Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ох уж эти зюбки...

 

А у нас наш вертолетик увели(((

 

Оставила у под'езда и в маг под домом за молоком зашли(Зайка за ручку уже ходит)выходим-во дворе никого и вертолетика нема.расстроилась,он с ним очень уверенно шагает и любит его,а покупали далеко-на ярмарке(((

Поблизости некачественные игрушки продают

у меня сестра оставили велосипед у песочницы, только пописать отошли, и ку-ку...причем там другие мамашки гуляли, говорят, будто бы не видели

 

M.Maya, ну что за люди, слов нет! у ребенка украсть, кошмар!

кто нечист на руку, тому до звезды - ребенок или взрослый

 

сейчас задом на кладбище въехала в старую поломанную ограду, ее в зеркала было не видно((( бампер смяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

у меня сестра оставили велосипед у песочницы, только пописать отошли, и ку-ку...причем там другие мамашки гуляли, говорят, будто бы не видели

 

кто нечист на руку, тому до звезды - ребенок или взрослый

 

сейчас задом на кладбище въехала в старую поломанную ограду, ее в зеркала было не видно((( бампер смяла

 

Это от недосыпа(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от недосыпа(

наверное...причем Григорий всю дорогу бубнил, какая я ворона, что не смотрю куда еду и пр...типичный мужчина...а мне на него даже рявкнуть лень было

 

у нас в Кораблике появилась смесь Беллакт, купила вчера попробовать, а в составе все тоже пальмовое масло((( разочарована, надо покупать молоко и кипятить, думаю, вреда не больше будет, чем от смесей уже сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, укрепляй иммунитет

как??? Ягоды, фрукты кушаю

 

jylichka,  скорее всего, чИряк, тк есть слово Чирий. Но я не про это) у меня была такая напасть давно. Подмышкой как правило это воспаление потовой железы / гидраденит. Вскрывать не далась. Вылечила первый раз компрессом из солевого раствора, потом мазала мазью - Фуцидин. Это антибиотик местного действия. Очень хорошо помогает. После лечения обязательно сменить лезвие у бритвы. Ну и к бабкам не ходи) Выздоравливай!

напиши пожалуйста как делать этот солевой раствор??? А мазь можно при гв??

 

Irina_aki,  большое спасибо!!! И тебе скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как??? Ягоды, фрукты кушаю

 

напиши пожалуйста как делать этот солевой раствор??? А мазь можно при гв??

у вас есть аптеки с рецептурными отделами? у нас раньше можно было заказать серу очищенную в порошках для приема внутрь, мне очень быстно помогало раньше при всяких чурьях, ячменях, проходило за пару дней, даже не назревало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо, ЛОЖИТЬ это наше))))

 

у вас есть аптеки с рецептурными отделами? у нас раньше можно было заказать серу очищенную в порошках для приема внутрь, мне очень быстно помогало раньше при всяких чурьях, ячменях, проходило за пару дней, даже не назревало

да, есть. А при гв можно??? Если да, то напишите пожалуйста подробнее как ее принимать??

 

Девочки, спасибо всем, я знаю что нужно сходить к врачу, но мы сегодня ночью уезжаем, когда приедем схожу, а сейчас нужно самой как-то спасаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как??? Ягоды, фрукты кушаю

может витамины пропить курсом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо, ЛОЖИТЬ это наше))))

 

да, есть. А при гв можно??? Если да, то напишите пожалуйста подробнее как ее принимать??

 

Девочки, спасибо всем, я знаю что нужно сходить к врачу, но мы сегодня ночью уезжаем, когда приедем схожу, а сейчас нужно самой как-то спасаться)

про ГВ не скажу - не знаю. там порошки как антигриппин, я на хлеб насыпала и ела, просто он неприятный - скрипит на зубах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо, ЛОЖИТЬ это наше))))

 

да, есть. А при гв можно??? Если да, то напишите пожалуйста подробнее как ее принимать??

 

Девочки, спасибо всем, я знаю что нужно сходить к врачу, но мы сегодня ночью уезжаем, когда приедем схожу, а сейчас нужно самой как-то спасаться)

 

Жаль не сразу увидела твой вопрос

Rp.: Spiritua salicylico 2%

Spiritus borici 3% aa 50.0

Sulfur pp 7.0

Streptocidi 7.0

Tab valeriani N 1

MDS наружное,взболтать перед применением

 

2 р/день при гнойничках хорошо помогает,но если что-то серьезное не дай Бог,то сразу к врачу.измеряй тт на всякий случай.не видя пациента очень легко ошибиться(

 

Там сера и стрептоцид

 

При гв можно

 

Тебе группу В пропить бы.пивные дрожжи очень хорошо

 

А пока и зеленкой намазать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, большое спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какие-то зачатки речи))

наконец-то стал папу "папой" называть, точнее он говорит так вострженно "паааа" и лыбу давит свою фирменную ;)

вчера приехали к моей маме, заходим через калитку он такой : "Баа!!"

 

ой, говорила или нет???

у нас в пятницу второй зуб прорезался!! остальных там не видно вообще, десна спокойные и обычные... думаю как и у страшего теперь будет перерыв приличный.

 

M.Maya, да жалко вертолетик. я всегда про таких говорила, что б им икалось ( в более матерной форме). по мне так это перебор уже у ребенка красть. как у нас тут коляски и велосипедики уводят... эх, в тяжелое время живем...

 

а я новых денег еще в руках не держала даже!!! говорят на еврики похожи.

 

девочки из Беларуси. с днем независимости!!!

 

а у нас еще и день города 870 лет!!! юбЯлей, однако!!

утром парило конкретно, на параде как там не попадали все. потом в обед повалил крупный и сильный град, я бегала машину спасала, отгоняла под дерево. теперь вот около часа сильный дождь льет и гром гремит. в общем праздник удался :malicious: :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какие-то зачатки речи))

наконец-то стал папу "папой" называть, точнее он говорит так вострженно "паааа" и лыбу давит свою фирменную ;)

вчера приехали к моей маме, заходим через калитку он такой : "Баа!!"

 

ой, говорила или нет???

у нас в пятницу второй зуб прорезался!! остальных там не видно вообще, десна спокойные и обычные... думаю как и у страшего теперь будет перерыв приличный.

 

M.Maya, да жалко вертолетик. я всегда про таких говорила, что б им икалось ( в более матерной форме). по мне так это перебор уже у ребенка красть. как у нас тут коляски и велосипедики уводят... эх, в тяжелое время живем...

 

а я новых денег еще в руках не держала даже!!! говорят на еврики похожи.

 

девочки из Беларуси. с днем независимости!!!

 

а у нас еще и день города 870 лет!!! юбЯлей, однако!!

утром парило конкретно, на параде как там не попадали все. потом в обед повалил крупный и сильный град, я бегала машину спасала, отгоняла под дерево. теперь вот около часа сильный дождь льет и гром гремит. в общем праздник удался :malicious: :malicious:

Поздравляю с зубом!!! Я тоже заметила скачок в речевом развитии, даже абракадабра и та какая-то более похожая на речь стала, многие звуки и слова пытается повторить - говорю - шарики...он - яики)))

какой у вас древний город однако...а как он до Дзержинска назывался?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  просто много соли в воде растворяешь) а потом примочки делаешь

 

Xuxa,  с новой умелкойи зубом!

 

Открыли наконец-то купальный сезон с Васюшей) она такая довольная в озере бултыхалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у вас древний город однако...а как он до Дзержинска назывался?

Ага. история на самом деле богатейшая.

по названию - сначала Койданово ( от бел. КайданЫ=ланцуги. типа рабы были закованы в цепи и тут их много было), потом Крутогорье (из-за неровной местности. рядом самая высокая точка беларуси гора Дзержинская), потом переименован в Дзержиново в честь Ф.Э.Дзержинского, который родился тут недалеко ;)

станция ж\д называется Койданово

 

сам город находился на знаменитом пути "из Варяг в греки"

 

реагирует на разу : "а кто это у нас кусается?"

сразу прикладывается своими двумями))) к любой голой части тела- рука или нога :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. история на самом деле богатейшая.

по названию - сначала Койданово ( от бел. КайданЫ=ланцуги. типа рабы были закованы в цепи и тут их много было), потом Крутогорье (из-за неровной местности. рядом самая высокая точка беларуси гора Дзержинская), потом переименован в Дзержиново в честь Ф.Э.Дзержинского, который родился тут недалеко ;)

станция ж\д называется Койданово

 

сам город находился на знаменитом пути "из Варяг в греки"

 

реагирует на разу : "а кто это у нас кусается?"

сразу прикладывается своими двумями))) к любой голой части тела- рука или нога :D :D

здорово! (это про историю города), у нас все скромнее...город молодой - меньше 100 лет

 

про кусачих...просто дракулито-вампиреныш какой-то...набрасывается и хоть караул кричи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вечером купались с пищащей уточкой резиновой, Ксюша на игрушку нажимает, та издает писклявый звук, а я приговариваю: "уточка говорит кря-кря!" И она повторяет своим высоким голоском кля-каля! ))) ой, чувствую заболтает моя девка скоро!)) Мама моя говорит, что я ранняя была в плане того, что разговаривать рано начала, ну а с дочей мы вроде родственники! :-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые положила без подгузника на одноразовую пеленку...смотрю сейчас - сгрудил ее и надул именно туда, где ее нет((( закон подлости

 

Мы сегодня вечером купались с пищащей уточкой резиновой, Ксюша на игрушку нажимает, та издает писклявый звук, а я приговариваю: "уточка говорит кря-кря!" И она повторяет своим высоким голоском кля-каля! ))) ой, чувствую заболтает моя девка скоро!)) Мама моя говорит, что я ранняя была в плане того, что разговаривать рано начала, ну а с дочей мы вроде родственники! :-D

мне кажется у них у всех сейчас этап интенсивного физического развития (сидеть-ползать-ходить) отодвигается на второй план, начинается этап формирования интеллекта, речи и пр...у всех тут, я гляжу, говорилки заговорили

 

когда надо начинать приучать к участию в уборке игрушек?

 

у нас не квартира, а поле чудес в стране дураков...я все ноги себе переломала, запинаясь об игрушки...уберешь часть, он подойдет, раскидает и все - больше ему они не нужны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и мы плохо как спали, даже со мной уже не помогает, просыпается и плачет, даешь пузырек, пососет, успокаивается, а через час та же история, проснулся в 4 утра, до 4-45 гулял, не могла уложить, потом в семь и снова с плачем, вообще это не в его характере, обычно по утрам он бодрячком и весел...а я с головной болью...правда сейчас попила кофе, стало лучше

 

я бы мясные не брала, а так да - бананы, сушки, да хоть каши растворимые - воду-то согреть можно, ну или термос взять

 

хотела спросить - у нас комбез ласси ( от рейма), он не на сильные морозы, но на сильные морозы есть костюм - куртка\брюки, он прям толстый...так вот стоит мне покупать ему флисовый комбез еще как промежуточный слой для ласси или это уже будет перебор?

Если не собираешься в морозы одевать, то зачем?) Осенний?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  мы уже привлекаем. Купили корзинку в икее, скидывает туда все свои игрушки.

Оля, Егорку с годиком!

Девчонки, выздоравливайте!

Про говор тут писали))) я сама из Кировской области, как едешь к родителям, приходишь на ярославский вокзал, можно даже не смотреть на табло, наша Вятка окает на весь вокзал))) Я не окаю, но акцент все равно есть, хоть и 9 лет в Москве.

Очень хочу купаться!!! Еще и жара такая, но не знаю где тут есть водоемы, что бы с малышом искупаться, думаю таких и нет в МО.

Коасавица моя вчера опять носом упала и на том же месте разодрала, опять коросты на носу и моське(((( только только предыдущие сошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  мы уже привлекаем. Купили корзинку в икее, скидывает туда все свои игрушки.

Оля, Егорку с годиком!

Девчонки, выздоравливайте!

Про говор тут писали))) я сама из Кировской области, как едешь к родителям, приходишь на ярославский вокзал, можно даже не смотреть на табло, наша Вятка окает на весь вокзал))) Я не окаю, но акцент все равно есть, хоть и 9 лет в Москве.

Очень хочу купаться!!! Еще и жара такая, но не знаю где тут есть водоемы, что бы с малышом искупаться, думаю таких и нет в МО.

Коасавица моя вчера опять носом упала и на том же месте разодрала, опять коросты на носу и моське(((( только только предыдущие сошли.

 

Как жалко малышку..

 

С днем рождения, Егор!расти большим и сильным

 

впервые положила без подгузника на одноразовую пеленку...смотрю сейчас - сгрудил ее и надул именно туда, где ее нет((( закон подлости

 

мне кажется у них у всех сейчас этап интенсивного физического развития (сидеть-ползать-ходить) отодвигается на второй план, начинается этап формирования интеллекта, речи и пр...у всех тут, я гляжу, говорилки заговорили

 

когда надо начинать приучать к участию в уборке игрушек?

 

у нас не квартира, а поле чудес в стране дураков...я все ноги себе переломала, запинаясь об игрушки...уберешь часть, он подойдет, раскидает и все - больше ему они не нужны

Сегодня свекровь прилетела и сразу заметила,как поумнел.удивилась,что он выполнял ее просьбы по-азербайджански)

Он трындит так сладко моня-моня,вуди-пудти,ня-ня,

Много всего,уже не успеваю писать)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы через 3 часа выезжаем))) инета наверно не будет((( буду за вами скучать((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ой, и правда. с годиком вас!! здоровья и терпения ;)

 

когда надо начинать приучать к участию в уборке игрушек?

мы типа подражаем мне. когда я собираю его игрушки , он тоже рядом и кидает их в зеленые ящики (икея форевер).но тут же их вырывает и сразу же переворачивает. и потом с чувством исполненного долга уползает :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, У меня уже две денюшки))))Да,чем то похожи на евро,но чуток побольше.

 

Мы тоже сегодня Матвея на речке искупнули слегка,а потом возился с посудками на песке. Увидел корабли,укал и пальчиком на них указывал.

 

Днем дети мои играли в войнушку,теперь Матюша берет пистолет и издает звуки как будто стреляет)))

 

Zezina_olg, С Днем Рождения!!!Пусть Егор растет здоровым,умным и счастливым!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово, многие купались, а мы бултыхаемся только в бассейне( не получается выбраться, сегодня были в деревне, хотели съездить на речку, началась гроза

 

я из кал области, в москву приехала учиться многие слова говорила с неправильным ударением, так как выучилась на логопеда, речь сейчас хорошая, но когда не на работе расслабляюсь и вылезают вообще деревенские словечки от моей бабушки)) все лето в деревне обычно проводила, много понабралась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, Брось... какая ещё скука. Расслабься и получай удовольствие))

 

expice, Спасибо))

 

Xuxa, Да да, самое главное здоровье и терпение)) Спасибо))

 

M.Maya, Спасибо))

 

Девчонки, кого забыла- огромное спасибо)) Такой день волнительный))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...