Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Xuxa, Макса с прошедшим Годовасием! Вечно я опаздываю(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Макса с прошедшим Годовасием! Вечно я опаздываю(.

и я))))

Xuxa, с Годиком сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, стараюсь просто отвлечь и увожу чем-то другим заниматься. Потом твоя будет старше, хочется везде хаотично побегать, покачаться, покрутиться, энергии много, а у маленьких нет еще такой необходимости в каруселях и прочее. Так что всегда уступаю деткам. И если честно, вообще не понимаю, смысл нахождения с маленькими на площадках, если старшая у бабушки, мы с Алесей уходим в парк, там смотрим цветов, жучков, травку и т.д. С Аксюшей лет до 3 на площадку особо не ходили

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять никого...сони

 

а мв снова с пол-шестого ушли в ночь

 

про хлеб и булочки...у нас прям до трясучки...сегодня купила круглые булочки с кунжутом, положила в кухне на стол, прихожу - мы уже пробуем какая вкуснее)))

У нас тоже одно время в 6ть начал уходить пару раз.А во сколько утром прос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, и правильно сделала, я тоже такая - всем уступаю, потом будем удивляться, почему дети не умеют за себя постоять

Кукуслик, стараюсь просто отвлечь и увожу чем-то другим заниматься. Потом твоя будет старше, хочется везде хаотично побегать, покачаться, покрутиться, энергии много, а у маленьких нет еще такой необходимости в каруселях и прочее. Так что всегда уступаю деткам. И если честно, вообще не понимаю, смысл нахождения с маленькими на площадках, если старшая у бабушки, мы с Алесей уходим в парк, там смотрим цветов, жучков, травку и т.д. С Аксюшей лет до 3 на площадку особо не ходили

у меня сын обожает площадки, потому что там дети, у твоей есть сестра, а тем, кто в семье один, этого не хватает...у меня прям из коляски выпрыгивает когда мимо едем...жучков рассматривать его хватит максимум на пять минут

 

У нас тоже одно время в 6ть начал уходить пару раз.А во сколько утром прос?

он почти всегда в семь плюс\минус полчаса

 

но мы весь день в бегах, он устал видимо...я вчера с ним тоже пару часиков поспала, думала вечером не засну - не тут-то было, срубило на раз...во сколько старший с гулянья пришел - не знаю...в три ночи уже тоже спал у себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, с годовасием Максика! Новых умелок и достижений!

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, Галина , спасибо вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..жучков рассматривать его хватит максимум на пять минут

у нас вчера Юля чуть не съела жучка или муравья))), мама с ней гуляла, я со старшими в магазин ходила.

Карусели, качели ее не интересуют, а вот песок, камушки-палочки еще как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  Семочку с годиком! Расти на радость маме, папе и сестрицам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, спасибо)

 

//Овсик-78//, с годиком и вас!! всего самого-самого!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, Семочку с годиком! Расти на радость маме, папе и сестрицам))

присоединяюсь к поздравлениям

С Днем Рождения сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ну к твоим словам добавлю, что мы с Аксюшкой гуляли в парке (без площадки), но с детьми, поэтому может и не было такой необходимости на площадку идти.

а обычно у нас такая прогулка, выходим на велике и коляске, сначала ходим около часа везде, у нас район новый, кругом поля и леса, есть где погулять) Потом заходим на площадку еще на час. Моя, кстати, не проявляет особого интереса к другим детям, по фигу пока

 

У нас маленькая радость, спим без просыпа ТТТ (ночью не докармливаю третью ночь)

 

//Овсик-78//

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера тихо отметили. были только свекровь и мой брат. мои родители на отдыхе. потом попозже пришли мама крестная с мужем))

бурное отмечание перенесли на след субботу.

 

максик стал чуть более уверен и настроен на ходьбу. пока еще конечно далеко до самостоятельного хождения. но я вижу разницу)) вчера усилено ходил за всевозможные каталки, машинки, тачки и ходилки.

чаще стоит около чего-то, потом отпускает руки и стоит с каким-либо предметом в руках без опоры.

но ходить за ручку или руки вааще!! ни в какую!! вот прям ни шага!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера тихо отметили. были только свекровь и мой брат. мои родители на отдыхе. потом попозже пришли мама крестная с мужем))

бурное отмечание перенесли на след субботу.

 

максик стал чуть более уверен и настроен на ходьбу. пока еще конечно далеко до самостоятельного хождения. но я вижу разницу)) вчера усилено ходил за всевозможные каталки, машинки, тачки и ходилки.

чаще стоит около чего-то, потом отпускает руки и стоит с каким-либо предметом в руках без опоры.

но ходить за ручку или руки вааще!! ни в какую!! вот прям ни шага!

поздравляю с годиком,

 

а мы ще в воскресение повторно праздновать будем ,уже с остальными родственниками, так что мне еще готовить и готовить)

п.с мы на площадку не ходим, у нас холодно и дожди ,а Сэм еще не ходит только стоит с поддержкой или ходит вокруг стола или дивана ,хотя был замечен короткими перебежками от дивана к столу ,но это пару шажочков,ну ничего я почему то думаю, что на море у него скачок будет в движение ,все таки свободы будет больше по песочку гулять, вообщем я уже дни считаю до отпуска

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, С днем рождения сыночка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и я))))

Xuxa, с Годиком сыночка!

спасибо, девочки. Очень приятно)

 

Irina_aki, спасибо. Очень красивое поздравления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера Юля чуть не съела жучка или муравья))), мама с ней гуляла, я со старшими в магазин ходила.

Карусели, качели ее не интересуют, а вот песок, камушки-палочки еще как)))

нас карусели-качели интересуют с позиции груды железа, которым можно постучать-побренчать...кататься он тоже не любит - сразу же пытается слезть...а вчера приехал на велосипеде чей-то дед...велочипед старый, страшный, грязный, в смазке...ОООО!!! Видели бы вы Жору, вожделение просто фонтаном было из глаз, он не знал как его облобызать, облизать, обтрогать...мужчина этот переживал, что велосипед грязный, а я боялась только, чтобы не упал на ребенка или не прищемил там что...а так пришлось стоять и терпеливо страховать его, пока он наслаждался счастьем обладания груды грязного железа

 

//Овсик-78//, И от нас примите поздравления! :reverans::flower:

 

еле сейчас уложила...как бешеный таракан

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,с днем рождения сыночка!счастья,здоровья.

 

Вспомнила,когда Исмаильчика все поздравляли,клоун позвал стеснительного подростка,чтоб тот тоже поздравил,а он не хотел,говорит,Исмаил еще маленький,чего его поздравлять-он ничего не понимает.клоун говорит,ничего,ему потом об'яснят,иди поздравь.и мальчик поздравил:вырастай скорей,чтобы понимал,что тебе говорят!

:D

В общем,прими наше пожелания и своему малышу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всем деткам здоровья, радости и всего самого светлого и чистого!!! Читаю вас каждый день, а написать все руки не доходят. Мы тут комиссию к годику проходим так что с малышом начуем в поликлинике. Никак не пройдем невролога, записи к ней нет, а по живой очереди просто не реально. И еще мочу никак не сдадим, ну не хочет он писать когда за ним наблюдают, стоит отвернуться хоп и лужа. Вес в 11 месяцев был 11600, рост 78. Начал топтаться, ходить хочет, но видно боится ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,Кукуслик,Зайка тоже такой-без деток-людей ему скучно,просто как воздух необходимо общение.а что дальше будет?)тоже обожает велики,самокаты.я разрешаю на площадке ползать.но сейчас чаще за ручку просит водить или по ступенькам.по альпинистской горке тоже шустрит только так.с горки сам скатывается и смеется.на качелях любит,но макс 5мин.его страсть смотреть за садовниками-стрижка газона просто хит.сегодня умора была.зазвучала газонокосилка-мы немедленно туда должны.смотрит-просит все об'яснять-дядя косит,короб наполнился,травку пересыпают в мешок(мешок несколько раз проверяется-да,трвка там)травку дадут корове,мууууу)),коровамдаст молоко,мама сварит кашку,Исмаильчик будет кушать ммм))),короб ставят на место,дядя дергает за веревочку-заводит газонокосилку-косит травку и все заново много раз)Исмаил внимательно следит за повествованием,протягивая ручку к дяде и возбужденно экая.если я отвлекусь на что-то другое,поворачивает мою голову к себе,показывает на дядю и экает,чтоб заново начала свой нехитрый и довольно нудный рассказ,от которого он в полном восторге))

После Исмаил попросился к коляске,вытащил свой вертолетик и с ним пополз к газону.выдвинул вертолетик на траву(сам почему-то травы боится и не могу заставить по ней ходить-он же босиком всегда)и начал по траве туда-сюда водить)))я не сразу догадалась,а женщина рядом сидела-говорит-он у вас траву косит)))и точно,причем смотрел на газонокосильщика и косил с ним.тот остановится и Зайка вертолетик положит.

 

 

Кукуслик,у деток с 2х-3х лет где-то такое бывает,поиграв один раз на чем-то,они начинают это своим считать.отходят,а когда видят,что кто-то пришел,бегут обратно))у нас тоже так бывает.стараюсь с этими детками подружиться,спрашиваю как зовут,давай вместе играть)но не все,а скорее редко кто на контакт идет.либо стесняются,либо толкаются.это от родителей тоже зависит.я скорей для Зайки это делаю,чтобы рос откратам и не жадным.иногда и подружиться удается).но 3х-4хлетки действительно,очень воинственно на площадке в основном)))

 

Сегодня Исмаил меня удивил-положил на место пазл!

У нас коврик,утром открывала и как всегда зверушки повыпадали.просто в шутку дала Исмаилу цыпленка,говорю,положи на место,он пополз и положил его в пустое цыпленкого место)правда,не прижал.)))

 

Zezina_olg,поздравляю с шажочками.Егорка,ты крут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  с годиком вас! Умелок вам разнообразных и традиционно, здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от гемотолога, все у нас хорошо с кровью! педиатр не считала, как надо, смотрела просто по %, короче меньше надо по врачам ходить и анализы сдавать))) как дураки сидели без кисломолочки напрасно!!

я так рада, что все хооршо!

за одно зашли к аллергологу насчет пятнышек на ножках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,поздравляю,наверное,камень с души)))

 

Perelin//,сегодня со мной подтвердились твои опасения-меня впервые спросили,мама ли Исмаильчику или просто гулять вожу )(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, спасибо, нее то слово!!! настроение замечательное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...