Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

шапочки и панамки тоже нам страшно не нравятся, носим с боем! А вот носочки, ботиночки очень даже нам импонируют)))

 

были сегодня у ортопеда. час в очереди и 2 минут прием)) классика жанра)))

мы тоже от ортопеда сегодня, на удивление прием был полноценный! Зато ухогорлонос вчера нас посмотрела по конец рук, слов нет, одни матершинные эмоции!!! говорит, мол ваша дочь очень на мальчика похожа! Я хотела ей сказать, на кого она похожа, но промолчала, думаю ну тебя на фиг! Хотя вообще то ее туда посадили не пол у детей отгадывать, а медпомощь деткам оказывать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, как ваши малыши относятся к головным уборам??? Панамкам ... У нас настоящая война, она не секунды не может стерпеть свою панаму, а на улице ужасный солнцепек(((((( стараюсь находится в тени, но иногда нужно и на рынок съездить и речку ездим купаться, а Злата тут же снимает как не отвлекай((( блин, а Алиса была такая же мося)))))

cсегодня ездили по рынку и то и дело слышала - мамаша, вы кепку потеряли! мамаша, вы сандалик уронили! То есть и у нас та же история - снимает и выбрасывает...спасибо добрым людям
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю)

Теперь,как говорится,спокойных ночек и вкусного молочка)

Кто у нее-девочка?

Спасибо, мальчик)) В 38недель родила, молодец такая 3500 и 55 см. Средненький, но главное не порвалась даже)

 

да, но у нас много народу укого больше одного ребенка. вот в майчатах там какой-то беби-бум)) очень много беременяшек

 

у меня со страшим в группе то же повально никто не беременел, вроде 2 девочки. все как-то с промежутком в 2-3 года стали беременеть

 

м тоже снимаем панамки, но не всегда, можно отвлечь

 

были сегодня у ортопеда. час в очереди и 2 минут прием)) классика жанра)))

И с 1 не мало))

 

 

хах, как это знакомо)))) я после ягодичной дочи тоже так говорила, что больше ни-ни, и что многодетным мамочкам памятник ставить надо, потому, как один то раз роды пережить шок, а три и более раз -это реально подвиг! А сейчас, после того, как прошел год с момента рождения моей малявки я б еще в роддом сходила, НО пока не планируем, попозже...

И я так говорила, но правда через пару месяцев хоть за вторым))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая умелка - кружится, так прикольно, то в одну, то в другую сторону)) причём ей очень нравится быть загруженной, падает и смеётся))

 

*закруженной))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришить завязочки?

 

Я уже писала,Зайка у нас сущий модник ,одежду любит и ничего не снимает.у нас кепка-иногда может ее снять и бросить,если я с кем-нибудь заболтаюсь.а потом экает,чтобы подняла.и панамочка на завязках-ее никогда не снимает.

 

Расскажи,как вы на речке?Злата купается?Вот Рамазан закончится,и деда на море нас возить будет по утрам.интересен твой опыт))

мне кажется за вязки не помогут)))) но можно попробовать спасибо))

Мы на речку ездим не на долго часик полтора. Заходит по пояс и хочет дальше, но я не разрешаю, боюсь воды напьется, а она мне кажется грязноватой. Хотя ручками плещет по водичке сильно, брызги летят и в лицо. Ходит в беленькой футболочке и трусиках. Мы через 10 дней планирует на море поехать))) вот там уже будет нырять))))

 

Я поняла , многие без головных уборов гуляют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но у нас много народу укого больше одного ребенка. вот в майчатах там какой-то беби-бум)) очень много беременяшек у меня со страшим в группе то же повально никто не беременел, вроде 2 девочки. все как-то с промежутком в 2-3 года стали беременеть м тоже снимаем панамки, но не всегда, можно отвлечь были сегодня у ортопеда. час в очереди и 2 минут прием)) классика жанра)))
ты еще и майчат читать успеваешь?

 

Мы сегодня посетили ПК

Вес 9300, рост 78 у моей дюймовочки

ГБ снова низкий - 92 всего, вся в мать)) вроде и мяско кушает хорошо

 

С панамками не дружит

я бы не сказала, что дюймовочки

шапочки и панамки тоже нам страшно не нравятся, носим с боем! А вот носочки, ботиночки очень даже нам импонируют)))

 

мы тоже от ортопеда сегодня, на удивление прием был полноценный! Зато ухогорлонос вчера нас посмотрела по конец рук, слов нет, одни матершинные эмоции!!! говорит, мол ваша дочь очень на мальчика похожа! Я хотела ей сказать, на кого она похожа, но промолчала, думаю ну тебя на фиг! Хотя вообще то ее туда посадили не пол у детей отгадывать, а медпомощь деткам оказывать!

да ладно, не парься, нас девочкой все кличут, терплю

 

У нас новая умелка - кружится, так прикольно, то в одну, то в другую сторону)) причём ей очень нравится быть загруженной, падает и смеётся))

 

*закруженной))

да, да! и у нас! мы не понимаем, что это он - танцует или что? без музыки кружится, просто так)))

 

jylichka, нет, все равно в панамке или кепке, у него голова темная, вмиг напечет...а когда прохладно иногда снимаю...но я отитов боюсь как огня - намучилась сама в детстве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы не сказала, что дюймовочки

да ладно, не парься, нас девочкой все кличут, терплю

 

Мы в 10 месяцев состригли свои косы, теперь у нас шевелюра мальчукавая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 10 месяцев состригли свои косы, теперь у нас шевелюра мальчукавая))

мы дважды его брили почти в ноль кроме макушки, снова отросли да еще стали виться, поэтому если он без кепки и в чем-то ярком - девочка...а я люблю яркое))) сегодня мы в красной рубахе гуляли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ещё забыла рассказать

Сегодня Мирка обкакалась и я ей говорю "ну что? Пошли попу мыть, подгуз снимать будем" и ушла на кухню доделать дела, прихожу через минуту, а она стоит в ванной без подгуза)) !!!!! Сняла, мыться приготовилась:) мы сейчас трусики одноразовые носим, легко снимаются!

Все смышленнее с каждым днём наши детишки!

Интересно наблюдать как с соседской девочкой общаются, она старше всего на 4 мес... Обнимаются, трогают друг друга, болтают, толкаются! Такие забавные!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Варя катала на карусели мальчика лет трех... Видимо у нас это семейное, девочки катают мальчиков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть такие, которые к вечеру как труп - сил нет ни на что, болят все мышцы - спина, ноги?...или это возрастное? я просто как выжатый лимон((( ну ладно последние дни мы опять ноем и истерим, но ведь он такой не всегда...я стала опять раздражительная и психованная...ребенок то ли чувствует, то ли опять какие-то умелки на подходе - прям до визга - так своего стал добиваться, пипец! и руками машет и убегает, и на пол кидается....жуть...ну и характер! а таким ангелочком прикидывался))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает чем лечить уплотнение после укола у ребенка. В десять месяцев вызывала скорую, так как был приступ удушья, врач поставила укол и с тех пор никак не рассосется. Педиатру показывала, сказала делать йодовую сеточку, результата нет. Вот в пятницу пойдет к хирургу. Нажимаю, там как горошенка, малыш на нее не реагирует, красоты нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется за вязки не помогут)))) но можно попробовать спасибо))

Мы на речку ездим не на долго часик полтора. Заходит по пояс и хочет дальше, но я не разрешаю, боюсь воды напьется, а она мне кажется грязноватой. Хотя ручками плещет по водичке сильно, брызги летят и в лицо. Ходит в беленькой футболочке и трусиках. Мы через 10 дней планирует на море поехать))) вот там уже будет нырять))))

 

Я поняла , многие без головных уборов гуляют))))

Завязки вам в помощь. Моя с завязками носит, а без них панамки выбрасывает, но есть одна вязаная шапочка с красивейшим цветком, которую и без завязок носит. Ботинки выбрасывает, только успевай ловить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, не парься, нас девочкой все кличут, терплю

у нас постоянно спрашивают - мальчик или девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас постоянно спрашивают - мальчик или девочка)))

А у меня не спрашивают, а просто говорят "он", даже когда розовые носки с бантиком и майка с цветочком)

 

Думала, посплю подольше, но разбудилась от постоянного дочкиного кручения и подсоса. Буду днём с ней досыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть такие, которые к вечеру как труп - сил нет ни на что, болят все мышцы - спина, ноги?...или это возрастное? я просто как выжатый лимон((( ну ладно последние дни мы опять ноем и истерим, но ведь он такой не всегда...я стала опять раздражительная и психованная...ребенок то ли чувствует, то ли опять какие-то умелки на подходе - прям до визга - так своего стал добиваться, пипец! и руками машет и убегает, и на пол кидается....жуть...ну и характер! а таким ангелочком прикидывался))

Я как выжатый лимон! Оооочень устаю!

 

 

А у меня не спрашивают, а просто говорят "он", даже когда розовые носки с бантиком и майка с цветочком)

 

Думала, посплю подольше, но разбудилась от постоянного дочкиного кручения и подсоса. Буду днём с ней досыпать

Вот и я уже сбилась со счёта какое утро меня доча из сна вытащит своим подсосом и кручением и я не могу уснуть с 5-6 утра

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть такие, которые к вечеру как труп - сил нет ни на что, болят все мышцы - спина, ноги?...или это возрастное? я просто как выжатый лимон((( ну ладно последние дни мы опять ноем и истерим, но ведь он такой не всегда...я стала опять раздражительная и психованная...ребенок то ли чувствует, то ли опять какие-то умелки на подходе - прям до визга - так своего стал добиваться, пипец! и руками машет и убегает, и на пол кидается....жуть...ну и характер! а таким ангелочком прикидывался))

Я)) К трём часам я уже труп (((Несколько ночей более или менее, правда на таблетках от зубов.. Сейчас опять до двух где то спит, потом во сне истерит и в пять подъем, сегодня вообще пол пятого ((( спать хрен уложишь орёт (( Что то не по его орёт (( Недавно тут обсуждали что детки на ручки часто просятся. Егор с них вообще не слазит, на пол ставишь сразу истерика (((( Дело дошло уже до того что в туалет вместе ходим ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я)) К трём часам я уже труп (((Несколько ночей более или менее, правда на таблетках от зубов.. Сейчас опять до двух где то спит, потом во сне истерит и в пять подъем, сегодня вообще пол пятого ((( спать хрен уложишь орёт (( Что то не по его орёт (( Недавно тут обсуждали что детки на ручки часто просятся. Егор с них вообще не слазит, на пол ставишь сразу истерика (((( Дело дошло уже до того что в туалет вместе ходим ((

и у нас опять кошмары ночные - каждый час просыпается и ноет пока не сунешь пузырек...и как его отучать? потом писает, его это беспокоит, позгузы полные...опять по 2-3 за ночь уходит, а то уже одного хватало

 

сейчас залезла ему в рот - двойки со всех сторон прут и сверху и снизу, все разом...вот он и психует

 

да и центральный верхний резец еще не проклюнулся до конца

 

вчера покупала лесную землянику, Жоре не понравилась...чудак! Она конечно кисловатая, но, простите, после лимона, который он жует без сахара, это все цветочки...вчера намяла в кашу, причем сама каша сладкая - марщился...сегодня в творог положила и даже чуть-чуть подсластила - ест, но его аж передергивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устала от того, что Василиса так и не ходит сама, и за ручки не всегда хочет. Неудобно гулять на площадке, да и её саму жалко, все колени стёрла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устала от того, что Василиса так и не ходит сама, и за ручки не всегда хочет. Неудобно гулять на площадке, да и её саму жалко, все колени стёрла

зато шишек меньше, моего до сих пор заносит то вправо то влево, одни травмы...и, кстати, часто встает на четвереньки, особенно в сандалях и в незнакомых местах...не пойму - то ли исследовать надо там все снизу до верху, то ли в сандалях не удобно...вчера были в пенсионном фонде - то и дело поднимала его с четверенек, а все там смеются над ним, прикалываются, а мне не смешно - всю грязь у них собрали...а на рынке теткам глазки строил...им скучно, вот они все ему сюси-пуси - какие глазки, какой лапуля! А он как-будто понимает, начал прям воображать, глазки строить, вот кобель-то растет (извиняюсь)...хотя есть в кого(

 

я заказывала на али наколенники в свое время, но они пришли на мелких китайских деток - нам только на руки влезали)))

 

вчера мой старшенький королевскую ватрушку нам к чаю испек))) кулинар)))

 

сейчас в контрольной закупке победителем стала Рогачевская сгущенка...девочки из Беларуси - респект!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только Рогачевку и покупаем!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Зайки со вчера темпа,39.6(

Пока не разобралачь,от чего(горло не красное,соплей нет,стул обычный,кожные покровы норм.

Жду,что выйдет(

Зубы,правда на подходе,слюни вытекают,все в них.

2 дня от вечерней каши отказ.

А яичко и хлебушек кушал.а я не сразу про темпу,наверное 2 дня уже,вот и капризы откуда,маленький мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только Рогачевку и покупаем!))

а у нас ее днем с огнем...только когда ярмарки из Беларуси приезжают

 

У Зайки со вчера темпа,39.6(

Пока не разобралачь,от чего(горло не красное,соплей нет,стул обычный,кожные покровы норм.

Жду,что выйдет(

Зубы,правда на подходе,слюни вытекают,все в них.

2 дня от вечерней каши отказ.

А яичко и хлебушек кушал.а я не сразу про темпу,наверное 2 дня уже,вот и капризы откуда,маленький мой

ого!!! вряд ли ты бы не заметила если бы два дня была такая Т. Они же горяченные становятся

 

неужели зубы?

 

предыдущие как лезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас опять кошмары ночные - каждый час просыпается и ноет пока не сунешь пузырек...и как его отучать? потом писает, его это беспокоит, позгузы полные...опять по 2-3 за ночь уходит, а то уже одного хватало

 

сейчас залезла ему в рот - двойки со всех сторон прут и сверху и снизу, все разом...вот он и психует

 

да и центральный верхний резец еще не проклюнулся до конца

 

вчера покупала лесную землянику, Жоре не понравилась...чудак! Она конечно кисловатая, но, простите, после лимона, который он жует без сахара, это все цветочки...вчера намяла в кашу, причем сама каша сладкая - марщился...сегодня в творог положила и даже чуть-чуть подсластила - ест, но его аж передергивает

Нас и пузырек не спасает ((( Вот у нас 8 зубов, чего ждать ещё не знаю ((( Сегодня встал около 5, в 6 уже капризы спать хочет, еле уложила. проспал час, 1,5 часа погулял опять капризы.. опять уложила, опять час поспал ((( Вот сейчас обед а у нас уже 3 сон (((

 

Мы только Рогачевку и покупаем!))

И мы))

 

У Зайки со вчера темпа,39.6(

Пока не разобралачь,от чего(горло не красное,соплей нет,стул обычный,кожные покровы норм.

Жду,что выйдет(

Зубы,правда на подходе,слюни вытекают,все в них.

2 дня от вечерней каши отказ.

А яичко и хлебушек кушал.а я не сразу про темпу,наверное 2 дня уже,вот и капризы откуда,маленький мой

А какие зубки ждёте? (

 

а у нас ее днем с огнем...только когда ярмарки из Беларуси приезжают

 

ого!!! вряд ли ты бы не заметила если бы два дня была такая Т. Они же горяченные становятся

 

неужели зубы?

 

предыдущие как лезли?

Когда у Егорки первый раз была температура я не заметила, заметила сноха. Но я правда по незнанию всегда лоб трогала..

 

Девчонки есть у кого нибудь ещё детки капризные? Как спасаетесь? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что то новенькое началось на прогулке, раньше было не поймать, из рук вырывалась, сейчас всю прогулку на руках сидит, не отходит от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...