Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, А чего он выпадет? Есть и ремни и бортики. Сейчас скину фотку велика.

Ссылки скрыты.

Это просто время сна пришло,а до дома еще далеко))))
прикольный велик, было бы начало лета, тоже бы такой прикупила, сейчас уже нет смысла, а на сл. год уже обычный велосипед будем приобретать

Вы, кстати, тоже визуально на этом фото на двухгодовалого тянете)))

Xuxa, сумбурно, но понятно...ты права, от спокойствия ребенка зависит ОЧЕНЬ много - вымотанная нервная мама - нервные все, раздражает все и вся...если выпадают дни нытья у нас, я срываюсь и на Грише и на бабушке и на подругу тявкнуть могу...а мужики, они любят, чтобы все было легко и комфортно, трудности они не любят (не все, но многие), потому такой порочный круг и получается...все устаканится, вот увидишь

Конечно,с ребенком жизнь изменяется в корне. Раньше ты жила для себя и мужа,а теперь-для ребенка и мужа))),а для себя-когда случай выпадет)))Тяжело и физически и морально. Но это первые 2-3 года,пока малыши самостоятельными не станут. А там можно и бабушкам на денек сдать и оторваться как в молодости)))))Я это пережила с первым сыном,сейчас,спустя 11 лет,со вторым то же самое) Я вот только никак не могу найти время,да и желание порой,заняться своей внешностью,маникюр/педикюр,прическа и т.д. У меня даже ресницы отвыкли от туши-не подворачиваются))))От всего этого у меня случаетсч глубокая печаль..... Ксюха,а у меня наоборот с мужем. Он не хотел второго ребенка именно из-за свободы. Сын уже большой и можем наслаждаться жизнью,оба работаем-деньги есть на что хочешь. Но родился Матвей-это лучик счастья! И то как он любит папу-не передать словами! Муж просто светится от гордости))) И никаких упреков в мою сторону,наоборот,поддержка и реальная помощь. Может мудрость пришла с годами...
у моей сестры с мужем так получилось - был против второй руками и ногами, сейчас свою принцессу зацеловывает, пылинки сдувает, за "наследником" идти уже собираются по обоюдному желанию

 

Ой какой интересный вопрос))) Интересно, а есть какой нибудь шаблон, чтобы понять, что если то то, то то, то чувствуешь себя мамой?)) Я до сих пор не могу понять чувствую или нет. Как то все пролетело беременность, роды, что и не верится, что носила под сердцем и родила.. Тем не менее я очень люблю сына, переживаю за него, все мысли и чувства можно сказать о нем. О себе уже меньше думаю. О прошлой жизни даже не задумывалась т.к не вижу своей жизни без детей безумно рада, что он есть у нас)

Да жизнь наша поменялась, возможно в полную меру мамой я себя почувствую когда Егор подрастет т.к я очень устаю ((( Я встаю уже уставшей, стала пить витамины не помогают, постоянная сонливость и отсутствие сил прям угнетает меня, я ем ем и ем(( жирею на глазах (( Это пожалуй единственное что печалит.

у меня так зимой было, все-таки, думаю, это авитаминоз...стараюсь не забывать сейчас себя, не только все детям - и ягоды ем и вообще все что захочется, а то голова кружилась постоянно и усталость перманентная какая-то была...завтра едем к сестре на дачу на все выходные, рада безумно, побегает там мое чадо босиком на воздухе, в городе духотища страшная, вчера я с ним даже не гуляла

 

Вчерашнее осталось позади,завтрашнее еще не наступило.сейчас все хорошо,ну и отлично!

тоже теперь по такой философии живу, она позволяет чувствовать себя счастливой здесь и сейчас, а не ждать счастья и не жалеть о прошедшем...

да, и еще про то, что мы с мужчинами разные...ох, это моя боль, я это знала, но надеялась на другое - наш папа ОЧЕНЬ замечательный отец для своих старших детей, таких мало...такой, о каком только можно мечтать, я думала, что это продиктовано любовью к детям, ан нет, к Жоре таких чувств у него не возникло, потому что он его не растит, не радуется каждому его достижению...в каком-то из разговоров поняла, что в глубине души он бы хотел, чтобы о его отцовстве по отношению к Жоржу знали, что ему тяжело чувствовать свою непричастность к этому "вопросу" для посторонних...мужчины - они такие, они хотят не просто любить как мы, а гордиться своим ребенком, иметь возможность похвастаться его успехами перед другими, обмыть первый зубик, первый шажочек...мне его жаль, и себя жаль...и Жору(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV

Эххх((((

 

 

ИюльИюль

Топает только с ручкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  моя тоже только с двумя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, рассказывала или нет, тут были в ПК с Гришкой медосмотр он проходил, в коридоре кого-то ждала мамашка с девочкой, крупненькая такая, но дело не в росте, она болтала как трехлетка - все и предложениями, очень не много звуков, какие она коверкала, потом стала петь песенки и пританцовывать, мой бегал за ней как приклееный, но дело не в этом, я была в твердой уверенности, что ей около трех лет по тому, как она говорила, а оказалось 1,8...я в шоке пребывала...мама ее сказала, что девочка уже в год много слов говорила...вот ведь как бывает...я, конечно, ничуть не расстроилась, что моему до нее как до луны, все-таки эта девочка скорее исключение, чем правило

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, очень долго к вам не заходила. Расскажите все малыши уже топают?

Привет пропадущая)) Мы не топаем ((( Но если точнее, то может в день шагов 10 сделать, потом дня три ползать. Но в основном мы на руках тусуемся ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у тебя мужской склад ума и стремишься жизнь контролировать,когда не получается,тебе морально тяжело.

вот и почему мне этого раньше никто не рассказал-то, а??!?! ;) так и есть, ты права, мне всегда и везде все нужно контролировать, везде нужно сунуть свой нос так сказать.... понимаю, что надо все в меру, и что надо и мужу давать быть мужчиной, но какая есть такая есть :sorry:

 

Xuxa, сумбурно, но понятно...ты права, от спокойствия ребенка зависит ОЧЕНЬ много - вымотанная нервная мама - нервные все, раздражает все и вся...если выпадают дни нытья у нас, я срываюсь и на Грише и на бабушке и на подругу тявкнуть могу...а мужики, они любят, чтобы все было легко и комфортно, трудности они не любят (не все, но многие), потому такой порочный круг и получается...все устаканится, вот увидишь

надеюсь :almirena:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Я по твоей руке сразу это увидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Я по твоей руке сразу это увидела)

А откуда ты ее руку видела?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Сейчас опять взглянула-у тебя есть ветка писателя-вот откуда опусы)))

 

Конфетная Жрушка, на фото из почты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мне все говорят,какой Матвей уже большой. А я обижаюсь в душе. Ну какой он большой?!совсем кроха))))еще титю сосет))))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,

Я по твоей руке сразу это увидела)

ой, а я и забыла тебе ее скинуть

 

а какую надо отпечатать - правую или левую? они у меня разные...можно две?

 

девочки, а гороховый суп нашим уже можно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я уже кормила гороховым

 

и просто горох ест свежий, консервированный давно ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

Какая ты тоненькая!

Матюша очень на тебя похож,прям одно лицо

Да,на этих фото он выглядит крохой)

 

NatalyaV, нужны обе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  серьезный какой мужчина))) очень похож на тебя.

 

Мы вчера легли в начале втрог, а сегодня Варя встала в шестом часу. С утра я еще как то бодрячком, а сейчас села за ноут, пригрелась и в голове вакуум и тааак приятно))) лучше вас почитаю, чем работать))))

 

Расскажите что за руки и зачем? Может мне тоже надо))))?

 

 

Я только фасоль стручковую давала в супе и то, потому что своя. Горох в этом году не морозила, будем ждать свежего.

Изменено пользователем Кукуслик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы)))

Ссылки скрыты.

M.Maya, почему то я была уверена, что ты есть в группе вконтакте, пошла смотреть ваши фотки - а тебя там нет)))

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Меня нигде нет,поэтому сюда выложила фото

 

Классные,такие яркие фото!Юличка прелесть ,и мтаршая очень хорошенькая)

Юля как будто на японочку похожа?или кажется?

Неоднократно наблюдала такой феномен-где маленькие дети растут на тот народ похожи становятся...каким-то неуловимыми чертами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

Какая ты тоненькая!

Матюша очень на тебя похож,прям одно лицо

Да,на этих фото он выглядит крохой)

 

NatalyaV, нужны обе)

Да,тонюсенькая,кроме живота))))),приходится маскироваться))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

Если хочешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела,что фотки какие-то размытые получились.Попробую другую.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, хоть ты и в очках на фотке во вк, а все равно видно, что похожи

 

Кукуслик, я бы хорошую б/у взяла. А вы куда и когда в итоге едете? Вместе с Ирина+Павел?

 

С телефона неудобно тут писать, сайт еще вечно тупит

 

У Василиски уголок зуба откололся(( стукнулась о ванну(

 

Кто там опусов хочет?)) давайте поболтаем на тему осознанности себя мамой. Скажу про себя - я до сих пор не осознала. Как-будто это не со мной случилось или случилось, но в какой-то параллельной жизни. И не потому, что не верится, когда долго ждёшь и чудо происходит, а просто не понимаю. Многие спрашивают, хочу ли я прежней жизни без дочки, и я не знаю, что ответить.

Я всю жизнь куда-то бежала, стремилась, а сейчас прям наслаждаюсь. Сама от себя не ожидала, но грущу по командировкам =) Начальник регулярно рану солью посыпает. Сегодня прислали, что в октябре возможно командировка на Канары, Канары, Карл! И так хочется, но как дочку оставить...ну не имею я морального права ее оставить мужу и свекрови, если она всегда целый день только со мной. Уговариваю, что командировок этих будет еще сто раз по столько.

 

о, ошиблась. Не Канары, а Гавайи =) Но для меня не менее желанны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, и я хочу, чтобы ты руку посмотрела, пожалуйстаа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki

Пожалуйста)

 

Буду потихоньку смотреть,Сейчас 3 дня как заболела,насморк ужас(и голву распирает,валяюсь с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Я по твоей руке сразу это увидела)

ой, надо продолжить ;)

 

о, ошиблась. Не Канары, а Гавайи =) Но для меня не менее желанны.

я тоже хочу такую работу :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ага;)

 

expice, ой,спасибо.так замучалась с этим носом и головой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...