Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У нас верхние и не напухшие были, вообще, а вылезли сразу за нижними )) это я про моляры

 

Мы отдыхаем в otium hotel life в Кемере, отель именно для отдыха с детками))) детский ресторан, блендеры, детские бассейны,

 

Классный мини клуб, игрушки, там целый игровой дом))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg,  Василиса тоже 12-13 часов. Наверное, все же зубы. Может вам свечи Вибуркол попробовать?

 

M.Maya,  я бы тоже ручки свои прислала.. Если тебе не в напряг, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki

Конфетная жрушка

 

Присылайте,с удовольствием посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпали мы немного из жизни форума :-) Немного о нас... Сыночек мой пошёл, как два дня ходит, качает его конечно ну ничего. А до этого недели три мучил нас с мужем, подползал брал за руки и надо было его водить, и только куда ему надо. В понедельник упал на плитке, счистил верхнюю губу, крови было очень много, я уж в трампункт ехать собралась, но обошлось. Говорим папа, баба, сегодня сказал мама, на на, ляля, имитирует звуки пылесоса, машины, фена ну и всего что гудит. Едим практически всё что ему можно и нельзя ;-) Очень нравится малина и нектарин. Спим днем два раза, на ночь уходит в 21.30-22.00, а встает в 7. Ночью не едим и не пьем. Утром даю грудь и потом в пол 10 каша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  а я уже давно прислала, правда из радикала. Не знаю, видно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki

Конфетная жрушка

 

Присылайте,с удовольствием посмотрю

И я, и я, и я можно пришлю?)))) так интересно, прям жуть 8)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас новая умелка). Если что-то не дают или не получается сделать - становится на четвереньки и стукается головой об пол. У девчонок такого не было. Мне уже паниковать или перерастет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Нижняя граница

 

У нас 14.5-15 часов

Мало спит?(( А как заставить? ((

 

Zezina_olg,  Оля видимо у Егора очень чувствительная нервная система, поэтому он все так воспринимает. Главное сама не нервничай, он все чувствует, запастись терпением. Моя тоже очень чувствительна и если ещё и я психую, то ваще капец, стараюсь из всех сил себя сдерживать и её успокаивать, может перерастут, станет легче. Грудь выручает очень, успокоительное номер 1.

У нас её блин нет(((( Да замечала такое

 

M.Maya, я тебе в личку руки свои пришлю))) будет время посмотри)

 

Zezina_olg, не пили дентонорм?

Пили (((

 

Zezina_olg,  Василиса тоже 12-13 часов. Наверное, все же зубы. Может вам свечи Вибуркол попробовать?

 

M.Maya,  я бы тоже ручки свои прислала.. Если тебе не в напряг, конечно

Вот что мы принимали- Вибуркол, нурофен, парацетамол, калгель, кармалис , Дентокинд, дантинорм , камистад %)) По началу ещё как то помогало сейчас нет (

 

И у нас новая умелка). Если что-то не дают или не получается сделать - становится на четвереньки и стукается головой об пол. У девчонок такого не было. Мне уже паниковать или перерастет?

Мне тоже интересно)) У нас папка когда уходит Егор ревет, может лечь на пол и реветь убитый горем.

 

У нас сегодня ужасный день был ( точнее вторая половина, папка пришёл рано и я на радостях решила на зиму икру кабачковую сделать. Мои в комнате играли, я спокойно на кухне готовила.. Потом вышла буквально на минуту в сени очистки вынести.. Захожу, а у меня ребенок стоит на кухне с огромным кухонным ножом.. Полетела наверное буквально, отобрала, отвела мужу.. Папка и ухом не повел, как лежал на полу средь игрушек, так и лежал..А далее ещё интереснее было.. На столе стояла чашка с яблоками и рядом лежали три сливы. Егор увидел их и стал просить... Папка в отказ, типа не фиг делать,он не ест, а балуется ((( Мин 10 я слушала истерику, зашла в комнату забрала яблоки и сливы. По тихоньку успокоился, а я стала бубнить про то что зажал ребенку яблоко, которое по сути выкинется.. Через какое то время принёс Егора к чашке, тот на радостях схватил в обе ручонки две сливы, а папка мне высказал, что пока его нет дома я плохо Егора воспитываю и он сел мне на шею ((( Так обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже интересно)) У нас папка когда уходит Егор ревет, может лечь на пол и реветь убитый горем.

у нас плачет, когда бабушка уходит, я куда нибудь пошла без нее, сейчас уже реже, но все равно за дверь рвется, но быстро отвлекается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ага! Просидел бы он с ноющим ребёнком целы день! Мой муж иногда мне тоже говорит "зря мы идём на поводу у этих истерик"

Я если чесно не всегда выдерживают, тоже даю что хочет, потому что начинаю заводится от этого визга)) отвлекаю когда получается отвлечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ага! Просидел бы он с ноющим ребёнком целы день! Мой муж иногда мне тоже говорит "зря мы идём на поводу у этих истерик"

Я если чесно не всегда выдерживают, тоже даю что хочет, потому что начинаю заводится от этого визга)) отвлекаю когда получается отвлечь

я тоже даю все, что просит, если это не вредно и не опасно, в этих случаях я непреклонна...у нашей бабушки есть большой фарфоровый тигр, Жорж его всегда просит и бабушка дает, а я ругаюсь, потому что он его может уронить, тот разобьется и ребенок травмируется, но пока я не вижу бабушка все равно ему его подсовывает...ох, уж эти бабушки(((

 

мы так и поносим((( сегодня дала разведенный крахмал с ложечки, мне он всегда помогал, до этого ждала когда само нормализуется...

пили ночью вместо смеси ряженку, сейчас трескал кашу только в путь, видимо смесь сытнее, с нее он утром ест без охоты

 

у нас совершенно незаметно прорезался нижний третий резец, ни красноты, ни зуда, ни капризов, так бы все лезли

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже даю все, что просит, если это не вредно и не опасно, в этих случаях я непреклонна...у нашей бабушки есть большой фарфоровый тигр, Жорж его всегда просит и бабушка дает, а я ругаюсь, потому что он его может уронить, тот разобьется и ребенок травмируется, но пока я не вижу бабушка все равно ему его подсовывает...ох, уж эти бабушки(((

 

мы так и поносим((( сегодня дала разведенный крахмал с ложечки, мне он всегда помогал, до этого ждала когда само нормализуется...

пили ночью вместо смеси ряженку, сейчас трескал кашу только в путь, видимо смесь сытнее, с нее он утром ест без охоты

 

у нас совершенно незаметно прорезался нижний третий резец, ни красноты, ни зуда, ни капризов, так бы все лезли

Может лучше смекту??

 

Zezina_olg, ага! Просидел бы он с ноющим ребёнком целы день! Мой муж иногда мне тоже говорит "зря мы идём на поводу у этих истерик"

Я если чесно не всегда выдерживают, тоже даю что хочет, потому что начинаю заводится от этого визга)) отвлекаю когда получается отвлечь

Во многом я не преклонна к примеру ноутбук трогать нельзя, провода, зарядки.. Сразу пытаюсь на что то отвлечь.. А тут элементарно яблоки..

 

Zezina_olg, ага! Просидел бы он с ноющим ребёнком целы день! Мой муж иногда мне тоже говорит "зря мы идём на поводу у этих истерик"

Я если чесно не всегда выдерживают, тоже даю что хочет, потому что начинаю заводится от этого визга)) отвлекаю когда получается отвлечь

Во многом я не преклонна к примеру ноутбук трогать нельзя, провода, зарядки.. Сразу пытаюсь на что то отвлечь.. А тут элементарно яблоки..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, мне самой смекта не помогает, в крахмале не вижу ничего плохого, аллергии у нас на нее нет, кстати на шоколад как выяснилось тоже, сегодня утром ел персик, пока тоже без реакции, из чего делаю вывод, что ребенок у меня ТТТ не аллергийный...без проб остался лишь мед, но и без него прожить можно...

провода и зарядники у нас валяются всюду, Гриша где ткнул, там потом и оставил, мы не запрещаем, да ему они давно уже и не интересны...пока остались в фаворе утюг, фен и стационарный телефон у бабушки, потому что когда набираешь, там гудит и кнопочки светятся...все остальное уже не интересно - мультиварка например, сотовые телефоны...наигрался видать

 

сейчас в банке ему строила глазки какая-то старушенция, Жорж захныкал и попросился из коляски ко мне на руки, зато в кассе кассир - молодая обаятельная женщина лет 30, уж он ей улыбался, гу-гу-кал, визжал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, мне самой смекта не помогает, в крахмале не вижу ничего плохого, аллергии у нас на нее нет, кстати на шоколад как выяснилось тоже, сегодня утром ел персик, пока тоже без реакции, из чего делаю вывод, что ребенок у меня ТТТ не аллергийный...без проб остался лишь мед, но и без него прожить можно...

провода и зарядники у нас валяются всюду, Гриша где ткнул, там потом и оставил, мы не запрещаем, да ему они давно уже и не интересны...пока остались в фаворе утюг, фен и стационарный телефон у бабушки, потому что когда набираешь, там гудит и кнопочки светятся...все остальное уже не интересно - мультиварка например, сотовые телефоны...наигрался видать

 

сейчас в банке ему строила глазки какая-то старушенция, Жорж захныкал и попросился из коляски ко мне на руки, зато в кассе кассир - молодая обаятельная женщина лет 30, уж он ей улыбался, гу-гу-кал, визжал

Думаешь и ему не поможет? Я вообщем имела ввиду дать то, что выводит из организма вредное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь и ему не поможет? Я вообщем имела ввиду дать то, что выводит из организма вредное

смекта не абсорбирует вредные вещества, она ИМХО нормализует кислотно-щелочной баланс...и потом у него не отравление, он банально объелся огурцов и неспелых яблок, кишечник не справился, теперь слизистая пока не восстановится, будет поносить, надо наверное кисели давать, каши слизистые типа овсянки, только не растворимые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

В таких случаях отварной рис с кефиром помогает.с шоколадом до 2х лучше подождать-так нас на педиатрии учили

 

Zezina_olg

Ничего,муж проникнется,обязательно,вот увидешь!

Просто он не привык кормить ребенка,видимо.

На БП многие пишут муж то,муж это,прям как 2я мама.я такого никогда не видела и,честно говоря,и не хочу видеть. Мама-это мама,а папа-это папа. Мужчина и должен быть таким,не совсем умелым с маленькими детьми))

А я разрешаю Исмаилу трогать нож.прям в руки не даю,но если возьмет-не забираю.он с ранних пор его трогал время от времени. И не разу не поранился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новая "умелка") не успел вылезти моляр, так через 2 дня мы резко перешли на один дневной сон 8/

как теперь перекроить день? Встал в 7.30, уложился только к часу, спит уже почти 2,5 часа (по местному времени +2часа к Москве) а как с кормешкой быть? Раньше гудел 3,5 часа, потом сон и после него кормление. Какой у вас распорядок дня в связи с одним сном и сколько спите по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смекта не абсорбирует вредные вещества, она ИМХО нормализует кислотно-щелочной баланс...и потом у него не отравление, он банально объелся огурцов и неспелых яблок, кишечник не справился, теперь слизистая пока не восстановится, будет поносить, надо наверное кисели давать, каши слизистые типа овсянки, только не растворимые

Да??? А нам назначали когда мы маленькие были, чтобы вывести то что стало следствием поноса и слизи ((

 

NatalyaV

В таких случаях отварной рис с кефиром помогает.с шоколадом до 2х лучше подождать-так нас на педиатрии учили

 

Zezina_olg

Ничего,муж проникнется,обязательно,вот увидешь!

Просто он не привык кормить ребенка,видимо.

На БП многие пишут муж то,муж это,прям как 2я мама.я такого никогда не видела и,честно говоря,и не хочу видеть. Мама-это мама,а папа-это папа. Мужчина и должен быть таким,не совсем умелым с маленькими детьми))

А я разрешаю Исмаилу трогать нож.прям в руки не даю,но если возьмет-не забираю.он с ранних пор его трогал время от времени. И не разу не поранился.

Да каждый должен выполнять свою роль))) Но вообще конечно при необходимости и покормит, и искупает, и спать уложит))

Я собственно сразу особо не испугалась, но по прошествии времени мозг стал рисовать страшные картинки (( Нож был не обычный, а большой в ширину см 4 и в длинну см 20 ((

 

NatalyaV

В таких случаях отварной рис с кефиром помогает.с шоколадом до 2х лучше подождать-так нас на педиатрии учили

 

Zezina_olg

Ничего,муж проникнется,обязательно,вот увидешь!

Просто он не привык кормить ребенка,видимо.

На БП многие пишут муж то,муж это,прям как 2я мама.я такого никогда не видела и,честно говоря,и не хочу видеть. Мама-это мама,а папа-это папа. Мужчина и должен быть таким,не совсем умелым с маленькими детьми))

А я разрешаю Исмаилу трогать нож.прям в руки не даю,но если возьмет-не забираю.он с ранних пор его трогал время от времени. И не разу не поранился.

Да каждый должен выполнять свою роль))) Но вообще конечно при необходимости и покормит, и искупает, и спать уложит))

Я собственно сразу особо не испугалась, но по прошествии времени мозг стал рисовать страшные картинки (( Нож был не обычный, а большой в ширину см 4 и в длинну см 20 ((

 

В инструкции к смекте написано что абсорбирует вредные вещества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как теперь перекроить день? Встал в 7.30, уложился только к часу, спит уже почти 2,5 часа (по местному времени +2часа к Москве) а как с кормешкой быть? Раньше гудел 3,5 часа, потом сон и после него кормление. Какой у вас распорядок дня в связи с одним сном и сколько спите по времени?

а зачем что-то кроить?! все ж хорошо. в 7.30 встали, +- в 8 позавтракали в 12-12.30 пообедали и к 13 спать. все ж хрошо!проснулись, в 16 полдник. в 20 ужин.

у нас такой же распорядок питания, и при этом впим 2 раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новая "умелка") не успел вылезти моляр, так через 2 дня мы резко перешли на один дневной сон 8/

как теперь перекроить день? Встал в 7.30, уложился только к часу, спит уже почти 2,5 часа (по местному времени +2часа к Москве) а как с кормешкой быть? Раньше гудел 3,5 часа, потом сон и после него кормление. Какой у вас распорядок дня в связи с одним сном и сколько спите по времени?

и у меня сегодня получился длинный сон - с 11 до 14-30, жорж СТОЛЬКО не спал ни разу...естественно о втором сне сегодня можно и не заикаться

 

Zezina_olg, на даче в эти выхи сестра (отвыкла от осторожности, свои-то дети большие уже) оставила ведро с водой и огромный такой тесак (даже ножом трудно назвать) на краю стола...Жора конечно же воспользовался и тем и другим, ТТТ тоже не порезался, не уронил на ногу, но я напугалась, а Катя еще больше

 

про смекту не утверждаю, возможно, я не знала о таких ее свойствах

 

а зачем что-то кроить?! все ж хорошо. в 7.30 встали, +- в 8 позавтракали в 12-12.30 пообедали и к 13 спать. все ж хрошо!проснулись, в 16 полдник. в 20 ужин.

у нас такой же распорядок питания, и при этом впим 2 раза)

классический д\садовский режим (почти)...потом и переучивать не надо будет

 

и у нас такой режим если с одним сном, но ребенок видимо не всегда готов еще к одноразовому сну, часто сам себе в режиме корректировки устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity

Конечно можно))

 

 

 

Исмаил просыпается в 7-8,в 12.0х-13.00 сон до 15.00-16.00.

В ночь 20.00

 

Про еду помолчу,у нас все еще очень много гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включенные зарядки очень опасны. Если ребенок возьмет в рот включенную зарядку,его стукнет током. Об этом не раз рассказывали по телеку!

Наташа,попробуй активир.уголь подавать пару дней.

 

У нас четко по расписанию жить не получается. Весь день зависит от того,во сколько утром просыпается.

 

У нас нижние клыки пошли!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ужасно болит левое запястье, с каждым днем все сильнее. До беременности оно тоже было проблемным, были частые растяжения. Грешу на коляску. У нас подъезд на две стороны и пандус для колясок со стороны, противоположной детской площадке (район еще не доделан, там тоже будет площадка, но позже). В итоге я часто с 3х-колесной коляской скачу по ступенькам, особенно тяжко вверх. Сегодня фиксирующим бинтом замотала. Есть еще такие страдалицы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажете. заранее за подробоности извиняюсь

У меня началась молочница, дня 4 назад начала вставлять вагинальную таблетку, один день норм, а второй раз с утра, когда мылась обнаружила, что она не растворилась. Я ее достала , она была чуть в крови. Я подумала мес начались. Потом еще раз пару капель на прокладке было, прям алая кровь. На след день еще пару капель. Мес до сих пор нет, по календарю еще чуть меньше недели до них...

К гине записалась, но через 2 недели

что может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...