Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

когда были на даче, Жора враз воспылал любовью к старшей дочери сестры - ей 15 лет, не слезал у нее с рук, уезжали, тянул к ней ручки и плакал...вот почему? Брата моего до сих пор боится панически - бочком бочком подойдет к его комнате, в щелку заглядывает, любопвтно...но стоит тому выйти - пулей несется ко мне и запрыгивает на руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ночью как спите? Может.. А может и что в нервной системе развивается.. Я уж хотела к врачу бежать))

 

Да тоже оборачивается при этом)

ну как спим. Сном это назвать сложно. Ложимся в 9.30-10.00. Может до 1.00 спать спокойно. Потом орет и забираю к себе. После этого он, по-моему, пребывает в полудреме. Все время подревывает, то водичку, то соску. Может в 6 утра вырубится до 8, а может и встать совсем. С ужасом жду начала учебного года, уже не доспишь вместе с ним. Девочек в год отлучала от груди и они спали всю ночь, а тут баламут какой-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как спим. Сном это назвать сложно. Ложимся в 9.30-10.00. Может до 1.00 спать спокойно. Потом орет и забираю к себе. После этого он, по-моему, пребывает в полудреме. Все время подревывает, то водичку, то соску. Может в 6 утра вырубится до 8, а может и встать совсем. С ужасом жду начала учебного года, уже не доспишь вместе с ним. Девочек в год отлучала от груди и они спали всю ночь, а тут баламут какой-то.

Вы на Гв? у нас все тоже самое ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//

Ты уже отлучила младшего?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Матвей впервые осознанно позвал папу! Чтобы увидел,как Матвей танцует)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на Гв? у нас все тоже самое ((

у меня молоко еще в семь месяцев пропало(((.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда-то весь народ сдулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда-то весь народ сдулся

Как в песне - Крикнуууу, а в ответ тишинаааа))

 

Озадачилась покупкой вещей дочке на зиму. Да и осень уже не за горами. Курточка есть, а вот штанишки купить надо. Хочу в декатлоне. Дешево и сердито.

 

Покупала еще непромокаемый комбез Хиппичик, планирую на прогулки сверху флиса одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон

Во сне крутятся и хныкают в основном когда переходят из фазы в фазу

Могут и поплакать и даже поорать, рекомендуется подождать 3-5 минут, успокаивать только если ребёнок действительно проснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у старшей острый синусит (гайморит)

не лето, а дерьмо какое-то в этом году, то одна, то вторая болеет((((

настроения никакого

вам срочно всем на моря надо!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую жару мозг отказывается думать про теплые вещи на осень-зиму)) Буду покупать по факту, по дорогим ценам(((

 

Хотела поделиться :) мы в субботу наконец то совершили поход в ресторан ))) ну как совершили, просто зашли в ресторанчик в тц, но и то, этого раньше не могли себе позволить. Посидели, покушали вкусняшек, попили лимонаду, Варе заказали из детского меню, тоже что то поклевала. А я прям за эти 40 минут на диванчиках, да с красивой сервировкой и видом из окна отдохнула)))

 

Мая, а ты посмотришь мои фото? А то что то интересно стало, жуть как)))

 

И еще, заказала я нам с Варей каши Беловодье, на пару теперь завтракаем одинаковыми кашками. Мне очень нравится. Варя тоже ест. Большетрастворимые покупать не буду, переходим на взрослые завтраки. Правда пока только на воде и без сахара. Что можно добавлять в кашу кроме фруктов баночных и ягод? Можно ли варить с неболшим добавлением молока? Если да, то козье или можно уже коровье?

 

Эх, завтра я еду на работу, папа с Варей сидит, прямо как выход в свет для меня, ждуууу. Во вторник у нас годовщина свадьбы, поедем покататься на теплоходе, если погода позволит. Юля, давай с нами. А в среду через неделю мы с Варяшей к родителям улетаем. Я все в предвкушении, не сидится наместе и не работается :)

 

Что то разошлась я))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, а у нас 6 числа годовщина, всего 5 лет нашей свадьбе))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я вчера такой дохленькой была,как будто анестезию всего тела сделали.поспала с малышом часок.но вечером все равно рано заснула.новолуние..

 

1 августа у нас 5лет со дня свадьбы было,отпраздновали в воскресенье,с'ездили на пляж и там же в ресторанчике поужинали все вместе:мы с малышиком,родители наши и мои брат с сестрой.Зайка прикормился новым-так ему кутабы с брынзой понравились,не оторвать было)

Хорошо провели время,хоть днек и не совсем пояжный был-все утро дождь с грозой.Зайка только в песочке на берегу поиграл,в море не заходил. А мы с мужем в его сон(уложила в этот раз подальше от людей и поспал 2 часа)погоняли на водном мотоцикле))до сих пор ноги и попа болят,мы на скорости гоняли,держалась,чтоб не свалиться)))

 

Сегодня утром муж поставил на компьютере ему песню про покемонов(он любит)а заставкой там семейка пикачу)-Исмаил пальчиком в них тыкал и пищал"атята"-котята)))

 

Научился закручивать крышку на бутылке

 

Про части тела писали-со вчерашнего дня показывает голову))

До этого глазки,носик,ротик,сися,пупочек))

 

А про голову-вот как вышло.гуляли возле качелей,и он хотел подойти ближе. Я присела рядом и об'ясняю:если близко подойдешь,качели ударят тебя по головке(хлопнула ладошкой по лбу) и будет лчень больно. Слушал внимательно и больше не подходил. А дома дотянулся до подноса с тарелками,я остановила его и говорю:не тяни за поднос,если тарелки тебе на голову упадут,будет очень больно. И тут он тоненько ааааа сделал и одновременно по лбу хлопнул себя). Я говорю,да,правильно. Потом вечером папе эту историю пересказывали,и Исмаильчик при слове голова опять себя по лбу хлопал)))

 

Еще начал собирать и класть на место вещи по просьбе. А иногда и по собственной инициативе. Вообще аккуратист страшный-даю ему поиграть коужкой или еще чем,обязательно приползет и вернет мне или сам тянется,чтоб на стол поставить после игры.

 

На днях они с бабушкой гуляли,и бабушка уронила пропеллер,и не заметила. Собиралась домой без него ехать,а Исмаильчик уже в коляске был. Так он экал и пальчиком тыкал,пока не вернулись и не нашли его))

Вспомнила Natalya V рассказывала,как Жорик свой ботиночек также спасал)))

 

 

Кукуслик

Сейчас смотреть буду)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, заказала я нам с Варей каши Беловодье, на пару теперь завтракаем одинаковыми кашками. Мне очень нравится. Варя тоже ест. Большетрастворимые покупать не буду, переходим на взрослые завтраки. Правда пока только на воде и без сахара. Что можно добавлять в кашу кроме фруктов баночных и ягод? Можно ли варить с неболшим добавлением молока? Если да, то козье или можно уже коровье?

я тоже попробовала дать "взрослую кашу". сделала овсяну на воде Милин парас. правда добасла чутка сахара. все хорошо. тоже буду перходить на взрослые каши.

 

я со страшим покупала так называемое детское молоко. пару дне давала по чуть-чуть, все хорошо, потом варила на молоке.

добавлять можно - кураг, изюм, чернослив, знаю девочки добавляли и гранат и еще чего-то)))

тут уж как восприимчивость ребенка позволит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с самого начала(8 мес)варю взрослые каши на молоке 6% пополам с водой.без сахара.все нормально,даже при его АД)

И ест с удовольствием,ттт

 

Детское питание еще ни разу не покупала)

 

Дааа,молоко только Савушкин 6%,так педиатр посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молоко еще в семь месяцев пропало(((.

Почти как у меня( Смесь даешь?

 

 

Как в песне - Крикнуууу, а в ответ тишинаааа))

 

Озадачилась покупкой вещей дочке на зиму. Да и осень уже не за горами. Курточка есть, а вот штанишки купить надо. Хочу в декатлоне. Дешево и сердито.

 

Покупала еще непромокаемый комбез Хиппичик, планирую на прогулки сверху флиса одевать.

Мы уже все купили)))

 

Про сон

Во сне крутятся и хныкают в основном когда переходят из фазы в фазу

Могут и поплакать и даже поорать, рекомендуется подождать 3-5 минут, успокаивать только если ребёнок действительно проснулся

А мы обратили внимание если часа в 3 сменить памперс спит под утро спокойнее и подальше. Что же у них постоянно фаза сменяется?

 

А мы едим все что мы едим, не покупаю больше ни каши ни пюрешки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лентяйка по поводу готовки отдельно для Матвея(((((Не знаю как себя перебороть. Покупаю растворимые дет.каши. Недавно ел со мной овсянку на воде. Но если сварить только ему,100% не будет есть. Ест только с чьей-нибудь тарелки,если это что -то мы едим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я и кашу варю себе и суп Варе отдельно. Меня немного напрягает, но варю. А суп уже на мясном бульоне даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ленюсь готовить(( а каши так вообще.. Готовлю только обед - суп на овощном бульоне, добавляю в порцию полбанки мясной пюрехи, или же овощи на пару (картошка, кабачок, морковь - что попадётся). На полдник у нас творожок детский пару штук + компот домашний. Перед сном смесь даю.

А с нашей тарелки как Матюша у Expice может съесть все - хоть макароны, гречу, вареники с творогом, мороженое, печенье - тока дай)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лентяйка по поводу готовки отдельно для Матвея(((((Не знаю как себя перебороть. Покупаю растворимые дет.каши. Недавно ел со мной овсянку на воде. Но если сварить только ему,100% не будет есть. Ест только с чьей-нибудь тарелки,если это что -то мы едим)))))

ой, и я лентяйка((((((((((((( Во времена Гришиного раннего детства выбор был небольшой, да и дорого для меня было, я все ему сама готовила - супы, пюре, каши, мясо, рыбу...а с Жорой все покупаю, и да, тоже не дешево, но утром возиться, варить, остужать, ну мне таааак лениво((( каждый раз покупая каши, думаю - это последний, но потом снова и снова...например гречкой у меня давится не растворимой, ест только манную и овсяную Nordic, я сама ее люблю, но не ем, вернее ем редко - опять же из-за лени...себе мы варим каши в мультиварке - рисовую, пшенную, для него густо, значит надо снова разводить, блендерить, а тут налил воды, насыпал каши - 1 мин и еда готова, причем уже с витаминами и микроэлементами вдобавок...никого боже упаси не агитирую, просто даже мне стыдно за свою лень...ну мало наша еда подходит пока Жоре...например голубцы или перцы фаршировала, я приправ кучу насую туда, соли мы употребляем много, ребенка я берегу от этого всего...а готовить для него одного...ох, лень, лень
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка давно на общем столе, отдельно не готовлю, старшим тоже не готовила. Банки покупала только первые месяцы прикорма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы кормить ребенка с общего стола, нужно чтобы семья питалась тоже правильно, ну не едим мы кабачки и брокколи, и мясо-рыбу-котлетки я на пару не готовлю...а жареные котлеты или плов с кучей специй, ИМХО не для годовалого ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаильчик ночью столько сисюет,и на завтрак сися...

Потом,через 1.5-2 часа хлебушек с маслом или без.погуляем ,и он опять сисю хочет и спать.и на сон опять капитально сисюет-не меньше часа.просыпается,и опять сисюем.валяемся по часу и посисевываем...

Пишу, и чувствую себя кошкой.

Ну и после такого сисювания приходится подождать,чтобы дать яичко или мясо,и еще фруктовое пюре.хлебушек понемногу просит. Ну и перед купанием кашка. А потом сися на ночь.

 

С нами тоже кушает,из тарелки,что можно.

Еще месяц назад были зависания на сисе,писала,что даже на прогулку еле выбирались. И на прогулке обязательно прикладывался. Сейчас только вокруг дневного сна это осталось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, читаю вас и понимаю, чтотмы застряли с едой где то далеко. У нас только ужин может быть с нашей тарелки, и то, если котлетки на пару и гарнир с минимумом соли. И чаще всего как лакомство, стараемся накормить ее детской едой. Все остальное отдельное. И банки я еще покупаю.

Пошла думать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

Мы тоже застряли))

Стараюсь идти на поводу у малыша.

Жкт у него явно младше его возраста

 

Мясное пюре спокойно развожу его же бульоном и подсаливаю.нормально все,ттт

И брынзу на ура перенес,хотя я побаивалась. Ну реально много слопал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...