Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

спим с мамой...только так он не ворочается и не ноет, забирается полностью на подушку и спит...

 

expice, море не сравнить ни с чем! Там другой воздух. Мы ездили с сестрой и племянником годовасиком, он там и спал и ел превосходно! Нытья не было хоть и зубы лезли в тот момент

теперь и я туда захотела)))

 

пока писала ребь залез под стол и нажал кнопку перезагрузки....(((((((((

Про сон вместе - вроде я лучше высыпаться стала, но из-за того, что сплю в одной позе, просыпаюсь с затекшими конечностями, все ломит

 

мы тоже играем в "парикмахерскую" - "расчесываем" расческой маму или Гришу...правда чаще не той стороной...а вообще опять явный сдвиг был в развитии - не зря ноет, все лучше и лучше речь понимает, запоминает слова...например говоришь - пойдем, давай мне ручку и он протягивает руку...или говоришь про игрушку-вертушку - цветочек (она в виде цветика-семицветика), а он бежит к окну и тычет пальцем в цветки в горшках, что там стоят...понимает, что это тоже цветы)))

физическое развитие тоже на месте не стоит - подтягивается на руках на раковине в ванной и заглядывает что в ней))) как обезьянка...сегодня с утра играет в прятки под своей кроватью, а он с утра еще не какал - пытаюсь его оттуда выцепить, а он смеется и уползает от меня)))

 

а, еще...увидел на кубике изображение шариков - тычет пальчиком и мычит...а потом стал так жалобно хныкать (его все полопались), нашла в заначке еще парочку, надула ему - бегает довольный

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Шарики наш хит! Она и садится на них, и подкидывает, и трясёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на море на машине (900 км), когда сыну был год и 2 мес. Конечно глаз да глаз за таким маленьким, с мужем по очереди следили. Отдых только от бытовухи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец гулять вышли сегодня.опять его маленькая девочка расцеловала.доктор сказала,вирус от деток подхватил.но сказала в контактах не ограничивать и,пока на ГВ,наоборот,стараться побольше таких вирусов похватать-тренировать иммунитет.Так и сказала-кто болеет-Исмаила туда)))

 

У нас 2 дня практически 100% влажность и жара-Исмаил весь мокрый и холодный.муж тоже.только я вся горю,а вспотеть не могу.у Зайки голова в кудряшках)

Не знаю,правильно ли делаю,но на сон укрываю пеленкой-мне от его холодных мокрых рук и ног не по себе.а муж говорит-нормуль,что просто я горячая и мне кажется

 

Темпы нет,ттт,стул раз в день,двухфазный,но он еще и 3 дня на ГВ одном,вроде поносик нас обошел,слава Богу.зато у меня вчера диарея с болями и падением давления.видать зайкин вирус.сегодня нормально

Девочки,сладкие они стали,неимоверно,читаю про ваших и непроизвольно улыбаюсь.у них и впрямь развитие как на дрожжах...

Зайка уверенно пальчиком показывает где у папы(мамы,бабы,деды)носик,глазки,ротик.паркует машинки в гараже-под кроватью,шкафом,стулом.приносит машинку,мячик,кружку по просьбе.ходит по комнате,держась за диван,стулья,стены.танцует руками и ногами,но всосновном попой.пирамидку собирает с легкостью самостоятельно,не по порялку.и научился верхушку тоже ставить-снимать.собирает 2 детали стаканчикового конструктора.очень любит закрывать-открывать крышки чайника,кастрюль.кормит меня из ложки.

Сегодня на прогулке охотился на муравьев))

 

Девочки,Галина,julichka,надеюсь вам лучше.как Алиса?

Выздоравливайте.

 

Про море-все прошлое лето ездили,у Исмаильчика интерес был очень сильный,в июне-июле ел-спал.и животик его даже не беспокоил.в августе смотрел неотрывно на волны,даже про сисювание забывал после просыпания.я поплавать могла более менее спокойно.а дома,например,в том же возрасте,как проснется,так вынь да положь,а не то кричал как потерпевший:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, спасибо, да я огурцом, грудь почти не болит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  спасибо, у меня все прошло)) у Алисы сегодня тт поменьше , сейчас 37.5 жаропонижающее давала на ночь, но ноет без перерыва(((( десна болят и язычек(((( обрабатываю болтушкой от стоматита. Кушать вообще отказывается(((( даже любимое картофельное пюре((((

 

Посоветуй, пожалуйста. Алиса уже почти неделю не чистит зубы, десна ужасно воспалились. Мне ее уговорить, или пусть заживают. Боюсь хуже сделать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  спасибо, у меня все прошло)) у Алисы сегодня тт поменьше , сейчас 37.5 жаропонижающее давала на ночь, но ноет без перерыва(((( десна болят и язычек(((( обрабатываю болтушкой от стоматита. Кушать вообще отказывается(((( даже любимое картофельное пюре((((

 

Посоветуй, пожалуйста. Алиса уже почти неделю не чистит зубы, десна ужасно воспалились. Мне ее уговорить, или пусть заживают. Боюсь хуже сделать(

Пусть чистит,без этого будет хуже.

Ккпи лидокаин в ампуллах 2%,пусть перед едой столовую ложку во рту побулькает и выплюнет.через 10 мин кушать,немного боли облегчает

 

Чистить мягкой зубной щеткой-купи с пометкой soft.или для чистки после операций в ротовой полости-не знаю,есть ли у вас такие в продаже.спроси в аптеке.просто soft тоже пдойдет.чистить все равно надо.

 

После выздоровления обязательно новую зубную щетку ей купи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  большое спасибо, пойду уговаривать((( с зубной пастой же??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с зубной,у вас детская ведь?чтоб не раздражала

 

Пищу тоже малосоленую,тепловатую,без специй.ну,сама наверное так и делаешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, у меня у старшего в детстве стоматит был частый гость, мы замучились, чтобы ел, мазали анестезин на подсолнечном масле (если я ничего не путаю)...причем за гигиеной следили тщательно - не помогало...а потом как-то врач нам сказал, что у нас в организме гуляет стафилококк, потому он и вызывает воспаления...а в старшем возрасте прыщи...так может тот врач прав был? как ты считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тута!!

пока родители были в отпуске мы у них там жили практически, в своем доме то хорошо)) старший там и ночевал. а мы только с младшим переночевать приезали домой и на утро опять туда...

 

в субботу вот отстрелялись с празднованием годовасия Макса!

фух, жарища была +31...мы с мамой готовили полдня, я еще торт накануне испекла. по минимуму украсили - растяжа "хэппи бездэй" и шарики. для детей был батут и бассейн. макс нормально себя вел. ходил по рукам у всех гостей. и топал весь день босичком по травичке.

правда на ночной сон еле уожила, был очень перевозбужден, плакал и психовал, пришлось даже на руках укачать. ночью спал как обычно.

а наши гости вчера еще в 9 вечера поехали на озеро(((((

 

а мы вот сегодня с мужем и Максом выбрались. покупались поочереди, Максу взяла тазик и набрала воды, сидел руки мочил))

 

сегодня опять духота, дышать в квартире не чем(( потом обливаемся, макс то же... я ночь еле пережила, меня все время в пот кидало

 

максик так и спит 2 сна, но как обычно то пусто, то густо, то 20 мин, то 1,5 часа. вот уже с неделю как перестали укладываться в 20. кончилась халява :malicious:

все больше и больше топаем и не боимся отывать руки.

вчера на празднике напробовался всего-всего...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  молодец какой, что топает!)

 

Похоже, наши с expice детки остались единственные, кто сам не ходит))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вон ребенок был 18 минут занят с оберткой от конфеты. как мало для счастья надо :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, зачем АБ? это может у кого кесарево, а так для чего они? что это за РД у вас?

Я в Самаре, в кардио рожала)

 

Xuxa,  молодец какой, что топает!)

 

Похоже, наши с expice детки остались единственные, кто сам не ходит))))

И мы не ходим, так по 3 шага))

 

В выходные гостиницы у свекрови, видела внучка, а ведь мне он внучком приходится)) Такой крошечный, такой хорошенький и не верится что Егор такой же был) Молоко чуть чуть пришло, но другая напасть у нас, малыш не берет грудь, сжимает губы все ((( И видимо газики начались, плакать стал и пукать. Передала ей молокоотсос, мало ли.. Хотя думаю, а надо ли? Если не берет? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  да, паста конечно детская. Сейчас чистила ей зубы, ох и наслушалась криков((((( не мать, а садистка(((( кушать любое отказывается((( сегодня правда 2 ложки пюре съела, уже прогресс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку точно не надо, а вам... смотрите сами

 

действительно зубастики))) у нас только четвертый проклюнулся, верхние двойки вот-вот, уже десны красные, натянутые в этих местах...а вот нижних даже не видать пока

Так у нас в 4 месяца первые зубки проклюнулись)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  И мы с вами. Видела что может ходить, но видимо не нужно ему это ещё

 

У нас сразу 4 зуба сверху лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вон ребенок был 18 минут занят с оберткой от конфеты. как мало для счастья надо :Crazy: :Crazy:

на днях игрался весь вечер с полусдувшимися шариками - такие мягонькие, вялые...мы усикались над ним - он их то с остервенением сжимал, то гадливо бросал в сторону, то вцеплялся в них зубами...и все это с выражением крайней брезгливости на лице, словно у него в руках были дохлые крысы)))

 

Я в Самаре, в кардио рожала)

 

И мы не ходим, так по 3 шага))

 

В выходные гостиницы у свекрови, видела внучка, а ведь мне он внучком приходится)) Такой крошечный, такой хорошенький и не верится что Егор такой же был) Молоко чуть чуть пришло, но другая напасть у нас, малыш не берет грудь, сжимает губы все ((( И видимо газики начались, плакать стал и пукать. Передала ей молокоотсос, мало ли.. Хотя думаю, а надо ли? Если не берет? (((

я на таких в поликлинике насмотрелась, тоже пришла домой, сыну говорю - такие крошечные! наш такой не был...он - как же, не был, я тебе сейчас фотки покажу...я умом-то понимаю, что и мы были такими, но уже не помнится...а вообще дитеныши-то разные по весу рождаются...если у меня оба под 4 кг, то конечно 2-2,5 кг мне кажутся нереально махонькими

 

я иногда смотрю на ножки некоторых деток на детской площадке - божеж мой, у моего такая ножка месяцев в шесть наверное была...нам 21 уже впритык

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная жрушка,мы с вами!

Ходит только держась за что-то.и пару раз стоял сам и хлопал в ладошки)все будет,не унываем!!

 

julichka,лучше пусть сама чистит,она себе юольно не сделает.бедняжка(

Вчера у меня приступ головной боли был,с 5ти до 8.30((не припомню такого,боль была нестерпимая,3жды вырвало,тогда и полегчало,Заеньку в полубессознательном состоянии спатеньки укладывала,молодец,быстро уснул,я же опоздала с ним на 30 мин-не могла встать.потом меня просто вырубило.

 

 

NatalyaV,да,раньше анестезин в персиковом масле по рецептуре.

Но уже давно не делают-в аптеках у нас нет анестезина.

julichka,ты еще иожешь помазать Златиной мазью для прорезывания,там в составах тоже лидоквин бывает.чтоб кушала малышка.

Насчет гуляет по организму-правильнее по кровяному руслу-это уже сепсис,врядли он бессимптомно протекал бы.а вот если у него слабый иммунитет,не хорошо в кишечнике и при этом есть очаги стафиллококковой инфекции-больные зубы,гланды,например-то запросто может разноситься по соседям.

 

Zezina_olq,видимо,уже привык к бутылочке,у моей подруге так было(

Я думаю,ей не сцеживать надо,а терпеливо предлагать грудь-если все у ребеночка с носиком-ротиком в порядке,возьмет,куда денется.голод не тетка.если допаивать-докармливать-только из ложки-шприца.бутылочки вон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях игрался весь вечер с полусдувшимися шариками - такие мягонькие, вялые...мы усикались над ним - он их то с остервенением сжимал, то гадливо бросал в сторону, то вцеплялся в них зубами...и все это с выражением крайней брезгливости на лице, словно у него в руках были дохлые крысы)))

 

я на таких в поликлинике насмотрелась, тоже пришла домой, сыну говорю - такие крошечные! наш такой не был...он - как же, не был, я тебе сейчас фотки покажу...я умом-то понимаю, что и мы были такими, но уже не помнится...а вообще дитеныши-то разные по весу рождаются...если у меня оба под 4 кг, то конечно 2-2,5 кг мне кажутся нереально махонькими

 

я иногда смотрю на ножки некоторых деток на детской площадке - божеж мой, у моего такая ножка месяцев в шесть наверное была...нам 21 уже впритык

Ну Артемка родился чуть больше Егорки, но мне все ровно кажется не был таким))) Кажется, что вот какой есть, такойгпрямо и родился)) Насчет ножек.. У нас крошечные были лапки, а у Артемки смеёмся - Нога 45 размера))) Прямо реально большая и пальчики длинные, длинные
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  похоже на давление или мигрень. Кстати, кто мучается мигренью, при ГВ можно Амигренин, Релпакс и тп, где есть всякин триптофаны и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  молодец какой, что топает!)

 

Похоже, наши с expice детки остались единственные, кто сам не ходит))))

и мы еще не ходим. Делает два шага и заносит его. За руку летает, а сам никак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная жрушка,мы с вами!

Ходит только держась за что-то.и пару раз стоял сам и хлопал в ладошки)все будет,не унываем!!

 

julichka,лучше пусть сама чистит,она себе юольно не сделает.бедняжка(

Вчера у меня приступ головной боли был,с 5ти до 8.30((не припомню такого,боль была нестерпимая,3жды вырвало,тогда и полегчало,Заеньку в полубессознательном состоянии спатеньки укладывала,молодец,быстро уснул,я же опоздала с ним на 30 мин-не могла встать.потом меня просто вырубило.

 

 

NatalyaV,да,раньше анестезин в персиковом масле по рецептуре.

Но уже давно не делают-в аптеках у нас нет анестезина.

julichka,ты еще иожешь помазать Златиной мазью для прорезывания,там в составах тоже лидоквин бывает.чтоб кушала малышка.

Насчет гуляет по организму-правильнее по кровяному руслу-это уже сепсис,врядли он бессимптомно протекал бы.а вот если у него слабый иммунитет,не хорошо в кишечнике и при этом есть очаги стафиллококковой инфекции-больные зубы,гланды,например-то запросто может разноситься по соседям.

 

Zezina_olq,видимо,уже привык к бутылочке,у моей подруге так было(

Я думаю,ей не сцеживать надо,а терпеливо предлагать грудь-если все у ребеночка с носиком-ротиком в порядке,возьмет,куда денется.голод не тетка.если допаивать-докармливать-только из ложки-шприца.бутылочки вон.

Ой вроде носик плохо дышит ((( Ой знаешь все говорят надо надо кормить грудью... А как начинаю говорить, что надо делать не слушают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная жрушка,да похоже,мигренеподобный приступ-четко ощущала судороги в сосудах мозга.наверное,переутомилась,пока малыш болел+явная гормональная перестройка у меня-наконец своя смазка появилась нормальная.наверное,уровень эстрогенов поднялся.годик Зайке как-никак.

 

У моей мамы мигрень и брату с сестрой передалась.мне не свойственно.да и приступ был не совсем характерным,хоть и похожим.не было ауры,дисфории.АД 98/64-для меня обычное.

 

Я эти таблетки на всякий случай поищу,спасибо,до сих пор в ужасе от боли,даже не верится что все прошло.

 

Еще триптофан шоколад и сладкая жирная выпечка однимает))))моя мама перед приступом всегда этого хочет,иногда помогает...правда и лишний вес всю жизнь при ней

 

Ой вроде носик плохо дышит ((( Ой знаешь все говорят надо надо кормить грудью... А как начинаю говорить, что надо делать не слушают...

Ринит новорожденных?аквамарис пусть 3жды в днь капают

 

 

Значит,приняли уже решение,ну и не нервничай тогда.это их ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мигрени с аурой были до этих родов, после NNN вроде еще таких не было, так катастрофа действительно - если не успеть принять что-то, то потом начинается ад...мне помогают таблетки на основе ибупрофена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...