Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

и мы еще не ходим. Делает два шага и заносит его. За руку летает, а сам никак.

Сэм тоже не ходит, но мы всегда немножко отставали от Июнят)))

 

 

девочки давно не писала, отпраздновать детский Д.Р нам не удалось у меня умерла бабушка , для нас такой удар был, что я до сих пор не знаю как с этим жить,одно радует для раковой больной долго не мучалось,как то резко стала задыхаться ,врачи начали иследовать оказалось опухоль возле легкого, вода собиралась и не давала дышать,начали делать химию,но видно опоздали :(, это был рецедив 10 лет назад оперировали грудь, 5 лет назад матка, возраст был 78 ....но она так хотела еще жить.....простите что порчу всем настроение,но мне правда некому пожаловаться,а выговориться нужно,с Сэмиком мне даже толком погоревать не получается, засыпать начал отвратительно с 9 до 11 могу укладывать,а потом сама падаю спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Сэм тоже не ходит, но мы всегда немножко отставали от Июнят)))

 

 

девочки давно не писала, отпраздновать детский Д.Р нам не удалось у меня умерла бабушка , для нас такой удар был, что я до сих пор не знаю как с этим жить,одно радует для раковой больной долго не мучалось,как то резко стала задыхаться ,врачи начали иследовать оказалось опухоль возле легкого, вода собиралась и не давала дышать,начали делать химию,но видно опоздали :(, это был рецедив 10 лет назад оперировали грудь, 5 лет назад матка, возраст был 78 ....но она так хотела еще жить.....простите что порчу всем настроение,но мне правда некому пожаловаться,а выговориться нужно,с Сэмиком мне даже толком погоревать не получается, засыпать начал отвратительно с 9 до 11 могу укладывать,а потом сама падаю спать.

никому ты не портишь настроение - говори, выговаривайся...сама сейчас с этим же живу - хотя и болен был отец очень, а все казалось, что не скоро, что не сейчас, что не по правде все это...а сейчас так накрывает порой, прям зубами подушку закусываю и вою - очень по нему скучаю, жалею, что мало времени последние дни была с ним - все с ребенком да с ребенком

 

моего тоже стало не уложить - сам слезает с дивана и убегает от меня, утром еще куда ни шло, а вечером и на ночь прям беда - озорничает, не слушается, такой пострел стал, ух прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, соболезную. Тяжело терять близких любимых людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу спросить совета - у нас около дворца пионеров есть фонтаны, которые включаются, когда там пробегаешь...дети в жару там носятся, музыка играет, веселье, смех...но детки постарше наших...как думаете, сводить туда Жорку или рано ему? просто на улице такая жарища, а он воду обожает, может под струей из-под крана часами балакать руки

 

perelin//, соболезную. Тяжело терять близких любимых людей

очень тяжело, такая пустота - ничем не заполнить(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, выговаривайся, конечно. соболезную

 

NatalyaV, думаю можно, только вряд ли ты его удержишь где-то с краю, будет же лезть в самую гущу событий)))

 

ну я нахвасталась про хожение ;) мы еще большую часть времени конечно ползаем. но если кто-то приходит новвй или настроение хорошее, то будт топать и топать без конца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, выговаривайся, конечно. соболезную

 

NatalyaV, думаю можно, только вряд ли ты его удержишь где-то с краю, будет же лезть в самую гущу событий)))

 

ну я нахвасталась про хожение ;) мы еще большую часть времени конечно ползаем. но если кто-то приходит новвй или настроение хорошее, то будт топать и топать без конца

да вот и я тоже думаю, а то еще трубы облизать захочет...а самое главное самой за ним туда лезть придется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, ползунков у нас еще полным-полно)))

 

Про гормональную перестройку хотела спросить! Сильные головные боли приключаются со мной где-то 1-2 раза в месяц, и где-то за день-два до них накатывает раздражение и агрессия. Пытаюсь связать этм факты между собой и с гормональным всплеском. Как думаете, есть связь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну я нахвасталась про хожение ;) мы еще большую часть времени конечно ползаем. но если кто-то приходит новвй или настроение хорошее, то будт топать и топать без конца

у меня также по первости, а сейчас даже где можно не вставая переползти полметра, он поднимается и переходит, а потом снова садится...особенно меня бесит когда он это делает в кровати, там мягко, поэтому он вихляется, того гляди шмякнется или об стену или о спинку кровати

 

построила ему большой красивый дом из конструктора с окнами и балконами...Жоре потребовалось десять секунд, чтобы его разломать(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  вот и у меня сразу после родов давление упало 80/50, голова кружится, уши закладывает.. ощущения те еще! меня спас шоколад, врачи советовали либо кофе выпить, либо шоколад съесть

 

perelin//,  соболезную.. крепись (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная жрушка,да похоже,мигренеподобный приступ-четко ощущала судороги в сосудах мозга.наверное,переутомилась,пока малыш болел+явная гормональная перестройка у меня-наконец своя смазка появилась нормальная.наверное,уровень эстрогенов поднялся.годик Зайке как-никак.

 

У моей мамы мигрень и брату с сестрой передалась.мне не свойственно.да и приступ был не совсем характерным,хоть и похожим.не было ауры,дисфории.АД 98/64-для меня обычное.

 

Я эти таблетки на всякий случай поищу,спасибо,до сих пор в ужасе от боли,даже не верится что все прошло.

 

Еще триптофан шоколад и сладкая жирная выпечка однимает))))моя мама перед приступом всегда этого хочет,иногда помогает...правда и лишний вес всю жизнь при ней

 

 

Ринит новорожденных?аквамарис пусть 3жды в днь капают

 

 

Значит,приняли уже решение,ну и не нервничай тогда.это их ребенок

Хаа, решение то приняли - кормить грудью... А прикладывать не хотят.. Сразу возмущение - Как прикладывать если он губы сжимает и все??

 

Сэм тоже не ходит, но мы всегда немножко отставали от Июнят)))

 

 

девочки давно не писала, отпраздновать детский Д.Р нам не удалось у меня умерла бабушка , для нас такой удар был, что я до сих пор не знаю как с этим жить,одно радует для раковой больной долго не мучалось,как то резко стала задыхаться ,врачи начали иследовать оказалось опухоль возле легкого, вода собиралась и не давала дышать,начали делать химию,но видно опоздали :(, это был рецедив 10 лет назад оперировали грудь, 5 лет назад матка, возраст был 78 ....но она так хотела еще жить.....простите что порчу всем настроение,но мне правда некому пожаловаться,а выговориться нужно,с Сэмиком мне даже толком погоревать не получается, засыпать начал отвратительно с 9 до 11 могу укладывать,а потом сама падаю спать.

Соболезную (( Никому ничего не портишь.. Нельзя в себе держать ничего.

 

никому ты не портишь настроение - говори, выговаривайся...сама сейчас с этим же живу - хотя и болен был отец очень, а все казалось, что не скоро, что не сейчас, что не по правде все это...а сейчас так накрывает порой, прям зубами подушку закусываю и вою - очень по нему скучаю, жалею, что мало времени последние дни была с ним - все с ребенком да с ребенком

 

моего тоже стало не уложить - сам слезает с дивана и убегает от меня, утром еще куда ни шло, а вечером и на ночь прям беда - озорничает, не слушается, такой пострел стал, ух прям!

Ни в чем себя не вини и не жалей. Ребенку ты тоже нужна, он маленький и беззащитный..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу уложить((( встали правда в 9-м часу сегодня...видимо будет один сон...на улице льет не переставая, если так будет продолжаться, то мы сегодня целый день дома((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, ползунков у нас еще полным-полно)))

 

Про гормональную перестройку хотела спросить! Сильные головные боли приключаются со мной где-то 1-2 раза в месяц, и где-то за день-два до них накатывает раздражение и агрессия. Пытаюсь связать этм факты между собой и с гормональным всплеском. Как думаете, есть связь?))

Раздражение и агрессия-это и есть дисфория-тоскливо-злобное настроение.обычный спутник-предвестник классической мигрени.мигрень-это мини-эпилептический приступ в определенноном отделе мозга,который вызывает спастические сокращения гладких мышц в сосудах мягкой оболочки мозга.это вызывает сильную боль и соответствующую психическую реакцию.

Переутомление,нарушение режима питания,гормональные скачки,стресс,даже капризы погоды-все это может запустить возбуждение в том самом отделе мозга,и начнется мигрень.

Но также она может начаться и на ровном месте(

Женщины подвержены намноооогго сильнее иужчин и после менопаузы приступы уходят-проверено на маме.т.ч.гормональная теория в силе.а толком еще не изучили эту болезнь.я из-за мамы много часов в институтской библиотеке провела-читала диссертации.

 

perelin//,соболезную вашей утрате,пусть земля будет пухом,поборолась она за жизнь,видно сильная была,10 лет при таких диагнозах-это очень много.

Высказывайся,мы тебя слушаем

 

M.Maya,  вот и у меня сразу после родов давление упало 80/50, голова кружится, уши закладывает.. ощущения те еще! меня спас шоколад, врачи советовали либо кофе выпить, либо шоколад съесть

 

perelin//,  соболезную.. крепись (((((

 

 

После родов,да,тоже дохленькая была,я тут описывала,что со мной приключилось.шоколад действительно очень помогает,я тоже его понемногу употребляла.но теперь точно знаю,у малыша от него щечки краснеют,так что пока попращалась с ним.а кофе пью,когда совсем низкое АД

 

не могу уложить((( встали правда в 9-м часу сегодня...видимо будет один сон...на улице льет не переставая, если так будет продолжаться, то мы сегодня целый день дома((((

Я раньше чем через 5 часов после утреннего пробуждения не укладываю-а то если и заснет,то проспит мало и капризничать будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  как здорово ты все написала про мигрень. Вот точно у меня так. Спасибо!) И про сладкое замечала, что если не ем, то та самая дисфория наступает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  как здорово ты все написала про мигрень. Вот точно у меня так. Спасибо!) И про сладкое замечала, что если не ем, то та самая дисфория наступает

Пожалуйста)

Я тебе очень сочувствую,все на моих глазах с мамой-по полдня в затемненной комнате,рвота,дисфория эта противная(

 

Ей после 36 стало заметно лучше.и дальше все лучше и лучше.климакс нормально прошел,боли не усиливались,а наоборот уменьшались.и теперь не помню уже аогда у нее последний раз приступ был,ттт

 

А в сладком себя не ограничивай слишком-для людей с мигренью это часть диеты.если хочется-с'ешь,тем более если в первой половине дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра мне 36, посмотрим)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, соболезную, держитесь

 

вернулись с дачи сегодня, поехали опять в пк манту показывать. В пятницу сделали, до этого не делала и не собиралась, думала к фтизиатру пойдем и возьмем справку, но у нас по срокам подачи документов в сад поджимать стало, пришлось делать

и завтра по врачам. В сад попасть надо как будто квест пройти

 

Алеся ходит, но еще не 100%) походит - походит, потом ползает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я так же сильно борюсь с мигренями. и так же 1-2 раза в месяц. и это на 4 дня. уже проверено. первые 1-2 дня просто постоянная ноющая боль, потом на 2 день самый пик доли, то отупения, до ровоты . меня начинает сильно трясти, трясутся руки и все перед глазами, потом сходит боль, но еще сутки держится.

 

очень сильный приступ как-то случился у меня зимой, Макс мелкий, мне его кормить грудью, время на ночь шло, и тут резко куда-то мужу ехать надо было к клиенту. время 21 вечера, мне макса укладывать спать, а у меня руки трясуться, перед глазами белена... думаю счас еще уроню его нафиг.... вызвала маму с папой, приехали, выручали.

я лежала на боку, подложили мне макса, покормились и забрали....

 

я нашла себе таблетки - спазмалгон - тот который рекламируют от мигрени. реально мне помогает. ттт боль не снимает 100%, но не доходит до этого пика хоть. счас уже реже бывает, раз в 1-2 месяца, но все равно.

так же читала, что тут много чего завязано и гормоны и усталость и недосып.... и чаще всего это все начинается у только что родивших женщин, так и у меня, до родов вообщ такой болезнью не страдала(((

 

 

выговорилась(((

 

а у меня сегодня днюшка! :confusion::sorry::reverans::P

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше чем через 5 часов после утреннего пробуждения не укладываю-а то если и заснет,то проспит мало и капризничать будет

мы в 7 вставали, в 10-30 или 11-00 снова засыпал, в 17-30 или 18-00 был вечерний сон, сегодня уложила в 12 и проспал полчаса, сейчас ноет, но не ложится...встретили на улице сестру с дочерьми, а как расстались, Жорж давай орать - верните Леру(младшая, она все с ним дурила)...так и приехали с воплями домой

 

M.Maya, у меня во время приступов даже зрение пропадало - звездная пелена перед глазами, в ушах звон, пот холодный, понос как из утки...я долго не увязывала ауру с начинающимся приступом, а когда поняла, что эти два явления идут один за другим, стала пить таблетки до начала и они стали проходить сглаженно, не так выраженно

 

Xuxa, О! Поздравляю!!! Чего же ты молчала?!))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::embrace::kiss2:

 

не, так часто, как у Ксюхи у меня не было...раза три в год, не чаще...сейчас редко, но бывают...а вообще стресс, особенно перманентный, влияет 100%...у меня был период, когда слезы лились рекой каждый день, вот тогда боль ходила за мной по пятам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, поздравляю!!! Пусть твой новый год принесет только радость!)))

 

Спазмалгон мне тоже помогал при мигренях, но при гв его нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  С Днем Рождения!!!!! Пусть сбудутся все мечты!!! Здоровья крепкого тебе и детям!!! И мужу,конечно))))

 

Сегодня Матвей весь день поднимается с пола и ходит по несколько шажочков! Как то у нас дозами происходит умелка ходить) Но мы ждем-с)))

Жараааа...на улице 34....Может на речку поедем.

Сегодня ночью М ни разу не пописял,надо попробовать без подгузника положить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы последнее время в трусиках памперс премиум кеа, а поскольку они дорогие, меняю не так часто как дешевые, оказалось палка о двух концах - сняла сегодня - попа краснущщая, под яйками краснотища...может он потому орал так? Помыла все с мылом, намазала, одела дешевые подгузы...какие-то каспер...купила сегодня на пробу, лучше уж менять чаще...ну никак не получается на горшок приучить((( прям ненавидеть его стал - посадишь, орет и убегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,с днюхой!:D

Поздравляю,желаю любви,красоты,здоровья!

Счастливых лет в окружении близких и любимых людей)

 

Xuxa,  С Днем Рождения!!!!! Пусть сбудутся все мечты!!! Здоровья крепкого тебе и детям!!! И мужу,конечно))))

 

Сегодня Матвей весь день поднимается с пола и ходит по несколько шажочков! Как то у нас дозами происходит умелка ходить) Но мы ждем-с)))

Жараааа...на улице 34....Может на речку поедем.

Сегодня ночью М ни разу не пописял,надо попробовать без подгузника положить.

Исмаил тоже.пописал в 6.30 уже утром

Но потееет,сегодня поменьше-видимо окреп потихоньку

 

Ой,девочки,Хuxa,NatalyaV,Конфетная жрушка,пусть эта бяка мигрень вас оставит.

У моей мамы тоже фотопсии(мушки перед глазами,блики)и еще обонятельные галлюцинации аурой шли.ну и дисфория эта.у нее с рождения.вспоминает себя совсем маленькой,как об стену головой билась от боли((

В беременности и сразу после родов,наоборот,мигрень ее покидала,затем приходила снова.ее молодость и наше детство было порядком отравлены этим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, у твоей мамы видимо какая-то очень жестокая форма.. у меня появилась уже после первых родов, в бности была доугая бяка - болел живот в М, я в обмороки пдала даже, после родов прошло и больше не возвращалось...а мигрень первый раз накатила уже Гришка не маленький был - больше пяти лет однозначно, я тогда и не поняла что произошло...ну это когда очень сильно, а до этого может путала с обычными головными болями

 

не любл. когда режим спутывается...сегодня уснул уже в пол-седьмого, уверена была, что уйдет в ночь, но он в девять с чем-то проснулся и час выводил нас нытьем...сейчас спит, но уснул недавно...в общем вместо 20 часов, мы стали в ночь уходить в 22+/-

 

два дня у мелкого понос. нам это не свойственно, обычно мы булыжниками какаем...отваривала молодую говядину с кабачками ему, вот гадаю - кабачки или говядина, кто или что виновато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите, что не поименно, всем-всем большое спасибо за поздравления!!! очень приятно!!

 

я сегодня утопаю в цветах.... а как же я их люблю. а муж не дарит, считает выкинутыми деньгами((( но сегодня подарил самый большой и огромный букет-корзину :P

 

подарил мне кольцо с двумя сердцами (как бы дырочки в ободе).вместе выбирали :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...