Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

Говорит что сейчас вообще не капли нет, если первые дни надавливаешь на сосок было, а сейчас нет ( Спрошу, но насколько знаю ничего ей не ставили она сама быстро родила.

Просто я когда лежала в рд всем кололи антибиотики, вот почему то и думала, что всем так должно быть.

если давить на сосок, то у меня и сейчас нет молока))). нужно знать как давить. пусть смотрит технику сцеживания.

АБ после КС вроде всем дают, или если ручное обследование матки было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Больница конечно ещё не айс, говорит всем пофиг на гв никто не покажет, не расскажет ((( Раз только кто то из врачей помял грудь в первые дни и все. Не знаю как оно на самом деле должно быть я платно рожала и каждый день на обходе смотрели и живот и соски давали, у кого лактостаз был грудь разминали, показывали как правильно кормить (((

Говорит у соседки по палате так же молока ни капли. Думаю.. Разве так бывает??? Может не правильно прикладывают?? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Zezina_olg, дай ей ссылку на сайт акев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если давить на сосок, то у меня и сейчас нет молока))). нужно знать как давить. пусть смотрит технику сцеживания.

АБ после КС вроде всем дают, или если ручное обследование матки было

С девчонкой знакомой вместе в рд рожали она на день раньше, но правда у неё шов был, ей делали

 

Ссылки скрыты.

Zezina_olg, дай ей ссылку на сайт акев

Спасибо)) Может сегодня выпишут, будем разбираться.. Девчонка она ещё сама глупая, молодая может сама что не понимает (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, сейчас я бы не отпустила ребёнка ни с кем, старшую отпускала, но тогда я не очень заморачивалась и было это давно...

 

Галина, ох этот лактостаз!(( и в чем причина интересно?! Пусть все рассосется поскорей!

 

M.Maya, выздоравливайте!

 

А у нас безумные дни и ночи!!! Я сходу с ума ((( уже неделю нет сна ни днём ни ночью...то ли зубы, то ли скачки развития, то ли все вместе

Перерыв был только в ночь дня рождения и снова ппц аааааа хочу отпуск

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,действительно,ужас какой,поправляйся.

Лактостаза у меня не было,но после родов молоко пришло внезапно и много,а Зайка маленький,не смог рассасать.консультант по ГВ крем тенториум прописала,оооочень помог,за 1 ночь прям.слушай,а может ты простудила грудь и мастит у тебя?

 

 

У нас с утра 36.6,слава Богу)

 

julichka,как доча,температура хоть чуть-чуть упала?

 

 

если давить на сосок, то у меня и сейчас нет молока))). нужно знать как давить. пусть смотрит технику сцеживания.

АБ после КС вроде всем дают, или если ручное обследование матки было

Мне столько уколов и капельниц делали,все 3 дня(

Но врач сказала,из-за миомы,не всегда при ПКС нужны антибиотики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки почему после родов может молоко не придти? (( Сегодня 3 день как у племянника жена родила, сегодня молозево пропало совсем, а молока так и нет ((Ааа и еще, что хотела спросить, кому нибудь после родов не делали уколы вообще?

может и такое быть. прикладывать, прикладывать и еще раз прикладывать!!!!

 

мне не делалли никаких уколов оба раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко может и позже придти, молозива достаточно первое время, у младенцев объем желудка 30 мл. всего. С чего она взяла, что молозиво пропало?

Ей делали какие нибудь уколы, капельницы в родах? Просто есть лекарства, которые тормозят лактацию.

Пусть ребенка держит при себе постоянно, контакт кожа к коже, кормит по требованию, ребенок обязательно насосет молоко. На горячую линию консультанту по ГВ еще можно позвонить.

 

Мне не делали уколы после родов (со старшей в период потуг окситоцин вкололи правда, с остальными детьми вообще ничего). А зачем? и какие уколы ты имеешь ввиду?

 

 

я бы не отпустила в таком возрасте даже со своей мамой. Не потому что не доверяю, просто ребенку тяжело будет, плюс болезни не исключены, те же кишечные часто у детей бывают.

Но это я.

 

Все болеющие выздоравливайте!

Меня вчера лактостаз накрыл - ТТ под 40, трясло под теплым одеялом, еще и одна с детьми сейчас. Ночью ТТ спала, утром 37,1 и уплотнение не проходит, хотя дочка сосала всю ночь из больной груди. Хожу с капустно-медовым компрессом. Первый раз такое со мной. Со старшими никаких лактостазов не знала, с Юлей несколько было в первый месяц, но без ТТ, и вот к году уже 2, ужас какой то.

хоть и говорили, что это нельзя, мне, Галь, помог только горячий душ...я тогда трое суток с ТТ39-40, грудь каменная, огромная, не влезала уже в лифчик...ребенок крошечный, силенок отсосать у него не хватало, хоть он и стойко набрасывался на грудь...я нагревала ее в ванной и сцеживала прям там, а потом грудь ребенку когда уже хорошие струи полились...твоя уже большая, может прям около себя ее посадить, как протоки расширятся, так ей дай...но ты опытнее меня, смотри сама...я просто уже в отчаянии была, мне все уже говорили, что 3 суток - это предел, чтобы вызывала скорую и ехала в хирургию...а я не хотела отлучать от груди в 2 месяца, поэтому боролась до последнего...но когда из ванной выходила, Гриша шарахался от меня - в гроб краше кладут...это конечно жесть - сидеть в горячей ванне с ТТ40
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

молоко может и позже придти, молозива достаточно первое время, у младенцев объем желудка 30 мл. всего. С чего она взяла, что молозиво пропало?

Ей делали какие нибудь уколы, капельницы в родах? Просто есть лекарства, которые тормозят лактацию.

Пусть ребенка держит при себе постоянно, контакт кожа к коже, кормит по требованию, ребенок обязательно насосет молоко. На горячую линию консультанту по ГВ еще можно позвонить.

 

Мне не делали уколы после родов (со старшей в период потуг окситоцин вкололи правда, с остальными детьми вообще ничего). А зачем? и какие уколы ты имеешь ввиду?

 

 

я бы не отпустила в таком возрасте даже со своей мамой. Не потому что не доверяю, просто ребенку тяжело будет, плюс болезни не исключены, те же кишечные часто у детей бывают.

Но это я.

 

Все болеющие выздоравливайте!

Меня вчера лактостаз накрыл - ТТ под 40, трясло под теплым одеялом, еще и одна с детьми сейчас. Ночью ТТ спала, утром 37,1 и уплотнение не проходит, хотя дочка сосала всю ночь из больной груди. Хожу с капустно-медовым компрессом. Первый раз такое со мной. Со старшими никаких лактостазов не знала, с Юлей несколько было в первый месяц, но без ТТ, и вот к году уже 2, ужас какой то.

та же ерунда((( со старшей груди за 2 года пару раз воспалились , а сейчас уже раз 6 точно и темпа поднимается(((( позавчера резко на улице днем грудь заболела, я потрогала, ой мамочки, боль адская ((( через пару часов температура((( уплотнение только сегодня стало меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу всем)

отпускать все-таки не решилась, тем более у Аксюшки спросила, а она ответила, что подождет, когда у нас будут деньги, чтоб мы все вместе полетели))) так что им отбой, на себя типа пусть берет путевку

 

мне после родов точно не кололи ничего, единственное, на 2 день у меня такие спазмы были-кишечник+матка, я разогнуться не могла, сама попросила обезболить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Галина, ох этот лактостаз!(( и в чем причина интересно?! Пусть все рассосется поскорей!

спасибо. Носила лиф с косточками накануне, может от него, а вообще сама не знаю.

Галина,действительно,ужас какой,поправляйся.

Лактостаза у меня не было,но после родов молоко пришло внезапно и много,а Зайка маленький,не смог рассасать.консультант по ГВ крем тенториум прописала,оооочень помог,за 1 ночь прям.слушай,а может ты простудила грудь и мастит у тебя?

Спасибо. да вроде не мерзла нигде, тепло у нас. Делаю компрессы с капустой и медом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, зачем АБ? это может у кого кесарево, а так для чего они? что это за РД у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и говорили, что это нельзя, мне, Галь, помог только горячий душ...

я вчера тоже в душ полезла горячий, делала массаж и цедилась, т.к. дочка особо не хотела грудь брать, плюс трясло меня как осиновый лист, зуб на зуб не попадал.

 

та же ерунда((( со старшей груди за 2 года пару раз воспалились , а сейчас уже раз 6 точно и темпа поднимается(((( позавчера резко на улице днем грудь заболела, я потрогала, ой мамочки, боль адская ((( через пару часов температура((( уплотнение только сегодня стало меньше.

вот и у меня несколько часов прошло от боли до высоченной ТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больница конечно ещё не айс, говорит всем пофиг на гв никто не покажет, не расскажет ((( Раз только кто то из врачей помял грудь в первые дни и все. Не знаю как оно на самом деле должно быть я платно рожала и каждый день на обходе смотрели и живот и соски давали, у кого лактостаз был грудь разминали, показывали как правильно кормить (((

Говорит у соседки по палате так же молока ни капли. Думаю.. Разве так бывает??? Может не правильно прикладывают?? ((

я бесплатно рожала, но и у нас и лактацию проверяли и выделения какого характера и живот надавливали...короче пофиг не было никому...единственное, что первые полтора дня ребенка сытого приносили, он грудь не брал - спал, я пошла и показала им там Кузькину мать, сразу принесли голодного, присосался и кушал хорошо...

 

M.Maya, слава богу, что вы поправились!

 

asha*, у нас день спит нормально, потом та же песня - каждый час просыпается и нытье...вчера я прям выспалась - в три ночи только и уже утром проснулся...а сегодня первую половину ночи вскакивала к нему как ванька-встанька, потом оставила у себя...спал...к утру переложила в свою кроватку - опять нытье...что не так не пойму - в своей кроватке удобнее, просторнее, не так жарко...а тут ляжет поперек, и я не сплю по-нормальному и ему мешаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  вот и моя так же, воет в кроватке, как только к себе кладу -сразу молчок и спать! И тоже спит поперек дивана, я на краешке, не высыпаюсь! столько места на диване, а доче надо головой спать именно на моей подушке, раскинув в разные стороны руки и ноги! Звезда моя!!! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо. Носила лиф с косточками накануне, может от него, а вообще сама не знаю.

 

Спасибо. да вроде не мерзла нигде, тепло у нас. Делаю компрессы с капустой и медом.

У крема того тоже продукты пчеловодства в основе,я в роддоме,кстати,тоже под душем расцеживалась-мне так сказали-и потом Зайке грудь давала.

Меня мама все прошлое лето холодильником стращала-не открывай,говорит его,раздетая.я в кофте его открывала всегда.прям на кухне рядом с холодильником держала

Она сама так с сестренкой гоудь простудила в свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого...суббота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  сегодня т поднималась до 38.5 пока, посмотрим как вечером будет. Горло сильно болит, десна опухшие(((( бедняжечка моя((( спасибо что интересуешься! Очень приятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  сегодня т поднималась до 38.5 пока, посмотрим как вечером будет. Горло сильно болит, десна опухшие(((( бедняжечка моя((( спасибо что интересуешься! Очень приятно))

 

Хорошо,значит антибиотик подошел,завтра уже лучше должно стать,дай Бог)

Горло да,там только полоскание облегчает ненадолго(

 

 

Все заболевшие,девочки и малышата,скорей-скорей на поправку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скорейшего выздоровления вашим деткам!

 

Галина,  у меня бывают уплотнения от неудобного лифчика

 

M.Maya,  пчелиные мази от многих болячек помогают, это точно) я суставы пальцев мазала, когда потянула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездим с кондеем, но не сильно холодным и слежу, чтоб не вспотевшая была. и дома кондей включаю.

 

Мнк АБ не ставили после ПКС. В реанимации не лежала. Сразу в палату. Ладочку в течении часа к груди приложили. И у нас не бывает раздельного прибыапния. Ребенок всегда с мамой и сосет, когда надо. Ни капли смеси. Я за волшебное ГВ. Действительно волшебная вещ и удивителтная )))

 

!Вещь удивительная

 

Сегодня заработала свои первые деньги не на работе,,,, сдала в аренду единичку... я тут фото выкладывала )))) радости! ))

 

 

 

 

Все хотела написать, времени не былр. Девочки! Вы мои герои! Горжусь теми, кто растит детей без нянь, бабушек, свекровей и мужем в командировке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы второй день в миниотпуске. Очень тяжело на чужом месте и спать,и есть и мыться. Я еще брезгливая))) И гулять тяжело,Матвей все время на руки просится,а не возьмешь-ноет,а у меня уже мигрень от его нытья(. Вот задумалась,а надо ли нам в этом году море? Я за эти дни так устала,а еще жара дикая. Хочу домой!)))

 

У нас вылез 14-й зуб. Остались нижние клыки и передышка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, вот это вы зубастики. Быстро отстрелялись. А на море все-таки стоит. У меня дети укупывались и спали по три часа в обед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы второй день в миниотпуске. Очень тяжело на чужом месте и спать,и есть и мыться. Я еще брезгливая))) И гулять тяжело,Матвей все время на руки просится,а не возьмешь-ноет,а у меня уже мигрень от его нытья(. Вот задумалась,а надо ли нам в этом году море? Я за эти дни так устала,а еще жара дикая. Хочу домой!)))

 

У нас вылез 14-й зуб. Остались нижние клыки и передышка.

ребенку точно не надо, а вам... смотрите сами

 

действительно зубастики))) у нас только четвертый проклюнулся, верхние двойки вот-вот, уже десны красные, натянутые в этих местах...а вот нижних даже не видать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, море не сравнить ни с чем! Там другой воздух. Мы ездили с сестрой и племянником годовасиком, он там и спал и ел превосходно! Нытья не было хоть и зубы лезли в тот момент

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...