Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Klevec87, Привет! Я тоже стала очень сильно уставать...и дома не присядешь и на улице уже в коляске сидеть не хочет. а за ним не набегаешься...сегодня ездили за справкой в домуправление, это далеко, с полдороги стал возмущаться, не знала как уже его развлечь, чтоб сидел - листочки-цветочки ему срывала, а он их рассмотрит и в рот...а я ж не знаю, вдруг ядовитые...ну ладно клевер и одуванчики, а остальное...проезжали мимо детского парка в центре грода, начал вопить - хочу туда, еле отвлекла...в общем мальчик уже не тот одуванчик, что был...и истерики может закатить и своего требовать...про засыпание - стало сложнее - легко слезает с кроватей сам, поэтому удержать сложно...темнота ведь только вечером, а днем? Вырывается и убегает, приходится брать на руки и качать...так и с рук норовит сбежать, в общем бунтарь стал жуть...

 

про горшок уже писала- он его ненавидит, не усадить...беда с ним

 

про пальчики - на мой взгляд только ортопед скажет что нужно...сандалики может дома носить...я рада, что сходила к ортопеду раньше, чем в год, мы смогли с ее помощью все проблемы к году исправить - и на носочки больше не встает и не косолапит...бегает ровно, ТТТ

 

да, и еще мы стали хуже есть...что виной - не знаю...ест без охоты, с первых же ложек, начинает сдергивать нагрудник и тянуть ручки - вынимай его! Любимое блюдо - булки))) любые, хлеб в том числе...даже сладкое так не любит, иногда с улицы чтоб не орал заманиваю каким-нибудь рогаликом...при этом руки грязные((( скоро "здравствуйте, глисты!" начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV,  сандалики нереально мне кажется дома, мы без памперсов, это они все время описаные будут! Ну посмотрим, скоро пойдем по всем врачам, там и узнаем! Да, мы тоже есть стали хуже, но если еду со своего стола, то она причмокивает сидит и все ягоды обожает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Юля, Ксюша, с Днем рождения!! Любви и счастья!

 

Мы сегодня сделали второй пентаксим и гепатит. У меня опять дилемма. Первый гепатит делали в рд, второй в мае, при чем врач сказала, что первый раз уже не считается, больше трех месяцев прошло, надо делать все три раза снова. Сегодня другая врач сказала, что прошло меньше года, значит сегодня третий раз и с гепатитом все. Вот блин как теперь быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, как переносите пентаксим? Мы только начинать будем делать, кау всех врачей пройдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем большое спасибо за поздравления!)

 

Тс горшком я решила повременить. Пишут, что все равно ближе к 2м в детской голове созревает, что надо свои дела делать в нужном месте, а до этого как придется. Мол, можно и раньше начать приучать, но на это уйдёт 3 месяца, а если попозже де, то и 3х дней хватит

 

Дочка решила на 1 сон переходить, всё позже на 2й сон уходит и спитпо 20-30 мин. У кого как долго этот переходный период длился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, Привет! Я тоже стала очень сильно уставать...и дома не присядешь и на улице уже в коляске сидеть не хочет. а за ним не набегаешься...сегодня ездили за справкой в домуправление, это далеко, с полдороги стал возмущаться, не знала как уже его развлечь, чтоб сидел - листочки-цветочки ему срывала, а он их рассмотрит и в рот...а я ж не знаю, вдруг ядовитые...ну ладно клевер и одуванчики, а остальное...проезжали мимо детского парка в центре грода, начал вопить - хочу туда, еле отвлекла...в общем мальчик уже не тот одуванчик, что был...и истерики может закатить и своего требовать...про засыпание - стало сложнее - легко слезает с кроватей сам, поэтому удержать сложно...темнота ведь только вечером, а днем? Вырывается и убегает, приходится брать на руки и качать...так и с рук норовит сбежать, в общем бунтарь стал жуть...

 

про горшок уже писала- он его ненавидит, не усадить...беда с ним

 

про пальчики - на мой взгляд только ортопед скажет что нужно...сандалики может дома носить...я рада, что сходила к ортопеду раньше, чем в год, мы смогли с ее помощью все проблемы к году исправить - и на носочки больше не встает и не косолапит...бегает ровно, ТТТ

 

да, и еще мы стали хуже есть...что виной - не знаю...ест без охоты, с первых же ложек, начинает сдергивать нагрудник и тянуть ручки - вынимай его! Любимое блюдо - булки))) любые, хлеб в том числе...даже сладкое так не любит, иногда с улицы чтоб не орал заманиваю каким-нибудь рогаликом...при этом руки грязные((( скоро "здравствуйте, глисты!" начнется

Может зубки?

 

Еще раз всем большое спасибо за поздравления!)

 

Тс горшком я решила повременить. Пишут, что все равно ближе к 2м в детской голове созревает, что надо свои дела делать в нужном месте, а до этого как придется. Мол, можно и раньше начать приучать, но на это уйдёт 3 месяца, а если попозже де, то и 3х дней хватит

 

Дочка решила на 1 сон переходить, всё позже на 2й сон уходит и спитпо 20-30 мин. У кого как долго этот переходный период длился?

Знакомая с 8 мес сажает на горшок, 22 го было два года - не просится на горшок никак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, у Алисы на губах герпес повылазил(((( дурдом!!!! Начала давать еще и противовирусное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, я бы не переделывала гепатит сначала. У нас редко когда меньше трех месяцев был перерыв и ничего сначала не начинали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  первый перенесли нормально, второй пока наблюдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волновать меня стало, что ходит уже 2,5месяца, а пальчики все поддимает, никто не сталкивался с такой проблемой? Что нужно делать?

привет. у меня старший долго-долго поджимал пальцы на ногах. в осномном, когда стоял или сидел. но у нас был тонус конечностей с рождения. а потом я заметила, что я так тоже любл делать до сих пор!!!

 

про горшок.

по страшему скажу так. год исполнился в октябре, там зима-холода и т.д. приучать к горшку стала только к маю. итого к концу лета , к 1,8г он сам пришел к осознанию процесса. но мне это стоило больших нервов))) знакомая стала с 7 мес приучать, они на месяц старше нас, и они приучились всего лишь на 1,5 месяца раньше нас!!!

вывод - пока сам не дойдет, ничего не будет! ;)

 

макса на горшок стала сажать с 10 мес. не настаиваю, когда не забуду посажу, вроде не протестует. ттт. дела туда делает в 70% случаев. я считаю это нормально. но сам процесс он еще не осознает, так , что просто буду сажать, пока самой не в падлу)))

 

спасибо, кто еще поздравил!!

мы еще сегодня отмечаем мой ДР, а то ж вчера в минск уехали))

посидели у моих родителей по легенькому. типа ужин, я привезла торты и шапмусик с вином....

цветник мой еще вырос!!!

 

Максюля сегодня прям топает -топает везде. и главное страха нету ваще, с таким выражением лица все это :D :D

даже по газону, по неровной поверхности, топ-топ. и с поворотами и с остановками.

 

правда начать ходить может только встав у опоры и оторвав руки. а вот скажем с места встать не может ее. но думаю рано, пару неделек и научится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас кто-нибудь рожал естественным путем после кесарева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс горшком я решила повременить. Пишут, что все равно ближе к 2м в детской голове созревает, что надо свои дела делать в нужном месте, а до этого как придется. Мол, можно и раньше начать приучать, но на это уйдёт 3 месяца, а если попозже де, то и 3х дней хватит

 

Дочка решила на 1 сон переходить, всё позже на 2й сон уходит и спитпо 20-30 мин. У кого как долго этот переходный период длился?

да, так и есть все с горшком, вот я со старшей заморачивалась - нервы трепала и себе и ребенку, а она в 2,2-2,3 стала сама стабильно ходить. Сына уже не мучила, но он сам глядя на сестру начал ходить примерно в 1,8 года, в 2 года без промахов.

У нас до сих пор то 1 сон, то 2, зависит от того как рано проснется утром.

Девочки, а у нас кто-нибудь рожал естественным путем после кесарева?

Наташа с двойней, первый ребенок у нее - КС, двойня - ЕР.

 

M.Maya, к тебе вопросик у меня))))

У старшей нижний зубик шатается - началась смена зубов)))). Нужно ли давать кальций (для постоянных зубов) или нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дочка решила на 1 сон переходить, всё позже на 2й сон уходит и спитпо 20-30 мин. У кого как долго этот переходный период длился?

 

Я уже писала,у нас очень долго,ок 2.5 мес.первые признаки ок 10 мес появились-непомерно,аж до 4х часов удлинился первый сон и в какой-то рудимент превратился второй.потом началось-что ни день-разный сценарий.бывало,утром ни с того ни с сего как разоспится до 11ти-12ти.и вот только 1 сон получался,ни смотря на 3 часовое ВБ,в общем,не скорый это процесс

 

В 9 мес с чем-то

 

 

да, так и есть все с горшком, вот я со старшей заморачивалась - нервы трепала и себе и ребенку, а она в 2,2-2,3 стала сама стабильно ходить. Сына уже не мучила, но он сам глядя на сестру начал ходить примерно в 1,8 года, в 2 года без промахов.

У нас до сих пор то 1 сон, то 2, зависит от того как рано проснется утром.

 

Наташа с двойней, первый ребенок у нее - КС, двойня - ЕР.

 

M.Maya, к тебе вопросик у меня))))

У старшей нижний зубик шатается - началась смена зубов)))). Нужно ли давать кальций (для постоянных зубов) или нет смысла?

 

Я бы раз в год давала кальций.кальций мишки хорошие.30 дней курс.сразу после еды.

Смысл в кальции есть.и фторирование,в обедненных регионах,тоже полезно

 

Блиииин, у Алисы на губах герпес повылазил(((( дурдом!!!! Начала давать еще и противовирусное

 

Ослабла(

А температура упала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я уже писала,у нас очень долго,ок 2.5 мес.первые признаки ок 10 мес появились-непомерно,аж до 4х часов удлинился первый сон и в какой-то рудимент превратился второй.потом началось-что ни день-разный сценарий.бывало,утром ни с того ни с сего как разоспится до 11ти-12ти.и вот только 1 сон получался,ни смотря на 3 часовое ВБ,в общем,не скорый это процесс

 

В 9 мес с чем-то

Ну вот и я думаю, что только к осени перейдёт на 1 сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так с горшком

старшую высаживала с мес 8-9 на горшок, посидела на горшке, встала - рядом пописала. Потом после гв она перестала писать ночью, я сняла с нее пам на ночь. К 1,5 годам она стала дома просить на горшок, а с 1,9 - лето началось и я стала приучать и на улице без пама. Ну вот с 2 мы были без пама и без промахов.

Алесю тоже высаживаю на горшок, тут наоборот, если хочет - всегда пописает. И если в жару дома без трусов сама садится на горшок, я сначала думала совпадение, но уже не в первый раз так делает. Сейчас тоже ночью пам сухой.Но пока боюсь снимать)

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с максмо я не знаю когда у нас сны устаканятся.

вот страший перешел на один сон ровно в годик, ровно в свой ДР)))

просто не лег утром и все. положила в обед и дальше мы так и спали один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ир, а ты вот отучила от груди ночью, а больше ничего не даешь, так она с вечера до утра говеет? Я прям мечтаю, чтобы у нас ночью эти бесконечные прикладывания к бутылочке прекратились, но он требует...вот думаю - может насильно отучить или пусть ест? сухой памп ночью это мечта...у нас три штуки полные

 

мы тоже то с одним сном, то с двумя, с двумя чаще, не выдерживает он...но второй сон стал какой-то навязанный ему что ли, при этом он разочпится и потом до ночи эти 1,5-2 часа ходит ноет, и играть не играет, и нам покою не дает...вообще хочу чтобы у него все режимные моменты естественным путем устаканивались, опыт показывает, что так все проходит легче и безболезненней...но вот еда ночью это мне прям как серпом по одному месту...и мне спать не дает и себя тревожит

 

Девочки, а есть такие, у которых не собирает пирамидку и башенку из кубиков? Мой один такой бестолковый что ли? Ну никак не хочет, прям выбрасывает колечки даже если в руку ему их дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы всетаки летим на море, ощущения у меня конечно странные...но так получается.

возможно ,что у меня могут начаться менс., случайно в магазине натолкнулась на менструальные чаши :confusion: ,внешне конечно жуть какая,но если я смогу плавать с ней в море или хотя бы заходить не глубоко,то это супер. кассирша начала ее расхваливать, что она чуть ли не 20 лет такими пользуется, а я всегда была за одноразовые средства гигиены, у кого-нибудь был такой опыт ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ага, перед сном смесь кушает и до утра. Наташ, сама про это вслух боюсь говорить)) старшая тоже после гв всю ночь стала спать без еды. А вы сколько раз кушаете за ночь?

perelin//, я видела такие у нас в закупках, выглядят действительно жутковато, но кто купил девочки отзывы все оч хорошие,отзывы не фэйковые, а реальные! просто с одноразовыми проще, поменял и выкинул. А эти чаши и пакетик я так понимаю самим мыть?

 

куда вы летите? море - это так классно! Мы вот до сих пор не знаем, будет ли возможность в этом году съездить или нет, я бы даже не раздумывала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я одно время хотела чашу, потом передумала - считаю, что должно вытекать, пусть вытекает. Ну разве что в исключительных случаях воспользовалась бы (море и т.д.). К чаше приноровиться нужно, главное свой размер подобрать, ну это уже продавец подскажет.

 

Девочки, а есть такие, у которых не собирает пирамидку и башенку из кубиков? Мой один такой бестолковый что ли? Ну никак не хочет, прям выбрасывает колечки даже если в руку ему их дать

у нас как таковых нет пирамидок, но кубики, баночки всякие ставит друг на друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))вчера не успела написать-Исмаильчик вчера научился монетки в копилку забрасывать.какие у них сладкие малюсенькие пальчики))сперва берет за ребро,потом начинает возле прорези тыкать,штук 15 монеток закинул в копилку.сидел такой сосредоточенный.

И еще,по моей просьбе стал ложиться.даже не верится)у нас лечь и лежать-целая история.как бы не утомился-будет ползать и вставать,только с моей помощью угомонялся-я ручки-ножки придерживала и вставать не давала,или на сисе.

А сегодня на прогулке так вымотался.я мячик взяла,он за ним и ползал и за ручку бегал.радоооости.потом попросил сисю.поел.и попросился в коляску,где через 3 минуты и заснул.на час раньше обычного.так и привезла домой спящего и в кроваточку переложила,хорошо,салфетками вытереть успела ручки-ножки-личико и переодеть в чистое)

 

Irina_aki, Ир, а ты вот отучила от груди ночью, а больше ничего не даешь, так она с вечера до утра говеет? Я прям мечтаю, чтобы у нас ночью эти бесконечные прикладывания к бутылочке прекратились, но он требует...вот думаю - может насильно отучить или пусть ест? сухой памп ночью это мечта...у нас три штуки полные

 

мы тоже то с одним сном, то с двумя, с двумя чаще, не выдерживает он...но второй сон стал какой-то навязанный ему что ли, при этом он разочпится и потом до ночи эти 1,5-2 часа ходит ноет, и играть не играет, и нам покою не дает...вообще хочу чтобы у него все режимные моменты естественным путем устаканивались, опыт показывает, что так все проходит легче и безболезненней...но вот еда ночью это мне прям как серпом по одному месту...и мне спать не дает и себя тревожит

 

Девочки, а есть такие, у которых не собирает пирамидку и башенку из кубиков? Мой один такой бестолковый что ли? Ну никак не хочет, прям выбрасывает колечки даже если в руку ему их дать

Значит не готов,скоро станет,ты предлагай ненавязчиво.у нас вот указательный жест сейчас-везде свой сладкий пальчик тычет,спрашивает.а еще месяц назад я даже его пальчики просто сложить в этот жест не могла-выкручивался и кричал-не хотел.потом стал смотреть,как я складываю ему и распускать,как отпущу.потом мимилетно спонтанно сам стал указыввть.и вот,наверное неделя,как у него все время пальчик наготове-всюду тычет и экает)))

Жди,значит не время еще

 

девочки мы всетаки летим на море, ощущения у меня конечно странные...но так получается.

возможно ,что у меня могут начаться менс., случайно в магазине натолкнулась на менструальные чаши :confusion: ,внешне конечно жуть какая,но если я смогу плавать с ней в море или хотя бы заходить не глубоко,то это супер. кассирша начала ее расхваливать, что она чуть ли не 20 лет такими пользуется, а я всегда была за одноразовые средства гигиены, у кого-нибудь был такой опыт ?

Если тебе с ней удобно будет,конечно возьми.все нормально,вытекать из полости матки,главное будет.и ты же не сутками в ней будешь.часик-другой и опорожнишь-помоешь.ничего такого в этом не вижу.правильно написали-главное правильно размер подобрать.желаю хорошо отдохнуть и чтобы М пришли после отпуска)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я пользовалась, тут главное размер свой подобрать, что бы не вытекало. Удобно очень, особенно когда едешь к клиентам и там долгое время нет возможности сходить в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ир, а ты вот отучила от груди ночью, а больше ничего не даешь, так она с вечера до утра говеет? Я прям мечтаю, чтобы у нас ночью эти бесконечные прикладывания к бутылочке прекратились, но он требует...вот думаю - может насильно отучить или пусть ест? сухой памп ночью это мечта...у нас три штуки полные мы тоже то с одним сном, то с двумя, с двумя чаще, не выдерживает он...но второй сон стал какой-то навязанный ему что ли, при этом он разочпится и потом до ночи эти 1,5-2 часа ходит ноет, и играть не играет, и нам покою не дает...вообще хочу чтобы у него все режимные моменты естественным путем устаканивались, опыт показывает, что так все проходит легче и безболезненней...но вот еда ночью это мне прям как серпом по одному месту...и мне спать не дает и себя тревожит Девочки, а есть такие, у которых не собирает пирамидку и башенку из кубиков? Мой один такой бестолковый что ли? Ну никак не хочет, прям выбрасывает колечки даже если в руку ему их дать
пирамидку собираем,а вотт башенки еще не получается,кубик ставит ,а вот когда отпускает,кубик сдвигается и все падает,сортер получается,но не всегда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы всетаки летим на море, ощущения у меня конечно странные...но так получается.

возможно ,что у меня могут начаться менс., случайно в магазине натолкнулась на менструальные чаши :confusion: ,внешне конечно жуть какая,но если я смогу плавать с ней в море или хотя бы заходить не глубоко,то это супер. кассирша начала ее расхваливать, что она чуть ли не 20 лет такими пользуется, а я всегда была за одноразовые средства гигиены, у кого-нибудь был такой опыт ?

заказывала на али...г...полное! Во-первых ты ее чувствуешь, во-вторых поменять можно только в душе, в третьих постоянно думаешь - как оно там, не протекло ли, зудит, трет, мешает...один день промучилась и выкинула

 

но! надо учитывать, что у меня там все сейчас опущено ниже, чем надо, может потому такой дскомфорт, а вот с тампонами все супер почему-то...размера у меня два - L вообще не влезла, а маленькая влезает, но жуть как неудобно, но я говорила уже

 

про пирамидки - девочки, у кого делают, я уже поняла, мне интересно, есть ли у кого тоже не собирают? может ему просто не интересно? сегодня сложил шарики от пинпонга в тазик и с таким воодушевлением ими там гремел))) А еще прикольно он Гришу будит...когда мы просыпаемся, тот еще спит, так Жора начинает таскать ему в кровать всякие приманки, это могут быть мои тапки, изжеваная булка, машинка)))))) Тот сроду во что-нибудь утром вляпывается - в Жорины "подарки"))) Но как малой ликует, когда тот всеж таки встает!!! Обнимает, обнимает его, визжит, пытается прыгать на кровати)))

 

сегодня у нас утренний сон в 12...вот видать тоже на один сон переходить пытается

 

а, и про сортер не сказала - мы хитрим - он дверку открывать научился и пропихивает фигурки через нее, а не через отверстия)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывала на али...г...полное! Во-первых ты ее чувствуешь, во-вторых поменять можно только в душе, в третьих постоянно думаешь - как оно там, не протекло ли, зудит, трет, мешает...один день промучилась и выкинула

 

но! надо учитывать, что у меня там все сейчас опущено ниже, чем надо, может потому такой дскомфорт, а вот с тампонами все супер почему-то...размера у меня два - L вообще не влезла, а маленькая влезает, но жуть как неудобно, но я говорила уже

 

про пирамидки - девочки, у кого делают, я уже поняла, мне интересно, есть ли у кого тоже не собирают? может ему просто не интересно? сегодня сложил шарики от пинпонга в тазик и с таким воодушевлением ими там гремел))) А еще прикольно он Гришу будит...когда мы просыпаемся, тот еще спит, так Жора начинает таскать ему в кровать всякие приманки, это могут быть мои тапки, изжеваная булка, машинка)))))) Тот сроду во что-нибудь утром вляпывается - в Жорины "подарки"))) Но как малой ликует, когда тот всеж таки встает!!! Обнимает, обнимает его, визжит, пытается прыгать на кровати)))

 

сегодня у нас утренний сон в 12...вот видать тоже на один сон переходить пытается

 

а, и про сортер не сказала - мы хитрим - он дверку открывать научился и пропихивает фигурки через нее, а не через отверстия)))

как я уже написала ,я купила не на али, а в местном магазине фирма ми луна , сначала схватила размер м , потом на коробочке прочитала разбивку и обменяла на Л, так как там зависит от роста,комплекции и наличии родов. на сколько удобно конечно судить не могу, и согласна ,что явно не офисный вариант, типо в туалете сняла почапала к раковине и тд))))) хотя на немецком форуме прочитала ,девочки в походных условиях,протирают дезенфицирующими салфетками,я планирую пользоваться в отпуске,не думаю она меня на столько покорит, что я откажусь от привычных тампонов.)))

 

п.с про сортер мой,когда не получается, пытается силой,если и она не помогает, то открывает крышечку и запихивает так, но по мне главное,что ребенок занят и у мамы есть время )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...