Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

M.Maya, :think1: ну вот я опять все пропустила

 

у меня тут обеденный перерыв,уматал меня сегодня сынок ,а еще пол дня впереди, очень хочет ходить ,но еще не получается, оказывается пока мы были в отпуске у ребенка выросла нога аж на 3 размера,теперь все не могу решить что за новую обувку купить,на площадку начали ходить, так что главное развлечение поесть песок,шишки и на качелях покататься, пока играем вместе ,он других деток стесняется,но ничего освоется еще.

 

ой какая у вас почница клевая Джоджик совсем большой стал ))) симпапончик))), Наташ а он у тебя теперь все время ест сам или больше для фото ? мой любит ложку держать ковыряется там, я когда нервы в кулак беру ,ему ложку даю, потом правда всю квартиру отмывать надо.

 

:cry: Наташ соболезную, сегодня была на кладбищеу своей бабушки,её уже как месяц нет... время летит не остановить.

конечно для фото)))) я ему полупустую тарелку только доверяю, иначе полдня отмываться будем)))

 

M.Maya, он не то чтобы хулиганит, просто у него шило в попе, непоседа...сейчас вот напрашивался, чтобы я его догоняла, хохочет взахлеб, но вихляется до сих пор когда бегает, естсссно тут же набил себе шишку и плакал...а поиграться хочется, побегать

 

а это мы по весне гуляли около пушки, не помню скидывала или нет, вроде нет

Ссылки скрыты.

 

и вот еще из последних...на одной с бабушкой...скажете, что ей 80 лет?)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV

Блииин,какой сладкий)

Исмаильчик точно так же хоботок делает))

Обожжжаю)

 

У вас значит женщины всю жизнь худенькиии остаются и дальше как бы сушатся,порода долгожителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ножка совсем не растет. Носим одни и те же сандалики, они уже рваться начали, хотя не дешевые совсем.

Дочка тоже стремится кушать самостоятельно и меня кормит. Творожок и кашу хорошо кушает, а вот с супом беда =) половина мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

Блииин,какой сладкий)

Исмаильчик точно так же хоботок делает))

Обожжжаю)

 

У вас значит женщины всю жизнь худенькиии остаются и дальше как бы сушатся,порода долгожителей

нее...все полные, вот мама с папой худые оба...мама в юности пышкой была, а меня сейчас начало переть в стороны, хорошо еще не сильно пока..

сладкий, да...все тискают его и норовят кусочек откусить)))

 

А у нас ножка совсем не растет. Носим одни и те же сандалики, они уже рваться начали, хотя не дешевые совсем.

Дочка тоже стремится кушать самостоятельно и меня кормит. Творожок и кашу хорошо кушает, а вот с супом беда =) половина мимо

и у нас не растет, как до 21 доросла и встала...во всяком случае носим как и носили те же сандалии...купила две пары - одни дорогие, другие дешевые...дешевые он любит больше - они видимо полегче, а дорогие кожаные, тяжелее, и потом ремни может потуже, Жора их все расстегивает и пытается снять

 

у нас комп ломался, сегодня приходил мастер - такой молодой русоволосый бородач, довольно крупных размеров - Илья Муромец))) Жоре так он понравился, не отходил от него, носил ему игрушки показывать, палатку вытащил на середину комнаты и все мыкал в ее сторону - мол пошлядите что у меня есть))) один раз он ему видимо стал мешать и мужчина взял его на руки, чтобы отнести ко мне в другую комнату, так Жора даже не воспротивился, сидел на руках, обняв за шею))) мы в шоке - Жорж мужиков не любит, редкость кого нейтрально воспринимает, в основном отрицание полное, а тут такая идиллия...вот ведь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мне тоже кажется на тебя похож Жорж) а покажи старшего сына, похожи они?

А у меня Алеся любит мужиков вообще, к бабам не идет, а к дедам-дядям нашим идет с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мне тоже кажется на тебя похож Жорж) а покажи старшего сына, похожи они?

А у меня Алеся любит мужиков вообще, к бабам не идет, а к дедам-дядям нашим идет с удовольствием

похож, все говорят...они оба на меня похожи, но между собой нет...Гришка беленький был, может поэтому так кажется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, и правда,не скажешь, что хулиган ;) таккой взрослый и на тебя похож, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, и правда,не скажешь, что хулиган ;) таккой взрослый и на тебя похож, мне кажется

да не хулиган он, шилопоп просто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Да,на тебя похож,взгляд твой. Красивый малыш! Такого красавчика всем хочется пожмякать!))))

 

Девочки,а я рада,что познакомилась с вами и уже 2 года почти общаюсь ,каждый день читаю форум))уже как наркотик стал)))) Жаль,что многие перестали писать,но я иногда захожу к ним в соцсетях))) Мужу говорю,что у меня по всему миру есть подруги)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,жаль,что многие не пишут.я вас читать обожаю.и с нетерпением жду опусов.их люблю особенно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многие читают, но не все пишут, так как времени нет, я почти всегда с телефона, пока Мира на груди висит...читать могу, а вот писать с телефона не удобно, аж раздражает!

 

Эх! Скоро моя старшенькая уедет( хоть и спорим много и ругаемся порой, но так хорошо с ней...и поболтаем, и фильм посмотрим, и погуляем с младшей...

Все! Своя жизнь! Спрашиваю "на зимние праздники приедешь?!", говорит, что не знает, как получится, ааааа, что-то нас жизнь разбросала по разным городам и странам, ревуууу

Как же время летит!

 

От дождей на меня тоска напала! Что за лето нынче в Беларуси?! Капец, то жара невыносимая, то сырость ...на прогулку ходом на час максимум, чтоб проветриться только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, я вот не смогла без мамы, перебрались поближе после 10 лет жизни в Москве,я жуткий мамсик, она самая самая моя близкая подруга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Да,на тебя похож,взгляд твой. Красивый малыш! Такого красавчика всем хочется пожмякать!))))

 

Девочки,а я рада,что познакомилась с вами и уже 2 года почти общаюсь ,каждый день читаю форум))уже как наркотик стал)))) Жаль,что многие перестали писать,но я иногда захожу к ним в соцсетях))) Мужу говорю,что у меня по всему миру есть подруги)))

а вроде я на фото в ВК в солнцезащитных очках, ты меня в одноклассниках смотрела что ли?

 

я тоже привыкла здесь бывать, каждое утро делаю кофе с бутерами и к компу на любимый бебиплан) Гриша все смеется - болталочка для пузатиков? Говорю, уже мамулек, не пузатиков)))

 

asha*, и у нас стоит жара, дома терпимо - первый этаж и деревья, а вот у кого верхние этажи и без кондеев мучаются...сегодня я с поминок, еще с мелким не гуляли, так даже на улицу выползать не хочется, дома хорошо, окна все открыты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Да да я тоже вас читаю,но отписаться все некогда, с первым зависала, а со втором и еще плюс подработка так вообще некогда жить стало!

Всем от нас с Маргариткой приветик!!!

Я в основном заглядываю на фотки в контакте в нашей группе:) Перебываю в восторге от Данининого Дня рождения в стиле Микки, так все офигенно, что слов нехватает!

 

У нас все хорошо, постоянно на даче зависаем! 2 дня назад сняла Маргарите одну сережку т.к. криво прокололи, я в такой печали была, что словами не передать, косорукая косметолог и что самое обидное я видела что криво, она не-не все ровно, мужу говорю сморти, он даааа ровно. в итоге одеваю золотые сережки через месяц, а там пипец, мало того что дальше одно ухо, так еще и выше...

Теперь она у меня в одной сережке:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про форум я так же: обязательно зайти каждый день и посмотреть что новенького. Писать, как и у всех не всегда получается, но стараюсь. Иногда прям хочется выговориться, а времени нет, а потом забываю и страсти уже улеглись)))

У нас жарко, еще и дожди, из за этого духота все время. Наши окна еще на запад выходят, вечером совсем невыносимо, стараемся сбежать на улицу.

 

Давайте еще раз обсудим коляски. Нам в отпуск нужна легкая трость. Бугабу, макларен и априка сейчас какие то ну очень дорогие. Есть мысль взять одну из них на прокат только на время отпуска. Или лучше купить сейчас какую-нить подешевле, например, жетем. Все равно же из своей прогулки пересядем когда-нибудь. Но тут есть проблема, что не хотелось бы сейчас еще и трость складировать на балконе и вдруг я все же потом захочу так сильно перечисленные выше и мне будет не жалко денег или они подешевееют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, так какой вопрос следует??

что лучше взять дешевую или сразу дорогую?

если вы легкую трость будете брать только в путешествия взяла бы дешевую, если будете использовать ежедневно, то дорогую

у нас пег перего плико 3, это среднее между совсем легкой тростью и просто тростью) вот мы с люльки сразу в нее пересели, в путешествия со старшей тоже брали ее.

 

Вот у меня другая проблема, если зима будет снежная,то эта коляска не пройдет, альтернатива санки либо покупать коляску прогулку для зимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Да,в ОК.

 

Я вот тоже о коляске-трость задумываюсь,но реально она нужна только в отпуске. А так мы на велике уже 2 месяца гоняем и на прогулку,и в город берем. Но у нас минивен,влазит велик спокойно. Коляска у нас для укачивания на утренний сон. Ну и пригодится зимой еще.

Живу в мечтах об отпуске на море. Утром хочу,вечером-сомнения)))))Страшно сейчас в мире.... Но если полетим,то коляску-трость возьму напрокат.

 

Сейчас пишу вам,а Матвей спит сидя с титькой рядом))))Сегодня не получился у нас дневной сон. Зато утром укачала в его кроватке,впервые за полгода спал на своем месте))))1,5 часа))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня днем Гриша мелкого укладывал, меня не было...говорит, лег с ним, через минуту тот в отрубе...не то что с мамой...а сейчас спит с 18-30 и похоже уйдет в ночь, сейявч дождь начался, окна открыты, стало попрохладнее, спится хорошо

 

expice, а я что-то все боюсь, что он свалится с велика

 

вы вот тут пишете, кто-то пол вместе с ребенуом моет, кто-то посуду...рассказала Грише, он сращу - не надо, мама, экспериментов, это не наш случай...я с ним согласна - с табуретки мы слетим в первые три секунды, га этом мытье посуды и закончится, а пол...ну в принципе можно - перввый этаж, зальем только соседский скутер, что в подвале стоит, п так...ну и воду собирать придется, а потом Жору от грязной воды отмывать, причем все это в пару минут произойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Тоже не представляю как посуду с ним мыть,а хотелось бы)

Но со стула он 100% навернется-забудется и сделает шаг не туда.

Тесто,печеньки я на полу делаю,а раньше на стул его ставила,когда он не ходил и боялся,крепко держась за спинку обеими ручками.

Пол мою почти спокойно.

Пылесошу с ним на руках-так и боится пылесоса.пока готовлю,несколько раз беру на руки и показываю-иначе кровная обида)))должен все посмотреть и чтоб я об'яснила что да как

 

Сегодня после обеденного сна посисювал и обратно в кроватку попросился.улегся и начал по матрасу то ручкой,то ножкой хлопать и смеяться-матрас ортопедический,звонкий,потом в куку через решетку поиграли.потусил и попросился назад))

Научился под стишок мишка косолапый хлопать меня по лбу и топать ножкой.правда топает не тогда,когда надо,а когда стишок начинается))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  вопрос в том, купить сейчас дешевую или взять на прокат дорогую. Я так думаю все равно потом покупать, хотя я еще не могу спрогнозировать потом дешевую или дорогую куплю. А может не куплю никакую, так как мы через день гуляем с коляской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, у меня после моей уборки пылесосом еще полчаса его по полу возит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

А Исмаильчик однажды плакал,хотел ко мне пройти,но ненавистный пылесос развалился на пороге и "не пускал":D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  хоть ты и в очках на фотке во вк, а все равно видно, что похожи

 

Кукуслик,  я бы хорошую б/у взяла. А вы куда и когда в итоге едете? Вместе с Ирина+Павел?

 

С телефона неудобно тут писать, сайт еще вечно тупит

 

У Василиски уголок зуба откололся(( стукнулась о ванну(

 

Кто там опусов хочет?)) давайте поболтаем на тему осознанности себя мамой. Скажу про себя - я до сих пор не осознала. Как-будто это не со мной случилось или случилось, но в какой-то параллельной жизни. И не потому, что не верится, когда долго ждёшь и чудо происходит, а просто не понимаю. Многие спрашивают, хочу ли я прежней жизни без дочки, и я не знаю, что ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие помошники растут)) моя тоже уже тряпкой или лентяйкой по полу возит, веником какие то пассы выделывает, все по-взрослому))

Юля мы все таки на Кипр. Пока с Инной выбирали дома, они с мамой успели съездить на море в Одессу. И Инна поняла, что с мужем или ни как не отдыхать или все включено, так как очень устала с дочкой в этой поездке, а на помощь мужа не рассчитывает. Так что мы сами по себе))

 

Я каждый день мониторю авито на предмет бугабу би))) ничего нет))

 

Надеюсь Инна не обидится на меня, за то что я ее тут обсуждаю...

 

Мамой себя осознала месяца в три Вариных, где то после 9 раять начались какие то двоякие чувства. Сейчас тоже не всегда верится, что это со мной, иногда бывает очень странно, что вот у нас есть дочь, что она ходит тут, функционирует))) про прошлую жизнь никто не спрашивает, конечно, мне кажется какой то не тактичный вопрос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Если сможешь,отведи к стоматологу,пусть заполируют ,если чуток или пломбу поставят,если большой кусочек.заполировать и сама можешь пилочкой)

 

Я со дня своего сна про малыша чувствовала себя мамой.за 3 года до Б с ним разговаривала,как буду его любить и все-все ему покажу.потом у меня случилась бхб,а я чувствовала малыша и продолжала с ним общаться.как врач понимаю,что ненормально,но очень тяжело перенесла(даже ночные страхи начались.потом заБ Исмаильчиком,и не сразу все прочувствовала,не как в первый раз.было чувство разомкнутости.потом поняла,что боюсь пережить снова ту боль.но Б протекала нормально и вскоре я опять почувствовала единение с малышом и все стало на свои места)

Чувства параллельности с тех пор не было.но вот в роддоме опять какие-то непонятные ощущения были-не то тревога,не то чувство раздвоенности сознания.может из-за раздельного пребывания ночью-встать без корсета я не могла,миомэктомия превратила меня в червяка,а на ночь его заставляли снимать.я плохо спала,мысли были чужими и как будто со стороны.дома стало лучше,но вскоре этот диабет нагрянул с гипертоническим кризом(тогда поняла очень резко,что теперь от меня на 100%зависит маленький беззащитный комочек.но это не напрягало,наоборот как то придало сил.слава Богу,все прошло.потом в первые 40 дней мне было и физически,и морально нехорошо,давление скакало и делало раздражительной.прям вот как почувствую какое-то недовольство-бегом к тонометру-и правда-140((это очень мешало,не могла собраться с мыслями.не понимала прочитанное,даже вас))испугалась,что отупела навсегда:D

Про прежнюю жизнь как-то даже не задумываюсь,мне органично в нынешней роли.но я не совсем ощущаю его "своим".скорее просто очень любимым,но независимым существом)).помню,что окончательно уверилась в себе,когда одна с Зайкой в слинге (4х месячным)подготовила ДР мужа.наготовила и напекла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...