Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Какие аккуратненькие))

А у Исмаила никак 8й зуб не выйдет,слюнеееей.он даже похрипывает временами,только и делаю что то промокаю,то умываю-вытираю,то кремом мажу-у него же дерматит,чтоб не обострился,ттт

ты знаешь, у нас тоже слюней нет, были только в 2-4 месяца, пока слюнные железы запускались в работу, да пока он научился их сглатывать...мы всегда сухие, даже когда зубы режутся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А мы всегда в слюнях,даже когда не режутся:D

 

Знаешь,у него как то волнами,как заинтересует его что-то(а у его постоянно что-то интересует)так и начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома(((( не пустили нас отдыхать(((( оказывается с апреля этого года для выезда из Украины детям нужны загранпаспорта, а у нас их нет((((( теперь ждем паспорта. Посоветуйте отель в Турции, чтоб деткам было хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  привет!

Как пожмышка?

 

Подмышка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, вы куда именно в Турцию хотите? мне в Кемере понравилось, были в бельдиби, горы, сосны, чистое море с галькой.

Были в Сиде в alva donna beach resort comfort 5, именно его выбрали только из-за идеального питания для деток. там песочный пляж

 

jylichka, в России на малышей загран делается за 1,5-2 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что прививки, что уколы в пальчик при взятии крови на анализ переносит стойко, не плачет, зато вчера у нас была истерика, каких не было ни разу за все время, при этом я так и не поняла ее причины. Мы поехали вечером прогуляться на коляске, я заехала в банк, он стал проситься вылезти из коляски, но я его не вынимала, потому что мы были там всего минут пять, он стал плакать. Думаю, выйдем на улицу - успокоится, не тут-то было, все шло по нарастающей...чтобы успокоился подкатила коляску к автоаттракционам, вынула его, дала полазить возле машинок, пощупать все там, хватило его минуты на три и снова в рев, не успокаивался, сели в коляску снова и поехали домой - две остановки автобуса по расстоянию...вот тут начался кошмар кошмарный, он орал так, что охрип, глаза покраснели, не помогало ничего - я и отвлекала его всячески и на руках несла, не успокаивался...на меня, вернее нас уже люди оглядывались...я думала у него животик так болит - я ему давала наши овощи тушеные в сметане...доехали до двора с машинкой, песочницей, качелями и детьми, вынула его из коляски...сначала постоял повыл, не бежал к ним как обычно, потом сел в машину и больше не плакал - играл полчаса на площадке, когда надо было ехать домой, я думала опять начнутся вопли дикие, нет, спокойно уехали

 

вам тоже в руку делали, вернее в плечо?

Паротит и корь под лопатку и краснуху надо было тоже только под другую лопатку, но он таааак закатился, что сделали в плечо ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паротит и корь под лопатку и краснуху надо было тоже только под другую лопатку, но он таааак закатился, что сделали в плечо ((

а нам в плечо почему-то

 

я не знаю уже с чем это связать, девочки...такая же точно жуткая истерика сегодня и опять в то же самое время((( опять мы гуляли, сначала на детской площадке, все было хорошо, потом мы опять поехали в банк, потому что я вчера не все сделала, там он не плакал, а когда выехали опять начался кошмар...он орал так, как будто его изнутри что-то разрывает на части, никогда такого с ним не было, только в эти дни...что это за банк такой епрст?...я купила ему попить - он вышиб коробочку у меня из рук, купила булочку!!! он держал ее в руках, но даже не притронулся, выгибался дугой и орал блажью, брала на руки, отвлекала всячески, бестолку((( приехали домой, Гриша вымыл ему руки, умыл, он почти успокоился и потом дал попить, он выпил целый поильник, сейчас бодр, весел, все ок....а, да, намазали калгелем десны...посмотрела сегодня - один резец боковой прорезался, вчера его еще не было, второй уже вот-вот...неужели правда зубы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  вот у нас абсолютно тоже самое только во сне и в дневном, и в ночном! спит сладко, потом каааак заплачет, аж до истерики, всхлипывает, слезы градом, успокоить нереально ничем, только нурофен помогает и обильное питье после.. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил сегодня 2жды горько плакал.что для него вообще не характерно.скорей бы этот резец вышел уже(

 

Вечером свою любимую овсяшку даже до конца не доел-разрыдался

Сися-сися без конца

 

Посмотрим как эта ночь пройдет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил сегодня 2жды горько плакал.что для него вообще не характерно.скорей бы этот резец вышел уже(

 

Вечером свою любимую овсяшку даже до конца не доел-разрыдался

Сися-сися без конца

 

Посмотрим как эта ночь пройдет ...

Вот и для моего не зарактерно, он вообще не капризный, плачет не часто и не долго, всегда можно чем-то отвлечь, успокоить, а это явная боль, он и головушку чебе на руки в коляске клал и переворачивался и в изголовье носом тыкался, на какие-то секунды затихал, а потом с новой силой...так его жалко было

 

а дома быстро успокоился, вот почему?

 

весь вечер играл как ни в чем не бывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,я думаю всетаки зубки. пускай уже быстрей прорежутся.

у нас еще 2 . аааааа жду кошмара...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,я думаю всетаки зубки. пускай уже быстрей прорежутся.

у нас еще 2 . аааааа жду кошмара...

скорее всего да( сейчас во сне взвыл так жалобно, намазала ему десны прям во сне, правда по-моему половину слизал с пальца, сразу уснул, успокоившись...у нас верхние центральные вообще без проблем вылезли, а вот боковые беда какая-то, хорошо хоть один остался, один уже вылез, кожа натянутая вэтом месте уголком торчит из-под нее зубок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  а я думала, зубы по ночам растут и беспокоят)) читала такое где-то))) дочка тоже, бывает, днем ни с того, ни с сего канючить начинает. Думала на животик, а по всей видимости, зубки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  спасибо))) все прошло, делала солевые компрессы ))) спасибо, Конфетная Жрушка!!!!

 

Irina_aki,  в Кемер хотим поехать. У нас тоже за 10 рабочих дней делается паспорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  спасибо))) все прошло, делала солевые компрессы ))) спасибо, Конфетная Жрушка!!!!

 

Irina_aki[я/b],  в Кемер хотим поехать. У нас тоже за 10 рабочих дней делается паспорт.

Хорошо!

У мужа эта же бяка.тоже солевые сделаю.пока зеленкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще и жуткий понос, точно зубы, сегодня в полном памперсе плюхнулся попой на ковер(((((((((((((((((((((( все содержимое вышло из берегов(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из Крыма. Как же быстро пролетели 2 недельки. Накупались, надышались. Я поняла, что галька - это очень удобно. Ребенок чистый и занят камушками, родители расслабляются рядом. Дочка согласилась купаться в море только на 11 день, до этого ревела в голос, но и море было не спокойное, все время волны. Теперь вовсю бегает, научилась залезать по лестницам, слезать и залезать на диван. Дома теперь стелет маленькое полотенце и садится =) На отдыхе перевели на общий стол, так как гостиница была без кухни, никаких аллергий не обнаружилось. Посетили зоопарк в Ялте, потрогали там хрюшек, козочек, овечек, покормили носух (дочка тоже кормила).

 

Очень рекомендую брать на море (или там купить) надувной бассейн. Мы купили на месте и 10 дней купали в нем.

 

expice, Василтса ест все ягоды- клубнику, вишню, черную смородину, крыжовник, кроме малины

У меня дочка красную малину плюет, а желтую с удовольствием ест, она слаще. Черешню тоже черную ест, а светлую плюет.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил сегодня 2жды горько плакал.что для него вообще не характерно.скорей бы этот резец вышел уже(

 

Вечером свою любимую овсяшку даже до конца не доел-разрыдался

Сися-сися без конца

 

Посмотрим как эта ночь пройдет ...

А после резца остальные пойдут ((

 

И у нас понос, не знай даже на что ((( Ночами мы плачем уже месяца два и все ждём ждём зубы ((( А теперь вот и понос (((

 

И у нас понос, не знай даже на что ((( Ночами мы плачем уже месяца два и все ждём ждём зубы ((( А теперь вот и понос (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы немножко затерялись. Как у всех лезут зубы. 8 есть, теперь клыки набухли. Темпа пару дней даже была 39, скорее всего на них же. Чуть горло покрасневшее и сопельки, но уже прошло. Прививки естественно откладываем. Тоже зависаем на груди, прикусываем во сне регулярно.

Болтаем эмоционально, но на своем языке, человечьих слов нет. Старшие прозвали его по речи "тя-тя-тя", теперь он в обращении пупсик тятятя.

Ходим за ручку, сам умеет ходить, иногда делает 5-6 шагов по своим делам, но крайне редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор сегодня сказал Ма- ма ))) Они с папой бесились и папа в шутку хлопал его подушкой, когда ему надоело, он пополз в сторону и жалобно сказал - Ма- ма))) А ещё он свое имя повторяет, но не Егор, а Егорка и естественно не такими буквами, но по интонации понятно, что это его имя) Так и не ходим, муж говорит - Лентяй наверно будет)) И не едим))) Видно до школы буду смесью кормить ((

 

А как долго могут клыки вылезать? Вроде и набухшие, а продвидений нет ((( Вот уже 1,5 мес ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор сегодня сказал Ма- ма ))) Они с папой бесились и папа в шутку хлопал его подушкой, когда ему надоело, он пополз в сторону и жалобно сказал - Ма- ма))) А ещё он свое имя повторяет, но не Егор, а Егорка и естественно не такими буквами, но по интонации понятно, что это его имя) Так и не ходим, муж говорит - Лентяй наверно будет)) И не едим))) Видно до школы буду смесью кормить ((

 

А как долго могут клыки вылезать? Вроде и набухшие, а продвидений нет ((( Вот уже 1,5 мес ((

вообще что ли не ест? нисколько? а если смесь не давать?

сегодня вечер дома, так ребенок спокойный, играл, хулиганил, но не плакал...мы третий день с одним сном, только те два дня он засыпал в 12-30, обед у него сдвигался из-за этого, не успевала до сна покормить...а сегодня уложила в 11, даже раньше, обедал как обычно, а в ночь ушел в 19-30. Ну и ладно, зато спокойный ребенок

 

мы не только поем, еще танцуем...так смешно)))))))))))))))))))))))))))))))

попой подрыгивает и одной рукой машет))) умора))

а в машине музыка играла, обернулась на его тихое мычание под музыку, а он брови сдвинул и так сосредоточенно подмыкивает певцу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не только поем, еще танцуем...так смешно))))))))))))))))))))))))))))))) попой подрыгивает и одной рукой машет))) умора)) а в машине музыка играла, обернулась на его тихое мычание под музыку, а он брови сдвинул и так сосредоточенно подмыкивает певцу)))

мы тоже меломаны. но нам есть в кого, в папу ;)

дрыгается. ногами, руками, попой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще что ли не ест? нисколько? а если смесь не давать?

сегодня вечер дома, так ребенок спокойный, играл, хулиганил, но не плакал...мы третий день с одним сном, только те два дня он засыпал в 12-30, обед у него сдвигался из-за этого, не успевала до сна покормить...а сегодня уложила в 11, даже раньше, обедал как обычно, а в ночь ушел в 19-30. Ну и ладно, зато спокойный ребенок

 

мы не только поем, еще танцуем...так смешно)))))))))))))))))))))))))))))))

попой подрыгивает и одной рукой машет))) умора))

а в машине музыка играла, обернулась на его тихое мычание под музыку, а он брови сдвинул и так сосредоточенно подмыкивает певцу)))

Ест наше, но чуть чуть совсем ((( Плакать будет (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест наше, но чуть чуть совсем ((( Плакать будет (((

а баночное не давала? или не ест?

 

мы тоже меломаны. но нам есть в кого, в папу ;)

дрыгается. ногами, руками, попой.

ваш папа тоже танцует?

 

нашему медведь на ухо наступил...но зато с нашей стороны все музыкальные, бубушка моя пела в церковном хоре, у нее очень красивый голос был, мама тоже поет, у Гришки слух хороший

 

мы по-прежнему поносим((( опять перемазал все и вся

 

из еды не с чего, 100% зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а баночное не давала? или не ест?

 

ваш папа тоже танцует?

 

нашему медведь на ухо наступил...но зато с нашей стороны все музыкальные, бубушка моя пела в церковном хоре, у нее очень красивый голос был, мама тоже поет, у Гришки слух хороший

 

мы по-прежнему поносим((( опять перемазал все и вся

 

из еды не с чего, 100% зубы

Баночное давно не ест. Вот с утра поел омлет ложки три и банан чуток (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...