Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Так, читаю вас и понимаю, чтотмы застряли с едой где то далеко. У нас только ужин может быть с нашей тарелки, и то, если котлетки на пару и гарнир с минимумом соли. И чаще всего как лакомство, стараемся накормить ее детской едой. Все остальное отдельное. И банки я еще покупаю.

Пошла думать)))

мы также
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка, с удовольствием уехали бы на море, но папа сейчас очень много работает(( не знаем, получится ли

 

у нас тоже на общем столе давно)

отдельно ей только цв капусту\брокколи готовила, не любим

сегодня

завтрак: гречневая каша (без молока) с маслом

обед: кабачковый суп пюре со сливочным соусом с кроликом

полдник: фрукты, творог

ужин: в духовке запекла слоями говядину, кабачки, лук, морковь, помидоры, картошку. Сильно не запекала, осталась водичка, практически все тушеное

солим, сахарим мало.

Кстати, тут как-то я про сахар спросила, все так дружно сказали, что не сахарят, а тут посмотрела в покупных растворимых кашах сахар содержится. Так какая разница, кто его добавляет, я по крайней мере знаю, сколько я добавила соли/сахара

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит тоже за нашим столом, вернее стоит))) или на коленях своих кормлю. Стул детский не стала покупать на пару месяцев. Так что все хватает, из всех тарелок пробует, ложкой пытается у всех попробовать)). Потом конечно все мыть кругом, так и живем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нашего стола еду я даю как действительно лакомство, прискачет когда я или Гриша едим, как галчонок рот разевает, несколько крошек получит и убегает смаковать...

 

 

обед: кабачковый суп пюре со сливочным соусом с кроликом

 

ну вот если семья ест такое, тогда нет вопросов, можно и ребенка накормить...к сожалению, мы такие блюда не готовим для себя

 

Сидит тоже за нашим столом, вернее стоит))) или на коленях своих кормлю. Стул детский не стала покупать на пару месяцев. Так что все хватает, из всех тарелок пробует, ложкой пытается у всех попробовать)). Потом конечно все мыть кругом, так и живем)))

у меня племянница в приставном стуле до 4 лет ела))) потом нам отдали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а что вы кушаете? все вкусненько-вредное?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а что вы кушаете? все вкусненько-вредное?)))

почему вредное? просто в нашем рационе много жареного, соленого, перченого, хотя...возможно и вредного...из овощей у нас идет картошка, капуста (как отдельные блюда), овощные рагу ем только я, Гришка редко, если только другого ничего нет, из супов - щи, борщ, рассольник, гороховый, грибной...вот тут кроме грибного даю почти все...ну вот я не вижу сейчас смысла давать ребенку например макароны, ну что с них он получит? лучше уж овощи, хоть и баночные

 

рыба ооочень редко, я люблю, Гришка - не ест ее...а селедку или скумбрию соленую не дашь ведь ребенку

 

но вообще я задумалась...ведь и сырники, и блины, и запеканки все уже можно ему давать, пожалуй стоит пересмотреть кое что в вопросах Жориного питания...сейчас вот собираюсь ребра с картошкой тушить, ребра конечно буду перчить, можно попробовать дать картошку одну, молоком развести пожиже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и я лентяйка((((((((((((( Во времена Гришиного раннего детства выбор был небольшой, да и дорого для меня было, я все ему сама готовила - супы, пюре, каши, мясо, рыбу...а с Жорой все покупаю, и да, тоже не дешево, но утром возиться, варить, остужать, ну мне таааак лениво((( каждый раз покупая каши, думаю - это последний, но потом снова и снова...например гречкой у меня давится не растворимой, ест только манную и овсяную Nordic, я сама ее люблю, но не ем, вернее ем редко - опять же из-за лени...себе мы варим каши в мультиварке - рисовую, пшенную, для него густо, значит надо снова разводить, блендерить, а тут налил воды, насыпал каши - 1 мин и еда готова, причем уже с витаминами и микроэлементами вдобавок...никого боже упаси не агитирую, просто даже мне стыдно за свою лень...ну мало наша еда подходит пока Жоре...например голубцы или перцы фаршировала, я приправ кучу насую туда, соли мы употребляем много, ребенка я берегу от этого всего...а готовить для него одного...ох, лень, лень

Попробуй свою кашу обычным молоком разбавить)

 

почему вредное? просто в нашем рационе много жареного, соленого, перченого, хотя...возможно и вредного...из овощей у нас идет картошка, капуста (как отдельные блюда), овощные рагу ем только я, Гришка редко, если только другого ничего нет, из супов - щи, борщ, рассольник, гороховый, грибной...вот тут кроме грибного даю почти все...ну вот я не вижу сейчас смысла давать ребенку например макароны, ну что с них он получит? лучше уж овощи, хоть и баночные

 

рыба ооочень редко, я люблю, Гришка - не ест ее...а селедку или скумбрию соленую не дашь ведь ребенку

 

но вообще я задумалась...ведь и сырники, и блины, и запеканки все уже можно ему давать, пожалуй стоит пересмотреть кое что в вопросах Жориного питания...сейчас вот собираюсь ребра с картошкой тушить, ребра конечно буду перчить, можно попробовать дать картошку одну, молоком развести пожиже

Я можно сказать готовлю как и ты, единственное не сильно солю, и не перчу вообще) Попробуй с ребра мясо перченое срежь остальное дай. Котлетки я жарю, но не вот прямо до зажаренного состояния, а до золотистого цвета, даю серединку) В супах есть зажарка, но не много и не жирная) Блины давно ест с мёдом, вареньем, творогом)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Блины Исмаил очень любит

А оладьев боится:брезгливо щупает и отворачивается.в чем разница?

Сырники сама давать боялась-творог плохо переносил.но после брынзы уже буду давать,тем более он сам просил,когда я ела

 

Сегодня от еды отворачивается,только хлебушек и сися

Грешу на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала на днях творожно - банановую запеканку, все из группы рецепты для детей. Но в итоге я с мужем ее и съели, детям не понравилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиска тоже нашей едой кормится) любит борщи, тушёную картошку с курицей, творожную запеканку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех цитировать не буду)))

с первым ребенком, конечно была более бережлива в плане, что поздно дала попробовать взрослую еду. от всего уберегала))) воду из под крана дала только после 1,5 лет :confusion: каши из коробки давала тоже пимерно до 1,2 -1,4г., супчики типа как взрослые стала варить с года. и т.д. овощи почти не варила сама, все покупала, но тут больше из-за того, что не заготавливала.

 

что у нас сейчас с Максом.

т.к. макс начал проявлять большой пищевой интерес к нашей еде еще с 5-6 мес., то и давала пробовать достаточно рано. но это все по крупинкам и щепоткам. типа пед. прикорм. каши вот купила взрослые, буду давать. по опыту старшего сына, который отказался от каш полностью и безповоротно в 1,7*(((( буду предлагать по максимуму долго.

супчики варю с 11 мес- фрикаделька (свиной фарш), картошка, марковка, кабачек и на выбор жменька гречки\риса\перловки\макарошек. гречу и перловку любит больше всего :) . овощные пюре покупала только в начале прикорма, когда надо было давать по ложечке в день, потом варила сама.

из баночного еще едим фруктовые пюре, творожки, йогурты.

 

из взрослой пищи Макс ест - блины, сырники, постные и круиные спучики, гарниры -рис,макароны, гречку. котлеты - из серединки даю, тушеная курица - из серединки, ребрышки тушеные в гостях стащил у меня из тарелки и слопал целую косточку (мяско мягенькое было). хлеб, батон, печеньки.

Но ест это громко сказано, все это по 2-3-4 кусочка.

 

а еще Макс пьет просто нереально много :sorry: не знаю хорошо это или плохо. варю компоты. иногда могу дать пакетированый сок сильно разведенный водой, просто воду практически не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех цитировать не буду)))

с первым ребенком, конечно была более бережлива в плане, что поздно дала попробовать взрослую еду. от всего уберегала))) воду из под крана дала только после 1,5 лет :confusion: каши из коробки давала тоже пимерно до 1,2 -1,4г., супчики типа как взрослые стала варить с года. и т.д. овощи почти не варила сама, все покупала, но тут больше из-за того, что не заготавливала.

 

что у нас сейчас с Максом.

т.к. макс начал проявлять большой пищевой интерес к нашей еде еще с 5-6 мес., то и давала пробовать достаточно рано. но это все по крупинкам и щепоткам. типа пед. прикорм. каши вот купила взрослые, буду давать. по опыту старшего сына, который отказался от каш полностью и безповоротно в 1,7*(((( буду предлагать по максимуму долго.

супчики варю с 11 мес- фрикаделька (свиной фарш), картошка, марковка, кабачек и на выбор жменька гречки\риса\перловки\макарошек. гречу и перловку любит больше всего :) . овощные пюре покупала только в начале прикорма, когда надо было давать по ложечке в день, потом варила сама.

из баночного еще едим фруктовые пюре, творожки, йогурты.

 

из взрослой пищи Макс ест - блины, сырники, постные и круиные спучики, гарниры -рис,макароны, гречку. котлеты - из серединки даю, тушеная курица - из серединки, ребрышки тушеные в гостях стащил у меня из тарелки и слопал целую косточку (мяско мягенькое было). хлеб, батон, печеньки.

Но ест это громко сказано, все это по 2-3-4 кусочка.

 

а еще Макс пьет просто нереально много :sorry: не знаю хорошо это или плохо. варю компоты. иногда могу дать пакетированый сок сильно разведенный водой, просто воду практически не пьет

Мы за день 4-5 поильников выпиваем, и за ночь это все выписиваем %))

 

Испробовала на себе сегодня Камистад))) Гадость, но замораживает хорошо, правда ненадолго мин 25 всего.Мазала зуб мудрости, а заморозилась вся сторона))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послушала вас, дала сейчас тушеную картошку без ребер, я все боялась, что для него такая пиша соишком густая и грубая.ю будет как всегда давиться, ан нет, только рот открывал, конечно вкуснее пюрешек баночных...не стала масла много лить, только когда ребрышки поджаривала, потом тула чесночок и помидорку, а картошка вкус жтот в себя впитала, так он только э-кал и на тарелку показывал - типа давай давай, не отвлекайся))) буду вобщем с сегодняшнего\завтрашнего дня и свое и его меню корректировать, в конце концов в ясли зимой отдавать, должен уже все есть к тому времени...Гриня в 1,4 сам ел уже, а этот пока только руками лезет в тарелку и лячкается там, также с чашкой - засунет в нее руки и полощется...пьем мы тоже не мало, воду не пьет, коробояный сок в основном фрутоняня или сады придонья детские оазбавляю 1:1 водой, тогда пьет...компоты варю, но они у меня слишком сладкие получаются, а не класть сахар, так кисло..надо попробовать чай детский предложить какой-нибудт, типа с ромашкой или липой или что там еще...хнаете, я даже рада, что у нас разговор в это русло вышел, я уже на пюрешках разорилась чесслово, хотя удобно, не спорю...надо иметь на форсмажорные случаи, например когда они без меня остаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я когда компот сварю, сразу отливаю Варе в кружку без сахара, а потом сахар кладу, еще горячий успевает раствориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Исмаильчик вообще сладкое не пьет.предложила как-то вишневый компот-отворачивался. Больше всего любит теплую ромашку или череду,каждый день ему завариваю и он чаевничает.просто воду пьет,но если после еще такой"чаек"предложишь,не откажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не разбавляю дет.сок. Разве надо? У нас Матвей уже многое ест кусочками,только не мясо. Покупаю пока мясные консервы детские. У нас сегодня на утро была каша тыквенно-рисово-яблочная из пачки и у брата выпросил 3 кусочка картошки,у меня сыра. На обед цвет.капуста с брокколи и говядина(все из банок), потом на второй сон две тити высосет,вечером даю творог или йогурт и потом с нами за столом всего натрескается и чаем запьет(из папиной чашки). Среди дня нектарин,сливы или другие фрукты,иногда покупаю фруктовые пюре в пакетах(типа кетчуп). Огурец может взять и ходить полдня мусолить в руке))))

После того как у меня был сильнейший гастрит,я пересмотрела наше меню. Теперь у нас больше здоровая еда. Жарю редко,все мясо я запекаю в духовке или тушу. Макароны только твердых сортов и не обжариваю потом. Итальянские достаточно слить и кушай. Пищу не перчу и специи не использую,если только лаврушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  Я варю манную кашку на молоке и с сахаром, лопаем вместе с Ксюхой, ей манка жутко нравится)))

У нас шпарит температура второй день, вчера была 39, ночью сегодня 37,3, не знаю что будет сегодня.. Доча при такой высоченной температуре активная была, играла, как обычно, кушает, как всегда, вчера вечером был жидковатый стул - грешу всё таки на зубки.. вся верхняя левая сторона проклюнулась уже, справа пока тишина, а внизу пока 3 зубика всего.. вчера весь день были на нурофене, в ночь поставила цификон.. девочки, напомните по таблеткам на всякий случай при высокой темпе для деток: 1/4 парацетамола+1/4 анальгина еще что-то надо добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как у меня( Смесь даешь?

 

Мы уже все купили)))

 

А мы обратили внимание если часа в 3 сменить памперс спит под утро спокойнее и подальше. Что же у них постоянно фаза сменяется?

 

А мы едим все что мы едим, не покупаю больше ни каши ни пюрешки

смесь на ночь даю. А так на общем столе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, Я варю манную кашку на молоке и с сахаром, лопаем вместе с Ксюхой, ей манка жутко нравится)))

У нас шпарит температура второй день, вчера была 39, ночью сегодня 37,3, не знаю что будет сегодня.. Доча при такой высоченной температуре активная была, играла, как обычно, кушает, как всегда, вчера вечером был жидковатый стул - грешу всё таки на зубки.. вся верхняя левая сторона проклюнулась уже, справа пока тишина, а внизу пока 3 зубика всего.. вчера весь день были на нурофене, в ночь поставила цификон.. девочки, напомните по таблеткам на всякий случай при высокой темпе для деток: 1/4 парацетамола+1/4 анальгина еще что-то надо добавлять?

только манную? но она же малопитательная как говорят...мой тоже манную жидкую ест, но она у нас в меню редко, в основном гречка, овсянка, рис, ну или комбинированные - 5 злаков, 7 злаков..

кусками и у меня многое давно ест - например яблоки, груши, нектарин, все даю четвертинками, огурец тот же, сушки, печенья...причем теперь уже откусывает и жует, а не мусолит как раньше...сыр очень любит, про булки и хлеб молчу - наркоман...в магазине около булошного отдела будет орать пока ему рогалик какой-нибудь не дашь... к кассе уже либо пакетик от него несу со штрихкодом либо половинку в пакетике)))

 

на днях искала ему рыбу в банках, нашла только semper, а у них баночка одна 125 руб стоит, кучеряво...купила треску, сегодня сварю, накручу фрикаделек из нее и заморожу, а то мало рыбы ест, а надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакие чаи, компоты, соки не даю. Только воду.

 

NatalyaV,  я думала, что Жорж у тебя давно на общем столе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакие чаи, компоты, соки не даю. Только воду.

 

NatalyaV, я думала, что Жорж у тебя давно на общем столе.

нееет, просто я давно даю то, что вы давать стали позже - молочку, кисломолочные продукты, мясо, рыбу...у нас ведь зубы поздно полезли, жевать ему до сих пор нечем - резцы только и то вверху4, внизу 2

 

поэтому и давала все перетертое, баночное, остальным давился, а сейчас вроде уже готов к твердой пище более или менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера с температурой на ночь ушли. 38,3. сверху 4 штуки одновременно идут.

сегодня ночью ныл и почти не спал((( утром темпы не было. счас опять горяченький, но думаю в районе 38 темпа как и вчера. насмотрела краешек вторго резца...

 

купила вчера какую-то овсяно-манну крупу от Милин парас. Макс есть отказался :malicious: точнее съел 3 ложки и все. пришлось разводить детскую из пакета :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на подоконнике лежал большой желтый помидор...тишина...думаю, где ребенок? стащил его с подоконника и сидит пожирает, впиваясь в мякоть и руками и зубами...вокруг все в помидорной жиже, включая естественно и Жору

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира из предложенных чаев- компотов пьёт только шиповник, а так в основном вода

С нашего стола ест все, булки тоже любит, как Наташа пишет если в магазине с ней, то до кассы доезжают остатки от булки

Из банок покупаю говядину так как не люблю её и не покупаю себе, пока удобно банки брать

 

 

 

Оля, про фазы сна

Мира начинает крутиться и хныкать через 30-40 минут после укладывания, и так днём и на ночь, прихожу, ложусь с ней поглаживаю спинку и она дальше спит, об этом переходе из фазы в фазу имела ввиду, конечно если что-то беспокоит то никакие поглаживания не помогут...ждём когда станут старше, тогда и спать будут крепче

 

Каши из коробок ели редко, вот доели остатки и больше не покупаю. Ест взрослые, у нас на завтрак всегда каша, Мире отдельно не варю, ест из моей тарелки или сажу отдельно и ест сама как получается.

Фруктовые банки вообще не покупала, ела сразу кусочками, очень киви любит

Из ягод малина понравилась

Но в фаворитах кошачья шерсть и туалетная бумага, если найдёт, то не отберешь)) уже смирилась! ешь на здоровье))

Изменено пользователем asha*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ест все, что на полу найдет. Пылесос еще тот)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...