Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девчонки, спасибо за поздравляшки и пожелашки!

У нас в городе вчера ЧП случилось( в очередной раз!

Взрыв на заводе!!! Может кто смотрел новости, в Новополоцке Витебская область. В одном из цехов! жертв нет, только горело долго, боялись что огонь перекинется на водородное хранилище!

Паникеры говорили чтоб дома сидели с закрытыми окнами или уезжали из города так как был выброс вредных веществ, а мы на пикник собрались - остались дома(( правда к вечеру вышли прогуляться таки, детская площадка возле дома была непривычно пустой((

Ветер был сильный, если и был выброс то быстро развеялся. Муж только сегодня на смену пошёл, он правда в другом цеху работает, но все же инфа будет.

В остальном все хорошо, Мирка хомячила тортик из печенек с творогом руками, ложкой! Размазывала по столу и по лицу)) я все чаще стала предлагать ей такое удовольствие)) однажды ей захотелось вывернуть тарелку с кашей себе на голову)) жаль не все ценные кадры успеваю запечатлеть!

Отметили сегодня годик. Дочка стойко перенесла толпу гостей, гору подарков. Очень мало спала, но не плакала, со всеми общалась. Сделала ей тортик из размятого печенья Хайнц и творожка, украсила клубникой с дачи, воткнула маленькую свечку-единичку. Все это поместила в силиконовую розовую формочку для маффинов. А дочка есть особо не стала =( хех. Печенье любит, простой кислый творожок любит, клубнику любит, а все вместе не оценила. Большой торт тоже дали ей пощупать.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

девочки,напишите,что думаете об этом,как у вас сейчас,как было со старшими,в общем,помогите разобраться.все-таки,малыши уже не младенцы,умнеют с каждым днем))

старшего я как раз старалась "не баловать", на меня еще мама давила, что я с парнем сюси-пуси, я его даже обнимать старалась не при них, сейчас жалею...этого беру, Мая, может и балую, но беру, хотя иногда он спекулирует этим, просто уже висит на мне, ни продохнуть...устаю...он либо весь деловой - носится, лазит везде, прям самостоятельный дальше некуда, а то на руки бери то и дело...я даже телик на полу смотрю, а он прилезет и усядется между ног у меня как в домике...если я на кровати, то и ему туда же надо...но если уже дела подпирают, то Гришу напрягаю его развлекать иначе не даст ничего делать, так и будет под ногами канючить и ручки тянуть

 

куда-то заныкал соску, не можем найти...знаю, что дома, а найти не можем

 

сегодня смотрел как большие дети прыгали на батуте...прям рвался туда, у-кал, э-кал, пальцем показывал, тянул...если бы сожно туда с ними было, наверное я бы сдалась, а так его бы большие дети затоптали...расстроился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень мило))они сейчас столько смеются и мы с ними))так здорово.

jylichka,Исмаильчик тоже такой капризный несколько дней,я прям уже беспокоиться стала-не балую ли?сегодня муж сделал замечание-малыш все время на ручки просится,я беру,а муж считает,я его так порчу.девочки,напишите,что думаете об этом,как у вас сейчас,как было со старшими,в общем,помогите разобраться.все-таки,малыши уже не младенцы,умнеют с каждым днем))

мой муж тоже меня в последнее время все чаще ругает что Злата почти все время у меня на руках((((( а что я поставлю ее, буду делать дела, а она будет рыдать?? Нет!!!! Я на такое не способна, уделяю ребенку столько времени сколько ему нужно. Старшей тоже уделяла по максимуму. После 1.3 года мне стало полегче с Алисой, она подольше сама развлекалась)))) стала намного спокойней. Так что ждемс!!!!)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,Исмаильчик тоже такой капризный несколько дней,я прям уже беспокоиться стала-не балую ли?сегодня муж сделал замечание-малыш все время на ручки просится,я беру,а муж считает,я его так порчу.девочки,напишите,что думаете об этом,как у вас сейчас,как было со старшими,в общем,помогите разобраться.все-таки,малыши уже не младенцы,умнеют с каждым днем))

я смотрю много у кого стали на руки проситься. у меня тоже. видимо период такой)))

беру через раз. старшего всем запрещала много такскать на руках, сама тоже не брала особо. зато мы с ним счас сюсюкаемся и обнимаемся и целуемся в доволь)))

 

scientist, поздравляю с годиком!! пускай дочя только радует вас!! :flower: :flower: :flower:

 

куда-то заныкал соску, не можем найти...знаю, что дома, а найти не можем

хаха у нас по этому поводу аж 3 соски!!!!

причем сейчас две в наличии, где треять пока так и не нашли.))) периодически одна из них опять "теряется"))

со старшим чета не припомню, что б ТАК соски терялись

 

сегодня смотрел как большие дети прыгали на батуте...прям рвался туда, у-кал, э-кал, пальцем показывал, тянул...если бы сожно туда с ними было, наверное я бы сдалась, а так его бы большие дети затоптали...расстроился

у нас у родителей я поставила, на прокат брала. так мы запускали, "прыгает" там стоя на коленках)) ржет и веселитя. я даже там с ним попружинила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, Ладочку с Годиком! Масштабненько вы отмечали, молодцы!

 

scientist, и вас с Годиком! Всего самого хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!!

и у нас жара...ребенка сегодня срубило в 16-00 вместо 18-00, причем в минуту...у нас снова не обощлось без травм...несся к песочнице по асфальту, бегает бегом, ходить как люди нормальные не может, запнулся, руки не подставил, плашмя носом в асфальт(((((((((( Я в это время отвернулась за коляской. Ссадины нет, но на щеке ярко-красное пятно...орали на весь двор...сейчас вот подумала - может потому уснул рано?

 

самое обидное, что площадка-то пустая была, без детей, а ему надо было

 

опять мне папаша наш выговор сделает, что у ребенка ссадины не успевают заживать...

 

Вот все-таки совсем разные дети...Гришка у меня все в рот на улице тащил в этом возрасте, включая бычки...этот вроде не берет ничего в рот, песок один раз попробовал - видимо не понравился, больше не тянет...зато Гриха был какой-то степенный что ли, спокойный, бегал даже как-то , короче травм не было у нас...только года в четыре на гвоздях на заборе повис, а так все чинно и ладно было, даже одежда не особо пачкалась у него...этот как веретено, шилопоп, несется не глядя, господи, сколько у нас еще будет шишек, страшно подумать...он и дома так же, устойчивости совсем еще нет, а бежать надо, то и дело падает или на что-нибудь натыкается

Может из за жары? У нас между снами промежутки меньше стали, два часа проходят и капризничать начинает (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю много у кого стали на руки проситься. у меня тоже. видимо период такой)))

беру через раз. старшего всем запрещала много такскать на руках, сама тоже не брала особо. зато мы с ним счас сюсюкаемся и обнимаемся и целуемся в доволь)))

 

scientist, поздравляю с годиком!! пускай дочя только радует вас!! :flower: :flower: :flower:

 

хаха у нас по этому поводу аж 3 соски!!!!

причем сейчас две в наличии, где треять пока так и не нашли.))) периодически одна из них опять "теряется"))

со старшим чета не припомню, что б ТАК соски терялись

 

у нас у родителей я поставила, на прокат брала. так мы запускали, "прыгает" там стоя на коленках)) ржет и веселитя. я даже там с ним попружинила

тоже самое - три соски, одна исчезла

 

Zezina_olg, может...и сейчас спит, а голова вся мокрая, в прошлом году даже грудничком когда сосал не потел от моей руки как некоторые девочки тут писали, а сейчас вон весь сырой..

 

в ПК сказала, что буду делать только прививку от паротита отдельно, от кори и краснухи не юуду...спрашивают - почему именно паротит? говорю потому что мальчик...опять стали пугать трудностями в дальнейшем при устройстве в д\с и прочее...ну что за хрень?

 

я смотрю много у кого стали на руки проситься. у меня тоже. видимо период такой)))

беру через раз. старшего всем запрещала много такскать на руках, сама тоже не брала особо. зато мы с ним счас сюсюкаемся и обнимаемся и целуемся в доволь)))

 

scientist, поздравляю с годиком!! пускай дочя только радует вас!! :flower: :flower: :flower:

 

хаха у нас по этому поводу аж 3 соски!!!!

причем сейчас две в наличии, где треять пока так и не нашли.))) периодически одна из них опять "теряется"))

со старшим чета не припомню, что б ТАК соски терялись

 

у нас у родителей я поставила, на прокат брала. так мы запускали, "прыгает" там стоя на коленках)) ржет и веселитя. я даже там с ним попружинила

я бы тоже взяла в прокат, но у нас такого нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшего я как раз старалась "не баловать", на меня еще мама давила, что я с парнем сюси-пуси, я его даже обнимать старалась не при них, сейчас жалею...этого беру, Мая, может и балую, но беру, хотя иногда он спекулирует этим, просто уже висит на мне, ни продохнуть...устаю...он либо весь деловой - носится, лазит везде, прям самостоятельный дальше некуда, а то на руки бери то и дело...я даже телик на полу смотрю, а он прилезет и усядется между ног у меня как в домике...если я на кровати, то и ему туда же надо...но если уже дела подпирают, то Гришу напрягаю его развлекать иначе не даст ничего делать, так и будет под ногами канючить и ручки тянуть

 

куда-то заныкал соску, не можем найти...знаю, что дома, а найти не можем

 

сегодня смотрел как большие дети прыгали на батуте...прям рвался туда, у-кал, э-кал, пальцем показывал, тянул...если бы сожно туда с ними было, наверное я бы сдалась, а так его бы большие дети затоптали...расстроился

У меня тоже самое (((( очень тяжело так.. Я не против носить на ручках, но я не могу даже в туалет отойти ((Все временно, еще и скучать будем))

У нас 5 сосок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Бери,если просится,нельзя отталкивать ребенка. Я и муж берем на руки всегда,не считаем,что балуем. Ребенок эмоционально не зрелый где-то до совершеннолетия)))),но там только обнимашки))))не усядешь детину на коленки. А пока малыш просится надо брать,крепко прижимать и целовать во все места))))

 

Вот муж мой с работы приходит уставший и уже с порога Матвей залазит к нему и все!)))) Вместе моются,ждет под туалетом,стучит со всей дури в двери,кушает только с папой на коленках. Я могу взять на руки,но это одна минута и снова к папе лезет. А папа и рад!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, с Годиком доченьку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ношение на руках я согласна с expice.

 

У Петрановской читала, что ношение на руках способствует формированию тесной взаимной привязанности

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром чуть глаза продрала :blym:

причем проснулись в 5 утра, я не сображая сколько время хватилась за бутылочку со смесью, а ее нету)) смотрю уже в кроватке лежит пустая, значит ночью давала максу ее!!!

че?как?во сколько?? ваще не помню)) :girl_nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже меня в последнее время все чаще ругает что Злата почти все время у меня на руках((((( а что я поставлю ее, буду делать дела, а она будет рыдать?? Нет!!!! Я на такое не способна, уделяю ребенку столько времени сколько ему нужно. Старшей тоже уделяла по максимуму. После 1.3 года мне стало полегче с Алисой, она подольше сама развлекалась)))) стала намного спокойней. Так что ждемс!!!!)))))

Ждемс)

Спасибо,всем девочки,что ответили.

Наутро и у меня мысли выстроились.

Согласна с вами ,да я и не ношением и руками испортить боюсь.не хочется,чтобы мальчик нытиком стал и привык все со слезами выпрашивать.для себя решила носить и брать на ручки не дожидаясь,когда заплачет,чтоб причина-следствие не закреплялись.и как Юличка говорит,ждать,когда НС окрепнет))

Когда он чем то недоволен и хныкать хочет,я говорю,неееет,маме такое не нравится и хмурюсь.его это веселит-начинает улыбаться-и я тогда клыбаюсь и говорю-вот так намного лучше.маме очень нравится.

У нас в команде волейбольной основная нападающая была,хорошая девченка,близнецы по гороскопу,кстати,очень талантливая,нападением кожу запястий обжигала,такую скорость мячу придавала.а я была разводящей.мы друг друга хорошо чувствовали.так вот,когда приходилось меняться,и она пасом недовольна была,то такое лицо тухлое делала и плохо играть начинала.тренер вечно ей напоминал:лицо попроще и играй давай,а то во всей окрестности молоко скисло уже!

Вот такой характер не хочу чтоб сформировался

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нам годик сегодня

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С еще одним годовасиком!

Счастья,здоровья,всего самого лучшего доченьке))

 

Платьице на вязаное похоже)прелестный ребенок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, тебя и дочку с годиком!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с годиком красотульку!! очень на тебя похожа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Юлю с годиком! Фотка супер!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышастиков с годиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, с годиком доченьку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя вчера на даче упала носом лицом вперед ((( расквасила нос, теперь на носу и под носом огромная короста образуется. Что то еще во рту себе наверное прикусила, так как была кровь немного. Ревели с ней вдвоем. Жалко ее очень. Сегодня опять лезет везде, где нельзя.

Мне на улицу ее теперь страшно выводить, зрелище не для слабонервных(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нам годик сегодня

Ссылки скрыты.

Ой, хорошулька какая с озорными глазками))))))))))) ТТТ на вас... С днем рождения Юльченка!!! Всего ей самого светлого и радостного в жизни!

 

скоро у нас последние отметят д\р, кто там? Оля с Ташакой...Кстати, куда-то она запропастилась, совсем не заходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, поздравляю вас с дочко

 

Галина, поздравляю вас с дочкой с годиком! Светлой дороги дочке по жизни.

 

У нас теперь в часы, когда мы дома, непрерывно играют африканские ритмы. Нам подарили толокар в виде слона, который играет задорную африканскую музыку, ну и трубит как слон.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя вчера на даче упала носом лицом вперед ((( расквасила нос, теперь на носу и под носом огромная короста образуется. Что то еще во рту себе наверное прикусила, так как была кровь немного. Ревели с ней вдвоем. Жалко ее очень. Сегодня опять лезет везде, где нельзя.

Мне на улицу ее теперь страшно выводить, зрелище не для слабонервных(((

ой, и мы вчера так же(((

 

Девочки, может я кого-то пропустила в бегах, не обижайтесь, всех вас и ваших деток еще раз поздравляю с прошедшими днями рождения! Может кого-то второй раз, а кого-то первый. Всего вашим деткам самого лучшего в жизни! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

у нас сегодня Гриша был коняшкой))) Жорж просто заливался хохотом, сидя у него на плечах...загонял лошадку так, что тот потом валялся на диване без сил))))

 

а сейчас мы гладим утюгом ковер...а мама с ГРишей отдыхают в тишине...это такая козырная заначка - утюг, когда уже все устали, а ребенок все еще чего-то требует)))

 

Галина, поздравляю вас с дочко

 

Галина, поздравляю вас с дочкой с годиком! Светлой дороги дочке по жизни.

 

У нас теперь в часы, когда мы дома, непрерывно играют африканские ритмы. Нам подарили толокар в виде слона, который играет задорную африканскую музыку, ну и трубит как слон.

а у нас гитара такая...в смысле, что она издает препротивнейшие звуки, они просто сводят с ума, особенно утром...а ребенку нравится)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром чуть глаза продрала :blym:

причем проснулись в 5 утра, я не сображая сколько время хватилась за бутылочку со смесью, а ее нету)) смотрю уже в кроватке лежит пустая, значит ночью давала максу ее!!!

че?как?во сколько?? ваще не помню)) :girl_nea:

может сам?

 

а мы который день в шесть встаем...это не выносимо...а главное раньше еще часик давал подремать, а сейчас будет стоять у кровати и канючить, чтобы тоже вставала и шла с ним играть

 

позавчера на детской площадке меня в руку укусила какая-то сволочь (простите) из тех что летают и жужжат...жгло как крапивой и даже выступила кровь, к вечеру уже ничего не болело, я и забыла об этом, а вчера на утро это место раздулось, красное и чешется...сегодня все в том же виде. не проходит...кто это был, я не заметила, может оса, может слепень....подумала, а если бы ребенка, да в лицо...ой, жесть...кстати на моего малыша мошка не садится, как и на меня - у нас кровь для них видимо какая-то не привлекательная, зато Гриня как сходит вечерком погулять, так явится весь искусанный и мажет себя потом всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...