Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

ваш папа тоже танцует?

неа, поет. шутка.

у нашего папы просто очень хороший слух. он знает и любит слушать очень много музыки. разбиарется в стиля. мжет с первых нот скзаать что за песня. он повернут на звуке, у нас с ним постоянная война за то, что бы он не потратил тысячи аксов на колонки и т.д. в машине - колонки, сабвуфер, усилитель и все дела....

 

у меня тоже слух есть :m0591: пела в школьном хоре в свое время

 

у нас сегодня не ночь была, а пипец :( :(

пол ночи орали без умолку, потом проспались. и подьем в 6.45

а если на все это наложить то, что у меня сегодня третий день мигрени :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

неа, поет. шутка.

у нашего папы просто очень хороший слух. он знает и любит слушать очень много музыки. разбиарется в стиля. мжет с первых нот скзаать что за песня. он повернут на звуке, у нас с ним постоянная война за то, что бы он не потратил тысячи аксов на колонки и т.д. в машине - колонки, сабвуфер, усилитель и все дела....

 

у меня тоже слух есть :m0591: пела в школьном хоре в свое время

 

у нас сегодня не ночь была, а пипец :( :(

пол ночи орали без умолку, потом проспались. и подьем в 6.45

а если на все это наложить то, что у меня сегодня третий день мигрени :girl_cray:

кошмар! А из-за чего орал-то? Так и не поняли? Ты пьешь от мигренм что-нибудь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не прекращали орать))) Ещё и днем во сне стал хныкать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не прекращали орать))) Ещё и днем во сне стал хныкать (

но что-то же их беспокоит?

 

зубы так долго вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже танцует. На отдыхе возле всех кафешек притормаживала и танцевала: попой крутит, руками что-то вроде фонариков делает. Причем дома музыку почти никогда не слушаем, танцам не учили особо. По пальцам пересчитать можно, когда я ей детские песни включала и чуток показывала, как танцевать. Дочка очень полюбила целоваться со мной и с папой. Себя в зеркале целует, еще по приезду собаку нашу пыталась расцеловать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но что-то же их беспокоит?

 

зубы так долго вряд ли

Читала где то, что зубы задолго до прорезывания начинают беспокоить. У нас первый зуб в 6,5, а беспокоить в 5 начали.. У меня зуб мудрости 1,5 года лез, это ппц.. Наконец-то весь вылез. А так кто знает зубы, не зубы ((

 

Девчонки, ау ваших деток видно сосудики на глазах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Матвей пробуждается в плохом настроении. Еще не успеет глаза продрать,а уже хнычет(((Если вовремя не подойти и не развеселить,будет крокодильи слезы лить. У кого-нибудь такое происходит? По времени,ребенок хорошо спит,не думаю,что он не досыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Видно с 10-11 мес

 

expice

Только если не доспит,иногда это 5-10 мин.досыпает на груди и приходит в хорошее расположение.редко сейчас,ттт.до 11 мес чаще бывало

 

Xuxa

Ой,сил тебе(

Сочувствую

 

NatalyaV

Тоже давно и много танцует)

Приседает и дрыгает попой

Иногда подключает ручки)

 

Xuxa

У нас 3я ночь,перед рассвето просыпается и трындит 1.5 часа,но не плачет.даже новорожденным так не делал.для нас это удивительно(ношу на руках,под сисей бесится и смеется)

Мама,папа,няу-няу,ляр ляр,пчхи,тятятя,дадада,вуди пути -в общем весь репертуар

Потом начинает похныкивать и так засыпает.

Но у нас 3 дня ветрище-все свистит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Видно с 10-11 мес

 

expice

Только если не доспит,иногда это 5-10 мин.досыпает на груди и приходит в хорошее расположение.редко сейчас,ттт.до 11 мес чаще бывало

 

Xuxa

Ой,сил тебе(

Сочувствую

 

NatalyaV

Тоже давно и много танцует)

Приседает и дрыгает попой

Иногда подключает ручки)

 

Xuxa

У нас 3я ночь,перед рассвето просыпается и трындит 1.5 часа,но не плачет.даже новорожденным так не делал.для нас это удивительно(ношу на руках,под сисей бесится и смеется)

Мама,папа,няу-няу,ляр ляр,пчхи,тятятя,дадада,вуди пути -в общем весь репертуар

Потом начинает похныкивать и так засыпает.

Но у нас 3 дня ветрище-все свистит.

А это нормально?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала где то, что зубы задолго до прорезывания начинают беспокоить. У нас первый зуб в 6,5, а беспокоить в 5 начали.. У меня зуб мудрости 1,5 года лез, это ппц.. Наконец-то весь вылез. А так кто знает зубы, не зубы ((

 

Девчонки, ау ваших деток видно сосудики на глазах?

нет, не видно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, мне кажется все зависит от величмны глазного яблока, формы глаза, я посмотрела у Жорки, у него и белка-то не видать - радужка во весь глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,нижняя или верхняя?

Верхнюю я на раз два обычно удаляю,даже если положение не очень.с нижними конечно сложнее,там кость очень плотная.желаю,чтоб у тебя все как по маслу прошло, морально настройся,врачи правы,надо ее удалить.

Я последний раз нижнюю восьмерку 7 мая удаляла,родственник был,не смогла отказаться,а 7 июня Зайку родила)))

Помню ужасно устала-трудное удаление было и малыш распинался вовсю,но аккуратно все прошло.

Удачи)

У меня удалены оба нижних зуба мудрости. Первый удалили без проблем, через 3 дня уже и думать забыла, а вот при удалении второго (через несколько лет) вывернули нижнюю челюсть. Очень долго врач не мог зуб ухватить. Зуб был очень ровненький и гладкий, но болел жутко, так как места в челюсти не было для него. Вывих сначала не заметили, но после челюсть стала щелкать, а где-то через полгода я не смогла откусить ничего твердого. Оказалось, что у меня вывих и уже начался реактивный артрит из-за смещения в суставе. Долго искала врача, чтобы вправить (нашла всего 2 врачей в Москве, кто умеет), и заплатила вроде 3 тыс руб за вправление.

На снимке видно было, что сверху зуб мудрости тоже есть, но он вырос боком и уперся в соседний, через десну его не видно. Не болит, поэтому не трогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Нормально,значит гемоглобин хороший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Нормально,значит гемоглобин хороший)

Ой, я имела ввиду на глазном яблоке. На белом, прямо сетка красная (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Исмаила тоже на белках,тоненькая сеточка,еле заметная.появилась к 11ти месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Исмаила тоже на белках,тоненькая сеточка,еле заметная.появилась к 11ти месяцам

А то я уже переживать начала (

 

Ппц мы сегодня ночью орали так, как будто его режут ((( А потом намазали десны и нурофен поставила, стал по тизоньку успакаиваться и уснул. Уснул так, что до утра не просыпался больше и даже не ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпала на выходных немного

 

кошмар! А из-за чего орал-то? Так и не поняли? Ты пьешь от мигренм что-нибудь?

а кто ж знает?! я всетаки на зубы списываю. надеюсь это все же зубы

 

Всем привет! У меня Матвей пробуждается в плохом настроении. Еще не успеет глаза продрать,а уже хнычет(((Если вовремя не подойти и не развеселить,будет крокодильи слезы лить. У кого-нибудь такое происходит? По времени,ребенок хорошо спит,не думаю,что он не досыпает.

мы точно такие же. всегда-всегда после любого пробуждения будет плакать-ныть-орать(((

старший всегда просыпался с хорошем настроении, всегда улыбася,эх...

 

вчера ездили в гости к родне мужа в сморгонь. там у пробабушки Макса юбилей 85 лет.

в целом нормально себя вел :malicious: сразу прыгал и скакал как одурелый, веселился, ко всем лез. там был мальчик тоже июньский , получается брат троюродный наш (вроде).

потом нам было время спать, пошла ложить, как даай орать и вырыться. не знаю- смена обстановки или еще чего. короче пошли мы братно за стол. положила попозже , но все равно с боем. перекимарил 25-30 минут.

и вырубился по дороге домой, почти сразу в машине уснул. но будила его через полчаса, что б не гулять до полуночи потом.

ха, наивная :Crazy:

гуляли до 22-23 (для нас это не характерно), но тут уже просто весилился, болтал, прыгал по кровати.

и ...... проснулись только в 6 утра :reverans: дала смесь и до 7 еще поспали..

но я не выспалась :malicious: видимо сказалась усталость и мигрень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпала на выходных немного

 

а кто ж знает?! я всетаки на зубы списываю. надеюсь это все же зубы

 

мы точно такие же. всегда-всегда после любого пробуждения будет плакать-ныть-орать(((

старший всегда просыпался с хорошем настроении, всегда улыбася,эх...

Интересно от чего это зависит. Мы разному встаем.. Вчера вот в 3 ночи проснулся в хорошем настроении, еле уложила. А когда в 7 проснулся, то уже не в духе((

 

выпала на выходных немного

 

а кто ж знает?! я всетаки на зубы списываю. надеюсь это все же зубы

 

мы точно такие же. всегда-всегда после любого пробуждения будет плакать-ныть-орать(((

старший всегда просыпался с хорошем настроении, всегда улыбася,эх...

 

вчера ездили в гости к родне мужа в сморгонь. там у пробабушки Макса юбилей 85 лет.

в целом нормально себя вел :malicious: сразу прыгал и скакал как одурелый, веселился, ко всем лез. там был мальчик тоже июньский , получается брат троюродный наш (вроде).

потом нам было время спать, пошла ложить, как даай орать и вырыться. не знаю- смена обстановки или еще чего. короче пошли мы братно за стол. положила попозже , но все равно с боем. перекимарил 25-30 минут.

и вырубился по дороге домой, почти сразу в машине уснул. но будила его через полчаса, что б не гулять до полуночи потом.

ха, наивная :Crazy:

гуляли до 22-23 (для нас это не характерно), но тут уже просто весилился, болтал, прыгал по кровати.

и ...... проснулись только в 6 утра :reverans: дала смесь и до 7 еще поспали..

но я не выспалась :malicious: видимо сказалась усталость и мигрень.

Может ему хотелось с мальчиком поиграть?)

 

А у меня на душе нынче так гаденько ((( Надеялась пропустить мимо, но не получается (( Очень я обижена на родственников мужа ((( Начиная с дня рождения Егора. Т.к вся родня живёт в одном месте, мы ездили отмечать туда. Отмечали у свекрови, готовила я все сама и туда отвозила, т.е от них ничего не требовалось.. Когда приехали оказалось кто уехал за продуктами на рынок, кто в огороде капошится, кто ещё что... Ладно собрались.. Одетые были только мы, кто приехал (( остальные, кто в халате, кто в чем ((( Посередине застолья, когда надо было торт резать сноха пошла посмотреть, как там её внук.. Пришла через час.. В результате ни праздника, ни толком памятных фото... Ребенку племянника отвезла недавно целый пакет пюре, там и мясное, овощное, фруктовое и костюмчик в подарок, никто даже спасибо не сказал (((

 

У меня муж предполагал, что когда родится Артём, то на Егора будет пофиг всем, но я не ожидала что до такой степени (( Решила больше не ездить туда, так чисто туда и обратно мимоходом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  Мне б тоже обидно было, я б ещё и высказала что думаю таким родственникам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  Мне б тоже обидно было, я б ещё и высказала что думаю таким родственникам

Высказывать бестолку, мало того не поймут на что обида, да и ещё и виноватая останешься.. Лучше молча отстраниться (( Раньше два дня проходит и уже звонят - Когда приедете? Соскучились) Сейчас и две недели тишина... Как буд то как с куклой найгрались, пошли в новую играть (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказывать бестолку, мало того не поймут на что обида, да и ещё и виноватая останешься.. Лучше молча отстраниться (( Раньше два дня проходит и уже звонят - Когда приедете? Соскучились) Сейчас и две недели тишина... Как буд то как с куклой найгрались, пошли в новую играть (((

Чувства надо по возможности высказывать сразу в лоб.не наезжать:почему Вы так делаете,а констатировать:по таким-то причинам Я сейчас чувствую то-то и то-то.это рекомендуют психологи,чтобы отношения выстраивались правильно и обиды не копились...

А так я тебя понимаю-очень неприятно такое пренебрежение,особенно к сыночку(

Это у них от недостатка воспитания.и непонимания семейных ценностей.

Ну ничего,зато мы тут все Егорку любим))

 

Интересно от чего это зависит. Мы разному встаем.. Вчера вот в 3 ночи проснулся в хорошем настроении, еле уложила. А когда в 7 проснулся, то уже не в духе((

 

Может ему хотелось с мальчиком поиграть?)

 

А у меня на душе нынче так гаденько ((( Надеялась пропустить мимо, но не получается (( Очень я обижена на родственников мужа ((( Начиная с дня рождения Егора. Т.к вся родня живёт в одном месте, мы ездили отмечать туда. Отмечали у свекрови, готовила я все сама и туда отвозила, т.е от них ничего не требовалось.. Когда приехали оказалось кто уехал за продуктами на рынок, кто в огороде капошится, кто ещё что... Ладно собрались.. Одетые были только мы, кто приехал (( остальные, кто в халате, кто в чем ((( Посередине застолья, когда надо было торт резать сноха пошла посмотреть, как там её внук.. Пришла через час.. В результате ни праздника, ни толком памятных фото... Ребенку племянника отвезла недавно целый пакет пюре, там и мясное, овощное, фруктовое и костюмчик в подарок, никто даже спасибо не сказал (((

 

У меня муж предполагал, что когда родится Артём, то на Егора будет пофиг всем, но я не ожидала что до такой степени (( Решила больше не ездить туда, так чисто туда и обратно мимоходом..

Правильно решила,пусть сами приезжают,когда соскучатся,да с подарочками!

 

выпала на выходных немного

 

а кто ж знает?! я всетаки на зубы списываю. надеюсь это все же зубы

 

мы точно такие же. всегда-всегда после любого пробуждения будет плакать-ныть-орать(((

старший всегда просыпался с хорошем настроении, всегда улыбася,эх...

 

вчера ездили в гости к родне мужа в сморгонь. там у пробабушки Макса юбилей 85 лет.

в целом нормально себя вел :malicious: сразу прыгал и скакал как одурелый, веселился, ко всем лез. там был мальчик тоже июньский , получается брат троюродный наш (вроде).

потом нам было время спать, пошла ложить, как даай орать и вырыться. не знаю- смена обстановки или еще чего. короче пошли мы братно за стол. положила попозже , но все равно с боем. перекимарил 25-30 минут.

и вырубился по дороге домой, почти сразу в машине уснул. но будила его через полчаса, что б не гулять до полуночи потом.

ха, наивная :Crazy:

гуляли до 22-23 (для нас это не характерно), но тут уже просто весилился, болтал, прыгал по кровати.

и ...... проснулись только в 6 утра :reverans: дала смесь и до 7 еще поспали..

но я не выспалась :malicious: видимо сказалась усталость и мигрень.

Ты с мигренью еще в гости ездила...герой

У нас тоже режим сбился из-за предутренних гуляний-в 9-9.30 укладываемся который день.из-за позднего засыпания-просыпания в обед .надо посмотреть,не скачок ли очередной-он ночью прям лексику отрабатывает.

У меня тоже 3 дня голова болит,наверное от недосыпа+ветер этот(но уже не до рвоты,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  Спасибо))) Возможно так и надо, а то нафантазируют) У нас вот ещё такая ситуация, когда Света забеременела, свекровь моя сказала - Надо помогать, откуда у них деньги и т.д. вещи Егоркины не отдавай никому, привози сюда. Ну я и многое отдала, много новых вещей игрушек. Да и выглядели они по ту пору нормальными людьми, которые захотели ребенка. Еще до рождения ребёнка папа месяц не работал, не было работы сидел дома.Ну как сидел каждый день рыбалка, пиво с друзьями.. Вот совершенно каждый день.. Теперь родился ребенок ребенку всего 2,5 недели, а он уже не хочет домой идти, потому что там Артём плачет( Хотя он у них ооочень мало плачет) и два дня не ночевал дома, даже трубку не брал. Света ребёнком мало занимается, все делает сноха - кормит, купает, спать укладывает... Ппц какой то.. И весь идиотизм ещё в том, что живут они за счёт мамы ( снохи) Она платит им комуналку, она покупает им продукты, она их одевает, обувает, машину ремонтирует, заправляет. С такой то стороны можно считать их нуждающимся, но те деньги что Ромка зарабатывает он прогуливает, Света делает себе ногти, брови, стрижки... Вот и подхожу итог, а с фига ли я им должна помогать? ((( И что значит надо? ((( А свекровь у меня прямо настойчиво - Надо, надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня выспались в 4 утра - веселился, а я так хотела спать, что даже на него внимания не обращала, в результате он довольно быстро вырубился...а вообще я впервые сегодня спала так, как должно быть - глубоким сном без сновидений, а то с момента рождения ребенка я как-то не сплю словно, а в полудреме нахожусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказывать бестолку, мало того не поймут на что обида, да и ещё и виноватая останешься.. Лучше молча отстраниться (( Раньше два дня проходит и уже звонят - Когда приедете? Соскучились) Сейчас и две недели тишина... Как буд то как с куклой найгрались, пошли в новую играть (((

соглсна полностью. высказывайся не высказывайся, сама же еще и виновата будешь. это твой ребенок и по сути "он никому не нужен", как бы грубо это ни звучало, прости уж за мои слова.

я тебя понимаю. т.к. моя свекровь тоже все время твердила направо и налево- вы только родите, а мы сами воспитаем. а сами работайте и отдыхайте (я никогда не рожала для кого-то. я просто передаю слова). когда родила - переезжайте ко мне, я буду помогать, после рождения второго - может я к вам перееду, буду помогать.

и что?? что в итоге?? где помощь???

помощь только если мне куда-то надо пойти\поехать. т.е. вот просто так никогда не позвонит и не предложит посидеть....

 

смтрить подругу свою 55-ти летнюю и ее дочку ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я, конечно, не в курсе ваших отношений, но может родственники просто решили, что все по-свойски, по-простому, потому и не нарядились...то, что сноха ушла посмотреть как там ребенок, так то вполне логично, если ребенок такой кроха, а родителям до него нет дела((( Ты просто ревнуешь)

у меня так было, когда моя тетя с появлением собственных внуков "забыла" о Грише...но это логично опять же...забей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...