Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Кукуслик,  ко-ко это у Васюни ваще коронное!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас болтает на своем, но понять можно. Такая деловуха, по телефону разговаривает (отдали ей старый нерабочий телефон), к уху подносит и ходит - алле (даже не напишу как она произносит))), да-да (это четко).

Брата и сестру по имени называет - Ка (Макар), Та (Тая) :)

После сна у нее - папа, я думала папу вспоминает, а потом поняла, что это значит - выспалась, т.к. я у нее всегда спрашивала: Юля выспалась?

Какие планы на ГВ. Когда сворачивать?

думаю, что как и со старшими, до 2-х - 3х покормлю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а мой не дать ,не ням, зато моё один,два,три,четыре пытается выговаривать,я все время повторяю когда в лифте едем,а там на циферблате цифры меняются))))

 

п.с вообще я с своим карапузом что то совсем не справляюсь,уматываюсь к вечером в ноль, залезает на диван,а потом на стол, надо что то придумать,а то если со стола грохнется,то пипец будет, переворачивает все до чего дотянется,переворачивает,разбирает,ломает,рвет :girl_mad: ,на моё нельзя ржет,и продолжает делать. кто что посоветует,как его воспитывать, есть книжка полезное как научить нельзя.....хочу обратно в отпуск и однаааааааа,мечты,мечты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а мой не дать ,не ням, зато моё один,два,три,четыре пытается выговаривать,я все время повторяю когда в лифте едем,а там на циферблате цифры меняются))))

 

п.с вообще я с своим карапузом что то совсем не справляюсь,уматываюсь к вечером в ноль, залезает на диван,а потом на стол, надо что то придумать,а то если со стола грохнется,то пипец будет, переворачивает все до чего дотянется,переворачивает,разбирает,ломает,рвет :girl_mad: ,на моё нельзя ржет,и продолжает делать. кто что посоветует,как его воспитывать, есть книжка полезное как научить нельзя.....хочу обратно в отпуск и однаааааааа,мечты,мечты.

Вспомнила Комаровского, что здоровый ребенок должен быть худой и с шилом в попе)))

Ну а вообщем мы такие же)) Думаю это период такой, познает мир)) Более того мы хотим сидеть только с папой ((( Папа даже в туалет с ним ходит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы разболелись, у дочи ларингит, кашель уже 6ой день и никак не проходит((( и я тоже подхватила, больше всего убивают сопли, передиваю как бы доча от меня по второму кругу не подхватила, врач говорит такое возможно, тк антибиотики ослабляют иммунитет, а она от своего то никак не вылечится! Вообщем переживаю я! Девочки, у кого-нибудь был кашель у деток сильный? Долго проходил?

 

Из болталок она любит повторять без перерыва: мама, мама или папа) показывает как животные говорят: ворона кар, как котеночек мяукает, га га- это и гуси и собака), самое любимое это везде видеть лялю или тетю(после того, как мы с ней журнал полистали) вопросы вроде пока не задает)))

А еще обожает тапки, шлепки мои: достает с полки, ставит на пол, залазиет в них ногами и расхаживает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила Комаровского, что здоровый ребенок должен быть худой и с шилом в попе)))

Ну а вообщем мы такие же)) Думаю это период такой, познает мир)) Более того мы хотим сидеть только с папой ((( Папа даже в туалет с ним ходит)))

:D ооо это тогда это мой, тощий и с шилом в попе( если учесть ,что сам еще не ходит) , я на лето ему все штаны и шорты в талии поушивала :malicious: ,а для праздничных случаев еще подтяжки купила.он в них такой прикольный.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переворачивает все до чего дотянется,переворачивает,разбирает,ломает,рвет :girl_mad: ,на моё нельзя ржет,и продолжает делать. кто что посоветует,как его воспитывать, есть книжка полезное как научить нельзя.....

многократное повторение и последовательность, т.е., если нельзя, значит нельзя, все члены семьи должны придерживаться одной тактики, а не так, что мама запретила, а с папой можно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы разболелись, у дочи ларингит, кашель уже 6ой день и никак не проходит((( и я тоже подхватила, больше всего убивают сопли, передиваю как бы доча от меня по второму кругу не подхватила, врач говорит такое возможно, тк антибиотики ослабляют иммунитет, а она от своего то никак не вылечится! Вообщем переживаю я! Девочки, у кого-нибудь был кашель у деток сильный? Долго проходил?

 

Из болталок она любит повторять без перерыва: мама, мама или папа) показывает как животные говорят: ворона кар, как котеночек мяукает, га га- это и гуси и собака), самое любимое это везде видеть лялю или тетю(после того, как мы с ней журнал полистали) вопросы вроде пока не задает)))

А еще обожает тапки, шлепки мои: достает с полки, ставит на пол, залазиет в них ногами и расхаживает

У нас был абструктивный бронхит.. Помогли антибиотики с ингаляциями)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  а как долго ингаляции делали? Нам врач сказал три дня, больше не делать, а антибиотик уже 6лй день пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса хорошо выучила слово титя)) произносит Т на манер английского слова tea, так смешно выходит)) сегодня сказала четко Мяч

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие говоруны все стали))

 

Зайка все таки заразился(вчера 38,9 тт,сегодня целый день 38.3,перед сном подниматься стала,дала нурофен,чтоб поспал и сама поспать-прошлой ночью почти не спала,с 2х Зайка на груди.вирус такой гадкий-сопли ручьем.бедненький.муж тоже заболел.

Горло посмотрела-ужас,красное и опухшее.прыскаю пропосол,промываю аквамарис,в носик масло черного тмина.вроде на стихание пошел этот ринит...

 

Исмаильчик хорошо знает несполько нельзя и соглашается с ними пока,ттт

 

Каждое новое нельзя(например,нельзя рыться в чужих сумках)подчиняется на 5й раз.повторяю спокойным голосом с одинаковой интонацией.но вообще в их возрасте они способны выполнять не больше 5ти нельзя,т.ч.главное не переусердствовать))

Поэтому при опасности говорим стоп(его тоже понимает,ттт)а дальше об'ясняем что может произойти.внимательно слушает(например утюг горячий,будет очень больно)а потом делает вид что приближается,но сразу отпрянывает и издает тоненькое ааа-как когда боится.сразу хвалим))потом демонстрирует это бабе и деде))

 

Аа,да,еще у нас в ходу я не разрешаю(нпр,трогать горячий чайник)и можно,мамочка разрешает(когда чайник остыл)

Он так смешно смотрит,и свое тоненькое ааа пускает.говорю,можно-можно,не бойся))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, лечитесь и не болейте больше) как там говорят, шлю лучи добра и здоровья!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  а как долго ингаляции делали? Нам врач сказал три дня, больше не делать, а антибиотик уже 6лй день п

С чем делали? дня 4 три раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Спасибо))

Лучи дошли-с утра 36.9,носик выключили))ттт

Быстрее меня справился-у меня 3 дня как из крана текло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  с минералкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Я все мечтаю о спокойных ночах.... говорят, если отлучу от груди, будет спокойно спать. Как твои спали после года на ГВ? Засыпали с сисей? Сколько раз за ночь просыпались?

Я бы кормила до следующего мая, если будет хоть какой то призрачный намек на спокойные ночи...

но есть еще вопрос. Очень хочу удалить большие родинки, которые в основном на груди расположены. Хирург, конечно же сказал, что ГВ не помеха, главное не кормить после операции. а я боюсь, что он уколом с ледокоином куда то в проток попадет ((

Может у кого-то есть подобный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  с минералкой

А нам назначали Беродуал и Лазолван

 

Галина

Я все мечтаю о спокойных ночах.... говорят, если отлучу от груди, будет спокойно спать. Как твои спали после года на ГВ? Засыпали с сисей? Сколько раз за ночь просыпались?

Я бы кормила до следующего мая, если будет хоть какой то призрачный намек на спокойные ночи...

но есть еще вопрос. Очень хочу удалить большие родинки, которые в основном на груди расположены. Хирург, конечно же сказал, что ГВ не помеха, главное не кормить после операции. а я боюсь, что он уколом с ледокоином куда то в проток попадет ((

Может у кого-то есть подобный опыт?

Мы не на Гв, а ночей спокойных как не было, так и нет(((Думаю не всегда есть связь с Гв ((

Опыта у меня конечно нет, но мне кажется пророки находятся глубоко, а ты же с кожи будешь удалять? А если потом просто сцедится???

 

Галина

Я все мечтаю о спокойных ночах.... говорят, если отлучу от груди, будет спокойно спать. Как твои спали после года на ГВ? Засыпали с сисей? Сколько раз за ночь просыпались?

Я бы кормила до следующего мая, если будет хоть какой то призрачный намек на спокойные ночи...

но есть еще вопрос. Очень хочу удалить большие родинки, которые в основном на груди расположены. Хирург, конечно же сказал, что ГВ не помеха, главное не кормить после операции. а я боюсь, что он уколом с ледокоином куда то в проток попадет ((

Может у кого-то есть подобный опыт?

Мы не на Гв, а ночей спокойных как не было, так и нет(((Думаю не всегда есть связь с Гв ((

Опыта у меня конечно нет, но мне кажется пророки находятся глубоко, а ты же с кожи будешь удалять? А если потом просто сцедится???

 

А я вот почему то думаю, что если бы мы были на Гв, то легче было бы(( Для многих сиська как успокоительное, а у нас бутылочка и песни с плясками средь ночи ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы с дачи))) Так хорошо отдохнули! Жорж носился по огороду за детьми (5,9 и 15 лет), купался в бассейне (за уши не оттащишь оттуда), был центром внимания, причем его я то и дело забывала уложить спать))) сама потому что тоеже расслабилась, в результате сон был один в 13-30, а в ночь ушел только в пол-двенадцатого(в первый день), и то еле угваздала его, скакал и визжал, вобщем перевозбудился))) А вчера вечером попарила в баньке, не плакал, хоть было и жарковато натоплено, после этого вырубился на раз уже в девять спал как сурок...Зато устроил нам истерику в обратной дороге - орал как резаный...что не так, не знаю, я была за рулем, поэтому пару раз пришлось останавливаться, брать его на ручки и гулять по лужку, собирая цветочки, когда уже подъезжали к городу, уснул, спит до сих пор...

 

Мы не на Гв, а ночей спокойных как не было, так и нет(((Думаю не всегда есть связь с Гв ((

Опыта у меня конечно нет, но мне кажется пророки находятся глубоко, а ты же с кожи будешь удалять? А если потом просто сцедится???

 

А я вот почему то думаю, что если бы мы были на Гв, то легче было бы(( Для многих сиська как успокоительное, а у нас бутылочка и песни с плясками средь ночи ((

и у нас...спит плохо, спасают только пузырьки со смесью

 

а, да...там был большущий черный кот, которого мы таскали за уши, хвост и все, за что придется...кот долго терпел, а потом цапнул Жору, тот есссно орал, но кота больше не трогал...вот как надо воспитывать!))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,

Я все мечтаю о спокойных ночах.... говорят, если отлучу от груди, будет спокойно спать. Как твои спали после года на ГВ? Засыпали с сисей? Сколько раз за ночь просыпались?

Я бы кормила до следующего мая, если будет хоть какой то призрачный намек на спокойные ночи...

но есть еще вопрос. Очень хочу удалить большие родинки, которые в основном на груди расположены. Хирург, конечно же сказал, что ГВ не помеха, главное не кормить после операции. а я боюсь, что он уколом с ледокоином куда то в проток попадет ((

Может у кого-то есть подобный опыт?

да, засыпали на груди до отлучения, по мне так нет ничего проще, причем, другой человек, бабушка, к примеру, могла спокойно уложить в мое отсутствие.

Не знаю, сколько раз за ночь прикладывались, я же сплю в это время)))), но спокойные периоды чередовались с беспокойными (зубы, болезнь....)

Сын, кстати, после отлучения в 2,5 года все равно не всегда спокойно спал.

Родинку я удаляла (подлопаткой), когда старшей было 3 месяца, кормить не прекращала, мне азотом удаляли - прижигали, никаких ограничений не было, потом обрабатывала настойкой календулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно... значит буду кормить.

У меня родинки с корнями. Их только с лазером под местным наркозом (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! давно не писала, постараюсь исправиться)) но читаю вас регулярно! Сегодня приехали с дачи родителей.

У мамы моей собака -миттельшнауцер, доча очень трепетно к ней относится, гладит ее, трогает носик! А вот дома ребенок мой отрывается на кошке, дерет ее за шерсть, таскает за хвост, таскает за лапы.. мне реально жалко кошку, остановить дочу не могу, она ее в тихоря отлавливает и "изучает".. кошкины укусы и царапины ребенку не помеха..

 

на даче доча носилась по огороду полная счастья, свобода действий, единственное приходилось отлавливать ее у искусственно сделанного прудика, боялась я, что она туда занырнет, а там достаточно глубоко для нее.. Ребенок ел клубнику с грядки, горох ни в какую! И вообще, я заметила, что Ксения моя стала хуже кушать, выплевывать начала еду изо рта, уговаривать приходится, чтобы поела..

 

касаемо речи - появляются новые интонации, жесты, ужимки и конечно словечки на ее ломаном детском языке)) становится интересной)) любознательная)) на интересующие предметы тоже тыкает пальчиком и экает, объясняю что это, она вдумчиво слушает)) если прошу принести какие то предметы, приносит именно то, что нужно(мячик, слоник, сандалики, шапочку и т.п) Но слово "нельзя" не для нас! Такое чувство, что доча совсем его не воспринимает, приходится переключать на что-то другое сразу ребенка..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нагостились в Самаре у моей мамы, завтра выдвигаемся в Москву. Хотели до конца лета остаться, пока муж по командировках, но слишком плотное и долгое общение с мамой может обернуться большим конфликтом. Да и соскучилась уже по дому!! Хочется своим хозяйством заняться))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нагостились в Самаре у моей мамы, завтра выдвигаемся в Москву. Хотели до конца лета остаться, пока муж по командировках, но слишком плотное и долгое общение с мамой может обернуться большим конфликтом. Да и соскучилась уже по дому!! Хочется своим хозяйством заняться))

У нас тоже с мамой так))) Долго рядом быть не можем, хоть по мелочам но начинаем ругаться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Матвей знает Что ему Нельзя и когда подходит к этому(например розетка или мусорное ведро),то с улыбкой заглядывает в глаза и ждет когда же скпжут это слово)))) Один раз с мусорного ведра что-то ел,я не знаю что,на одну минуту отвлеклась. Ну мы подумали,раз ел и не выплюнул-значит вкусное)))))

В последнее время показывает психи и дерется,если что не по нем. Пока только говорю,что больно. Но по большей части добивается своего ,если это не принципиально для меня)))

Кстати,сегодня сварила ему овощи,а он не взял,а вот гороховый суп уплетал с удовольствием! Жду музыкальную ночь)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с мамой так))) Долго рядом быть не можем, хоть по мелочам но начинаем ругаться)

и у нас)))

 

Получила комбезы, запасик есть, 86 размер был бы сильно велик

Первый померила с радостью))), а вот на второй уже терпения не хватило

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...