Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Значит у нас ещё не дорого))) Что такое 400 гр? три раза кашу сварить.. После обычного за 50 р конечно дорого))

да не. мне на почти 2 недели хватает

 

у меня мама только "обычные овсяные хлопья" и покупает. она их с ночи запаривает и на утро так и ест.

читала. что так само полезно

 

пахнет едой и начинается вой)) бедный голодный некормленный ребенок

один в один про Макса ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

да не. мне на почти 2 недели хватает

 

у меня мама только "обычные овсяные хлопья" и покупает. она их с ночи запаривает и на утро так и ест.

читала. что так само полезно

 

один в один про Макса ;)

Так вроде ещё кишечник чистят)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ставлю варить и занимаюсь утренними делами)) Пока то сё и уже готово)

читаю вас и понимаю, что я самая ленивая из всех((( что значит мужика кормить не надо, расслабилась...я утром никакущая, мне бы только поспать лишние 5-15-30-60 минут (как получится) Теперь ребенок уже не желает играть пока мама спит, лазит по мне, стучит игрушками по моей голове, пищит, ноет, в общем всячески дает понять, что пора вставать и его кормить...к этому времени варить, а потом и студить кашу уже поздно - ребенок голодный((( Надо себя пересиливать, но я не могу заставить

 

а с вечера...ну это уже не то, что свежесваренная кашка и потом в маленьком количестве не будешь варить...короче ищу себе оправдания)))

мы вдруг резко вчера выздоровели...после кошмарной вчерашней ночи, он встал огурцом, еще до обеда иногда поблескивали сопли, потом вышли гулять, на улице 30гр, поэтому видимо все бациллы сдохли - вечером был абсолютно здоровый ребенок...а может это зубы? надо пощупать

 

сижу безвылазно на сайтех продажи недвижимости в преддверии зимней покупки квартиры, не думала, что это так засасывает, прям как наркотик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю провели в деревне у знакомых. Участок 60 соток это мечта! Дочка нагулялась, в бассейне накупалась, кошек и собаку натискалась, черники наелась, на кур посмотрела, рыбок в пруду помогала кормить. Дали клюкву попробовать, так она съела и еще просила, а чернику, если видит, то прям кричит, чтобы быстрее давали.

Теперь пытаюсь осилить, что тут за неделю написали. Кстати, кашу я варю утром, пока дочка под ногами играет, но варю из хлопьев (Ясно Солнышко или Нордик), так быстрее. Варю и себе и ей. Пока еще чуть-чуть коробочной каши добавляю для вкуса (она сладкая) и для консистенции (у меня каша вечно очень густая получается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Сейчас как раз пошёл сезон дыни и арбузов, и дедушка купил их домой. Маленький кричит ням-ням, выпрашивает еду - ну и дала, как тут откажешь)

 

Дак вот на радостях таких у него случился ночью покак (для нас большая неожиданность, он ночью не какал прежде. Муж меня разбудил, я аж прозрела от услышанного) со слизью и все теми же арбузом и дыней, прям гуашь по консистенции.

После ещё 3! раза сходил так же, а ведь ещё только 13 часов дня у нас. Чем эту беду можно лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, арбузы слабят или думаешь нитратный попался? от нитратов тошнота, рвота может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, арбузы слабят или думаешь нитратный попался? от нитратов тошнота, рвота может быть.

Да ладно если бы слабили, меня больше именно слизь пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, напасть какая-то(((((( сегодня у Златы молочницу во рту обнаружила((((( чем лечить???? Пока содовым раствором обрабатываю. У меня неделю молочница началась только не во рту, ставлю свечи.. Это взаимосвязано???? Может мне таблетки какие пропить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Сейчас как раз пошёл сезон дыни и арбузов, и дедушка купил их домой. Маленький кричит ням-ням, выпрашивает еду - ну и дала, как тут откажешь)

 

Дак вот на радостях таких у него случился ночью покак (для нас большая неожиданность, он ночью не какал прежде. Муж меня разбудил, я аж прозрела от услышанного) со слизью и все теми же арбузом и дыней, прям гуашь по консистенции.

После ещё 3! раза сходил так же, а ведь ещё только 13 часов дня у нас. Чем эту беду можно лечить?

смелые вы...яя арбузом не раз травилась

 

Да ладно если бы слабили, меня больше именно слизь пугает.

мы когда с огурцов и зеленых яблок поносили, тоже со слизью, аж волокнами какими-то тыгучими слизь была...вот только сегодня покакали нормально впервые - две недели прошло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, манку едим это когда я варю)) Я тоже малехо лентяйничаю касаемо каш! рисовую варю -ребенок ей давится аж до рвотного рефлекса, гречка тоже самое! Хотя плов уплетает за милую душу и даже с маленькими кусочками мяса))) В основном каши едим покупные нестлешные (рис, пшенку, овсянку, гречку с фруктами). А так в принципе она к нашему столу привязана, все, что мы едим, то и она! К компотам доча равнодушна, в основном пьём воду. Хлебобулочные мусолим, молочку кушаем с 6 месяцев каждый день ( только странно почему у нас зубы полезли только сейчас, неужели организм кальцием насыщался?)

Попробуй сварить кашу из хлопьев быстрого приготовления. Я покупаю и рисовые хлопья, и гречневые, и пшенные, и мультизлаковые. Все идет на ура. Хлопья уже дробленые, ребенок не давится. И варить всего 1-3 минуты. Пока для вкуса и чтобы было пожиже добавляю чуть-чуть коробочной каши. Кашу варю на молоке, иногда водой разбавляю. Если молока нет, то сливки водой развожу. Иногда сластила фруктозой, сейчас перестала. Добавляю сливочное масло и чуть-чуть банана, абрикоса, малины, черники, смотря, что в доме есть. Лопает намного лучше, чем просто коробочные.

Часто варю на обед овощи ей, а на ужин, если овощной бульон остался, то прям на нем могу гречку сварить. Ей очень нравится. Кстати, попробовала дать ребенку баночное пюре из печени. Чуть ложку не съела. Можно теперь печенку готовить, будет гемоглобин поднимать.

В деревне она у меня и борщ ела, и котлеты лопала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я забегаю, страничку другую прочитаю, а времени нет писать.

Ромочка уже такой деловуська бегает по квартире за братьями. Сегодня играли в догонялки и прятки, прям по делу и все вмести. Аж слеза умиления. Даже и не скажешь что в 11 мес еще не сидел малыш.

Дома у меня лазарет: у Ромы сопли, у Андрея коньюктивит, у Ильи, меня и папы горло, сопли, кашель. лето называется.

С кашами я сейчас леньтяйка, все еще кормлю коробочными, на выходных только варю сама, когда дети не в саду и то ест плохо самовареные каши.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я забегаю, страничку другую прочитаю, а времени нет писать.

Ромочка уже такой деловуська бегает по квартире за братьями. Сегодня играли в догонялки и прятки, прям по делу и все вмести. Аж слеза умиления. Даже и не скажешь что в 11 мес еще не сидел малыш.

Дома у меня лазарет: у Ромы сопли, у Андрея коньюктивит, у Ильи, меня и папы горло, сопли, кашель. лето называется.

С кашами я сейчас леньтяйка, все еще кормлю коробочными, на выходных только варю сама, когда дети не в саду и то ест плохо самовареные каши.

ну и слава богу! Значит просто ему было не время
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, напасть какая-то(((((( сегодня у Златы молочницу во рту обнаружила((((( чем лечить???? Пока содовым раствором обрабатываю. У меня неделю молочница началась только не во рту, ставлю свечи.. Это взаимосвязано???? Может мне таблетки какие пропить?????

Когда Ксеня моя совсем маленькая была у нас врач тоже обнаружила молочницу во рту, прописала ей "Кандид" раствор, применять надо было так: брать бинтик, несколько капель раствора на него и обрабатывать места поражения молочницей во рту. данный препарат содержит в себе клотримазол.

 

Попробуй сварить кашу из хлопьев быстрого приготовления. Я покупаю и рисовые хлопья, и гречневые, и пшенные, и мультизлаковые. Все идет на ура. Хлопья уже дробленые, ребенок не давится. И варить всего 1-3 минуты. Пока для вкуса и чтобы было пожиже добавляю чуть-чуть коробочной каши. Кашу варю на молоке, иногда водой разбавляю. Если молока нет, то сливки водой развожу. Иногда сластила фруктозой, сейчас перестала. Добавляю сливочное масло и чуть-чуть банана, абрикоса, малины, черники, смотря, что в доме есть. Лопает намного лучше, чем просто коробочные.

Часто варю на обед овощи ей, а на ужин, если овощной бульон остался, то прям на нем могу гречку сварить. Ей очень нравится. Кстати, попробовала дать ребенку баночное пюре из печени. Чуть ложку не съела. Можно теперь печенку готовить, будет гемоглобин поднимать.

В деревне она у меня и борщ ела, и котлеты лопала.

Странно, никогда в магазинах не заостряла внимание на кашах, которые идут хлопьями, даже не знала, что такие бывают, ну, конечно, кроме овсянки))) А про печень интересно, надо тоже попробовать дать ребенку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь требует своего дикими воплями? у нас прям до визга, у меня уже барабанные перепонки вот-вот лопнут...как его отвадить от этого?

 

я о детях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь требует своего дикими воплями? у нас прям до визга, у меня уже барабанные перепонки вот-вот лопнут...как его отвадить от этого?

 

я о детях

У нас такая же проблема - чуть что не не так он хочет - сразу выгибания и кровные обиды, прям глаза пучит, пыжится и краснеет)) а когда зову покушать - начинаются стоны из разряда "мама, чего ты так долго?" и весь изревется. Тоже посижу послушаю как быть с таким поведением....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же проблема - чуть что не не так он хочет - сразу выгибания и кровные обиды, прям глаза пучит, пыжится и краснеет)) а когда зову покушать - начинаются стоны из разряда "мама, чего ты так долго?" и весь изревется. Тоже посижу послушаю как быть с таким поведением....

у нас это сравнительно недавно появилось, прям перед соседями неудобно

 

окна открыты, первый этаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, напасть какая-то(((((( сегодня у Златы молочницу во рту обнаружила((((( чем лечить???? Пока содовым раствором обрабатываю. У меня неделю молочница началась только не во рту, ставлю свечи.. Это взаимосвязано???? Может мне таблетки какие пропить?????

Еще буру в глицерине можно.

Совсем маленьким метиленовый синий назначала-врдный р-р и маме соски им же. Луковый сок тоже помогает.

Не забывай свои соски обрабаиывать тоже

 

NatalyaV

Помнишь,я писала как малыш на улице такое поведение увидел и пытался дома применять? Уже перестал,ттт. Вообще,как вижу,что делает подобные попытки,сразу делаю строгое лицо и говорю что мамочке не нраыится как он кричит. Он замолкает,потом снова. Я говорю нееет! Он опять. И я опять нееет! И так несколько раз. Обычно он к концу начинает смеяться. Тогда и я улыбаюсь,говорю что это мне нравится,беру на руки и тд))

 

Lenysij

Поздравляю,отличная новость!

 

Зайка все еще за ручку,но идет сам,рука для уверенности

 

 

 

Печень куриную давно даю-очень любит.как и петушиные гребешки))и голени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали(( Василиса совсем плохо стала есть. Даже ранее любимое картофельное пюре съела 2 ложки и отвернулась. Баночки разные покупаю и тоже нос воротит. Хорошо хоть фрукты некоторые и огурцы с помидорами ест. Чем вкусненьким ее попотчевать? Поделитесь идеями, кто чем необычным кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Исмаил 2 дня назад на сисе был,прикорм вообще не брал. Сегодня неплохо,ттт. Это зубы,меню не при чеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Сейчас как раз пошёл сезон дыни и арбузов, и дедушка купил их домой. Маленький кричит ням-ням, выпрашивает еду - ну и дала, как тут откажешь)

 

Дак вот на радостях таких у него случился ночью покак (для нас большая неожиданность, он ночью не какал прежде. Муж меня разбудил, я аж прозрела от услышанного) со слизью и все теми же арбузом и дыней, прям гуашь по консистенции.

После ещё 3! раза сходил так же, а ведь ещё только 13 часов дня у нас. Чем эту беду можно лечить?

Смекта, полисорб) Давно едим арбузы, а недавно и дыни стали есть ттт. А маленький был, была такая же реакция)

 

Блин, напасть какая-то(((((( сегодня у Златы молочницу во рту обнаружила((((( чем лечить???? Пока содовым раствором обрабатываю. У меня неделю молочница началась только не во рту, ставлю свечи.. Это взаимосвязано???? Может мне таблетки какие пропить?????

На зубы может иммунитет ослабнуть и вылезти молочница)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала про гланды статью, какой это оказывается важный и многофункциональный орган, особенно для детей...детям их вообще нельзя удалять! Это очень важная часть лимфатической системы, а у детей еще т кроветворный орган, он, пишут, на определенном этапе важнее селезенки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогла бура с глицерином, Егору и ею обрабатывала и кандидом - капли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь требует своего дикими воплями? у нас прям до визга, у меня уже барабанные перепонки вот-вот лопнут...как его отвадить от этого?я о детях

мы такие же. орем до одури. думаю перерастут. они ж больше никак не умеют выражать свои эмоции Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь требует своего дикими воплями? у нас прям до визга, у меня уже барабанные перепонки вот-вот лопнут...как его отвадить от этого?

 

я о детях

Тоже требует свое,если не даем,плачет горькими слезами.

 

Девочки,не делала я завивку. Не понравилось отношение мастера к делу. Пошла в другой салон,там мастер сказала,что на крашенный блонд нельзя химию,будет в итоге на голове мочалка. Так что я постригла челку и довольная пошла домой!)))

 

Кто-то писал,Жрушка,наверно,что ребенок оповещает о своих пописах. Матвей уже пару дней показывает где надул)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы!!!!! Завтра буду к соде еще что-то подключать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...