Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

не надо

 

на пляжах детки многие голопопые, но там морская вода его омывает, относительно безопасно...а в городе...бе

Мы ж деревенские))) Песочек во дворе)

 

Посмотрела в контакте видео Маргаритке на годик) Клево, всплакнула))) Когда уже гормоны выветрятся? Или это уже все, навсегда?)) Сегодня узнала, что девочка с которой вместе на сохранении лежали ждут второго малыша)) в сентябре уже рожать)) Подумалось, что если бы я в свое время не пропустила нужный момент, сейчас бы тоже в роддом собиралась (( А может так оно и надо было ((

 

Посмотрела в контакте видео Маргаритке на годик) Клево, всплакнула))) Когда уже гормоны выветрятся? Или это уже все, навсегда?)) Сегодня узнала, что девочка с которой вместе на сохранении лежали ждут второго малыша)) в сентябре уже рожать)) Подумалось, что если бы я в свое время не пропустила нужный момент, сейчас бы тоже в роддом собиралась (( А может так оно и надо было ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg, ну еще до часа ночи может проспать и то не всегда. Потом забираю к себе и начинаются стоны-ревы.

 

Я всегда, когда вижу голопопых детей на пляже, задаю себе вопрос, а мама сама бы согласилась голой попой по песку поелозить. Особенно когда девочка без трусиков.

 

П.с. никого не хотела обидеть. Просто высказала свое мнение. Не умиляют меня двух- и трехлетние ангелы без плавок на пляже.

 

Zezina_olg, мы тоже деревенские))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь уморилась на вечерней прогулке)) ходила за машинкой-каталкой со скоростью света. А еще стояла и поднимала эту машинку полностью, вот ведь сильная!!! И равновесие держала. А ходить не хочет сама)))

Моя тоже начинала ходить с предметами, видимо это необходимо для равновесия было! Потом сама пошла через какое-то время уже без предметов!

На днях приезжала подруга ко мне с красивой сумочкой, а у моего ребенка дамские сумки - страсть! Дочь схватила ее сумку и бегом на утек от нас ее изучать! Так потешно было, сумка как сундучок, Ксюха на вытянутых руках тащит эту сумку тяжеловатую для своего роста и с таким личиком, мол, лишь бы не отобрали))) :Crazy:

 

мы сегодня имели глупость выйти на площадку без совочка и ведерка. присмотрел совосек какой-то девочки. играл час наверное с ним. а девочке около трех лет, она была занята другими делами, потом девочка вспомнила про совочек и отняла его, мой - у нее, она опять у Жорки, он стал протестовать, а девочка взяла и треснула его лежащей рядом палочкой...нормальная такая палочка, см 2-2,5 в диаметре...мой опешил, но позиции не сдал, пришлось забирать его домой, потому что началась прям свара...мама девочки напугалась, что та может обидеть маленького, а мне если честно так стало смешно на них смотреть)))))))) в общем по дороге домой мы ревели белугой ибо совочек остался у хозяйки...впредь без инвентаря выходить не будем

 

а у нас три и один вот-вот...также почти

На площадке Ксения тоже тянется к ребятишкам постарше! Вчера катались на горке с девочкой ориентировочно 3-х лет! Прям на перегонки! Очень нам эта девочка приглянулась))))

 

Не так давно на площадке отобрали футбольный мяч у детворы, пинали его, носили в руках, пытались облизать, но мать-ехидна не разрешила! )))))Мячи и шарики - это прям любимые игрушки!

 

//Овсик-78//, без трусиков на пляже, действительно, не гигиенично! Но! Вспоминая себя в невинном возрасте трех лет на море по детским воспоминаниям могу сказать, что я с себя снимала труселя сама по причине того, что они от воды намокали и мне становилось жутко не комфортно от этого! Мама пыталась до меня донести, что в плавочках все на пляже ходят. но я и слушать ничего не хотела!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, без трусиков на пляже, действительно, не гигиенично! Но! Вспоминая себя в невинном возрасте трех лет на море по детским воспоминаниям могу сказать, что я с себя снимала труселя сама по причине того, что они от воды намокали и мне становилось жутко не комфортно от этого! Мама пыталась до меня донести, что в плавочках все на пляже ходят. но я и слушать ничего не хотела!

учитывая, что песок в плавки забивается, то не вижу особой разницы

Я всегда, когда вижу голопопых детей на пляже, задаю себе вопрос, а мама сама бы согласилась голой попой по песку поелозить. Особенно когда девочка без трусиков.

я, например, в принципе не горю желанием песок трогать, а дочка в нем купается, ей нравится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ну еще до часа ночи может проспать и то не всегда. Потом забираю к себе и начинаются стоны-ревы.

 

Я всегда, когда вижу голопопых детей на пляже, задаю себе вопрос, а мама сама бы согласилась голой попой по песку поелозить. Особенно когда девочка без трусиков.

 

П.с. никого не хотела обидеть. Просто высказала свое мнение. Не умиляют меня двух- и трехлетние ангелы без плавок на пляже.

 

Zezina_olg, мы тоже деревенские))).

Я просто почему спросила то, он вроде мальчик во первых, во вторых стиснять никого своим видом не будем)) Думаю и не каждая мама захотела бы сидеть в луже, а деткам за радостью)радость ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторюсь - никого не хотела обидеть))). Каждая мама решает для себя - мои в трусах всегда. Простите, если кого обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто почему спросила то, он вроде мальчик во первых, во вторых стиснять никого своим видом не будем)) Думаю и не каждая мама захотела бы сидеть в луже, а деткам за радостью)радость ))

тут, наверное, выбор за родителями, в свой песок, в котором никакая чужая кошка\собака не писает\какает, я бы наверное пустила ребенка, все равно ведь после гулянья споласкиваешь его, все грязное - и руки и ноги и т.д, на пляже...гм...только на морском и то не уверена...плавки ведь делаются из синтетики, которая не особо пропускает песочек внутрь, а в обычных трусиках да, разницы не вижу...мы кстати вчера покушали песочка-то от души - и из совочка и так языком загребали (мама по телефону трындела в это время)

 

у нас опять сопли((((((((((( вчера одела его в тоненький костюмчик - маечка\шортики, на солнце было жарко, а вот в тени прохладный ветерок...другие детки все были с закрытыми ножками и ручками - кофточки, штанишки...ну вот и здрасьте, опять приехали...

 

с другой стороны я не понимаю - мамы в майках и сарафанах, а дети в кофтах, что у них температурное восприятие другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, наверное, выбор за родителями, в свой песок, в котором никакая чужая кошка\собака не писает\какает, я бы наверное пустила ребенка, все равно ведь после гулянья споласкиваешь его, все грязное - и руки и ноги и т.д, на пляже...гм...только на морском и то не уверена...плавки ведь делаются из синтетики, которая не особо пропускает песочек внутрь, а в обычных трусиках да, разницы не вижу...мы кстати вчера покушали песочка-то от души - и из совочка и так языком загребали (мама по телефону трындела в это время)

 

у нас опять сопли((((((((((( вчера одела его в тоненький костюмчик - маечка\шортики, на солнце было жарко, а вот в тени прохладный ветерок...другие детки все были с закрытыми ножками и ручками - кофточки, штанишки...ну вот и здрасьте, опять приехали...

 

с другой стороны я не понимаю - мамы в майках и сарафанах, а дети в кофтах, что у них температурное восприятие другое?

Мы ходим в маечках и шортах, нам сказали одевать по погоде, так и одеваем. Это наверное советская привычка кутать... Может на старые дрожжи просто?

 

Девочки, повторюсь - никого не хотела обидеть))). Каждая мама решает для себя - мои в трусах всегда. Простите, если кого обидела.

Я не обиделась совсем)) У меня первый ребенок, поэтому я не знаю как можно, как нельзя))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы в майках,дети в кофтах-это еще куда ни шло.

вот мы с подургйо ходим, так такое видим. мамы в майках, а дети в вязанх костюмах и один раз в шерстяной шапе видели,это при +26 было!!!

а еще один раз видели младенца совсем в одеяле пуховом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для моря накупили х/б трусов. Плавки покупать не стали. Просто будем мокрые на сухие менять.

Дочь каждый день в песочнице играет. Поначалу пыталась есть песок и камни, а теперь уже совершенно нормально играет.

У нас новый микрорайон. Очень много маленьких детишек и в каждом дворе одна, а то и две новые площадки. Общения ребенку предостаточно и игрушек обычно на площадке много. Мы свои игрушки выносим и в чужие играем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче песочница, которую мы закрываем, голой попой не сажаю, только в трусах.

 

Мы от врача, опять плохой анализ крови, скачут нейтрофилы, сейчас опять понизились. Зато как прикорм Алеся стала хорошо кушать вырос гемоглобин. Завтра на прием к гематологу в областную. Потом через две недели на прием к эндокринологу, рост и вес пипец, конечно. Вес 7750, рост 73

Еще у нас на ножках появилась аллергия, к дерматологу мы тоже записаны. Короче, не могу плачу постоянно от того, что слабая она какая-то(((( я не знаю как это исправить и как ей помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы из ПК...Ир, на вашем фоне боюсь вес и озвучивать...короче мы 80 см и 11600г...за месяц прибавили только 300г, что радует, вот что значит пошел - двигается активно, калории сжигаться стали быстрее...а то мы все минимум по 1кг набирали...опять в очереди та же песня - "год?!!!! я думала 1,5 (2)"...

прошли лора, окулиста, хирурга и сделали экг....ЭКГ результат только в пн-к, остальное все в порядке ТТТ

 

у нас на даче песочница, которую мы закрываем, голой попой не сажаю, только в трусах.

 

Мы от врача, опять плохой анализ крови, скачут нейтрофилы, сейчас опять понизились. Зато как прикорм Алеся стала хорошо кушать вырос гемоглобин. Завтра на прием к гематологу в областную. Потом через две недели на прием к эндокринологу, рост и вес пипец, конечно. Вес 7750, рост 73

Еще у нас на ножках появилась аллергия, к дерматологу мы тоже записаны. Короче, не могу плачу постоянно от того, что слабая она какая-то(((( я не знаю как это исправить и как ей помочь

а ты давно прикорм ввела? она просто плохо ела или ты поздно прикармливать начала?

 

про ЭКГ...ух, поубивала б...пришли, разделись по пояс (ребенок с соплями), прицепили присоски, прищепки...мой ласковый общительный малыш улыбался - тетя хочет с ним поиграть...не то что не плакал, прям счастьем светился весь...у тети зазвонил мобильный, она - "извините" и удалилась в соседнюю дверь....лежим...Жора стал волноваться, замерзать :malicious: , тетя не идет...я снова отцепила все присоски\прищепки, взяла ребенка, одела снова :malicious: ...ждемс...тетя не идет...какая я все-таки терпеливая, как бы научиться двери с ноги открывать и права качать...сидели мы еще минут 7 минимум...открываю дверь в соседний кабинет -? Только после этого она заканчивает разговор и возвращается...я пытаюсь до нее донести, что уложив ребенка (раздетого) и прицепив к нему датчики (годовалого ребенка, не 13-летнего) надо сначала закончить с ним, а потом вести супер важные разговоры...она просто промолчала и все, а нет, буркнула - извините...естественно настроение у парня было испорчено, весь процесс ЭКГ он ревел, вырывался, понятное дело картина была смазана и мы переделывали его и переделывали....какое искушение было пойти к завотделением, но решила, что бесполезно это...осадок остался на весь день

 

никакого косоглазия у нас нет, мама на ребенка наговорила, врач сказала, все еще на стадии формирования, просто один глазок иногда реагирует на доли секунды быстрее другого

 

да, про психиатра - это новое распоряжение...так что придется идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, С Днем Рождения Максимку!!!Здоровья крепкого,новых умелок!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

NatalyaV, Завидую твоему терпению) Я бы вообще ушла....к заведующей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  если неохотак психиатру тащиться, то это ж не обязательно, никто насильно не может заставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, наверное, выбор за родителями, в свой песок, в котором никакая чужая кошка\собака не писает\какает, я бы наверное пустила ребенка, все равно ведь после гулянья споласкиваешь его, все грязное - и руки и ноги и т.д, на пляже...гм...только на морском и то не уверена...плавки ведь делаются из синтетики, которая не особо пропускает песочек внутрь, а в обычных трусиках да, разницы не вижу...мы кстати вчера покушали песочка-то от души - и из совочка и так языком загребали (мама по телефону трындела в это время)

 

у нас опять сопли((((((((((( вчера одела его в тоненький костюмчик - маечка\шортики, на солнце было жарко, а вот в тени прохладный ветерок...другие детки все были с закрытыми ножками и ручками - кофточки, штанишки...ну вот и здрасьте, опять приехали...

 

с другой стороны я не понимаю - мамы в майках и сарафанах, а дети в кофтах, что у них температурное восприятие другое?

У нас тоже такая противная погода-на солнце яичницу жарить можно.при этом довольно холодный северный ветер налетает.первое лето такое,все удивляются.я малышу под шорты и футболку бодик в виде майки надеваю.в тени под ветром самое то.а если ветер утихает и на солнышко выходим-просто снимаю футболку и он в маечке остается.а что делать,я прям по себе чувствую,как неприятно этот холодный порыв на разогретое тело.однажды надела просто мшорты-майку,показалось жарко.так не знала как гулять-под соднцем пекло,удар можно получить,а в тени реально неуютно в один слой.

 

Анекдот:

Встречаются на пляже голенькие мальчик и девочка.М:

-сто с'ючиесь?потеяя?

Д качает головой-неть

М:

-отойвайи!?

Д качает головой

М:

-так и бийо?!?!??!!

 

 

Xuxa,поздравляю с годовасиком!

Малышу здоровья,счастья,спокойного сна:D

 

и мы из ПК...Ир, на вашем фоне боюсь вес и озвучивать...короче мы 80 см и 11600г...за месяц прибавили только 300г, что радует, вот что значит пошел - двигается активно, калории сжигаться стали быстрее...а то мы все минимум по 1кг набирали...опять в очереди та же песня - "год?!!!! я думала 1,5 (2)"...

прошли лора, окулиста, хирурга и сделали экг....ЭКГ результат только в пн-к, остальное все в порядке ТТТ

 

а ты давно прикорм ввела? она просто плохо ела или ты поздно прикармливать начала?

 

про ЭКГ...ух, поубивала б...пришли, разделись по пояс (ребенок с соплями), прицепили присоски, прищепки...мой ласковый общительный малыш улыбался - тетя хочет с ним поиграть...не то что не плакал, прям счастьем светился весь...у тети зазвонил мобильный, она - "извините" и удалилась в соседнюю дверь....лежим...Жора стал волноваться, замерзать :malicious: , тетя не идет...я снова отцепила все присоски\прищепки, взяла ребенка, одела снова :malicious: ...ждемс...тетя не идет...какая я все-таки терпеливая, как бы научиться двери с ноги открывать и права качать...сидели мы еще минут 7 минимум...открываю дверь в соседний кабинет -? Только после этого она заканчивает разговор и возвращается...я пытаюсь до нее донести, что уложив ребенка (раздетого) и прицепив к нему датчики (годовалого ребенка, не 13-летнего) надо сначала закончить с ним, а потом вести супер важные разговоры...она просто промолчала и все, а нет, буркнула - извините...естественно настроение у парня было испорчено, весь процесс ЭКГ он ревел, вырывался, понятное дело картина была смазана и мы переделывали его и переделывали....какое искушение было пойти к завотделением, но решила, что бесполезно это...осадок остался на весь день

 

никакого косоглазия у нас нет, мама на ребенка наговорила, врач сказала, все еще на стадии формирования, просто один глазок иногда реагирует на доли секунды быстрее другого

 

да, про психиатра - это новое распоряжение...так что придется идти...

Ой,Наталья,у меня прям зашкалило от рассказа,гормоны разбушевались,ну и ...прям не знаю ка назвать(((ни этики,ни деонтологии(((ни женской чуткости.просто поддерживаю тебя,очень неприятно такое отношение.

 

у нас на даче песочница, которую мы закрываем, голой попой не сажаю, только в трусах.

 

Мы от врача, опять плохой анализ крови, скачут нейтрофилы, сейчас опять понизились. Зато как прикорм Алеся стала хорошо кушать вырос гемоглобин. Завтра на прием к гематологу в областную. Потом через две недели на прием к эндокринологу, рост и вес пипец, конечно. Вес 7750, рост 73

Еще у нас на ножках появилась аллергия, к дерматологу мы тоже записаны. Короче, не могу плачу постоянно от того, что слабая она какая-то(((( я не знаю как это исправить и как ей помочь

Поздравляю с нормальным гемоглобином!это очень важно.

Все хочу спросить-ты ей хлебушка,детских несладких печенек даешь?просто у моей подруги сынок слабый был и много болел,педиатр настаивала на хлебе,говорила низкий вес причина уязвимости ребенка,а хлебушек в их возрасте для веса очень важен...Исмаил очень любит хлеб,даю,сколько просит

 

Девочки,читаю про песочницы и прям по-хорошему зааидую.у нас нету,а если б и были,я уже писала про сан-гигиену(

Мое детство в песочнице прошло до...11ти лет)с сестрой возилась и домики строила))и сейчас на пляже с песком играю-мне очень нравится.а знаете,есть ведь такая психотерапия-песочек между ладошек пропускать и ни очем не думать)))

 

У нас сегодня чудеса с режимом-все с ног на голову.проснулся в 6ть и завис на сисе на полтора часа.то дремал,то просыпался.попыталась положит играться-в слезы,опять на сисю,спати хочет.к 8ми заснул и спал до 11.30.когда на сон укладывать!?в общем спустились вниз,даже в парк не пошли.погуляли в тенечкедо 2.30.пришли домой,искупались и вот опять с 3х на сисе.спит,но забрать не дает.а я в болталке вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, expice, спасибо девочкии , очень приятно !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, прикорм то ввела с 6 мес, но не ела она ничего. Есть начала хоть как-то к 1 году, вот ща прекратила кормить грудью, хорошо ест!

Меня не вес больше беспокоит, а анализы(

M.Maya, ага, даю!

 

Ксюша, с Днем Рождения Максима! Здоровья, успехов и новых умений!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, если неохотак психиатру тащиться, то это ж не обязательно, никто насильно не может заставить

да пусть, будет галочка, что мы не психи)))

Xuxa, Ксюнь, с днем рождения Макса! Забегалась сегодня, забыла Всего всего вам самого доброго, светлого, радостного! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять никого...сони

 

а мв снова с пол-шестого ушли в ночь

 

про хлеб и булочки...у нас прям до трясучки...сегодня купила круглые булочки с кунжутом, положила в кухне на стол, прихожу - мы уже пробуем какая вкуснее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, с Днем рождения сыночка! Пусть вырастет настоящим мужчиной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, NatalyaV, Кукуслик, спасибочки! :reverans:

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начали мы кушать по-немногу клубнику,персик,все ок! Научился подниматься без опоры. Стал много показывать пальцем. Короче,скачок у нас . Наверное,от этого много беспокойный стал и плаксивый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про площадки. Песок я еще не показывала, у нас пока в фаворе качели-карусели и горки. В общем, Варя сейчас не столько любит качаться сама, как качать качельку, крутить карусельку, поднимать и опускать бревно. Но почти всегда, как ребенок зависнет у очередной конструкции пожходит другой малыш и начинает качаться. Я свою уводила к следующему аттракциону, но вчера меня достало. Каруселька свободна, все бегают друг за дружкой, мы с Варей покатались, потом она слезла и раскручивала ее сама, потом стала эксперементировать с другими способами игры с каруселькой, пыталась повисеть на руле, пораскручивать изнутри и т.д. Подходит девочка лет трех, садится и пытается раскрутиться, при чем моя внутри конструкции. К слове сказать мы уже уступили эту карусель этой девочке сегодня, ее хватило на 1 минуту покачаться и она дальше убежала. В общем, во второй раз я держу карусель и не даю ей крутиться, на что она мне говорит, уберите малыша, я зочу покататься. На что я ей отвечаю, что малыш тоже как бы играет с каруселькой, она наиграется, ты покачаешься. Та говорит, типа она маленькая, уберите. В общем, я Варю оставила дальше играть, девочке пришлось уйти. Или если не катается в привычном понимании надо было уступить? Но честно, обидно уже за Варю, я постоянно ее оттаскиваю от качелей, успокаиваю и отвелекаю на другую, что бы потом опять оттаскивать от этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, expice, спасибо девочкии , очень приятно !!!

С днем рождения сыночка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чета я устала сегодня.

младший еле выдержал стол (это учитывая, что почти никого не было), потом покормили и положили спать в 8 как обычно, а он как разыгрался)) давай носиться кидаться, пыгать на меня )))короче веселуха была))

потом немного фоток кину)) еще не рассматривала сама, что получилось

Ссылки скрыты.

 

Zezina_olg, спасибо

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...