Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Может кто знает чем лечить уплотнение после укола у ребенка. В десять месяцев вызывала скорую, так как был приступ удушья, врач поставила укол и с тех пор никак не рассосется. Педиатру показывала, сказала делать йодовую сеточку, результата нет. Вот в пятницу пойдет к хирургу. Нажимаю, там как горошенка, малыш на нее не реагирует, красоты нет

Полуспиртовый компресс взрослым делают.а деткам да,йодовую клетку.мне кажется со временем пройдет

 

Нижние боковые резцы,уже почти месяц бьются на выход.никогда темпы до этого не было от зубов.поносик только,и то,последние зубки без него обошлись.прошлым летом до 38 на ровном месте,Зайка нормальным быо,случайно узнала-измерила перед прививкой,3 р откладывали,оказалось не болен,а просто от жары-несов.терморегуляция,но тогда ему 3 мес было...и 38.а сейчас под 40,в доме 28°С,сегодня конд.включила перед его сном.и обтирание с анисовой водкой-стал прохладным.измерила-39.

 

Natalya V,он был горячим,не таким,как вчера,конечно.я списала на жару-сама такая,нагреваюсь,но не потею,люди мокрые и прохладненькие,а я сухая и горячая бываю.но при этом темп.36.4,пониженная у меня всегда

 

Галина,у нас так,день везде лазает,правда не убегает,день на ручках хочет

 

Про Беларусию давно написать хотела-молодцы-нам врач как прикорм начали,сразу сказал кашу на Савушкине 6% и больше ни на каком,однажды перепутала,новозеландское анкор добавила-так Зайку на утро же сыпануло.а с Савушкиным все супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

и у нас опять кошмары ночные - каждый час просыпается и ноет пока не сунешь пузырек...и как его отучать? потом писает, его это беспокоит, позгузы полные...опять по 2-3 за ночь уходит, а то уже одного хватало

 

сейчас залезла ему в рот - двойки со всех сторон прут и сверху и снизу, все разом...вот он и психует

 

да и центральный верхний резец еще не проклюнулся до конца

 

вчера покупала лесную землянику, Жоре не понравилась...чудак! Она конечно кисловатая, но, простите, после лимона, который он жует без сахара, это все цветочки...вчера намяла в кашу, причем сама каша сладкая - марщился...сегодня в творог положила и даже чуть-чуть подсластила - ест, но его аж передергивает

ой, моя уже неделю не спит((((( постоянно просыпается, я иногда не успеваю заснуть, а она уже плачет(((( но у нас нижние двойки 2 недели назад вылезли и верхние на подходе, с одной стороны уже дырочка))) надеюсь когда вылезут станет полегче. А днем живет у меня на руках, если поставлю рыдает((((

 

У Зайки со вчера темпа,39.6(

Пока не разобралачь,от чего(горло не красное,соплей нет,стул обычный,кожные покровы норм.

Жду,что выйдет(

Зубы,правда на подходе,слюни вытекают,все в них.

2 дня от вечерней каши отказ.

А яичко и хлебушек кушал.а я не сразу про темпу,наверное 2 дня уже,вот и капризы откуда,маленький мой

у нас 3 дня назад ночью поднималась темпа 38, 2 ночи подряд и днем была37.7, я думала от жары, а сейчас думаю наши зубки давали. Скоро вылезут)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полуспиртовый компресс взрослым делают.а деткам да,йодовую клетку.мне кажется со временем пройдет

 

Нижние боковые резцы,уже почти месяц бьются на выход.никогда темпы до этого не было от зубов.поносик только,и то,последние зубки без него обошлись.прошлым летом до 38 на ровном месте,Зайка нормальным быо,случайно узнала-измерила перед прививкой,3 р откладывали,оказалось не болен,а просто от жары-несов.терморегуляция,но тогда ему 3 мес было...и 38.а сейчас под 40,в доме 28°С,сегодня конд.включила перед его сном.и обтирание с анисовой водкой-стал прохладным.измерила-39.

 

Natalya V,он был горячим,не таким,как вчера,конечно.я списала на жару-сама такая,нагреваюсь,но не потею,люди мокрые и прохладненькие,а я сухая и горячая бываю.но при этом темп.36.4,пониженная у меня всегда

 

Галина,у нас так,день везде лазает,правда не убегает,день на ручках хочет

 

Про Беларусию давно написать хотела-молодцы-нам врач как прикорм начали,сразу сказал кашу на Савушкине 6% и больше ни на каком,однажды перепутала,новозеландское анкор добавила-так Зайку на утро же сыпануло.а с Савушкиным все супер

Может перегревается? (
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) были на даче у свекров неделю, инета на телефоне хватало только на вотс апп и контакт)

у нас все хорошо, Алеся тренируется в ходьбе, кушает хорошо. Лезут два дверних клыка, она ноет, за мной хвостом просто, так что устала за эти дни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,надеюсь,это на темпу от зубок наслоилось перегревание.посмотрим,завтра-послезавтра станет все ясно.пока ни соплей,ни сыпи,ни поноса,ттт.дай Бог,пронесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) были на даче у свекров неделю, инета на телефоне хватало только на вотс апп и контакт)

у нас все хорошо, Алеся тренируется в ходьбе, кушает хорошо. Лезут два дверних клыка, она ноет, за мной хвостом просто, так что устала за эти дни

Как ты поняла что клыки лезут?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная жрушка,мы тоже не хотим ходить,хотя уже пробовал и довольно прилично шагов делал,а последние пару дней снова очкует))))) Зато стоит сам подолгу как сурок с вытянутой шеей))))

 

Насчет продуктов у нас. Я свято верю,что наши продукты натуральные,у нас строго с этим все.

 

Завтра едем семьей в Минск на выходные. Так волнительно,еще ни разу так далеко не ездили и не ночевали в чужой постели.

 

Мая,может у вас розеола?или тепловой удар?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я видела в магазинах Савушкин продукт, не знала что Белорусское это...теперь учту...я у них люблю мясное все покупать - видно что без химии - чесночок, перчик, лаврушка....но это чаще всего вот на таких ярмарках, в магазинах все тоже почти, что и наше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и про это думала(

Сейчас поднялось до 39.9 и ручки стали холодными.

Растерла ручки,дала нурофен-39.6,ручки теплые,повеселел,играется как обычно,но по глазкам видн-нехорошр ему.

В комнате сейчас 26 сделала.посмотрим.слюна не просто течет,прям льется,яростно грызет коробку

 

У нас только молоко,сметана и творог Савушкин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  про шишки верно подмечено! Раньше моя при ходьбе хоть по сторонам смотрела, а сейчас моську в пол и понеслась сшибая все на своем пути и втыкаясь в дверные косяки и прочее.. сейчас смотря на ее падения у меня аж внутри все сжимается, в миллиметрах от углов пролетает, фух аж муражки у меня бегут!

 

у нас похоже хочет пробиться верхний левый клык, доча не спокойная, капризулит весь вечер, помазала десны ей калгелем, засыпает.. пора нам уже зубками обзаводиться, а то всего 2 выросло и тишина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купляйце беларускае!!! ееееееееееееее!! ;)

 

а мы у моих родителей весь день. приехали вчера из Черногори...эх...

 

приезжаем только вечером на сон))

 

Макс топает и топает!!!! :girl_bye: :girl_bye: все больше и чаще))) не боится руки отрывать от дивана и т.д....

 

тоже психует и на руки просится постоянно(((

сегодня были в ПК,допроходили остальных врачей. осталось только анализы теперь собрать и сдать :malicious:

 

M.Maya, поправляйтесь быстрей!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и про это думала(

Сейчас поднялось до 39.9 и ручки стали холодными.

Растерла ручки,дала нурофен-39.6,ручки теплые,повеселел,играется как обычно,но по глазкам видн-нехорошр ему.

В комнате сейчас 26 сделала.посмотрим.слюна не просто течет,прям льется,яростно грызет коробку

 

У нас только молоко,сметана и творог Савушкин

ой, держитесь! Хорошо, что ты - врач. Я просто не знаю что делала бы...

Про мясо я имела в виду. что белорусское, а Савушкин продукт - это да - молочка...у нас еще сыр продают...

а я про море вам завидую...сама бы ездила, если бы оно у нас было...а у нас грязный затон и все, да пара луж поменьше...можно конечно подальше на Оку, но это на целый день надо, чтоб и поспал и поел...а машина без кондея, он в ней спать не станет на такой жаре

 

у меня на руки лезет только дома, на улице и на людях видимо столько интересного, что меня не замечает вообще...сегодня ездила в уфмс делала ему наконец-то гражданство...на город с четвертьмиллионным населением ОДНО окочко, работающее три дня в неделю....соответственно очередь...а каждого принимает минут по 15, а то и больше...Что он там вытворял в толпе! Под скамейками лазил, по полу ползал, пообщался со всеми, кто к этому был настроен, стучал во все кабинеты, горланил на своем тарабарском...я все это время бегала за ним, страхуя, потому что кругом косяки, углы, пороги...там духота, под конец у меня было лицо ополоумевшей видимо, потому что один мужчина не выдержал и пропустил нас вперед себя...дай бог ему доброго здоровья!

 

окошко

 

а вообще стал хулиганить...прям нарочно дразнить - делать то, что ему запрещаешь, оглядывается на тебя и хохочет...засранец

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу, 9700 и 78 см. На 200 грамм за полтора месяца и 2,5 см. Мы завтра в бассейн собрались, заказала плавки ей на размер 10-15 кг... Спадут видимо, не пустят нас плавать))

 

M.Maya,  выздоравливайте! Я бы уже в скорую звонила, но ты врач, все правильно сама сделаешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела квартиры в Беларуси...а дорогие, я вам скажу...не ожидала...а то уже было жить к вам хотела перебраться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, у нас 8 уже есть и клыки набухшие)

M.Maya, как я тебя понимаю. Мы уже два раза так переболели, нам такую темпу давало горло. И температура все два раза была по холодному типа. Выздоравливайте

Xuxa, ох а у нас еще неделю рейды в поликлинику. Завтра с Алесей к дерматологу с утра, + анализы кровь на сахар моча (это в год), и старшей анализы к саду. Днем манту делать старшей. И на след неделе три раза точно ходить. Вот и когда мужу работать, жесть(

 

Мои родители иногда гостят в смоленске у брата, ездят гулять в Минск, поразило отсутствие пробок и чистота на улицах.

 

а завтра мы опять на дачу к моим теперь, у бабушек отпуска пошли, вот развлекаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за поддержку и пожелания.

В 4 дала нурофен,температура оч.медленно падала,в 6.30 38,а перед сном,в 7.30 уже нормальная была,Зайка тааак развесилился,папа с работы пришел,наигрались с ним.а к врачу я на завтра договорилась-под 40 это на гной уже похоже,склоняюсь к ангине,пусть горлышко со светом нормально посмотрят.а с другой стороны надеюсь на чудо,что это просто такое вирусное с высокой темпой и обойдемся без антибиотиков(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  пусть обойдется! Не болейте!

 

Дочка - повторюшка, копирует все подряд - и жесты, и звуки, и мимику)) мы с бабушками (моей мамой и бабушкой) не устаём умиляться и смеяться)))

 

А вообще хорошо с бабушками сейчас, правда, Васюша все равно меня из виду не упускает. Нужно мое присутствие.

 

А еще, все собиралась спросить и никак. Девочки, кто за рулем, как вы ездите с малышами своими? Я имею ввиду, если реоенок один сзади, а вы за рулём? Я ж недавно стала водить машину, и вот сейчас, в Самаре приходится иногда одной ездить, так доча расстраивается очень(( а так как я неопытный водитель, то очень стрессово получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела квартиры в Беларуси...а дорогие, я вам скажу...не ожидала...а то уже было жить к вам хотела перебраться)))

сотря где смотрела ;) в столице и вот у нас вообще очень дорого, а так... вот например в центре Витебска на берегу реки можно купить однушку за 27 тыщ))

 

А вообще хорошо с бабушками сейчас, правда, Васюша все равно меня из виду не упускает. Нужно мое присутствие.

и мой точно так же. меня надо видеть. или не видеть. ну если ушла, то ушла)

 

А еще, все собиралась спросить и никак. Девочки, кто за рулем, как вы ездите с малышами своими? Я имею ввиду, если реоенок один сзади, а вы за рулём? Я ж недавно стала водить машину, и вот сейчас, в Самаре приходится иногда одной ездить, так доча расстраивается очень(( а так как я неопытный водитель, то очень стрессово получается

мы все еще не пересядем назад. ездит спереди. не знаю можно или нет?!?!

мой любит со ной разговаривать, мне его так видней. и плюс мы еще любим ездить и держать меня за руку!!!!

рулю и переключаю передачи одной рукой... я не хвастаюсь, я не ас , но стараюсь ездить аккуратно... все собираемся переселить малого к старшему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  у моей старшей сегодня поднялась темпа 39.2, вызвала врача, сказали ангина(((( пьем антибиотики((( желаю чтоб у вас была просто на зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  так и ездим, болтаю, под песни, слушаем радио, даю любимые игрушки: ключи и телефон. Раньше, когда в переди ездила было удобно, сейчас приходится выкручиваться.

Сегодня мадам моя болтала по телефону, не просто алеале, а целый рассказ с разными интонациями, и соответсвующим выражением лица, пальчик вверх подняла и такая важная ходит сообщает новости, уморительная такая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,пусть малышка поправляется поскорей.

Спасибо за пожелания

 

Кукуслик,не знаю,помнишь ли ты клоуна асисяй)))я вспомнила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, пусть обойдется! Не болейте!

 

Дочка - повторюшка, копирует все подряд - и жесты, и звуки, и мимику)) мы с бабушками (моей мамой и бабушкой) не устаём умиляться и смеяться)))

 

А вообще хорошо с бабушками сейчас, правда, Васюша все равно меня из виду не упускает. Нужно мое присутствие.

 

А еще, все собиралась спросить и никак. Девочки, кто за рулем, как вы ездите с малышами своими? Я имею ввиду, если реоенок один сзади, а вы за рулём? Я ж недавно стала водить машину, и вот сейчас, в Самаре приходится иногда одной ездить, так доча расстраивается очень(( а так как я неопытный водитель, то очень стрессово получается

мой так с рождения ездит, видимо привык...мы с музыкой всегда, если без нее, то я с ним разговариваю не поворачиваясь...если только какие-то подозрительные звуки услышу, то оглядываюсь...вообще как-то без проблем и напряга с обеих сторон...но, повторяю, он привык, так было всегда...даже с Гришей или бабушкой, то они на передних сиденьях, а Жорж сзади

 

сотря где смотрела ;) в столице и вот у нас вообще очень дорого, а так... вот например в центре Витебска на берегу реки можно купить однушку за 27 тыщ))

 

и мой точно так же. меня надо видеть. или не видеть. ну если ушла, то ушла)

 

мы все еще не пересядем назад. ездит спереди. не знаю можно или нет?!?!

мой любит со ной разговаривать, мне его так видней. и плюс мы еще любим ездить и держать меня за руку!!!!

рулю и переключаю передачи одной рукой... я не хвастаюсь, я не ас , но стараюсь ездить аккуратно... все собираемся переселить малого к старшему

зачем мне однушку, мне трешку надо

 

Конфетная Жрушка, так и ездим, болтаю, под песни, слушаем радио, даю любимые игрушки: ключи и телефон. Раньше, когда в переди ездила было удобно, сейчас приходится выкручиваться.

Сегодня мадам моя болтала по телефону, не просто алеале, а целый рассказ с разными интонациями, и соответсвующим выражением лица, пальчик вверх подняла и такая важная ходит сообщает новости, уморительная такая.

ага-ага...а мой с видом босса крупной торговой компании во время заключения сделки))) и где насмотрелся только?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, поправляйтесь! Мы не так давно всей семьёй эту бяку пережили

 

M.Maya, не болейте! Пусть обойдётся!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела рассказать... Сегодня на прогулке к нам мальчик прибился лет 11, кавказской национальности, болтали с ним обо всем, он меня спрашивает: "а вы русская?", я отвечаю, что да, он говорит: "не похожа, слишком белая кожа" даже не нашлась что ответить, видимо не вписываюсь я в наш контингент района, прибывший из союзных республик...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я с музыкой пока не могу ездить, отвлекает, и назад оборачиваться чревато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...