Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

у меня тоже М в самом начале отпуска будут (а может и нет тттт), просто ладно еще там, а если в самолет, ваще запара. дороги будет часов 10 в общем. переседки - не до туалетов, а в первый день у меня льет будь здоров.... благо всего 3 дня, но не особо хоцца...

 

читала про эти чаши. у нас на другой ветке на БП девочка постоянно в путешествиях, так всегда с этими чашами, не нарадуется ...

 

заказывала на али...г...полное! Во-первых ты ее чувствуешь, во-вторых поменять можно только в душе, в третьих постоянно думаешь - как оно там, не протекло ли, зудит, трет, мешает...один день промучилась и выкинулано! надо учитывать, что у меня там все сейчас опущено ниже, чем надо, может потому такой дскомфорт, а вот с тампонами все супер почему-то...размера у меня два - L вообще не влезла, а маленькая влезает, но жуть как неудобно, но я говорила уже

может все же размер не твой был??

 

я тампонами не пользовалась лет двести уже... я теперь после родов только прокладки супер кинг сайз :Crazy: :Crazy:

 

NatalyaV, я пирамидку давно не предлагала уже. надо достать.

в сортер играем - понимает суть процесса, пытается запихнуть в дырочку. конечно не по формам еще пока

 

машинки любит и издает характерный звук при игре. мячики тоже.

у меня кстати старший особо и не лбил ни пираидку, ни сортеры, ни кубики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

M.Maya,  да, вчера температуры уже не было)) хоть что-то радует)

 

))))) даже никогда не слышала про менструальные чаши, сейчас посмотрела нете, как говорится, до чего же техника дошла))))))))

 

Хочу Алисе комплексные витамины подавать, посоветуйте , пожалуйста)

 

Столько всего рекламируют и гели и ведмежуйки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня на все узи, по сердцу сказала аневризма межпредсердной перегородки и осталось открытым овальное окно, но она в стадии закрытия. Узистка говорит это все ничего страшного, а в интернете что-то не позитивно как то пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя кучу времени добралась до любимого форума! А тут такие события! Девченки с днем рожденья!!! Пусть вас окружают только достойные люди, способные разделить с вами радость и поддержать в трудную минуту! Пусть мужья вас балуют, носят на руках, ценят, любят и уважают! Ну и конечно же здоровья вам, вашим деткам и всем близким! Будьте счастливы!!!

 

Год оказывается это такой тяжелый возраст, любопытство зашкаливает, везде все нужно изучить, на месте вообще не сидит, при этом все тащит в рот в секунду! Отмечали др на даче, так алиса без перерыва бегала срывала зеленые сливы и грызла их! Думала с животом и стулом будет дурдом, но ничего, все прошло гладко) вообщем выматываться я что-то стала капитально! Недавно в контакте спрашивала как кто засыпает, почитав ответы перестала укачивать, попробовала ложиться с ней в темноте, и работает! Может дрлго возиться, но в итоге уснуть! Спасибо, кто откликнулся)))

Волновать меня стало, что ходит уже 2,5месяца, а пальчики все поддимает, никто не сталкивался с такой проблемой? Что нужно делать?

Как у вас обстоят дела с горшком? Кто-нибудь уже освоил?

в смысле на цыпочках ходит? Тогда надо одевать ей ботиночки с твердой пяточкой даже дома не на долго и все пройдет! мы так отучили!

 

у нас новая умелочка! говорю доче: иди ко мне поцелую! бежит, щечки подставляет или лоб для моего поцелуя!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не очень с пирамидкой, у нас стаканчиковая, понимает что нужно ставить друг на дружку, может поставить одну, но в остальном рушит то что я строю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  нет, просто поджимает пальчики! Ну мы сегодня были у невролога, сказала ничего страшного, это она для устойчивости так делает, потом пройдет

 

asha*, ооо, у нас тоже любимое занятие это рушить то, что я настрою

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, нет, просто поджимает пальчики! Ну мы сегодня были у невролога, сказала ничего страшного, это она для устойчивости так делает, потом пройдет

 

asha*, ооо, у нас тоже любимое занятие это рушить то, что я настрою

мой поджимает иногда когда сидит

 

нет, все-тки два сна и сегодня...прогуляли с 14 до 17,30, съел творожок и вырубился за пять сек

 

у нас новая умелочка! говорю доче: иди ко мне поцелую! бежит, щечки подставляет или лоб для моего поцелуя!))

Так то ж девочка! Сейчас гуляли, там бабушка с девочкой нашего возраста...Вика, положи платочек в колясочку - Вика бежит, кладет...Вика, не ходи в кустики, уколешься...Вика разворачивается и топает к бабушке...все время ребенок крутился возле бабушки, а бабушка восседала на лавочке, греясь на солнце....Я же носилась как тарашка за моим отпрыском, потому что ему надо было туда, куда нельзя...он бежал под машины, лез на какие-то лестницы, пытался облобызать урны, заглядывая в них, катать коляски нам интересно только чужие, при этом если в коляске что-то лежит, нам это что-то надо просто кровь из носу...и всякие: Жорочка, не трогай... или нельзя... или бяка... или или или...все бестолку( Я еле доползаю до дома с прогулок...мы еще далековато ездим
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тоже разные бывают)) Василисе лишь бы куда-то залезть, поковыряться там , где погрязнее)) машинки и всякую технику любит. Увидела прошлый раз работающий экскаватор - столько эмоций было!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))ага,и мальчики разные.сегодня Исмаильчик увидел на тумбочке мой аквамарис и хотел взять.а папа наш с этого столика ему ничего брать не разрешает-там для взрослых.я говорю,Зайка,ты же знаешь,что это нельзя.смотрит на меня.положи нс место говорю,-открыл пальчики-отпустил флакончик.смотрит на меня.ну я его и расцеловала,и покружила на радостях-сама не ожидала от него.сказала наугад))

Нельзя и назад четко выполняет.но тут же начинает заново свои поползновения.так что сразв отвлекать приходится.

Конфетная жрушка,не знаю что бы с ним стало,увидь он это)))нас от простой газоноаосилки прет)))

 

Кака брось тоже выполняет,и тут же за новой какой))

 

NatalyaV,он у тебя взрослеет быстро,наш еще лялечка.чую и наш мальчиший характер скоро покажет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про характер)) на даче с веранды ступеньки на улицу, по котоым Варе одной ходить нельзя. Знает прекрасно и останавливается около них и смотрит на меня или папу. За ручку спукаемся вместе. Но видимо надоело это нельзя, на выходных опять стоит около, говорю нельзя одной. Постояла-постояла, потом голову вперед наклонила, взгляд исподлобья и пошла на крыльцо упрямая коза.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мы ничего не собираем (((( А у меня другая проблема с рационом нашим ((( А ночью, читала, что ребенок как созреет либо легко откажется, либо сам)) Жду.. Все таки ещё зубы лезут, а тити нет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не хочет в игрушки играть,даже если я с ним играю. Любит по дивану лазить,подушки скидывать,на спинку залезать. Сейчас балкон открыт,так Матвей может сто раз через порог туда сюда перелезть. С толокаром походит немного. А так за мной ползает и на руки просится. А на улице мы за машинами охотимся)))Ведет меня прямиком к машинам,при этом восторженно зихает и пальчиком показывает)))На горку полюбил сам подниматься по лесенке,потом я его скатываю,очень нравится!

 

В песочнице не любит играть тоже...я надеюсь потом захочет,так завидую мамашам,которые мелких посадили в песочницу,а сами на лавочке отдыхают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мы ещё не ходим, но Егор уже такой же (( Страшно представить что будет когда пойдёт))) на месте вообще не сидит, как будто червяк в попе))

 

expice, Радует что мы не одни такие)) Пять мин у машинки колесики покрутит, пять мин погремушку одну, с толокаром может мин 20 засесть крутит там все вертит. Остальное не интересно ((

 

У меня мес после родов обильные, поэтому Кинг Сайз и мой размер))) А самое обидное болезненные ((Я пользуюсь и тампоном и прокладкой иногда сразу вместе. И кстати первые циклы вообще использовала урологические прокладки, что в роддом брала.. Понравилось, только конечно для дома.

Да и вообще к врачу надо идти наверное, что то после родов не обычно себя чувствую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня месячные первые пришли полтора месяца назад, жду вторые, очень волнуюсь, нужно тест сделать на всякий случай..... Надеюсь просто так восстанавливается, со старшей тоже первое время по 1,5-2 месяца был цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мы ничего не собираем (((( А у меня другая проблема с рационом нашим ((( А ночью, читала, что ребенок как созреет либо легко откажется, либо сам)) Жду.. Все таки ещё зубы лезут, а тити нет((

да? думаешь, не отучать? подождем?

 

Zezina_olg, expice, успокоили маленько, а то думала мой один такой неумеха...мой в песочнице играть любит, но и тут не посидишь с ним - он раз нанадцать туда-сюда через бордюр перелезет и все носом, приходится ловить...

а дома беда с диванами - научился слезать-залезать быстро уже так, и тоже туда-сюда, туда-сюда...дважды сегодня лбом треснулся о подлокотник, он отделан деревянной панелью, орал, а что толку, опять туда же...а падает часто, ох, бедная его головушка((((

 

вчера и сегодня опять кормила баночным, понос прошел...завтра введу говядину опять...если все будет ок, значит это была реакция на кабачки...мама говорит, что они нитратные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, не смотря на то что у меня девочка, это просто улет) слава богу она еще согласна гулять в коляске, потому что если пешком- меня и на пол часа не хватает! Это просто ад) я так же бегаю за ней как ужаленая, вынимаю изо рта всякую хрень, оттаскиваю ее от опасностей))) а она радостно кричит кака и тянется за каким-нить бычком или камнем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, и у нас прогулки - это нечто ... Хожу или бегаю согнувшись, всюду лезет, все подбирает, в песочнице нужно все у всех посмотреть...однажды мальчик старше нас не дал ей свой экскаватор, да ещё и приговаривал "это моё"! Вот они разобиделась!!! Зарыдала и на ручки попросилась...даже ушли потом с площадки, настроение у ребёнка испортились))

Прогулки сейчас выматывают очень! В коляске не хочет. А если куда нужно по делам, то приходится развлекать как скамароху, бегать, прыгать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулки сейчас выматывают очень! В коляске не хочет. А если куда нужно по делам, то приходится развлекать как скамароху, бегать, прыгать

и у нас так.

то ли дело раньше - посадил в коляску, ребенок уснул, а ты спокойно гуляешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у всех сейчас атракционы начались)))

 

мы сегодня проспали до 8, а хотели ехать сдавать кровь, не успеваем уже, там до 9, пока покакали, пока я поем..не хочется бежать сломя голову

 

на сл. неделе будем делать прививку от паротита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень плохо спал опять, и опять пришлось забрать к себе, потому что надул в кровать когда я отвернулась за новым памперсом...а я не постелила клеенку((( пришлось постель сушить, а Жоржа ко мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне сон приснился,что я беременна. Такой шок! И все так реально! Пипец! Надо тест купить)))))Хотя месячных еще не было и так просто залететь врядли про меня. Муж уже два раза звонил спрашивал купила ли я тест))))))))

 

Матвей сегодня весь день с титей. Не понимаю,вроде ничего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил сегодня сисювал и спал целый час.2жды прикусил сосок,так крепко засыпал,но не отпускал меня.через час отвалился и переложила в кроватку.вот почти 3 часа уже в ней спит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил сегодня сисювал и спал целый час.2жды прикусил сосок,так крепко засыпал,но не отпускал меня.через час отвалился и переложила в кроватку.вот почти 3 часа уже в ней спит...

вот я наверное понимаю почему кто-то без напряга кормит до года-двух, а кому-то и семь месяцев - пытка...Мая пишет сисювал целый час...девочки, я еле выдерживала 15-20 минут пока он насытится...реально для меня кормление было огромным напряжением и целым букетом неприятных ощущений...при этом я ОЧЕНЬ хотела кормить грудью, прекрасно понимаю, что это большая польза для ребенка во всех отношениях, но...тем не менее...как рассказывала раньше подруга - висел на груди целую ночь...это для меня просто нереальной пыткой бы было...какие мы все-таки разные...я себя какой-то неполноценной ощущаю

 

о, страница какая! загадываю желание)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я загадываю!))

Слушай,как ты с такими ощущениями еще столько откормила.

Да,мне не в напряг,даже приятно на него смотреть

А насчет неполноценности-не надо надумывать.

Это все лишь небольшой эпизод в жизни.у меня вот кесарево было,а не ер и что теперь тоже так считать?главное-эта наша связь с малышами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я загадываю!))

Слушай,как ты с такими ощущениями еще столько откормила.

Да,мне не в напряг,даже приятно на него смотреть

А насчет неполноценности-не надо надумывать.

Это все лишь небольшой эпизод в жизни.у меня вот кесарево было,а не ер и что теперь тоже так считать?главное-эта наша связь с малышами

смотреть приятно и мне было, я себя плохо прям физически чувствовала - ноги сводило, голова кружилась, я реально терпела через силу, при этом эмоционально мне радостно было, что вот я, вот мой малыш сосет титю, ему от этого хорошо...я бы и дальше кормила, если бы он не отказался, но никогда я не могла вот так просто лежать с ним рядом, сосущим мою грудь и балдеть, как наедался, я грудь отнимала, просто невыносимо было дальше терпеть...Галя писала, это какое-то гормональное нарушение

 

мы сегодня с одним сном, причем довольно легко, правда уснул не в 22, а в 20, но это уже я уложила, мне кажется он бы и дальше скакал, просто жалко его стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...