Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

Да,с каменными домами всегда так-за день нагреваются и всю.ночь отдают тепло.значит кондик надо.мы прошлым летом включали на 2-3 ч в самое пекло в одной комнате(в спальне не было)и открывали двери.дом охлаждался и получше было.но прошлое лето было просто нечто.уже в 9 утра на балконе пока пеленки снимешь,удар получаешь и до комнат еле добираешься))на улицу только после 9ти вечера можно было выйти-асфальт плавился..

А Зайка заберется ко мне подмышку с головой и дрыхнет))))мне жарко,а ему в кайф)))вот такой вот теплолюбивый родился.ой,вспомнила,тогда же еще лактация устанавливалась,груди как котелки,вечно горяченькие и потело между ними,вот это было очень неприятно

У нас дом деревянный))) Егорка наоборот не любит жару, это я ещё в роддоме заметила, все дети спали запеленованые, а мы в одном памперсе))) И то засыпал, только тогда как в палате становится прохладно. Окна на ночь не открывали, т.к мало ли ветер, продует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

asha*, С Днем Рождения! Пусть Мирочка растет здоровой,умной и счастливой!

 

Заметила,что Матвей стал узнавать папину машину,показывает на нее пальцем и экает),если за ручку поведу,так безошибочно на стоянке к ней подойдет. А сегодня гуляли в соседнем дворе,а там на стоянке стояла рено(у нас тоже рено),так Матюша пулей пополз к ней,я подхватила его на руки,поднесла к машине,а он пальчиком на зачок рено показывает и экает)))))

 

Верхние клыки вылезли,сейчас начинают нижние пробиваться),пальцы во рту,десна красные.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, поздравляю вас с годиком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чего сегодня такая тишина??? Выходной же!!! Всех именинников поздравляем!!! Здоровья и счастья желаем!!!!

 

Мы сейчас очеееееень капризные((( но скачек в развитии на лицо)))) столько нового умеет))) самое смешное, показывает сердитую Злату))) бровки нахмурит и смотрит из-под лба)))) я делаю испуганное лица, а она хохочет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чего сегодня такая тишина??? Выходной же!!! Всех именинников поздравляем!!! Здоровья и счастья желаем!!!!

 

Мы сейчас очеееееень капризные((( но скачек в развитии на лицо)))) столько нового умеет))) самое смешное, показывает сердитую Злату))) бровки нахмурит и смотрит из-под лба)))) я делаю испуганное лица, а она хохочет)))

ничесе...круто!)))

 

а у нас новая "манечка", Гриша его поднимал к люстрам, дотрагивался до них его ручкой

 

и произносил: ПИУ! Жору это просто безумно веселит...но теперь и с меня требуют того же...с ревом и истериками, а я не достаю, мне тяжело, а его это не волнует

 

сегодня снова был на прогулке еще один "проблемный" 2,5-3 годовалый ребенок, который залез в машину (мы крутили руль), оттеснил Жорку и рядом сидящую девочку и захватил руль в свои руки, никого не подпуская и довольно грубо отпихивая...я попыталась ему что-то втолковать - безтолково...вот действительно критический возраст! Мой стал похлопывать его по спине, заглядывая в лицо и не понимая что происходит, тот буркнул - не деись! Потом пришла его мама и сказала, что он дождется и тут в пятак получит (видимо где-то ему уже прилетело)...в общем нам пришлось уйти

 

а вообще мы теперь приходим с гулянья как чушки грязные, Жору в ванну, одежду в стирку, второй раз уже не одеть))

Сегодня проголодался, я купила ему рогалик и питьевую кашу в коробочке с трубочкой, коляску тоже мыла потом))

 

српли проходят, но появился сухой горловой кашель...что от него? мирамистин прыскала в горло, не помогает

 

у Жоры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Xuxa, perelin, asha, поздравляю ваших малявочек с годиком!))

 

Давненько я не писала)) гостим у моей мамы в Самаре, ездим на дачу, обжираемся клубникой) Василиса плохо спит по ночам, ноет, куда-то ползет, пукает. Не пойму, то ли зубки, то ли живот болит. Ходить сама категорически не хочет, даже за ручку не всегда.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, perelin, asha, поздравляю ваших малявочек с годиком!))

 

Давненько я не писала)) гостим у моей мамы в Самаре, ездим на дачу, обжираемся клубникой) Василиса плохо спит по ночам, ноет, куда-то ползет, пукает. Не пойму, то ли зубки, то ли живот болит. Ходить сама категорически не хочет, даже за ручку не всегда.

А жару как переносите? Или у мамы дома не жарко? У нас уже отходит клубника,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  я плохо переношу жару)) Василиса нормально) мы на окнах повесили светоотражающую пленку - так поменьше жара идет в квартиру, ну и в одной комнате кондёр есть.

А на даче - отлично! Там веранда и можно спрятатьсяот солнца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я плохо переношу жару)) Василиса нормально) мы на окнах повесили светоотражающую пленку - так поменьше жара идет в квартиру, ну и в одной комнате кондёр есть.

А на даче - отлично! Там веранда и можно спрятатьсяот солнца

ой, как я завидую тем, у кого есть дача
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравляшки и пожелашки!

У нас в городе вчера ЧП случилось( в очередной раз!

Взрыв на заводе!!! Может кто смотрел новости, в Новополоцке Витебская область. В одном из цехов! жертв нет, только горело долго, боялись что огонь перекинется на водородное хранилище!

Паникеры говорили чтоб дома сидели с закрытыми окнами или уезжали из города так как был выброс вредных веществ, а мы на пикник собрались - остались дома(( правда к вечеру вышли прогуляться таки, детская площадка возле дома была непривычно пустой((

Ветер был сильный, если и был выброс то быстро развеялся. Муж только сегодня на смену пошёл, он правда в другом цеху работает, но все же инфа будет.

В остальном все хорошо, Мирка хомячила тортик из печенек с творогом руками, ложкой! Размазывала по столу и по лицу)) я все чаще стала предлагать ей такое удовольствие)) однажды ей захотелось вывернуть тарелку с кашей себе на голову)) жаль не все ценные кадры успеваю запечатлеть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки цифру - единичку сделала))). Не объемную, обмотала пряжей и цветочков немного из салфеток наклеила)))). Руки чешутся))). Выбора материала особо не было, что дома наскребла из того и делала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.... я все пропустила. 10 дней не заходила. Надеюсь, догоню )))

у нас беготня. Электрофарез, массаж до обеда, а после - была подготовка к празднованию Ладиного годовасия...

Вот и отшумела, отгуляла "свадьба". Два дня гуляли, так ка 25 человек никак не умещалось в один день.

 

ПрЫнцеса

 

Папа расставляет фотки по порядку.... почти не ошибся

 

Папа

 

Мы

 

Подружки на фоне украшений праздника.

 

Будет фото украшений отдельно, покажу.

Ночью будет время, напишу какие были конкурсы и т.д.

 

Галина

Фото в студию

post-238715-0-89274000-1466327077_thumb.jpg

post-238715-0-63673600-1466327311_thumb.jpg

post-238715-0-68162800-1466327374_thumb.jpg

post-238715-0-59248900-1466327486_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как все клево и какие мы с вами счастливые !смайлик-поцелуйчик

 

Ладочку с годиком)

Обе красавицы и поатьица одинаковые )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  с днем рождения Лады!) и Ладу с годиком! Она в шляпе прям маленькая леди!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, с Днем рождения малышку!

фото потом покажу, с именинницей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.... я все пропустила. 10 дней не заходила. Надеюсь, догоню )))

у нас беготня. Электрофарез, массаж до обеда, а после - была подготовка к празднованию Ладиного годовасия...

Вот и отшумела, отгуляла "свадьба". Два дня гуляли, так ка 25 человек никак не умещалось в один день.

 

ПрЫнцеса

 

Папа расставляет фотки по порядку.... почти не ошибся

 

Папа

 

Мы

 

Подружки на фоне украшений праздника.

 

Будет фото украшений отдельно, покажу.

Ночью будет время, напишу какие были конкурсы и т.д.

 

Галина

Фото в студию

С годовасием вас))Всего самого самого))

 

Вот и годик пролетел))

 

Вспомнилось как год назад заходили сюда в ожидании - Родил кто? Нет ещё?))

 

Вспомнилось как год назад заходили сюда в ожидании - Родил кто? Нет ещё?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, вас с прошедшим!!

 

у нас жарата и духота.

хочется гулять и гулять, а там дышать не чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, вас с прошедшим!!

 

у нас жарата и духота.

хочется гулять и гулять, а там дышать не чем.

Я уже и не помню когда толком гуляли последний раз (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, наши поздравления! Вы красотки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладу с Годовасием!!!!Здоровья много-много и счастья!!!

 

Вчера играли на дет.площадке вечером,катала Матвея с горки,так ему нравилось,хохотал. Впервые на улице оттолкнул мою руку и сам пошел!довольно приличное расстояние))) Сегодня уже забыл)))

Сварила Матвею цвет.капусту,покрошила на кусочки,заправила раст.маслом,дала ему в руку ложку и сказала кушай сам. Вот он всю и с'ел) Правда,весь в масле,стул в масле,но как-то то ложкой в левой руке,то пятнрней покормил себя!)))) А я тем временем делала себе котлеты из цвет.капусты))Девочки!это ооочень вкусно,особенно со сметаной мммм....)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, вас с прошедшим!!

 

у нас жарата и духота.

хочется гулять и гулять, а там дышать не чем.

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!!

и у нас жара...ребенка сегодня срубило в 16-00 вместо 18-00, причем в минуту...у нас снова не обощлось без травм...несся к песочнице по асфальту, бегает бегом, ходить как люди нормальные не может, запнулся, руки не подставил, плашмя носом в асфальт(((((((((( Я в это время отвернулась за коляской. Ссадины нет, но на щеке ярко-красное пятно...орали на весь двор...сейчас вот подумала - может потому уснул рано?

 

самое обидное, что площадка-то пустая была, без детей, а ему надо было

 

опять мне папаша наш выговор сделает, что у ребенка ссадины не успевают заживать...

 

Вот все-таки совсем разные дети...Гришка у меня все в рот на улице тащил в этом возрасте, включая бычки...этот вроде не берет ничего в рот, песок один раз попробовал - видимо не понравился, больше не тянет...зато Гриха был какой-то степенный что ли, спокойный, бегал даже как-то , короче травм не было у нас...только года в четыре на гвоздях на заборе повис, а так все чинно и ладно было, даже одежда не особо пачкалась у него...этот как веретено, шилопоп, несется не глядя, господи, сколько у нас еще будет шишек, страшно подумать...он и дома так же, устойчивости совсем еще нет, а бежать надо, то и дело падает или на что-нибудь натыкается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять мне папаша наш выговор сделает, что у ребенка ссадины не успевают заживать...

у меня страший все падения и удары собирал исключительно лицом!!! на теле не будет ни одной царапины, зато на лице, ужас ужасный!!1 и до 3-х лет стабильно мы прям накануне ДРа ставили себе ссадину или царапину на пол лица)))

при это я всегда была рядом с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с прошедшими юбилеями!)) Здоровья им крепкого, положительных эмоций, везения и хорошего настроения! Простите за опоздание, гостим с мужем у его родителей в соседнем городе, не всегда есть возможность зайти в болталочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня страший все падения и удары собирал исключительно лицом!!! на теле не будет ни одной царапины, зато на лице, ужас ужасный!!1 и до 3-х лет стабильно мы прям накануне ДРа ставили себе ссадину или царапину на пол лица)))

при это я всегда была рядом с ним

так ведь не уследишь, один миг и уже куда-нибудь впечатался

 

вчера давала черешню, все ок...

а сегодня дала первый раз творог обычный не детский, развела-то вроде жиденько - давился жуть...так сама и съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чего сегодня такая тишина??? Выходной же!!! Всех именинников поздравляем!!! Здоровья и счастья желаем!!!!

 

Мы сейчас очеееееень капризные((( но скачек в развитии на лицо)))) столько нового умеет))) самое смешное, показывает сердитую Злату))) бровки нахмурит и смотрит из-под лба)))) я делаю испуганное лица, а она хохочет)))

Очень мило))они сейчас столько смеются и мы с ними))так здорово.

jylichka,Исмаильчик тоже такой капризный несколько дней,я прям уже беспокоиться стала-не балую ли?сегодня муж сделал замечание-малыш все время на ручки просится,я беру,а муж считает,я его так порчу.девочки,напишите,что думаете об этом,как у вас сейчас,как было со старшими,в общем,помогите разобраться.все-таки,малыши уже не младенцы,умнеют с каждым днем))

 

у меня страший все падения и удары собирал исключительно лицом!!! на теле не будет ни одной царапины, зато на лице, ужас ужасный!!1 и до 3-х лет стабильно мы прям накануне ДРа ставили себе ссадину или царапину на пол лица)))

при это я всегда была рядом с ним

А я боялась,что у Зайки дерматит перед ДР разыграется.так хорошо щечки сейчас,ттт.прям радуюсь.2 дня вводила абрикос,на 3й день покраснели.больше не давала.через день краснота ушла.(((так обидно,теперь попробую персики ввести.когда еще фрукты кушать,как не сейчас((в общем,что-то расстраиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...