Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

scientist,  вот и нам так врач сказала, что эти же зубы лезут. Правда у нас пока их не видно, только десны набухшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галина, вот вы путешественники! Столько повидаете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы с мужем высокие7

Я 168,муж 186

 

Zezina_olg, Да, сладкий! Есть 2 вкуса: клубника и апельсин, у нас клубничный..в более раннем возрасте он ей не нравился, даже до рвотного рефлекса доходило, а сейчас хорошо пьёт, плюс к нему удобный шприц-дозатор идет.

 

NatalyaV, Говорят, если малыш научился говорить три слова, то залепечет сразу предложениями! А эти три заветных слова: вилка, бутылка, камень! ))) Теперь учу свою этим словам!)))

 

Девочки!!! У нас пробился 7 зуб! Полезли, как грибы))) хором!)))

А у нас 8й никак не выйдет.до этого парные одновременно выходили,а тут уже больше недели разница...даю ватный шарик с ромашкой каждый день.давит именно на нем.

 

Век живи-век учись.теперь и я засяду учить:D

 

 

Ну вот у нас тоже температура ночью поднялась, правда 37,3. Вроде соплей нет, акак горло посмотреть? И еще, как понять, что оно красное? Там ведь и так все красное? Решила сеголня вра а не вызывать, понаблюдаю сама. Хотя стремно. Из меня еще тот врач и как то страшно мне...

Не бойся,тт не высокая.вообще детки темпу лучше взрослых переносят.для них 40 как нам 39.но и искл бывают-у нек судорги на темпу.но это исключения.

Горло ты даже если посмотришь,не сможешь оценить,т.к.не знаешь,как бывает.т.ч.не мучай чебя и малышку.

Вирусные сейчас у всех пойдут,это нормально-тренировка иммунитета.у нас вот до 40 поднялось-боялась гнойное.а нет.врач сказала-это чильный иммунный ответ.не бойся темпы,измеряй 3 р в день.и ночью 1 раз,если доча проснется.жо 39 нам сказали не мбивать.но Зайка нормально тт переносит,ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38,3 уже, уложила спать. До этого играла в игрушки, но без обычного дура. Покакала жидко 2 раза. Пусть это будут зубы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у старшего всегда если темпа, то выше 39!!! почти всегда.

первый раз я конечно сама чуть дуба не дала, когда первая темпа была 39.6. в последствие выяснилось, что у нас всегд а такая температура и мой ребенок ее в принципе переносит нормально. тттт (если можно так выразиться)

 

Я 168,муж 186

почти как мы с мужем ;)

164 и 186.

старший сынок в мужа пошел телосложением, а младший в меня. коренастый, жопастый и не высокий... эх....ну ниче, рост не главное)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Классная аватарка)

Это с фотосессии на годик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, спасибо. неа, это наша мама крестная выиграла бесплатно час в фотостудии и мы ездили фоткаться с детьми. это было 7-го мая. муж не захотел)).

только она все никак не доделает мне фотки. занята. много работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, загрузила видео вконтакт)) долгова-то получилось чуток :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старший сынок в мужа пошел телосложением, а младший в меня. коренастый, жопастый и не высокий... эх....ну ниче, рост не главное)))

не говори гоп...рванет в подростковом возрасте, еще и старшего перегонит...а вообще я тоже по фоткам сверяла фигуры у Грихи с Жориком в годовалом возрасте, разные они...Гриха всегда как жеребенок с длинными руками и ногами был и попа у него стульчиком, такая как орех всегда была))), у него и отец такой был, только после 40-а раздобрел, а Жорка как кряж, весь такой сбитый и коренастый, хоть и не низкий...и отец его всегда был крепышом по его рассказам, худым не был даже в детстве и юности, про сейчас вообще молчу

 

а я тощая всю жизнь)))

 

у меня тоже рост почти как у тебя 165см, а мужики-отцы 180см (+/- лапоть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня удалены оба нижних зуба мудрости. Первый удалили без проблем, через 3 дня уже и думать забыла, а вот при удалении второго (через несколько лет) вывернули нижнюю челюсть. Очень долго врач не мог зуб ухватить. Зуб был очень ровненький и гладкий, но болел жутко, так как места в челюсти не было для него. Вывих сначала не заметили, но после челюсть стала щелкать, а где-то через полгода я не смогла откусить ничего твердого. Оказалось, что у меня вывих и уже начался реактивный артрит из-за смещения в суставе. Долго искала врача, чтобы вправить (нашла всего 2 врачей в Москве, кто умеет), и заплатила вроде 3 тыс руб за вправление.

На снимке видно было, что сверху зуб мудрости тоже есть, но он вырос боком и уперся в соседний, через десну его не видно. Не болит, поэтому не трогаю.

Привет! У меня такая же проблема((( челюсть в левом суставе начала щёлкать и я прям чувствую смещение, как бы перескок нижней челюсти с верхней, да так что звезды из глаз и зевнуть невозможно((

Сохранились ли у тебя контакты этих врачей? А то я мучаюсь уже несколько лет(

И ещё хотела спросить у M.Maya - может ли эта ерунда быть из-за неправильного прикуса (передний резец сверху чуть выступает вперёд)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аномалии прикуса-самая распространенная причина этого.но не в переднем отделе.а в соотношении верхних и нижних жевательных зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вывихивала челюсть в детстве, лет в 10-12, точно не помню уже, грызла орехи и вот...тоже щелкало и было больно, но моим родителям видимо мои проблемы были до звезды, а может я не жаловалась, я в принципе такая была, прошло само, но через несколько лет, долго мучилась, потом уже во взрослом возрасте был рецидив, чем спровоцировалось, не помню, прошло на сей раз быстро, видать не сильно, больше ттт не повторялось...неприятная штука, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

77 намерила

Думаешь как раз будет?) Мы 73 см и комбез Рейма 74 размера нам уже в пору, без запаса, а к осени думаю ещё подтянутся.

 

Ну вот у нас тоже температура ночью поднялась, правда 37,3. Вроде соплей нет, акак горло посмотреть? И еще, как понять, что оно красное? Там ведь и так все красное? Решила сеголня вра а не вызывать, понаблюдаю сама. Хотя стремно. Из меня еще тот врач и как то страшно мне...

Мы смотрим так- муж держит, я с помощью ложки смотрю. Я бы сказала там все розовое, а когда горло болит, то красное))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто в отчаянии, я не знаю как достучаться до сына, он не работает и даже не пытвется устраиваться, на все мои реплики молчит и все...интернет не помог, вернее его отключение, гуляет, лежит на диване с книжками, занят исключительно собственной персоной...попросишь раз ндцать помуть посуду, соизволит, мусор быдет высыпаться из ведра, не пойнет и не выбросит, за продуктами мы с Жорой корячимся, а если пойдет, накупит себе половину...он реально не понимает, что мы в финансовой ж..е? Ведь он взрослый парень...Я не знаю что делать...инертный, никаких целей в жизни, никаких стремлений...по-моему ему и девку не надо, лишь бы его не трогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, я сама не вижу, только врач

 

И мы болеем. В субботу рано утром уехали на дачу к мужниным, это за 250 км примерно. Вечером старшая засопливилась, а на след день Алеся с утра. И опять высокая темпа, до 39. Кстати, вот на примере двоих детей, старшей хорошо сбивает нурофен, а Алеське только парацетамол, ибупрофен вообще 0 просто. Вчера вечером поднялась до 39,7. Вызывали скорую, сделали нам укол, и мы вернулись сюда. Температура 38,5. Сбиваю таблеткой парацетамол (четвертинку), сиропы не помогают +обтирание.

Еще на скорой вчера сказали такие рецепты для деток, кто более с высокой темпой

парацетамол+супрастин (по четвертинке)

анальгин+парацетамол+ношпа (при очень высокой, к 40 тоже четвертинки)

 

А, насчет симптомов у Алеси горло красноватое, рыхлое, без налета. Сама честно не видела, хотя смотрела с фонариком

Анальгин разве можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь как раз будет?) Мы 73 см и комбез Рейма 74 размера нам уже в пору, без запаса, а к осени думаю ещё подтянутся.

 

Мы смотрим так- муж держит, я с помощью ложки смотрю. Я бы сказала там все розовое, а когда горло болит, то красное))

да ну ты что 74 это очень маленький размер, я уже даже некоторые вещи 92 покупала, правда великоваты, 80-86 давно носим

 

я понимаю, что затрататала этой темой, но я реально в отчаянии, что ж за дебила воспитала-то а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну ты что 74 это очень маленький размер, я уже даже некоторые вещи 92 покупала, правда великоваты, 80-86 давно носим

 

я понимаю, что затрататала этой темой, но я реально в отчаянии, что ж за дебила воспитала-то а?

На зиму то я купила 86-92 пока большевато, но я рассчитывала, что еще полгода впереди и подрастет) Галя написала размер 80, вот и задумалась не погорячилась я??

Да не дебила воспитала ты, просто привык и все.. К хорошему очень быстро привыкают.. Покупай продукты сама, попробуй поэкономить, скажи денег нет на еду... Ему денег не давай, скажи с сегодняшнего дня ты питаешься на свои деньги... Блин ну не маленький на детские деньги питаться, одеваться (((

 

Эххх видимо зубки всем жару дают ((( У нас сверху 4 набухших, но что скоро вылезут не видно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

А в армию его будут призывать?и что он об этом думает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, забыла спросить))) Детки у кого нибудь кусаются? ((( У нас Егор теперь не все грозит, а нас ((( Да так больно, он прямо сильно сжимает челюсти и не просто кусает, а укусит и держит хватку ((( Отнимаешь руку начинает плакать (( Он так и будет кусатся? Или зубы вылезут и перестанет?

 

Точно... Наташ может в армию?? Все же ходят и вроде ничего, нормально.. Может поумнеет там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, забыла спросить))) Детки у кого нибудь кусаются? ((( У нас Егор теперь не все грозит, а нас ((( Да так больно, он прямо сильно сжимает челюсти и не просто кусает, а укусит и держит хватку ((( Отнимаешь руку начинает плакать (( Он так и будет кусатся? Или зубы вылезут и перестанет?

 

Точно... Наташ может в армию?? Все же ходят и вроде ничего, нормально.. Может поумнеет там?

 

Я уже писала,в 11 месяцев сильно меня кусать начал.особенно родинку на шее.я его укусила один раз сильно сама.с тех пор толькое нежное кусь-кусь

 

Они же еще не могут понять что да как

 

Либо дать почувствовать,либо ждать когда понимать начнет-это после 2х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, забыла спросить))) Детки у кого нибудь кусаются? ((( У нас Егор теперь не все грозит, а нас ((( Да так больно, он прямо сильно сжимает челюсти и не просто кусает, а укусит и держит хватку ((( Отнимаешь руку начинает плакать (( Он так и будет кусатся? Или зубы вылезут и перестанет?

я писала уже. как он реагирует на фразу " а кто это у нс кусается??". именно ксуается так со зананием дела, сильно прикусывая двумя зубами. думаю пройдет, если сильно бурно не реагировать. старший не кусался

 

NatalyaV, ох, сочувствую... подрастковый возраст он такой.

у меня у подруги, с которой мы гуляем ежедневно дочка 15-16 лет. вот один в один как твой сын- надя, вынеси мусор. надя повесь белье, надя, помой посуду - ноль на массу.

спит до 13 дня. по дому не помогает. огрызается, крики не помогают. правда тут еще учится в школе.

 

четно. не знаю как с этим бороться уже на этом этапе. подруга сама говорит, что надо было сразу воспитывать, что мол упустила момент.

но, я в принципе хочу сказать, вот откуда у детей такое понимание, точнее недопонимание жизни?!?!? и ведь если бы купались в деньгах, тогда делай, что хочешь - лежи, не работай, не помогай ии т.д. но когда и в правду денег не осоо, и условия "не для отдыха"....

 

в общем не сильно помогла своими длинными речами, но как могла поддержала)))

 

девочки!!!!

 

у нас счас пипец, что было в городе!!!!!!! :shok: :shok: :shok:

мы с мужем успели забежать в подъезд за 2 секунды до начало просто шквального дождя с сильнейшим градом :shok:

это было как в голливудском ужастике. стена дождя такая. что не видно вообще ничегошеньки.

а у нас на балконе было окно на распашку, т.к. весь день такая припарка была. я знала, что откртыто и летела по лестнице на 5 этаж сломя голову. и как раз в ту сторону и лило. злит весь балкон, весь пол в градинах.

 

я пока собирала град,там все усиливалось, стеклопакеты так вибрировали. что я на минуту оглохла там!!!

 

потом начались звонки по телефону родне ...

 

последствия - сорванные крыши десятков домов, развалены кирпичные постройки, просто по икры воды, выдраны с корнем огромные деревья по всему городу, у кого огороды - как будто косой все скошено - картошке,огурцам, ягодам пипец.

у нас под окнами (я в 5-тиэтажке) частный сектор - огород сровняло с землей. мужик вышел с ведром в картошку и собирал ее!!!!- вымыло все!!!.

 

посрывало шифер и доски- как следствие машины с шифером в лобовом слекле, сорваны зеркала, помяты зады машин!!!

кладбище от города как бы в стороне через поле начинаются дома - расстояние примерно 1,5 км. венки летали в возухе и лежат теперь около домов!!

говорят повырывало памятники(((

 

простите за негатив, но нам было очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы дома ))) сегодня прилетели,козявкин уже спит в своей кроватке, загорели,отдохнули,наплавались, еще никого не напланировали ))) дела под конец у меня всетаки пошли, так что чашей воспользовалась, стремная конечно вещь,зато мне не надо было мучаться на берегу,а можно было плавать в своё удовольствия,правда после каждого заплыва ходила контролировать все ли там в порядке :confusion:. Самуэлю море оооочень понравилось,хотяя переживала, что он воды испугается, так как последниее время мылся с плачем, так вот с кругом плавал только так, последнии дни уже даже так активно ногами передвигал,что проплывал прилично от меня к мужу и обратно, плюхал по воде, попадал в глазки,морщался,но не плакал. а вот в столовой-ресторане был пипец, что он только не творил :Crazy: ,булочкой кидался, с офицантками заигрывал, да и не только с ними, девочкам глазки строил,я даже и не в курсе была,что он такой общительный)))) как я с ним теперь одна буду справляться не знаю,. да и по ночам он мне дрозда давала, ночью требовал спать с нами и постоянно приклладывался к груди, памперс с утра был надутый как шарик, воду из бутылочки так и не пьёт, вообщем мечтаю свернуть гв,но как не знаю :girl_mad:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, забыла спросить))) Детки у кого нибудь кусаются? ((( У нас Егор теперь не все грозит, а нас ((( Да так больно, он прямо сильно сжимает челюсти и не просто кусает, а укусит и держит хватку ((( Отнимаешь руку начинает плакать (( Он так и будет кусатся? Или зубы вылезут и перестанет?

 

Точно... Наташ может в армию?? Все же ходят и вроде ничего, нормально.. Может поумнеет там?

мой сильно меня кусает за плечо. Если я его укушу, начинает рыдать и все равно кусается. Может пройдет, когда зубы вылезут. Девчонки не кусались

 

Xuxa, хорошо что вы успели спрятаться. Очень боюсь шквалов. У нас пару лет назад был, весь урожай мне перепортил. Я аж плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кусака еще тот,именно когда зубки лезут,на море вылезло еще два зуба вверху и внизу 2 проклелвываются, вроде кусаться перестал( с проклёвывающимися 8 зубов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, молодцы. Рада за вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...