Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ой,поздравляю,наверное,камень с души)))

 

Perelin//,сегодня со мной подтвердились твои опасения-меня впервые спросили,мама ли Исмаильчику или просто гулять вожу )(

:D чувствую и меня это ждет,сын на меня совсем не похож, только цвет глаз,но кто его раглядывать то будет, одно успокаивает,что сын зато хорошо внешне интегрируется в немецкое общество ))) а я скорее в турецкое :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всем деткам здоровья, радости и всего самого светлого и чистого!!! Читаю вас каждый день, а написать все руки не доходят. Мы тут комиссию к годику проходим так что с малышом начуем в поликлинике. Никак не пройдем невролога, записи к ней нет, а по живой очереди просто не реально. И еще мочу никак не сдадим, ну не хочет он писать когда за ним наблюдают, стоит отвернуться хоп и лужа. Вес в 11 месяцев был 11600, рост 78. Начал топтаться, ходить хочет, но видно боится ещё

я потихонечку под струю подставляла стаканчик когда мы над тазиком утром какали...

какая-то у вас затяжная медкомиссия, мы уже всех прошли...но у нас м\с для нас талончики оставляла...а, нет, ортопеда еще не прошли...были сегодня у психиатра - еще одна бюрократическая формальность, минута и штампик поставлен...ну и для чего этот бред?

 

вы такие же крупняки как и мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня в ПК были. взяли направления к врачам - невролог, ортопед, стоматолог, окулист и анализы.

наши параметры - 10400 и 74))) (старший братик был 11000 и 75. так что практически одинаковые, а то мама моя все Макса мелким считает)

 

всем спасибо еще раз за поздравления!!

 

я немного фоток в группу выложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, у нас сортер с всего двумя большими отверстиями - под букву А и цифру 1, так Жорка тоже находит правильно нужное отверстие, пихает туда, но не получается, потому что не так чаще всего фигура повернута, не той стороной...

про "нудный" рассказ...знаешь, мы когда в коляске гуляем, у меня иногда язык устает - я ему обо всем, что видим, о чем думаю...до смешного - какие планы на вечер (пожарить курицу, позвонить бабушке не забыть,...) а он, если замолкаю надолго, поворачивается с вопросительным выражением лица

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, С Днем Рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Нас участковая медсестра записывала, а вот к окулисту и неврологу талонов не было. Два дня были в поликлинике, а такое чувство что вечность. Вот в понедельник пойдем к неврологу. А на счет пописать, в семь проснулся, я его в охапку и в ванну, помыла и воду оставила включенной, так мы стояли 20 минут, бестолку. Потом ещё час караулила, он орет, отвернулась, а он взял и пописал. Да мы тоже в кабинете дольше раздеваемся и одеваемся чем нас осматривают.

 

Как группа в контакте называется я тоже хочу к вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня в ПК были. взяли направления к врачам - невролог, ортопед, стоматолог, окулист и анализы.

наши параметры - 10400 и 74))) (старший братик был 11000 и 75. так что практически одинаковые, а то мама моя все Макса мелким считает)

 

всем спасибо еще раз за поздравления!!

 

я немного фоток в группу выложила

посмотрела))) классные все такие!

 

давно я туда не заходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, спасибо. все фотки мне перекомментировала :malicious:

 

Макс все чаще стоит оторвав руки от опоры. при этом в руках всегда что-то находится- игрушка , или еще что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D чувствую и меня это ждет,сын на меня совсем не похож, только цвет глаз,но кто его раглядывать то будет, одно успокаивает,что сын зато хорошо внешне интегрируется в немецкое общество ))) а я скорее в турецкое :D

Тонкий юмор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,Кукуслик,Зайка тоже такой-без деток-людей ему скучно,просто как воздух необходимо общение.а что дальше будет?)тоже обожает велики,самокаты.я разрешаю на площадке ползать.но сейчас чаще за ручку просит водить или по ступенькам.по альпинистской горке тоже шустрит только так.с горки сам скатывается и смеется.на качелях любит,но макс 5мин.его страсть смотреть за садовниками-стрижка газона просто хит.сегодня умора была.зазвучала газонокосилка-мы немедленно туда должны.смотрит-просит все об'яснять-дядя косит,короб наполнился,травку пересыпают в мешок(мешок несколько раз проверяется-да,трвка там)травку дадут корове,мууууу)),коровамдаст молоко,мама сварит кашку,Исмаильчик будет кушать ммм))),короб ставят на место,дядя дергает за веревочку-заводит газонокосилку-косит травку и все заново много раз)Исмаил внимательно следит за повествованием,протягивая ручку к дяде и возбужденно экая.если я отвлекусь на что-то другое,поворачивает мою голову к себе,показывает на дядю и экает,чтоб заново начала свой нехитрый и довольно нудный рассказ,от которого он в полном восторге))

После Исмаил попросился к коляске,вытащил свой вертолетик и с ним пополз к газону.выдвинул вертолетик на траву(сам почему-то травы боится и не могу заставить по ней ходить-он же босиком всегда)и начал по траве туда-сюда водить)))я не сразу догадалась,а женщина рядом сидела-говорит-он у вас траву косит)))и точно,причем смотрел на газонокосильщика и косил с ним.тот остановится и Зайка вертолетик положит.

 

 

Кукуслик,у деток с 2х-3х лет где-то такое бывает,поиграв один раз на чем-то,они начинают это своим считать.отходят,а когда видят,что кто-то пришел,бегут обратно))у нас тоже так бывает.стараюсь с этими детками подружиться,спрашиваю как зовут,давай вместе играть)но не все,а скорее редко кто на контакт идет.либо стесняются,либо толкаются.это от родителей тоже зависит.я скорей для Зайки это делаю,чтобы рос откратам и не жадным.иногда и подружиться удается).но 3х-4хлетки действительно,очень воинственно на площадке в основном)))

 

Сегодня Исмаил меня удивил-положил на место пазл!

У нас коврик,утром открывала и как всегда зверушки повыпадали.просто в шутку дала Исмаилу цыпленка,говорю,положи на место,он пополз и положил его в пустое цыпленкого место)правда,не прижал.)))

 

Zezina_olg,поздравляю с шажочками.Егорка,ты крут!

Спасибо большое)))

 

Мы от гемотолога, все у нас хорошо с кровью! педиатр не считала, как надо, смотрела просто по %, короче меньше надо по врачам ходить и анализы сдавать))) как дураки сидели без кисломолочки напрасно!!

я так рада, что все хооршо!

за одно зашли к аллергологу насчет пятнышек на ножках.

Ппц, ладно хоть лекарствами не пичкали)

 

мы тоже сегодня в ПК были. взяли направления к врачам - невролог, ортопед, стоматолог, окулист и анализы.

наши параметры - 10400 и 74))) (старший братик был 11000 и 75. так что практически одинаковые, а то мама моя все Макса мелким считает)

 

всем спасибо еще раз за поздравления!!

 

я немного фоток в группу выложила

Обогнали нас чуть чуть)) А сейчас старший сынок худенький?)

 

NatalyaV,  Нас участковая медсестра записывала, а вот к окулисту и неврологу талонов не было. Два дня были в поликлинике, а такое чувство что вечность. Вот в понедельник пойдем к неврологу. А на счет пописать, в семь проснулся, я его в охапку и в ванну, помыла и воду оставила включенной, так мы стояли 20 минут, бестолку. Потом ещё час караулила, он орет, отвернулась, а он взял и пописал. Да мы тоже в кабинете дольше раздеваемся и одеваемся чем нас осматривают.

 

Как группа в контакте называется я тоже хочу к вам

А с мочеприемником не пробовала? Мы последний раз так собирали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, спасибо. все фотки мне перекомментировала :malicious:

 

Макс все чаще стоит оторвав руки от опоры. при этом в руках всегда что-то находится- игрушка , или еще что-то.

не надо было? не буду больше :m0591:

 

Спасибо большое)))

 

Ппц, ладно хоть лекарствами не пичкали)

 

Обогнали нас чуть чуть)) А сейчас старший сынок худенький?)

 

А с мочеприемником не пробовала? Мы последний раз так собирали)

я мочесборником маленькому собирала, а сейчас он не даст к писюну ничего прилепить

 

у нас жара...Жорж потеть стал - голова мокрая, раньше не было...это нормально? Мая, как вы там в таком пекле? у нас первый день +30, уже невыносимо - ноги отекли, лицо липкое, бе....у вас влажность наверное меньше, легче переносится

 

один плюс - теперь его сырая голова вся сзади в кучеряшках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обогнали нас чуть чуть)) А сейчас старший сынок худенький?)

ну я не знаю. он в 4,5 года весит около 18 кг. внешне худощавый, но не худой.

сейас после болезни , после 4 х дней голодания, ваще на скелета похож, руки-ноги как спички, глазницы на выкате... короче кащей бесметрный

 

не надо было? не буду больше

да, не-не, ты что! я ж по хорошему))) :friend::porukam2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  Пробовала, два раза сдавала были хорошие анализы, а последний плохой, врач сказала переслать без мочеприемника, а так собрать среднюю порцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, У нас неделю уже жара ((( В обед в тени 35... Дождались тепла... Дома 30 ((( Егорка тоже мокрый, плохо спит. С утра ещё более менее а после обеда плохо(((

Обратила внимание тоже ноги отекли ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvetka1987,  я тебе ссылку в лс пришлю на группу в вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо было? не буду больше :m0591:

 

я мочесборником маленькому собирала, а сейчас он не даст к писюну ничего прилепить

 

у нас жара...Жорж потеть стал - голова мокрая, раньше не было...это нормально? Мая, как вы там в таком пекле? у нас первый день +30, уже невыносимо - ноги отекли, лицо липкое, бе....у вас влажность наверное меньше, легче переносится

 

один плюс - теперь его сырая голова вся сзади в кучеряшках)))

))эт еще не жара

 

Вот в июле-августе 40-50 бывает,вот это жара)

А влажность у нас стабильно 85-95%,зимой и летом;D

Адаптировались.малыш,ттт,жару любит и в нас с мужем пошел-не потливый.

Организму конечно тяжело.кондика нет?очень помогает время от времени подержать под прохладной водой внутреннюю поверхность рук и ног.потом вытереть насухо.там сосуды боизко-сразу кровь охлаждается))а так бакинцы лето не любят и все лето у нас как испытание))на работу ходить готовить у плиты за подвиг идет))

А при почти 100%влажности вообще прелесть.но у нас ветер спасение-Баку город ветров,так весь день его и ждут,а по ночам гуляют.а я так не хочц,хочу Зайку режимным вырастить.рано в кровать,рано вставать)

Пока уондик не включали,По ночам пока ничего,днем после пекла на прогулке даже прохладно кажется))

Минералку понемногу пей,если сильно потеешь.и зеленый чай.ножки наверх почаще.и еду полегче-без жирного мяса))

 

Zezina_olg,  Пробовала, два раза сдавала были хорошие анализы, а последний плохой, врач сказала переслать без мочеприемника, а так собрать среднюю порцию

Мы мочу 1 раз,в 10 мес.я засекла через сколько он писает.тогда было 45 мин.он без пампа.пописил.через 40 мин взяла его на руки и контейнер.посадила на колени и говорила пис-пись.как начал писать,подставила контейнер

 

NatalyaV, У нас неделю уже жара ((( В обед в тени 35... Дождались тепла... Дома 30 ((( Егорка тоже мокрый, плохо спит. С утра ещё более менее а после обеда плохо(((

Обратила внимание тоже ноги отекли ((

Нужен хотя бы вентиллятор..жалко малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, у нас спасение первый этаж, солнце сюда редуо заходит - кругом листва...я б даже повырубала чуток веток, не знаю куда обратиться

 

сегодня ночью вообще не покрывала ребенка - спал хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  Буду ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нам годик!!!

Родимира спала сегодня замечательно! Прям ангелочек! Тихонечко посапывала! Раза 2 просыпалась пососать только!

Празднуем втроём, старшие дети сдают экзамены в своих учебных заведениях, с ними попразднуем в июле!

Вроде болезнь нас всех отпустила, чувствуем себя хорошо! И все же готовкой себя не изнуряла! Тортик и пирожки с капустой! Чего то захотелось так! И гулять-отдыхать целый день! Благо погода солнечная!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нам годик!!!

Родимира спала сегодня замечательно! Прям ангелочек! Тихонечко посапывала! Раза 2 просыпалась пососать только!

Празднуем втроём, старшие дети сдают экзамены в своих учебных заведениях, с ними попразднуем в июле!

Вроде болезнь нас всех отпустила, чувствуем себя хорошо! И все же готовкой себя не изнуряла! Тортик и пирожки с капустой! Чего то захотелось так! И гулять-отдыхать целый день! Благо погода солнечная!

Поздравляем! Пусть доча растет красавицей и умницей на радость маме и папе! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,с первым днем рождения!

Доченьке и мамочке всего самого лучшего!)))

 

И чтоб все ночьки теперь были спокойными и мирными)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, поздравляем с Годиком! Спокойных ночей вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нам годик!!!

Родимира спала сегодня замечательно! Прям ангелочек! Тихонечко посапывала! Раза 2 просыпалась пососать только!

Празднуем втроём, старшие дети сдают экзамены в своих учебных заведениях, с ними попразднуем в июле!

Вроде болезнь нас всех отпустила, чувствуем себя хорошо! И все же готовкой себя не изнуряла! Тортик и пирожки с капустой! Чего то захотелось так! И гулять-отдыхать целый день! Благо погода солнечная!

С днем рождения доченьку!)))

 

 

))эт еще не жара

 

Вот в июле-августе 40-50 бывает,вот это жара)

А влажность у нас стабильно 85-95%,зимой и летом;D

Адаптировались.малыш,ттт,жару любит и в нас с мужем пошел-не потливый.

Организму конечно тяжело.кондика нет?очень помогает время от времени подержать под прохладной водой внутреннюю поверхность рук и ног.потом вытереть насухо.там сосуды боизко-сразу кровь охлаждается))а так бакинцы лето не любят и все лето у нас как испытание))на работу ходить готовить у плиты за подвиг идет))

А при почти 100%влажности вообще прелесть.но у нас ветер спасение-Баку город ветров,так весь день его и ждут,а по ночам гуляют.а я так не хочц,хочу Зайку режимным вырастить.рано в кровать,рано вставать)

Пока уондик не включали,По ночам пока ничего,днем после пекла на прогулке даже прохладно кажется))

Минералку понемногу пей,если сильно потеешь.и зеленый чай.ножки наверх почаще.и еду полегче-без жирного мяса))

 

 

Мы мочу 1 раз,в 10 мес.я засекла через сколько он писает.тогда было 45 мин.он без пампа.пописил.через 40 мин взяла его на руки и контейнер.посадила на колени и говорила пис-пись.как начал писать,подставила контейнер

 

 

Нужен хотя бы вентиллятор..жалко малыша

Есть. Не особо спасает, вечером на улице прохладнее чем дома)) У меня ещё заготовки так что представляю, что такое стоять в такую жару около плиты)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения доченьку!)))

 

Есть. Не особо спасает, вечером на улице прохладнее чем дома)) У меня ещё заготовки так что представляю, что такое стоять в такую жару около плиты)

Да,с каменными домами всегда так-за день нагреваются и всю.ночь отдают тепло.значит кондик надо.мы прошлым летом включали на 2-3 ч в самое пекло в одной комнате(в спальне не было)и открывали двери.дом охлаждался и получше было.но прошлое лето было просто нечто.уже в 9 утра на балконе пока пеленки снимешь,удар получаешь и до комнат еле добираешься))на улицу только после 9ти вечера можно было выйти-асфальт плавился..

А Зайка заберется ко мне подмышку с головой и дрыхнет))))мне жарко,а ему в кайф)))вот такой вот теплолюбивый родился.ой,вспомнила,тогда же еще лактация устанавливалась,груди как котелки,вечно горяченькие и потело между ними,вот это было очень неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, с Днем Рождения малышку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...