Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

lady_serinity,  за ручку тоже не ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

lady_serinity,  за ручку тоже не ходит?

Ходит как пьяный свидетель на свадьбе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, Я сама далеко не езжу,в магазин,а потом на дет.площадке или в песочнице. А по вечерам с папой гуляем долго и далеко. Приходится и на руках пронести . Даем ему ключи от машины или ключницу,он играет и какое-то время едет спокойно. Сегодня ходили в деревню(она прямо за нашим микрорайоном начинается),как я обзавидовалась на дома! Это такой рай-тишина,природа,свой двор и город через дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  хорошо, что отделались только ремонтом. Но представляю сколько нервов и неприятных эмоций пришлось прежить. Главное все в прошлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, У нас тоже не любит в кресле. Сейчас вообще научился руки из ремней вынимать,как бы туго не затянешь их. Вчера на дачу(полчаса)кое-как с песнями и танцами доехали в кресле,а назад пришлось на руках и то постоянно прыгал. Караул! Но вот когда в машине только я и Матвей,он едет спокойно. Если психовать начинает,я включаю его любимые песни и пою их,стараюсь на него не смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся чаще всего в машине засыпает, а если все-таки капризничает, то я обычно всегда беру пакет всяких игрушек, в которые редко играют) если расстояния больше 2 часов езды, стараемся ехать в ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю нету никого тут((

У нас наконец-то прорезался первый моляр!!! 2 месяца мы его ждали)) итого уже 9 зубов))

Спасибо Галине и Майе за советы и успокоение :** теперь мы ждём следующий моляр снизу)

 

Погода жестит - днём +38, вечером +14 (мы на лето уехали на Урал, в деревню недалеко от Кургана), даже не знаю как с ребёнком гулять - то жара, то комары жрут, то дубак, то дожди льют(( да ещё и не ходит сам.

Девочки, как вы справляетесь с ещё не топающими малышами на прогулке? Мой в коляске сидеть не хочет, на руках 13 кг таскать с ума сойдешь((

Вожу за ручку, разрешаю на травке посидеть, в песке.. Конечно если сухо, а вообще не помню когда последний раз полноценно гуляли (( В коляске мин 30 сидит всего, посидит пускаю полазить, повожу и опять в коляску..Не представляю как ты 13 кг таскаешь ((

 

А у нас стала беда с машиной - не сидит в своем кресле и все, как выезжаешь, сначала нытье, потом рев, потом ор(((((( Сегодня ездили в Нижний, начал выть как выехали, Гришке пришлось пересесть назад и развлекать его всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, потом уснул, так доехали с грехом пополам, в обратную дорогу та же история, только уже не засыпал, то ревел, то отвлекался...и это каких-то 40-50 минут езды в один конец, а если пришлось бы ехать в дальнюю дорогу? Не могу понять, что ему разонравилось - может жарко в нем просто?

В коляске тоже сидит под настроение, то нормально, то начинает изгибаться, пытается перевернуться ко мне лицом и встать на коленки

Может просто охото ему двигаться? Егор максимум мин 30 сидит, потом тоже самое начинается..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity

На улице как и дома-хочет за ручку с игрухой,хочет-сидит палочки,листики,цветочки перебирает,хочет-за мячиком или с машинкой ползает.или на дет.площадке тусим.ну и на ручки время от времени проситься.

Сейчас за ручку в основном бегает,но если хочет поползать,я не запрещаю.отдыхаю,наоборот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, тоже скрепит , я её ругаю ... Во сне если скрепит говорят нужно кал на яйцеглист сдать! А моя просто для развлечения скрепит

 

Пишите про нытьё у нас тоже самое и днём и ночью плачет, у нас лезут коренные 9 на половину прорезался а 10 ещё шишечка

Слава богу во сне не скрипит) Есть ещё и в неврологии какое то заболевание когда ночью зубами скрипят.Давно где то читала т.к у меня муж когда много нервничает ночью скрипит зубами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моляром вас!

Тоже ждем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше нытье становится ещё хуже ((Теперь по ночам мечется по кровати и плачет, а иногда и орёт ((( Что от чего не пойму, знаю только, что у меня самой уже нервишки начинают шалить (((Утром как всегда папу провожали 20 мин орал, орал так что стекла наверное треслись. Совершенно не могу в эти моменты с ним ничего сделать т.к вырывается, пинается (((

 

С моляром вас!

Тоже ждем))

Может у нас тоже лезут??((Поэтому такое поведение? ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше нытье становится ещё хуже ((Теперь по ночам мечется по кровати и плачет, а иногда и орёт

у нас ночи стали беспокойные, сегодня особенно - плакала часто, кричала. Наверное зубы, хотя внешне все спокойно во рту

 

Тут на передних зубах у Юли заметила мелкие белые пятнышки - наверное слабая эмаль, как и у старшей было. Заказала Тус Мусс, будем мазать в целях профилактики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Сейчас у всех полезут-их время как раз начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше нытье становится ещё хуже ((Теперь по ночам мечется по кровати и плачет, а иногда и орёт ((( Что от чего не пойму, знаю только, что у меня самой уже нервишки начинают шалить (((Утром как всегда папу провожали 20 мин орал, орал так что стекла наверное треслись. Совершенно не могу в эти моменты с ним ничего сделать т.к вырывается, пинается (((

 

Может у нас тоже лезут??((Поэтому такое поведение? ((

ты бы посоветовалась все же с врачом...не тот уже мне кажется, возраст, когда могут орать так беспричинно...а если так зубки беспокоят, то как-то обезболивать надо может? Ушки не беспокоят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

И содовые полоскания после еды,особенно фруктоф и сладкого-кислого можно подключить.на стакан теплой воды чайная ложка соды.даже просто обильно смоченным ватным тампоном можно

 

Фруктов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях писала, что внизу даже намека на двойки еще нет, а сегодня гляжу - уже вспухла десна...сегодня спал хорошо, вчера плохо, у нас постоянно,то спокойные ночи, то нытье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы посоветовалась все же с врачом...не тот уже мне кажется, возраст, когда могут орать так беспричинно...а если так зубки беспокоят, то как-то обезболивать надо может? Ушки не беспокоят?

Не беспокоят, нос чешет дуром прям, даже во сне ((( Видимо на фоне зубов капризный (((

 

 

у нас ночи стали беспокойные, сегодня особенно - плакала часто, кричала. Наверное зубы, хотя внешне все спокойно во рту

 

Тут на передних зубах у Юли заметила мелкие белые пятнышки - наверное слабая эмаль, как и у старшей было. Заказала Тус Мусс, будем мазать в целях профилактики.

Тоже внешне все спокойно (

 

От зубов нам как и с резцами ничего не помогает (((

 

Zezina_olg

Сейчас у всех полезут-их время как раз начинается

Интересно долго они будут прорезываться))) Самый первый зуб мы 1,5 мес ждали(( Эти уже два беспокоят ((Читала где то что первый моляр в 1,2 прорезывается, в след два месяца т.е в 1,4 второй, или все индивидуально все таки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  может у Егора банальный хронический недосып? Сколько он спит в сутки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже не знаю что делать, объявление что ли на подъезде повесить с просьбой не сверлить в определенные часы...ну как уложишь, так обязательно разбудят, а то и напугают...

сегодня уложила, вышла к машине перестегнуть ремни у детского кресла, минут через 10 возвращаюсь - ребенок орет истошным криком - проснулся от перфоратора, испугался, а мамы нет...бедный мой мальчик! так и не поспал почти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с работы,опять на 1.5 часа в клинику ходила,успела к Зайкиному засыпанию.сисюем вот.

 

Сегодня нерв удаляла,сильно напрягалась,прям первые годы работы вспомнила)

 

 

 

NatalyaV

(((

Исмаил тоже перфоратора боится,и вот именно в спальне его слышно.как-то рабудили его так,я сразу вошла и взяла на руки,он так плакал и прям внутри у него все дрожало((

 

Zezina_olg

Первые моляры должны прорезываться подряд друг за другом,все 4,примерно в одно время получается.это для того,чтобы прикус сформировать.другие зубы выходят с перерывами между собой

 

Т.ч.,конечно,нагрузка на малышей большая будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  может у Егора банальный хронический недосып? Сколько он спит в сутки?

12-13 часов получается редко 14

 

Я с работы,опять на 1.5 часа в клинику ходила,успела к Зайкиному засыпанию.сисюем вот.

 

Сегодня нерв удаляла,сильно напрягалась,прям первые годы работы вспомнила)

 

 

 

NatalyaV

(((

Исмаил тоже перфоратора боится,и вот именно в спальне его слышно.как-то рабудили его так,я сразу вошла и взяла на руки,он так плакал и прям внутри у него все дрожало((

 

Zezina_olg

Первые моляры должны прорезываться подряд друг за другом,все 4,примерно в одно время получается.это для того,чтобы прикус сформировать.другие зубы выходят с перерывами между собой

 

Т.ч.,конечно,нагрузка на малышей большая будет

Бедные ((( А если снизу маляров не видно, то скорее всего ещё не скоро?

 

Я с работы,опять на 1.5 часа в клинику ходила,успела к Зайкиному засыпанию.сисюем вот.

 

Сегодня нерв удаляла,сильно напрягалась,прям первые годы работы вспомнила)

 

 

 

NatalyaV

(((

Исмаил тоже перфоратора боится,и вот именно в спальне его слышно.как-то рабудили его так,я сразу вошла и взяла на руки,он так плакал и прям внутри у него все дрожало((

 

Zezina_olg

Первые моляры должны прорезываться подряд друг за другом,все 4,примерно в одно время получается.это для того,чтобы прикус сформировать.другие зубы выходят с перерывами между собой

 

Т.ч.,конечно,нагрузка на малышей большая будет

Бедные ((( А если снизу маляров не видно, то скорее всего ещё не скоро?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Нижняя граница

 

У нас 14.5-15 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  Оля видимо у Егора очень чувствительная нервная система, поэтому он все так воспринимает. Главное сама не нервничай, он все чувствует, запастись терпением. Моя тоже очень чувствительна и если ещё и я психую, то ваще капец, стараюсь из всех сил себя сдерживать и её успокаивать, может перерастут, станет легче. Грудь выручает очень, успокоительное номер 1.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я тебе в личку руки свои пришлю))) будет время посмотри)

 

Zezina_olg, не пили дентонорм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с работы,опять на 1.5 часа в клинику ходила,успела к Зайкиному засыпанию.сисюем вот.

 

Сегодня нерв удаляла,сильно напрягалась,прям первые годы работы вспомнила)

 

 

 

NatalyaV,

(((

Исмаил тоже перфоратора боится,и вот именно в спальне его слышно.как-то рабудили его так,я сразу вошла и взяла на руки,он так плакал и прям внутри у него все дрожало((

 

Zezina_olg,

Первые моляры должны прорезываться подряд друг за другом,все 4,примерно в одно время получается.это для того,чтобы прикус сформировать.другие зубы выходят с перерывами между собой

 

Т.ч.,конечно,нагрузка на малышей большая будет

А я удивилась, что они все сразу лезут. Оказывается, это правильно. Один уже прорвался на поверхность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...