Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а я давала вишни, так он их с косточками прям ест, а если косточку вынешь, то брезгливо берет пальчиками как сдувшийся шарик и размазывает по полу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

смотрю новости, вчера вечером нечно похожее было в Москве.я имею ввиду ураган и ветер.

 

у нас вчера уже просто ливень сильный прошел

 

кому интересно кинула презентацию на годик Максу вконатк :confusion:

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте где погоду всегда смотрю пишут, что в Беларуси был смерчь и много видео.. Жуть... Я бы от страху померла))

Ага, вчера глянула новости! Капец! В нашей области настоящее торнадо оказывается было. Шарковщина - в нашем регионе, много разрушений, женщину в павильоне подняло в воздух, ужОс! В нашем городе всего лишь сильный ветер порывистый...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй упражнения кегля. штука реально действенная. мне очень помогло. т.к. (чисто по ощущениям) там было все просто огромное да еще и хрюкало в самый не подходящий момент...

 

помню потом пришла к гине через 2 года после родов - говорит, такое все мелкое, малка маленькая со спичечный коробок (почему-то мне запомнилось), типа все как у девочки)))

 

Конфетная Жрушка, поздравляю с хождением. и не болейте!! быстрей поправляйтесь

мне тоже надо такие упражнения поделать, у меня и хлюпает и тампоны теперь самые большие беру ,да и при чихании писаюсь чуть чуть :( жуть короче, надо срочно браться за себя,а то стыдно,плюс худеть надо живот огромный ясное дело полностью не уберу, растяжек много,но хоть чуть чуть укрепить надо. эх печаль печаль.

 

Сэмик еще не топает, только подтягивается от всех предметов и сваливает все на пол что не найдет,сегодня застукала ,как все сваливал с высокого коммода,довольный такой )))) ,теперь буду знать,что от туда все убрать опасное надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ветер несколько дней.гуляли под домом-до парка не дойти.а там 2 девочки 3 и 5 лет,как что нельзя-так орать и выгибаться.а с их бабушками все нельзя.вопли нон стоп.Исмаил на все это дело разинув рот смотрел и кажется восхищался(во всяком случае,под нос себе повторял их интонации:ААААА АААА ААААААААА!!!

И чтоб вы думали,пару дней пытается своего криком добиться(

Вчера вечером измерила ему тт,и он сразу градусгик захотел.а тот резиновый,с тоненьким носиком,он его откусить пытается.не разрешаю.немедленно в крик и ввгибагия попробовал.я ему строго говорю-нет!мамочка не разрешает так кричать.и пальцем нунуну сделала.он так притих,смотрит на меня,на папу.а мы со строгими лицами оба.тогда ткнул папе в сосок-эхе,говорит.я взяла на руки,даю грудь.он на меня глазенками заискивать начал.и ручкой пока-пока так старательно делать и в глаза мне смотрит.я его за пока-пока всегда хвалю и целую.ой,девочки,так сердце сжалось.они уже все понимают.говорю:"мама и папа тебя очень любят.ты хороший,сладкий мальчик.только как ты криком добиваешься не нравится.не делай так.поцеловала его.а он сисюя,свободную ручку папе сует,так и сисювали втроем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, вчера глянула новости! Капец! В нашей области настоящее торнадо оказывается было. Шарковщина - в нашем регионе, много разрушений, женщину в павильоне подняло в воздух, ужОс! В нашем городе всего лишь сильный ветер порывистый...

Видео смотрела, девушка через окно снимала. Около их дома был просто ветер и не сильный дождь, а потом после она пошла по соседним буквально улицам. Там уже разрушения) А одно видео смотрела, там смерч прямо на дом шел вот ужас темно, воронка и куски чего то летает, возможно крыш..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео смотрела, девушка через окно снимала. Около их дома был просто ветер и не сильный дождь, а потом после она пошла по соседним буквально улицам. Там уже разрушения) А одно видео смотрела, там смерч прямо на дом шел вот ужас темно, воронка и куски чего то летает, возможно крыш..

Ужас!

Действительно климат очень изменился((

И не в лучшую сторону(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, если и не все, то многое, особенно эмоционально окрашенное...мой повадился сбивать программу у стирки, причем если прокуртит ручку через 0, то программа обнуляется и мыло-мочало, начинай сначала...а бывает, что стирка-то вот-вот уже закончится должна была бы, ругаюсь, объясняю, отвлекаю, не всегда помогает...так вот один раз не выдержала, да громко так сердито рявкнула прям на него - типа да что это такое, ничего этот мальчик не слушается...так теперь он бежит к работающей стиральной машине и громко себя ругает, имитируя мои тогдашние интонации...но при этом все равно ручку переключения режимов крутить не забывает))))

 

были в ПК, ходили за справкой...ну это ураган какой-то, а не ребенок, ни минуты на месте, потом уже устал, мотался, ноги заплетались, падал, под конец решил ползти (мы прождали 1,5 часа!) Наблюдала за другими детьми - из всей толпы таких еже было три ребенка, причем те все девочки)))) одна мулатка, такая озорная и хулиганистая, жуть, и еще парочка, которые тоже убегали от мам, лезли во все кабинеты, под скамейки, убегали на лестничную клетку и прочее...ну и мой соответственно...при этом не переставал стучать по всему, что грохочет...ух! сейчас понимаю, что Гриша у меня был прям тихоня против этого, хотя тогда мне так не казалось

 

сейчас спит, уморился бедолага!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

Круто))

А как насчет самостоятельно поиграться?

Для себя игтересуюсь-чего ждать через полмнсяца

Ага! Покой нам только снится))) Самостоятельно поиграть разве что чуток. Вчера вынесла на балкон небольшой тазик с водой,накидала в него игрушек,лейку,вот он долго играл,пока я готовила. А потом перевернул тазик и в луже этой возился,пока я не заметила)))))Играть может только рядом со мной. Пока в душе моюсь,лазит в тумбочке,там банные сумочки на молниях,а в них клад)))), очень любит молния расстегивать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ветер несколько дней.гуляли под домом-до парка не дойти.а там 2 девочки 3 и 5 лет,как что нельзя-так орать и выгибаться.а с их бабушками все нельзя.вопли нон стоп.Исмаил на все это дело разинув рот смотрел и кажется восхищался(во всяком случае,под нос себе повторял их интонации:ААААА АААА ААААААААА!!!

И чтоб вы думали,пару дней пытается своего криком добиться(

Вчера вечером измерила ему тт,и он сразу градусгик захотел.а тот резиновый,с тоненьким носиком,он его откусить пытается.не разрешаю.немедленно в крик и ввгибагия попробовал.я ему строго говорю-нет!мамочка не разрешает так кричать.и пальцем нунуну сделала.он так притих,смотрит на меня,на папу.а мы со строгими лицами оба.тогда ткнул папе в сосок-эхе,говорит.я взяла на руки,даю грудь.он на меня глазенками заискивать начал.и ручкой пока-пока так старательно делать и в глаза мне смотрит.я его за пока-пока всегда хвалю и целую.ой,девочки,так сердце сжалось.они уже все понимают.говорю:"мама и папа тебя очень любят.ты хороший,сладкий мальчик.только как ты криком добиваешься не нравится.не делай так.поцеловала его.а он сисюя,свободную ручку папе сует,так и сисювали втроем)

ох уж это обучение от старших деток, мой был в шоке от поведения деток в ресторане отеля, как те на головах ходили, такое ощущения что он просто впитывал все как губка))))) ,честно говоря с ужасом ждала ,как мне его теперь кормить дома, без такого шоу. но вроде ничего возращаемся к старой схеме, подкидываю ему игрушек ,чтобы руки были заняты, рассказываю ему что-нибудь он ротик и открывает,правда когда наедается начинается показывать нет ,качает головой ,рот закрывает и твердит не-не-не да да да мы так и не выучили,нет ему больше нравится.)))

 

п.с поставила пару фоток в вк нашей группе, большую часть отвергла, слишком я толстячек на них)))) жуть какая,как будто так и не родила ((((.ну ничего если я диету в 3 триместре могла держать,так летом в небеременном состоянии и подавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недовольство показывает,и выгибается,и ругается,сейчас научился пальцем грозить. Брата побить любит,да и меня иногда,когда не даю вторую грудь поиграть во время кормления. Какая -то дурацкая привычка ковырять мои соски во время ГВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, если и не все, то многое, особенно эмоционально окрашенное...мой повадился сбивать программу у стирки, причем если прокуртит ручку через 0, то программа обнуляется и мыло-мочало, начинай сначала...а бывает, что стирка-то вот-вот уже закончится должна была бы, ругаюсь, объясняю, отвлекаю, не всегда помогает...так вот один раз не выдержала, да громко так сердито рявкнула прям на него - типа да что это такое, ничего этот мальчик не слушается...так теперь он бежит к работающей стиральной машине и громко себя ругает, имитируя мои тогдашние интонации...но при этом все равно ручку переключения режимов крутить не забывает))))

 

были в ПК, ходили за справкой...ну это ураган какой-то, а не ребенок, ни минуты на месте, потом уже устал, мотался, ноги заплетались, падал, под конец решил ползти (мы прождали 1,5 часа!) Наблюдала за другими детьми - из всей толпы таких еже было три ребенка, причем те все девочки)))) одна мулатка, такая озорная и хулиганистая, жуть, и еще парочка, которые тоже убегали от мам, лезли во все кабинеты, под скамейки, убегали на лестничную клетку и прочее...ну и мой соответственно...при этом не переставал стучать по всему, что грохочет...ух! сейчас понимаю, что Гриша у меня был прям тихоня против этого, хотя тогда мне так не казалось

 

сейчас спит, уморился бедолага!

1,5 часа ждать,жуть тут и взрослый бы уже взорвался)),я вообще ждать не умею,психовать начинаю. у меня если Самуэль если 20 минут сам поиграл ,уже счастье.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая тоже спокойная, всё понимающий ребенок, можно было договориться по любому поводу, а мелкая упрямая такая, руку мою отталкивает. Если не разрешаешь что-то делать, выгибается и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недовольство показывает,и выгибается,и ругается,сейчас научился пальцем грозить. Брата побить любит,да и меня иногда,когда не даю вторую грудь поиграть во время кормления. Какая -то дурацкая привычка ковырять мои соски во время ГВ!

не у тебя одной))), на сколько помню все трое крутили и выворачивали второй сосок во время кормления, закрываю рукой - психует, но я не преклонна)))

У нас сейчас фишка, как говорю дочке - пошли спать, она от меня убегает и ищет убежище у бабушки на руках (мы сейчас вместе живем временно), реакция на слово "спать" именно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, если и не все, то многое, особенно эмоционально окрашенное...мой повадился сбивать программу у стирки, причем если прокуртит ручку через 0, то программа обнуляется и мыло-мочало, начинай сначала...а бывает, что стирка-то вот-вот уже закончится должна была бы, ругаюсь, объясняю, отвлекаю, не всегда помогает...так вот один раз не выдержала, да громко так сердито рявкнула прям на него - типа да что это такое, ничего этот мальчик не слушается...так теперь он бежит к работающей стиральной машине и громко себя ругает, имитируя мои тогдашние интонации...но при этом все равно ручку переключения режимов крутить не забывает))))

 

были в ПК, ходили за справкой...ну это ураган какой-то, а не ребенок, ни минуты на месте, потом уже устал, мотался, ноги заплетались, падал, под конец решил ползти (мы прождали 1,5 часа!) Наблюдала за другими детьми - из всей толпы таких еже было три ребенка, причем те все девочки)))) одна мулатка, такая озорная и хулиганистая, жуть, и еще парочка, которые тоже убегали от мам, лезли во все кабинеты, под скамейки, убегали на лестничную клетку и прочее...ну и мой соответственно...при этом не переставал стучать по всему, что грохочет...ух! сейчас понимаю, что Гриша у меня был прям тихоня против этого, хотя тогда мне так не казалось

 

сейчас спит, уморился бедолага!

Защиты от детей нет? Я сразу включаю)

 

1,5 часа ждать,жуть тут и взрослый бы уже взорвался)),я вообще ждать не умею,психовать начинаю. у меня если Самуэль если 20 минут сам поиграл ,уже счастье.

А мы мне нос ковыряем (((

 

Ппц губу разбили сегодня (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а у нас просто начинаются гонки по кровати, смотрит, уползает и смеется)

А еще постоянно пальцы мне в рот засовывает и ковыряет там, не разрешаю-прикусываю, обижается

 

А еще взяла моду, залезает к старшей в комод (у них комоды отдельные, шкаф платяной на двоих), вот вытащит оттуда Аксюшину одежду и тащит себе в комод))) Любит что-то достать у Аксюши и на себя пытаться надеть.

А вчера вечером нашла наши шапочки для плавания, подходит, просит надеть. Мы одеваем, походит- походит, скинет, потом опять подходит, начинает нудеть, чтобы одели)) Вот до сих пор с ними играет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиска в Волге купалась сегодня, было не оттащить)) сама дрожит уже, а лезет.

 

Irina_aki,  Васюша всю одежду на себя примеряет, стаскивает со стульев, из шкафов и на голову или на шею и бегом к зеркалу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже много ходил, но падает все ровно ((

У нас сегодня жара ужасная, угорели с Егором (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нвм сегодня в парке целую охапку полевых цветов подарили)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиты от детей нет? Я сразу включаю)

слушай, а я и не знаю, надо почитать инструкцию, может и есть

 

Сегодня уже много ходил, но падает все ровно ((

У нас сегодня жара ужасная, угорели с Егором (((

мой до сих пор падпет, то запнется об игрушки, то на повороте занесет

 

Нвм сегодня в парке целую охапку полевых цветов подарили)

классно!

 

кто-нибудь смотрит "Хорошие руки?" Чет я втянулась, не оторвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  а сио за хорошие руки?

 

*что

 

Zezina_olg,  жара не то слово, и еще неделю такой жары обещают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  а сио за хорошие руки?

 

*что

 

Zezina_olg,  жара не то слово, и еще неделю такой жары обещают((

Не представляю как вы там в квартире ((( Вечером хоть хорошо пасмурно стало сходили погулять, но душно ((( Домой мокрые пришли (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а сио за хорошие руки?

 

*что

 

Zezina_olg, жара не то слово, и еще неделю такой жары обещают((

сериал по 1 каналу идет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У девчонок в генах заложено модницами быть)))) Мило) У меня Матвей к одежде равнодушен,а вот обувь любит,весь в меня!))

Сегодня постригла его немного,настоящий мальчуган стал,муж сказал,что сразу повзрослел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не у тебя одной))), на сколько помню все трое крутили и выворачивали второй сосок во время кормления, закрываю рукой - психует, но я не преклонна)))

У нас сейчас фишка, как говорю дочке - пошли спать, она от меня убегает и ищет убежище у бабушки на руках (мы сейчас вместе живем временно), реакция на слово "спать" именно))))

У меня тоже второй сосок крутит. Кормлю теперь только в футболке или в лифчике, чтобы второй сосок был физически закрыт, иначе психует.

Василиска в Волге купалась сегодня, было не оттащить)) сама дрожит уже, а лезет.

 

Irina_aki, Васюша всю одежду на себя примеряет, стаскивает со стульев, из шкафов и на голову или на шею и бегом к зеркалу

У нас тоже любит на шею себе одежды навешать. Если нарядить, то стоит у зеркала, любуется собой, целует свое отражение.

У меня помощница растет: ходит по квартире со щеткой и совком, подметает =) Накормить очень трудно, берет ложку сама и кормит меня. Если ем, очень радуется, если поворачиваю ложку к ее рту, ругается и кричит "нэ-нэ-нэнь". Купила ей зубную щетку. Два раза в день выдаю и она с удовольствием возякает ей во рту, потом трудно отобрать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...