Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Рентген

 

У Заюшки второй боковой режется,сегодня тяжелая ночь будет,скорей всего.в 8 уснул,и вот опять усыпляла только что(маленький.и за окном бесятся уже которую ночь.до часу хохочут и орут дети(

мы тоже спим плохо, не знаю что у него, иногда мне кажется, что животик, вот как сегодня под утро, иногда он хочет писать и почему-то не может, плачет, возится, может и зубы...у нас тоже двойки лезут

 

Спасибо))

 

Спасибо))

 

У меня вот снизу зуб мудрости судя по снимкам лежит, как думаешь будет он расти? (( Не попадались такие случаи? (

 

Ппц у меня тоже боком лежит ((( Страшно теперь ((

 

Заметила сегодня интересную вещь..Ездили сегодня за покупками, Егор дома оставался. Ходим по торговому центру как я или муж увидим малыша, так улыбаться начинаем)) Я так вообще как увижу мальчика лет 1,5 -2 так у меня такой трепет в душе))) Никогда такого не было, а пока Егора не было, вообще не замечала деток) Видно стареем сентиментальные стали))

 

Зубы для меня больная тема ((( Я лучше бы родила 30 раз((( Долгое время не могла лечить зубы, в очереди давление подскакивало, падала в обморок (

так будет на протяжении асего периода его взросления, будут нравиться детки (причем именно мальчики) того возраста, в котором будет находиться Егор, я это прошла

 

perelin//, Классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

perelin//, Я не вижу ничего страшного,если ты выпьешь вечером бокал вина или пива. Я себе позволяю пару раз в неделю,хотя тоже кормлю грудью. Аллергии или расстройство желудка у ребенка не замечала.

Хорошего отдыха!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

 

Спасибо))

 

У меня вот снизу зуб мудрости судя по снимкам лежит, как думаешь будет он расти? (( Не попадались такие случаи? (

 

Ппц у меня тоже боком лежит ((( Страшно теперь ((

 

Заметила сегодня интересную вещь..Ездили сегодня за покупками, Егор дома оставался. Ходим по торговому центру как я или муж увидим малыша, так улыбаться начинаем)) Я так вообще как увижу мальчика лет 1,5 -2 так у меня такой трепет в душе))) Никогда такого не было, а пока Егора не было, вообще не замечала деток) Видно стареем сентиментальные стали))

 

Зубы для меня больная тема ((( Я лучше бы родила 30 раз((( Долгое время не могла лечить зубы, в очереди давление подскакивало, падала в обморок (

А у меня началось еще в Б,вот еду в автобусе,зайдут школьники,я смотрю на какого-нибудь воспитанного красивого мальчика и думаю,вот и наш сыночек таким будет))

А когда родилсь и с новорожденным в парке гуляли,смотрела на годовасиков сладеньких и говорила,вот через год и наш такой будет.а мама моя с ума сходила,хватит-хватит болтать,сплюнь.очень она мнительная)). А недавно муж рассказал,что видел в метро папу с сыночком лет 8,хорошим,красивым иальчиком.и говорит мне,все-таки каким бы ни был симпатичным,с годовасиком не сравнить-это ж мед!какие сладкие.т.ч.мы стараемся наслаждаться каждой минутой,время очень быстро летит.у нас и шутка уже,что мы как наркоманы,все время доза Исмаильчика нужна:D

 

Написала поздравление с ртпуском и Ирине,а они стерлись(

 

perelin//, здорово, отличного отдыха вам и красивого загара!

 

M.May, эта боязнь, наверное, с детства осталась, когда были жуткие бор машины и жуткий стоматолог, которая говорила держите ей руки, что ты орешь, замолчи и т.д. После этого долго не лечила, запустила несколько зубов до печального состояния (они и на штифте), потом начала по-тихоньку лечить. Сейчас хожу своевременно, но боюсь и трясет как раньше, могу ночь не спать перед визитом))

Точь в точь как моя мама.до меня ходила к врачу в самом конце,под транквилизаторами.у меня в кресле спокойно сидит для человека с фобией:D

 

 

 

perelin//,как же классно)

Желаю хорошо отдохнуть и привезти умелки

 

А может и сестричку;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

актуально:

 

"Ну вот, наконец-то! Ребенок уснул, теперь я могу....а нет, не могу, уже проснулся".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Зайка открыл для себя облака и небо.у нас очень красивые пушистае и легкие облака сегодня.он и пальчиком тыкал в каждое облачко ,и экал.я тыщу раз повторила-это облака,они белые.это небо,оно синее))но ему не надоедало.так и ходил с задранной вверх головой,спотыкался,мечтатель))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сделали привику от паротита...

едем домой, Жора оборачивается за коляску, показывает пальчиком и мычит, переводит взгляд на меня, потом назад и мычит...я оборачиваюсь - мы потеряли ботинок))) он его снял с ноги, а я не заметила, так бы и проехали мимо, ищи потом свищи...а ребенок какой молодец!!! я прям не устаю удивляться как он взрослеет

 

выдирает кабель антенный из телека, мы его ругаем, а его это забавляет...пока никто не смотрит, он к нему и не подходит, стоит сесть смотреть, подбегает и выдирает опять и смеется, проказник)

 

причем уже просек причинно-следственные связи - выдернет кабель, обойдет телевизор и смотрит - погас ли экран, а потом выжидательно смотрит на нас и э-кает - вот мол я что наделал, вы видите?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей брата уже называет по имени Неня или Эня (Женя),меня Мамой зовет осознанно,а папа у нас Тата))) Так папу любит,заберется к нему на колени и головку на грудь положит.

Сегодня дала чуток горохового супа. Колбасу копченую теперь едим втихоря,как увидет-кричит прям!и руку тянет. Один раз дали соломенку колбасы-присосался,всю с'ел! Вот знаю,что вредно,но один разочек ведь можно?))))Заметила,что Матвей любит все соленое-сыр,аквамарис),теперь вот салями. Может ему соли не хватает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы шашлыки любим))) в субботу вырвал у меня из рук вилку, кусок был приличный, он его покусывал-покусывал, а потом весь в рот как запихнул!!!

 

ест уже много чего "взрослого" Андрея как-то я дольше оберегала от такой еды(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей брата уже называет по имени Неня или Эня (Женя),меня Мамой зовет осознанно,а папа у нас Тата))) Так папу любит,заберется к нему на колени и головку на грудь положит.

Сегодня дала чуток горохового супа. Колбасу копченую теперь едим втихоря,как увидет-кричит прям!и руку тянет. Один раз дали соломенку колбасы-присосался,всю с'ел! Вот знаю,что вредно,но один разочек ведь можно?))))Заметила,что Матвей любит все соленое-сыр,аквамарис),теперь вот салями. Может ему соли не хватает?

и мой все это любит, хотя я порой ему еду досаливаю

 

и у нас появилась продукция Беллакт, вчера купила еще две каши, не в обиду девочким из Беларуси, разницы не заметила, разве что сахара в них поменьше...вообще похожи по вкусу на Хайнц...вообще мы плохо каши стали есть - пару-тройку ложек и отворачивается, если настаиваешь - в рев...зато булки!!! это что-то...сам как булка...

Мая тут писала, что представляет Исмаильчика в будущем красивым интеллигентным мальчиком, вспомнила ее слова в ПК, когда мой малыш с воплями индейца, вышедшего на тропу войны, носился по коридорам ПК напару с еще одним мальчиком и девочкой (1,5-годовалыми)...что-то слово "интеллигентный" никак с ним не увязывалось)))

Вообще не устаю поражаться какие они разные с Гришей - тот был в большей степени мамошником, всегда рядом, всегда за ручку, если сидела, тусил рядышком в поле зрения, этот носится сломя голову и ему плевать идет мама за ним или нет, подбегает к чужим взрослым ( про детей молчу), может схватить что-нибудь чужое (оно всегда интереснее своего)...в общем вчера я опять вся в мыле домой пришла

 

спим по-прежнему плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мая тут писала, что представляет Исмаильчика в будущем красивым интеллигентным мальчиком, вспомнила ее слова в ПК, когда мой малыш с воплями индейца, вышедшего на тропу войны, носился по коридорам ПК напару с еще одним мальчиком и девочкой (1,5-годовалыми)...что-то слово "интеллигентный" никак с ним не увязывалось)))

 

Все еще впереди))

Прям мальчуковый премальчуковый он у тебя)

 

У нас рыбка для ванны есть,с широко раскрытой пастью,типо ковшичка.я всегда с ним играюсь:рычу и хватаю пастью его ножки.хохочет.а вчера в ванне он сам взял рыбку за хвостик и стал мой нос кусать ею,при этом визгливо рыча,такой смешной))все купание так проиграл.а потом поднял пальчик и указал на полотенце:ээээ.я говорю:что?а он опять на полотенце показывает:ээээ.и встает.накупался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще впереди))

Прям мальчуковый премальчуковый он у тебя)

 

У нас рыбка для ванны есть,с широко раскрытой пастью,типо ковшичка.я всегда с ним играюсь:рычу и хватаю пастью его ножки.хохочет.а вчера в ванне он сам взял рыбку за хвостик и стал мой нос кусать ею,при этом визгливо рыча,такой смешной))все купание так проиграл.а потом поднял пальчик и указал на полотенце:ээээ.я говорю:что?а он опять на полотенце показывает:ээээ.и встает.накупался))))

с ними прям реальное общение уже получается порой, да?)))

мы зато в роддоме были интеллигентными, а сейчас поперло из него папино, такой же шилож..й...но тот хоть спортсмен бывший, привык, энергию девать некуда, а у этого уже в характере

 

мы сегодня дважды под ливень попали...поехали с утра на кладбище - 40-й день, выехали было нормально, пока ехали, да цветы покупали, полил дождь, к моменту прибытия на кладбище лил уже как из ведра, к могиле ходили только я и Гриша, бабушка- астматик, ей простужаться нельзя, а Жора просто потому что маленький, они сидели в машине...уехали, дождь тут же прекратился и засияло солнце...побыли у нас, помянули деда, пошли быбушку провожать с коляской уже, вышли - солнце, пока дошли до троллейбусной остановки, дождь проливной...опять же коляска-то закрывается, Жора сухой, бабушка села в троллейбус, тоже намокнуть не успела, а я снова насквозь((( невезуха какая-то

 

а сейчас опять солнце

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ,

Да,настоящее общение,которое видно теперь всем,а не только маме)

У него с 3-4х мес манера,кусает мой нос,если я пищу пипипи ай,ай,пипипи))на днях моя мама попищала.он очень удивился,но укусилее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы облазили сегодня всю детскую площадку, очень облюбовали детскую машину на пружине)) прыгали в ней, скакали по ней, трясли, чтоб она качалась)))

Вечером искупались, приношу ее в крмнату одевать, далее мы чистим носик и ушки палочкой для ушей (я просто этой палочкой водичку в ушке собираю).. И доча выхватывает у меня эту ватную палочку и к ушку себе ее подносит)) Понимает, козявка уже, что ушки каждый вечер чистим)))

 

И еще напасть нас какая то накрыла... какает доча жидко уже 2 дня, при этом кушает хорошо, активная, но спит плоховато, и по времени мало спит днем.. как думаете, зубки? Сегодня покормила в обед рисовой кашей, так дочу вырвало.. Первый раз такое за мою жизнь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы облазили сегодня всю детскую площадку, очень облюбовали детскую машину на пружине)) прыгали в ней, скакали по ней, трясли, чтоб она качалась)))

Вечером искупались, приношу ее в крмнату одевать, далее мы чистим носик и ушки палочкой для ушей (я просто этой палочкой водичку в ушке собираю).. И доча выхватывает у меня эту ватную палочку и к ушку себе ее подносит)) Понимает, козявка уже, что ушки каждый вечер чистим)))

 

И еще напасть нас какая то накрыла... какает доча жидко уже 2 дня, при этом кушает хорошо, активная, но спит плоховато, и по времени мало спит днем.. как думаете, зубки? Сегодня покормила в обед рисовой кашей, так дочу вырвало.. Первый раз такое за мою жизнь..

Жору с рисовой каши рвет иногда, может она тяжеловата?

 

вообще каши просто с трудом пропихиваю в него((( любые...почему? уже всякие аттракционы в ход пошли - пищу\рычу\мяукаю, лишь бы рот открывал...лучше бы ночью отказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  так самое интересное, что мы эту кашу даже доесть не успели, сразу же фонтаном, простите, вышла.. Молочку сегодня не давала ей, только супчик и кашку овсяную ( она хороша при отравлениях), ну и смекту, но дите не охотно ее пила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  так самое интересное, что мы эту кашу даже доесть не успели, сразу же фонтаном, простите, вышла.. Молочку сегодня не давала ей, только супчик и кашку овсяную ( она хороша при отравлениях), ну и смекту, но дите не охотно ее пила..

Если тт нормальная,то могут и зубы.

А рвота из-за слюней

Но это чисто теоретически

Больше все-таки на вирус похоже

Тт измеряй 3 р/день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаете где достать базуку?! :malicious: я три раза пыталась уложить ребенка, и каждый раз в момент засыпания соседи включали перфоратор...только затихнут, вроде все, начинаешь укладывать - снова здорово...стучала в стену, бесполезно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сливаю воду с макарон, несу кастрюлю к раковине, горяче, пар валит. я что б на руку не шел пар дую на него. Макс у меня в ногах слышу тоже - Пух-пух. - сдуваетт пар ;)

потом уже просто макароны поднесла к нему, он них пар идет - опять дул))

такой смешной!

 

 

старший стал противиться уменшительно-ласкательным именам и прозвищам.... я его всегда называла - сынулик, Андрюлик, красотулик, смешнулик и т.д.

а он теперь мне вегда - я не сынулик. я не красотулик, я не зайка....

взрослеет пацан

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  я тоже про вирусное подумала, но мы не выходили даже на улицу, погода плохая была для прогулок...

 

M.Maya,  я тоже про вирусное подумала, но мы не выходили даже на улицу, погода плохая была для прогулок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут малыши)) Василиса тоде все понимает и самое главное, осознает причинно-следственные связи. Собираемся гулять - она несет сандалики))

 

Ещё умора - она любительница перед зеркалом крутиться. Напяливает на себя все, что плохо лежит и давай красоваться. Прошлый раз выпросила, чтобы я сарафан на нее надела, так она сразу к зеркалу поползла))) воображалка растёт!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут малыши)) Василиса тоде все понимает и самое главное, осознает причинно-следственные связи. Собираемся гулять - она несет сандалики))

 

Ещё умора - она любительница перед зеркалом крутиться. Напяливает на себя все, что плохо лежит и давай красоваться. Прошлый раз выпросила, чтобы я сарафан на нее надела, так она сразу к зеркалу поползла))) воображалка растёт!)

что значит девочка! модница)))

 

мой не сандалики несет, а сразу к входной двери и барабанит по ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ещё не ходит?))) Не разговаривает?)))

Ладно хоть днем стал крепко спать... У нас чёт ничего не меняется(((

Девчонки нам во вторник сделали манту сказали два дня не купать, в четверг можно уже же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ещё не ходит?))) Не разговаривает?)))

Ладно хоть днем стал крепко спать... У нас чёт ничего не меняется(((

Девчонки нам во вторник сделали манту сказали два дня не купать, в четверг можно уже же?

ты опять к парню придираешься...что значит "болтает"? И у нас не болтают по-настоящему

 

разговаривают

 

просто их абракадабра более интонационно красочной стала, к месту что ли...а так слова-то еще ненарошные какие-то...

сегодня когда бабушка побежала на троллейбус, Жорж заплакал и закричал ей вдогонку - баба...он баба и раньше говорил, но сейчас он ее прям окликал...а со мной прям супер-диалоги))) меня и его от них прет)))

-Мам!

-А?

-Мам!

-Да, сынок?

-Мам!

-Да, Жорочка, да, сыночка?

-Мам!...................и так мы можем долго)))))))))))

 

при этом каждый занимается своими делами

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты опять к парню придираешься...что значит "болтает"? И у нас не болтают по-настоящему

 

разговаривают

 

просто их абракадабра более интонационно красочной стала, к месту что ли...а так слова-то еще ненарошные какие-то...

сегодня когда бабушка побежала на троллейбус, Жорж заплакал и закричал ей вдогонку - баба...он баба и раньше говорил, но сейчас он ее прям окликал...а со мной прям супер-диалоги))) меня и его от них прет)))

-Мам!

-А?

-Мам!

-Да, сынок?

-Мам!

-Да, Жорочка, да, сыночка?

-Мам!...................и так мы можем долго)))))))))))

 

при этом каждый занимается своими делами

Мы только что то у да у)))) Смотрит и " Уу " "Уу" Или когда капризничает "Ааиаияиаиааи"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что то у да у)))) Смотрит и " Уу " "Уу" Или когда капризничает "Ааиаияиаиааи"

и у нас в основном - у или ы))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...