Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

да? думаешь, не отучать? подождем?

 

Zezina_olg, expice, успокоили маленько, а то думала мой один такой неумеха...мой в песочнице играть любит, но и тут не посидишь с ним - он раз нанадцать туда-сюда через бордюр перелезет и все носом, приходится ловить...

а дома беда с диванами - научился слезать-залезать быстро уже так, и тоже туда-сюда, туда-сюда...дважды сегодня лбом треснулся о подлокотник, он отделан деревянной панелью, орал, а что толку, опять туда же...а падает часто, ох, бедная его головушка((((

 

вчера и сегодня опять кормила баночным, понос прошел...завтра введу говядину опять...если все будет ок, значит это была реакция на кабачки...мама говорит, что они нитратные

Я свои кабачки тушила и тоже понос (

 

 

Девочки,а мне сон приснился,что я беременна. Такой шок! И все так реально! Пипец! Надо тест купить)))))Хотя месячных еще не было и так просто залететь врядли про меня. Муж уже два раза звонил спрашивал купила ли я тест))))))))

 

Матвей сегодня весь день с титей. Не понимаю,вроде ничего не беспокоит.

Мне тоже снилось недавно))) Но у нас вроде исключено это)

 

вот я наверное понимаю почему кто-то без напряга кормит до года-двух, а кому-то и семь месяцев - пытка...Мая пишет сисювал целый час...девочки, я еле выдерживала 15-20 минут пока он насытится...реально для меня кормление было огромным напряжением и целым букетом неприятных ощущений...при этом я ОЧЕНЬ хотела кормить грудью, прекрасно понимаю, что это большая польза для ребенка во всех отношениях, но...тем не менее...как рассказывала раньше подруга - висел на груди целую ночь...это для меня просто нереальной пыткой бы было...какие мы все-таки разные...я себя какой-то неполноценной ощущаю

 

о, страница какая! загадываю желание)))

А мне нравилось очень, еще в роддоме я спала, а Егор на сисе висел)

 

И я загадываю!))

Слушай,как ты с такими ощущениями еще столько откормила.

Да,мне не в напряг,даже приятно на него смотреть

А насчет неполноценности-не надо надумывать.

Это все лишь небольшой эпизод в жизни.у меня вот кесарево было,а не ер и что теперь тоже так считать?главное-эта наша связь с малышами

У меня тоже кс, а все ровно мечтаю сама родить) Но врядли решусь)

 

Блин, а у нас ночи ещё хуже пошли (( и дни ((Егор без меня прямо вообще не может ((Такой интересный стал даже если знакомые подходят он сразу ручки складывает, глазки опускает))) Серьёзный, серьёзный в этот момент))

хах. вчера надувала ему шарик играл, сегодня он сдулся , Егор с таким брезгливым видом его трогал))) Бросил и аж перетряхнуло его)) Вот интересно с чем у них ассоциация))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Вот у нас и первое осознанное предложение! Матвей говорит" Алло! Да!")))

Сегодня он говорил это не только с предметом,похожим на телефон,у уха,но даже прилаживался ухом к двери и на улице к горке)))

 

NatalyaV,&nbsp У меня сейчас такие чувства все чаще и чаще,пора уже отлучить,но это так сложно у нас происходит. Пока только на утренний сон без тити. Соски уже болят,т.к.тоже любит посмаковать даже пустую. Отнимешь-начнет скандалить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня сегодня радость, попала нечаянно в мазеркею, а там распродажа и я случайно нашла и купила костюм куртка и штаны на осень реймовский всего за 2000! И красивый такой)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я наверное понимаю почему кто-то без напряга кормит до года-двух, а кому-то и семь месяцев - пытка...Мая пишет сисювал целый час...девочки, я еле выдерживала 15-20 минут пока он насытится...реально для меня кормление было огромным напряжением и целым букетом неприятных ощущений...при этом я ОЧЕНЬ хотела кормить грудью, прекрасно понимаю, что это большая польза для ребенка во всех отношениях, но...тем не менее...как рассказывала раньше подруга - висел на груди целую ночь...это для меня просто нереальной пыткой бы было...какие мы все-таки разные...я себя какой-то неполноценной ощущаю

 

о, страница какая! загадываю желание)))

о, сколько у нас было таких висений со старшими, да и с Юлей)))

 

Ох, у меня сегодня радость, попала нечаянно в мазеркею, а там распродажа и я случайно нашла и купила костюм куртка и штаны на осень реймовский всего за 2000! И красивый такой)))

какой размер взяла? я тоже присматриваю, заодно и на зиму, пока на Хуппе остановилась, но еще не заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о, сколько у нас было таких висений со старшими, да и с Юлей)))

 

 

какой размер взяла? я тоже присматриваю, заодно и на зиму, пока на Хуппе остановилась, но еще не заказала

Ты брала уже Хуппа? Явсе смотрела, смотрела, а не рискнула. Я взяла на зиму 86-92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не перестаёт "висеть на сисе", видимо пока все зубы не вылезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  86 размер. Но это именно осень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера надувала ему шарик играл, сегодня он сдулся , Егор с таким брезгливым видом его трогал))) Бросил и аж перетряхнуло его)) Вот интересно с чем у них ассоциация))

не знаю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты брала уже Хуппа? Явсе смотрела, смотрела, а не рискнула. Я взяла на зиму 86-92

да, старшие относили эту зиму - без нареканий костюмы и по цене приемлемо. Тоже думаю 86 взять размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки обычно слабят, его деткам в первый прикорм рекомендуют, скорее всего, чтоб запоров не было: кабачки, цветная капуста, брокколи, сюда же можно отнести и фруктовые пюрешки - чернослив, груша, персик, абрикос..

Доча тоже носится на балкон весь день, порог только у нас высокий, мучается с перелазанием! Я ей на балконе постелила одеялко теплое на пол, она уже перетаскала туда себе кучу игрух)) Балкон застеклен, открываю окошко, чтоб воздух поступал, окно высоко, поэтому не боюсь, что дотянется..

У нас тоже новая умелка: научилась непоседа моя с дивана слазить на пол! Залазить на диван пока не получается, но ногу регулярно на него закидывает, когда хочет на диван забраться, поэтому, чувствую, скоро мы и этот барьер осилим! Еще спать укладываемся днем теперь самостоятельно: просто кладу ее на диван, телевизор фоном идет на тихом режиме и ухожу из комнаты -ребенок засыпает и потом можно по дому что то сделать спокойно, т.к звук телевизора приглушает шумы в квартире..

Про "беременные сны": мне не так давно тоже приснился сон, что я "глубоко" беременна сыном, живот уже конкретно "на носу" и малыш пинается в животике так, что четко можно коленочку его нащупать, прям вижу во сне, как на моем животе эта коленочка выпирает.. начинаются схватки, боли, как на яву. Я во сне еду к родителям, чтоб оставить им дочу, т.к муж на работе, а сама уже планирую в роддом, схватки все сильнее.. и просыпаюсь! Проснулась и думаю про себя: что это было?! схватки реально чувствовала как в родах, их ни с чем не перепутаешь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня очень важный день, у нас Аксюшка в садик пошла в первый раз) все очень понравилось, расстроилась что рано забрала и воспитательница сказала, что хорошо влилась...

 

насчет гв , я вообще еще до Б не любила, когда грудь трогают, а сейчас так вообще трясет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прошлым летом подряд несколько раз приснилось,что то беременна,то родила девочку))

Я расшифровала как бабки говорят-к диву ,хорошей новости)))

 

не знаю))))

Я вот тоже не знаю))на днях Зайка бабушку вишней кормил,так брезгливо 2мя пальчикаии брал и в рот ей пихал))помидор тоже очень осторожно трогает .тесто 1000 раз уже видел,а мордашка все та же-протииивно))

Думаю это у них на уровне инстинкта заложено,чтоб в дикой природе каку опасную не трогали...

 

Про кабачки-Зайку на них знатно сыпет(

 

Вчера малыша моя мама подстригла ножницами-обычная мальчуковая стрижечка,покороче-жара,не до выкрутасов все-таки.

А я отвлекала-то сисей,то вертушкой,но лучше всего мульт помог-впервые поставила ему-обалдел)))

А волос целый пол))

Зато сейчас красавчиком и сразу повзрослел.

 

 

о, сколько у нас было таких висений со старшими, да и с Юлей)))

 

Хочу спросить-он у меня при висении засыпает и прикусывает,а как вынимаю,снова ищет,раньше так не было-отваливался и спал дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю это у них на уровне инстинкта заложено,чтоб в дикой природе каку опасную не трогали...

 

лучше бы бычки и другую гадость не подбирали на улице)))), у нас тоже осторожно берет помидоры-ягоды, может еще и поплеваться, типа гадость))))

 

 

Хочу спросить-он у меня при висении засыпает и прикусывает,а как вынимаю,снова ищет,раньше так не было-отваливался и спал дальше

у меня также, правую уже прикусила, болела несколько дней, именно сосок, все таки 4 зуба это не 2))), ощутимей. Бывает, что укладываю - заснула с грудью во рту, начинаю убирать, ищет по новой, снова даю, пока в глубокий сон не проваливается, тогда грудь убираю и ухожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лучше бы бычки и другую гадость не подбирали на улице)))), у нас тоже осторожно берет помидоры-ягоды, может еще и поплеваться, типа гадость))))

 

 

у меня также, правую уже прикусила, болела несколько дней, именно сосок, все таки 4 зуба это не 2))), ощутимей. Бывает, что укладываю - заснула с грудью во рту, начинаю убирать, ищет по новой, снова даю, пока в глубокий сон

Ну да,у нас также,видимо с зубами теперь так будет)

 

А че бычки-гадость,но не смертельная:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы научились говорить. как животные говорят

- котик - ааааууу (тоеньким голоском)

- собака - гау-гау или га-га

- корова - ммммммм

 

у нас балкон и не закрывается. любят там играть и страший и младший. тоже там порог высоченный, но он даже голышом кряхтит и лезет туда. страший вчера там заперся с доской для рисования и ведром мелков - чтоб макс не лез)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,у нас также,видимо с зубами теперь так будет)

 

А че бычки-гадость,но не смертельная :D

как это? а никотин?

 

а мы научились говорить. как животные говорят

- котик - ааааууу (тоеньким голоском)

- собака - гау-гау или га-га

- корова - ммммммм

 

у нас балкон и не закрывается. любят там играть и страший и младший. тоже там порог высоченный, но он даже

молодец какой! а мы поем)))

 

и сегодня сказал тоже первое маленькое предложение и подтвердил его жестом: "Гись, ди!" и оттолкнул его ладошкой) Жора в это время играл на гитаре, а Гриша лез к нему дурить...Я прям ликовала)))

 

а еще мы кусаемся(((( съел нас с Гришкой уже, да так больно!

 

да, еще манечка - кран с водой, не вытащить из ванной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  о, да! струя воды из под крана или душа-это Ксенина слабость, плпробуй вытащи из ванной, рёва будет дай Бог! Поэтому выключаю кран и говорю, что вода закончилась! Этот трюк проходит без плача!)))

Ксеня тоже вчера интерпритировала своё первое предложение)) когда планируем ехать на машине, то говорим ребенку пошли гулять, поедем на машинке или коляске и изображаем звук мотора губами "Брум-брумм".. И вот вчера собираемся гулять, одеваю дочу, говорю, пошли гулять! А она как закричит: "Мама, бруммм! Сразу понятно всё))) Ребенок уже понимает, что собираемся на улицу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, о, да! струя воды из под крана или душа-это Ксенина слабость, плпробуй вытащи из ванной, рёва будет дай Бог! Поэтому выключаю кран и говорю, что вода закончилась! Этот трюк проходит без плача!)))

Ксеня тоже вчера интерпритировала своё первое предложение)) когда планируем ехать на машине, то говорим ребенку пошли гулять, поедем на машинке или коляске и изображаем звук мотора губами "Брум-брумм".. И вот вчера собираемся гулять, одеваю дочу, говорю, пошли гулять! А она как закричит: "Мама, бруммм! Сразу понятно всё))) Ребенок уже понимает, что собираемся на улицу)))

интересные они такие стали)))

сегодня после гулянья и полдника Жора поиграл чуть-чуть, потом берет поильник, несет его на кровать, забрасывает туда, после этого идет ко мне, хнычет и тянет ручки - картина была более чем понятна - ребенок готов ложиться спать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это? а никотин?

 

молодец какой! а мы поем)))

 

и сегодня сказал тоже первое маленькое предложение и подтвердил его жестом: "Гись, ди!" и оттолкнул его ладошкой) Жора в это время играл на гитаре, а Гриша лез к нему дурить...Я прям ликовала)))

 

а еще мы кусаемся(((( съел нас с Гришкой уже, да так больно!

 

да, еще манечка - кран с водой, не вытащить из ванной

 

Ааа,в этом смысле-просто Исмаил на улице ничего в рот пока не тянет,ттт.подбирает каку и бросает или мне отдает,чтобы бросила.вот я и не подумала...

 

Девочки,дааа,даже не верится,что это наши вчерашние лялечки...взрослеют.

 

Исмаил со вчерашнего дня находит на кубиках сову и показывает как она летает,правда не ухает.

Вообще кубики очень полюбил-играет с ними без меня,в отличие от пирамидки,которую собирает пока только по просьбе.ставит кубик на кубик.однажды построил 3 кубика-но это исключение.сегодня ппытался пристроить на кубик крышку от чайника-она падала и падала.тогда поставил кубик на крышку)). Вообще последнее время постоянно что-то строит и даже пирамидку собирает без палки-ставит бублик на бублик))3 шт.

 

Краны и наша манечка)

 

Девочки,с первыми предложениями вас!!так круто.даже круче,чем ходить:D

 

Деда наш уверяет,что Исмаил говорит "мама,гял"(мама подойди),но я не слышала)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прошлым летом подряд несколько раз приснилось,что то беременна,то родила девочку))

Я расшифровала как бабки говорят-к диву ,хорошей новости)))

 

 

Я вот тоже не знаю))на днях Зайка бабушку вишней кормил,так брезгливо 2мя пальчикаии брал и в рот ей пихал))помидор тоже очень осторожно трогает .тесто 1000 раз уже видел,а мордашка все та же-протииивно))

Думаю это у них на уровне инстинкта заложено,чтоб в дикой природе каку опасную не трогали...

 

Про кабачки-Зайку на них знатно сыпет(

 

Вчера малыша моя мама подстригла ножницами-обычная мальчуковая стрижечка,покороче-жара,не до выкрутасов все-таки.

А я отвлекала-то сисей,то вертушкой,но лучше всего мульт помог-впервые поставила ему-обалдел)))

А волос целый пол))

Зато сейчас красавчиком и сразу повзрослел.

 

 

Хочу спросить-он у меня при висении засыпает и прикусывает,а как вынимаю,снова ищет,раньше так не было-отваливался и спал дальше

Егор у меня вишню прямо с дерева рвёт и в рот как пылесос))

 

как это? а никотин?

 

молодец какой! а мы поем)))

 

и сегодня сказал тоже первое маленькое предложение и подтвердил его жестом: "Гись, ди!" и оттолкнул его ладошкой) Жора в это время играл на гитаре, а Гриша лез к нему дурить...Я прям ликовала)))

 

а еще мы кусаемся(((( съел нас с Гришкой уже, да так больно!

 

да, еще манечка - кран с водой, не вытащить из ванной

И мы кусаемся ((((( все 8 зубов остаются ((

 

Действительно, первые предложения это круче всего))) Девчонки поздравляю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор у меня вишню прямо с дерева рвёт и в рот как пылесос))

 

Молодец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ааа,в этом смысле-просто Исмаил на улице ничего в рот пока не тянет,ттт.подбирает каку и бросает или мне отдает,чтобы бросила.вот я и не подумала...

 

Девочки,дааа,даже не верится,что это наши вчерашние лялечки...взрослеют.

 

Исмаил со вчерашнего дня находит на кубиках сову и показывает как она летает,правда не ухает.

Вообще кубики очень полюбил-играет с ними без меня,в отличие от пирамидки,которую собирает пока только по просьбе.ставит кубик на кубик.однажды построил 3 кубика-но это исключение.сегодня ппытался пристроить на кубик крышку от чайника-она падала и падала.тогда поставил кубик на крышку)). Вообще последнее время постоянно что-то строит и даже пирамидку собирает без палки-ставит бублик на бублик))3 шт.

 

Краны и наша манечка)

 

Девочки,с первыми предложениями вас!!так круто.даже круче,чем ходить:D

 

Деда наш уверяет,что Исмаил говорит "мама,гял"(мама подойди),но я не слышала)

Я вот сегодня когда укладывала Егорку спать, задалась вопросом, вот почему блин человек первые годы так быстро растет?? Год пролетел, а уже не крошки и через какие то пол года уже совсем другие будут, а через год уже маленькие человечки.. Грустно (((

 

 

Молодец!!

Уже прячу так как с косточками же ест ((Дома в тазу увидит сразу дай и дай (( В слезы, а мне кажется у нас от неё сыпь (
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деда наш уверяет,что Исмаил говорит "мама,гял"(мама подойди),но я не слышала)

о, давно хотела спросить - как вы языки распределяете с ребенком - у вас же мультиязыковая семья, каждый говорит на каком-то одном или как?

 

Егор у меня вишню прямо с дерева рвёт и в рот как пылесос))

 

И мы кусаемся ((((( все 8 зубов остаются ((

 

Действительно, первые предложения это круче всего))) Девчонки поздравляю))

ну это громко сказано - преждложение

 

Zezina_olg, если бы они долгие годы младенцами оставались, было бы еще грустнее)))

 

приехала из Ташкента подруга, привезли игрушки сына, из которых он уже вырос...ой, мой вокруг них бегал-бегал, за все хватался, глаза разбегаются - их много, большинство поют-пищат-звенят и т.д. ( бедные мы с Гришей)...думаю убрать часть и выдавать дозированно, хоть надоесть не успеют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Мой так черешню требует или виноград))))Ну виноград покупаю без косточек,а черешню он только надкусывает,потом вынимает изо рта и выбрасывает,потом новую берет. Вот виноград надо от кожи чистить,а то Матвей сегодня сильно подавился.

Сегодня все чаще ходит!)))Я не налюбуюсь!)))) И целует меня в губы,держа при этом обеими ладошками мои щеки)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные они такие стали)))

сегодня после гулянья и полдника Жора поиграл чуть-чуть, потом берет поильник, несет его на кровать, забрасывает туда, после этого идет ко мне, хнычет и тянет ручки - картина была более чем понятна - ребенок готов ложиться спать)))

У нас тоже доча показывает, когда хочет спать)) Она берет соску в рот, берет в руки свой "ритуальный платочек" (засыпает только с платочком в руках, подтягивает его к носу и засыпает) и стоя на полу голову начиает прикладывать на диван! И тут тоже всё понятно - хочу спать!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...