Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девочки, у кого-нибудь требует своего дикими воплями? у нас прям до визга, у меня уже барабанные перепонки вот-вот лопнут...как его отвадить от этого?

 

я о детях

Ага, требует, ещё и в позу становится, я вместе с ней в эту позу становлюсь и визжим обе, сразу прекращает это дело)) смеемся))

 

Кстати, попробовала дать ребенку баночное пюре из печени. Чуть ложку не съела. Можно теперь печенку готовить, будет гемоглобин поднимать.

В деревне она у меня и борщ ела, и котлеты лопала.

Я готовлю пудинг из печени и оладьи, у нас ГБ низкий, поэтому мы печень давно едим

 

Я в печали(( Василиса совсем плохо стала есть. Даже ранее любимое картофельное пюре съела 2 ложки и отвернулась. Баночки разные покупаю и тоже нос воротит. Хорошо хоть фрукты некоторые и огурцы с помидорами ест. Чем вкусненьким ее попотчевать? Поделитесь идеями, кто чем необычным кормит.

Я не кормлю если не ест, в основном общий стол и много гм, сами без вредностей стараемся питаться, чтобы если ребёнок хочет кушать, то можно было дать

Борщ со свеклой любит, рот открывает так, что не успеваешь ложку подносить))

Ещё сладкое попробовали - халву, зефир, кукурузные палочки

Короче все что люблю я и Мире нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы тоже плохо стали кушать, пляски и уговоры надоели уже. Как хорошо было месяц назад - сели на стульчик, все скушали и пошли играть. Сейчас нет, отворачивается, встает на стуле и старается сбежать, иногда сжимает рот. Пару раз не выдержала и разрешила папе под мультики накормить, так как он мне выносит мозг, что Вареник не ест.

Что то прочитала про каши хлопьями... У нас все крупяные сейчас Беловодье, кстати очень не дорогие по цене. Хлопьями лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже требует свое,если не даем,плачет горькими слезами.

 

Кто-то писал,Жрушка,наверно,что ребенок оповещает о своих пописах. Матвей уже пару дней показывает где надул)))))

а наша написает в штаны, а потом горшок несет и я понимаю, что уже всё, сходила)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь требует своего дикими воплями? у нас прям до визга, у меня уже барабанные перепонки вот-вот лопнут...как его отвадить от этого?

 

я о детях

Конечно, верещит, руками бьет, может и ударить, если на руках. Но быстро отвлекается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  так и я готовлю с учетом, чтобы и Василисе можно было дать, а она отказывается. А субпродукты я опасаюсь давать, накачивают кур и коров всякими "улучшителями", а в печени оседает. Я сама люблю и печёнку, и сердечки куриные, но вот этот момент смущает

 

Сладкого принципиально не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, фрукты - яблоки, бананы, никтарин...., у нас часто таскает, морковку еще любит грызть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже требует свое,если не даем,плачет горькими слезами.

 

Девочки,не делала я завивку. Не понравилось отношение мастера к делу. Пошла в другой салон,там мастер сказала,что на крашенный блонд нельзя химию,будет в итоге на голове мочалка. Так что я постригла челку и довольная пошла домой!)))

 

Кто-то писал,Жрушка,наверно,что ребенок оповещает о своих пописах. Матвей уже пару дней показывает где надул)))))

тут не слезы, а прям визг, верещит как резаный...слез и в помине нет

правильно, что не стала завиваться, второй мастер оказалась честной и ответственной, не захитела ради прибыли портить человеку жизнь

 

Конечно, верещит, руками бьет, может и ударить, если на руках. Но быстро отвлекается

в общем, я понята так - это возрастное, переживем!

 

сегодня учудил мой ребенок...все меньше и меньше мест становятся для него недоступны...варю на кухне кашу...тишина....я тишины уже прям боюсь! Идет чудо мое, несет двумя руками эклер, сам весь обляпался вареной сгущенкой, орехи к щекам прилипли...довольныыыыый!!!!!)))))) Это мама вчера посидела за компом с чаем и эклерами))) не убрала...Но они далеко от края лежали и коробка была закрыта, значит он залез на кресло, а с него достал их...Короче отнять не получилось - визжал и протестовал изо всех сил. Стала параллельно кормить кашей, сытому ему видимо такое сладкущее лакомство уже не захотелось, забрала без проблем, даже не возражал...теперь смотрим щеки, как бы к вещеру не зацвели

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нужен психологический пинок, ребенок все еще на гв , сейчас сделали прививку и лезут зубки, от прикорма почти отказался, и меня это страшно бееееееесит ( воообще бешанная какая то стала, послеродовая депрессия год спустя накрыла или я просто псих) соски болят по страшному, не хочу кормить абсолютно. воду пьет по ложке в день, даже если его как вчера перебрасываю на мужа, все равно очень мало пьет ,чем заменить ночные кормления не представляю,если воду он еще хоть как то по- капле берет,то бутылочку с смесью ни в какую :girl_mad: ругаюсь.что если заберемению над чем мы очень стараемся, ребенку грудь вообще не дам или если и дам то к полугоду переведу на смесь....

п.с на счет веса, 8400 плюс 400 грамм за почти 3 месяца.

 

тут не слезы, а прям визг, верещит как резаный...слез и в помине нет

правильно, что не стала завиваться, второй мастер оказалась честной и ответственной, не захитела ради прибыли портить человеку жизнь

 

в общем, я понята так - это возрастное, переживем!

 

сегодня учудил мой ребенок...все меньше и меньше мест становятся для него недоступны...варю на кухне кашу...тишина....я тишины уже прям боюсь! Идет чудо мое, несет двумя руками эклер, сам весь обляпался вареной сгущенкой, орехи к щекам прилипли...довольныыыыый!!!!!)))))) Это мама вчера посидела за компом с чаем и эклерами))) не убрала...Но они далеко от края лежали и коробка была закрыта, значит он залез на кресло, а с него достал их...Короче отнять не получилось - визжал и протестовал изо всех сил. Стала параллельно кормить кашей, сытому ему видимо такое сладкущее лакомство уже не захотелось, забрала без проблем, даже не возражал...теперь смотрим щеки, как бы к вещеру не зацвели

:( мой тоже верещит и руками машет как мельницами,когда на кормить пытаюсь, или когда не подпускаю к компьютеру. больше у него особых запретов нет. и еще полностью отказался одевать слуховые аппараты.,выдерает из ушей ,вместе со всеми крепилками,ничего не помогает. Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас визгун знатный.

 

Сегодня вечером пытался из лужи напиться. Лужа хоть и от бассейна, но не думаю, что это полезно. Хорошо хоть в козленочка не превратился.

 

Научился подтаскивать стульчик к высоким полкам и достает все, что надо.

 

Горшок у нас только по утрам. Просыпается и бежит какать. Даже трусики пытается снять. Днем никак не сигнализирует.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  так и я готовлю с учетом, чтобы и Василисе можно было дать, а она отказывается. А субпродукты я опасаюсь давать, накачивают кур и коров всякими "улучшителями", а в печени оседает. Я сама люблю и печёнку, и сердечки куриные, но вот этот момент смущает

 

Сладкого принципиально не даю

Мира ест без особого интереса а то и рот зажимает когда я хочу накормить! Т.е. сажу в стульчик и кормлю только ее, а сама не ем. Когда все садимся за стол и кормлю из своей тарелки и из неё же ем сама, то рот у неё не закрывается!

Куры, коровы и их печень - да, возможно! Но и в банках тоже самое, нет гарантии что там чисто, от всего не уберечь, я давно смирилась! Главное что организм ребёнка реагирует нормально! Когда нет собственного хозяйства и огорода, потребляешь то что есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как два зуба вылупилось, так спать стали нормально. точнее как и раньше 2-3 просыпа за ночь, но смесь или компотик даю и спит. думала к морю хоть чуточку отучить от ночных кормлений, т.к. будем вчетвером в одном номере, так зубы тормознули. еще время есть попробовать. авось получится!!

 

мы и плачем крокодильими слезами и орем, и визжим, если что не по нему.

а еще проверет меня на прочнгость что ли. то за волосы так демонстративно медленно подойдет подергает, то пощипает за все части тела. терплю и молчу пока и убираю руки....

 

у нас есть друг. с которым мы каждый день гуляем так вот он либит тааак сильно обниматься, капец. вы бы видели. во-первых он выше и крупнее Макса, он как обнимет за шеюи сильни пресильно сдавливать начинает. капец просто. а еще он за волосы стал тягать, причеп это видно. что намерено и тоже хватка мертвая. бедный максик мой страдает.

 

причем он (тот мальчик) если что не по нему бежит макса за волосы хватает!!!

 

вот смотрю, что Макс стал перенимать это поведение, но пока получается пресекать..

 

 

 

не писала вроде, уже с неделю научился залазить на наш диван в гостинной, теперь нигде покоя нету))) в детской на тахту, там где комод с книгами, начинает их скидывать монотонно. потом сидит листает как положено.

 

как-то было тихо,захожу в детскую сидит на тахте и "читает" книгу!!! как взрослый!!!

 

у моих родителей выучился залазить на угловой диванчик на кухне, а там здравствуй стол и все что там!!!

 

дома на кухне толкает табуретки и тоже пытается на них залазть, но не дотягивается пока что.

 

 

считаю уже дни до моря :girl_dance: :girl_dance: :girl_cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нужен психологический пинок, ребенок все еще на гв , сейчас сделали прививку и лезут зубки, от прикорма почти отказался, и меня это страшно бееееееесит ( воообще бешанная какая то стала, послеродовая депрессия год спустя накрыла или я просто псих) соски болят по страшному, не хочу кормить абсолютно. воду пьет по ложке в день, даже если его как вчера перебрасываю на мужа, все равно очень мало пьет ,чем заменить ночные кормления не представляю,если воду он еще хоть как то по- капле берет,то бутылочку с смесью ни в какую :girl_mad: ругаюсь.что если заберемению над чем мы очень стараемся, ребенку грудь вообще не дам или если и дам то к полугоду переведу на смесь....

п.с на счет веса, 8400 плюс 400 грамм за почти 3 месяца.

 

:( мой тоже верещит и руками машет как мельницами,когда на кормить пытаюсь, или когда не подпускаю к компьютеру. больше у него особых запретов нет. и еще полностью отказался одевать слуховые аппараты.,выдерает из ушей ,вместе со всеми крепилками,ничего не помогает.

Бывает и меня накрывает психозом, муж говорит фазы луны на нас влияют))

В это время у Миры пики вредности...куда-нить влезет и что-нить вытворит

То кастрюлю с супом вывернула на днях, остывшего благо, то обои оторвет, то стул на себя уронит...невозможно ни на секунду переключить своё внимание и тогда я мега псих!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас визгун знатный.

 

Сегодня вечером пытался из лужи напиться. Лужа хоть и от бассейна, но не думаю, что это полезно. Хорошо хоть в козленочка не превратился.

 

Научился подтаскивать стульчик к высоким полкам и достает все, что надо.

 

Горшок у нас только по утрам. Просыпается и бежит какать. Даже трусики пытается снять. Днем никак не сигнализирует.

нифига! круто! Нам бы как научиться этому...с 1,5 лет хочу отдать в ясли, что-то с трудом себе представляю как он будет есть сам и ходить на горшок, с Гришей как-то проще приучение проходило...вчера дала сливу и грушу и посадила на стульчик, через пять минут все было в сливе и груше - стул, стол, руки, живот, волосы

 

Мира ест без особого интереса а то и рот зажимает когда я хочу накормить! Т.е. сажу в стульчик и кормлю только ее, а сама не ем. Когда все садимся за стол и кормлю из своей тарелки и из неё же ем сама, то рот у неё не закрывается!

Куры, коровы и их печень - да, возможно! Но и в банках тоже самое, нет гарантии что там чисто, от всего не уберечь, я давно смирилась! Главное что организм ребёнка реагирует нормально! Когда нет собственного хозяйства и огорода, потребляешь то что есть

согласна, в конечном итоге они будут все это есть рано или поздно, хочешь не хочешь их организм к тому времени должен уже быть адаптирован
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, да! Парень у вас миниатюрный! Но все же я б не отказывалась от гв! Кушать сади когда сами за столом, насильно не корми. У меня есть знакомая, которая насильно ребёнка кормила, так у него до сих пор рвотный рефлекс при виде еды, а ему уже скоро 8 лет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой залезает везде давно, но не на все ему приходило в голову лезть. Вот так и стул компьютерный - крутил его, возил по комнате, а залезать не пытался, а сегодня видимо это был единственный шанс достать эклер)))

На кухне у нас тоже табуретки, причем довольно массивные и неустойчивые...несколько раз пытался влезть, падал, табурет на него, хорошо хоть в нашем присутствии - ловили и его и табурет, в общем пока он эту затею ТТТ оставил, а иначе кранты - на кухне полно всего такого, до чего ему нельзя добираться - соль, сахар, стеклянные банки, всякие емкости с горячим

 

perelin//, да! Парень у вас миниатюрный! Но все же я б не отказывалась от гв! Кушать сади когда сами за столом, насильно не корми. У меня есть знакомая, которая насильно ребёнка кормила, так у него до сих пор рвотный рефлекс при виде еды, а ему уже скоро 8 лет!

я из числа таких детей - ненавидела есть, меня едой можно было пытать...только будучи взрослой поняла, что от еды можно получать кайф, да еще какой)))

 

Галя, читаю тебя, очень мне твоя Юляшка моего парня по характеру напоминает - активная и своевольная деваха, шилопоп)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, захват контролируй, когда захват не правильный, ребенок съезжает на сосок, от этого и больно и неприятно. Со смесью тоже проблемы можно поиметь, не горячись.

 

Галя, читаю тебя, очень мне твоя Юляшка моего парня по характеру напоминает - активная и своевольная деваха, шилопоп)))

о, не то слово))), Юля = Юла, имя свое оправдывает)))

 

А еще они ж близнецы, темперамент и все дела))). Сын у нас тоже такой непоседа (близнец), старшая куда более спокойна

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

1-2 р в неделю свекровь на базаре режет пару петушков,вот их и даю Исмаилу. Насчет магазиннных полностью согласна. А говядину через день,покупаем у мясника нашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, захват контролируй, когда захват не правильный, ребенок съезжает на сосок, от этого и больно и неприятно. Со смесью тоже проблемы можно поиметь, не горячись.

 

 

о, не то слово))), Юля = Юла, имя свое оправдывает)))

 

А еще они ж близнецы, темперамент и все дела))). Сын у нас тоже такой непоседа (близнец), старшая куда более спокойна

Близнецы, да еще Козы. Я иногда Варю так и зову Варя Коза, упрямая получилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь правда, они же у нас в группе не все одного знака, кто-то еще телец, кто-то близнецы, а и раков немало...интересно бы отследить зависимость характеров их от знака...но вообще я сама близнец, причем самая его середина, я была ОЧЕНЬ спокойным и вдумчивым ребенком, очень ответственная и послушная, но я скорее исключение...а вот болтушка я знатная, этот если такой же будет, мы Гриню затрататаем))) Он у нас молчун с детства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

Характерная особенность года козы не упрямство,а доброта)

У коз на все есть собственное мнение

Немного рассчетливы,но по-житейски

Для женщины очень удачный знак))-я сама коза ,кстати да еще и овен:D

А близнецы-чисто мужской знак

Бывают ооочень разными

Веселые,позитивные,удачливые,умеют устроиться в жизни

Карьеристы,спортсмены,музыканты-короче собрали в себе все,что только может очаровывать других людей

Когда планировали малыша,я очень хотела год лошади,стрелец.заБ в положенное время. Но случилась бхб,потом операция,удаление полипа.

Узнала о миомах и мутациях. Это уже был май 2014.И год лошади уже не получался. Тогда рншила,пусть будет близнецы. Как сестренка. Июнь держала пост и предохранялись до сентября-не хотели рыбы,овна и тельца. Так что мы заморочились по полной программе,но в итоге получили ,что хотели:мальчика-близнецы. А год козы смягчяет его прыть))

 

 

Галина

Мне с Исмаильчиком проще,потому что помню,как с сестренкой было. В самом деле,темпераменты похожи

 

perelin//

Даю пинок,как и просила)

А точнее ,шлепок:шлеп-шлеп.у тебя психи потому что нервничаешь с Б(раз)

И твои ожидания того,что будет в ребенкин год,не оправдались(два)

Отпусти ситуацию,не надо все так сильно контролировать. И время у тебя полно:малыш нще очень маленький,а ты очень молода.

 

Вот прямо сегодня отец рассказал интересную вещь:у них хозяйка родила близнецов. Мальчикам полгода уже. С первых дней ив. В итоге:один толстяк страшный и пассивный лентяй. Другой худой(папа называет его нормальным:D)и шило в попе. И это близнецы! Твое молоко ни при чем-это гены.

Девочки,желаю нам всем сил,у нас тоже несколько ночей трудные. Моляры идут у всех. Сейчас самый трудный период,можно сказать.скоро,совсем скоро,малыши станут споеойнее,ну и мы вместе с ними))

 

Теперь про нас:во-первых,читаю вас-все большие молодцы,много достижений. И мне кажется,что Исмаил как-то психологически младше. Напр,он никогда не убегает,а наоборот,хочет быть рядом. Если с ним гуляет нще кто-то,кроме меня,то следит и за ним(ними).показывает пальчиком и зовет,если они куда-то отходят. Да и шилопопом его не назовешь.походит-поползает,садится посидеть или на ручки просится.

Ходит только с ручкой или держась за стенку-предметы. Про еду вообще молчу. В остальном все хорошо,по-возрасту. Знает,что значит положи на место. Кладет то ,что взял на место .Слушается,когда просишь поднять-принести что-то.Научился залезать и правильно(ножками вниз)слезать. Слнзает даже с кровати,которая высотой с него. А залезает только на не очень высокие поверхности. Тренировался несколько дней-по полчаса слезал-залезал подрят

 

У нас пришла неимоверная жара. И днем ,и ночью. Море очень прогрелось.Каждый день с 9 до 11 мы на пляже. Зайка заходит в воду до горлышка. Ползает и бегает по пляжу,собирает и пробует на зубок ракушки и морскую воду. К воде вообще странное пристрастие:она у нас очень соленая,с привкусом нефти. Так что с непривычки и вывернуть может. А он окунает ручку и капает себе в ротик,причмокивая. Останавливаю).Сегодня мы играли возле воды с совочком-ведерком. И он ,прежде чем встать и побежать в воду,собрал все игрушки в большое ведро и только после подал мне ручку,чтоб пойти:аккуратист))

 

Из сладкого он кушает мое домашнее печенье и финики(чуток)

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, фрукты - яблоки, бананы, никтарин...., у нас часто таскает, морковку еще любит грызть.

Это она с удовольствием! Хотела бы ее едой поплотнее и посытнее накормить.

 

Разные все, это точно)) все говорят, что мне повезло с Василисой - она без повода не плачет, умеет сама играть, слушается, спокойная и весёлая, но при этом шустрая егоза.

 

Про еду - я бы не переживала, если бы точно знала, что она просила есть, если хочет. Вернее, я даже порой вижу, что она подаёт знаки, что голодная, а съест 2 ложки и всё. И фиг поймёшь, то ли она перекусила и не хочет больше, то ли ей еда не понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Поплотнее-твое молочко

))

Почитала-у многих сейчас не едят. Недавно и сама расстраивалась из-за этого

 

 

 

ПС:сегодня на пляже видела очень толстенького младенца. Милый улыбчивый. Исмаильчик ему заулыбался. Подошли,говорю,сколько малышу-6 мес? Отвечает,да. А твоему? Год и два. Ой,какой мелкий!Ходить может?(Зайка на ручках сидел)

Абзац...все общие комплексы любой мамы задействованы:D А вообще последнее время много таких младенцев вижу:большие головы,толстые щеки,Исмаильчик совсем другой. За 2 мес ок 200 г прибавил,но сильно вытянулся.Когда на руках держу,навернре,действительно выглядит маленьким. Хотя мой папа того малыша счел излишне толстым))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  да конечно, я понимаю, что в год Козы не упрямые)) но наша упертая очень. Если упрется рогами, свернешь только с истерикой))) так сошлось видимо, что Коза моя такая получилась)))

 

Еще учу ее делать воздушный поцелуй, а она свою руку к моим или попиным губам прикладывает, типа сама целуй, а я так и быть дуну))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Занимаюсь заготовками на зиму,пипец,устала. Но знаю,что если не сделаю огурцы/помидоры буду локти кусать зимой,оч люблю маринады))))

Купила сегодня виноград. Матвей любит его очень. Всегда ставлю перед ним миску,чтоб сам отрывал от ветки и ел. Но сегодня он напихивает полный рот,еле жевать получается,видимо сок ему только надо,а остальное плюет. Я миску забрала-устроил истерику)

 

Варю сейчас кукурузу в початках,запах обалденный...ммммм))))

 

 

 

perelin//, Тоже иногда психую и не хочу грудь давать,пройдет! Постарайся расслабиться,это же не навсегда))) Я постепенно увеличиваю время между кормлениями грудью. Сейчас первый промежуток после утреннего-7-8 часов,потом только на ночь и ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,

Характерная особенность года козы не упрямство,а доброта)

У коз на все есть собственное мнение

Немного рассчетливы,но по-житейски

Для женщины очень удачный знак))-я сама коза ,кстати да еще и овен :D

А близнецы-чисто мужской знак

Бывают ооочень разными

Веселые,позитивные,удачливые,умеют устроиться в жизни

Карьеристы,спортсмены,музыканты-короче собрали в себе все,что только может очаровывать других людей

Когда планировали малыша,я очень хотела год лошади,стрелец.заБ в положенное время. Но случилась бхб,потом операция,удаление полипа.

Узнала о миомах и мутациях. Это уже был май 2014.И год лошади уже не получался. Тогда рншила,пусть будет близнецы. Как сестренка. Июнь держала пост и предохранялись до сентября-не хотели рыбы,овна и тельца. Так что мы заморочились по полной программе,но в итоге получили ,что хотели:мальчика-близнецы. А год козы смягчяет его прыть))

 

 

Галина,

Мне с Исмаильчиком проще,потому что помню,как с сестренкой было. В самом деле,темпераменты похожи

 

perelin//,

Даю пинок,как и просила)

А точнее ,шлепок:шлеп-шлеп.у тебя психи потому что нервничаешь с Б(раз)

И твои ожидания того,что будет в ребенкин год,не оправдались(два)

Отпусти ситуацию,не надо все так сильно контролировать. И время у тебя полно:малыш нще очень маленький,а ты очень молода.

 

Вот прямо сегодня отец рассказал интересную вещь:у них хозяйка родила близнецов. Мальчикам полгода уже. С первых дней ив. В итоге:один толстяк страшный и пассивный лентяй. Другой худой(папа называет его нормальным :D)и шило в попе. И это близнецы! Твое молоко ни при чем-это гены.

Девочки,желаю нам всем сил,у нас тоже несколько ночей трудные. Моляры идут у всех. Сейчас самый трудный период,можно сказать.скоро,совсем скоро,малыши станут споеойнее,ну и мы вместе с ними))

 

Теперь про нас:во-первых,читаю вас-все большие молодцы,много достижений. И мне кажется,что Исмаил как-то психологически младше. Напр,он никогда не убегает,а наоборот,хочет быть рядом. Если с ним гуляет нще кто-то,кроме меня,то следит и за ним(ними).показывает пальчиком и зовет,если они куда-то отходят. Да и шилопопом его не назовешь.походит-поползает,садится посидеть или на ручки просится.

Ходит только с ручкой или держась за стенку-предметы. Про еду вообще молчу. В остальном все хорошо,по-возрасту. Знает,что значит положи на место. Кладет то ,что взял на место .Слушается,когда просишь поднять-принести что-то.Научился залезать и правильно(ножками вниз)слезать. Слнзает даже с кровати,которая высотой с него. А залезает только на не очень высокие поверхности. Тренировался несколько дней-по полчаса слезал-залезал подрят

 

У нас пришла неимоверная жара. И днем ,и ночью. Море очень прогрелось.Каждый день с 9 до 11 мы на пляже. Зайка заходит в воду до горлышка. Ползает и бегает по пляжу,собирает и пробует на зубок ракушки и морскую воду. К воде вообще странное пристрастие:она у нас очень соленая,с привкусом нефти. Так что с непривычки и вывернуть может. А он окунает ручку и капает себе в ротик,причмокивая. Останавливаю).Сегодня мы играли возле воды с совочком-ведерком. И он ,прежде чем встать и побежать в воду,собрал все игрушки в большое ведро и только после подал мне ручку,чтоб пойти:аккуратист))

 

Из сладкого он кушает мое домашнее печенье и финики(чуток)

:confusion: ты просекла источник проблемы, наверное если бы не планировали второго малыша ( а для меня каждый пролетный цикл это взрыв мозга), сказала бы не хочет есть , и фиг с ним основным питание гв до школы у него точно не будет, да и мне профилактика от рака( говорят .фиг знает поможет или нет)

 

но тут и давление со стороны " ой какой худенький, ой а он у тебя супы не ест и фрикадельки не грызет. и т.д ит.д одними рассказами про компотики из сухофруктов задолбал, ну не хочет он пить эти компотики ,ему гв и все тут надо, и чем больше я психую, тем больше ему гв и надо.

 

 

ах да малоежка он в меня ,я есть начала только в школе, до 7 лет меня кормили из ложки с сказками и историями и т.д ......мама второго ребенка не захотела, я думала тяжелые 90 тые были, теперь понимаю это я ее так довела :D

 

Это она с удовольствием! Хотела бы ее едой поплотнее и посытнее накормить.

 

Разные все, это точно)) все говорят, что мне повезло с Василисой - она без повода не плачет, умеет сама играть, слушается, спокойная и весёлая, но при этом шустрая егоза.

 

Про еду - я бы не переживала, если бы точно знала, что она просила есть, если хочет. Вернее, я даже порой вижу, что она подаёт знаки, что голодная, а съест 2 ложки и всё. И фиг поймёшь, то ли она перекусила и не хочет больше, то ли ей еда не понравилась.

:think1: у меня есть никогда не хочет,последний раз хотел в 2 месяца наверное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...