Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, Напугала эссенция 70 с чем то процентов, а 9 столовый.. Ой примеров не знаю особо, только вот один под боком ((

У меня мусорка давно уже стоит на подоконнике)))

 

M.Maya, Ой а с нашими скорыми... Можно и не ждать помощь вовремя (((Выкину ка я его от греха подальше ((

 

Напутала, а не напугала.. т9 блин ((

 

А нам особо и не чем хвалится, кроме того что где то дней 5 активно ходим по дому))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg

Поздравляю! Хорошие новости!

 

А Исмаил похоже приучается к унитазу,минуя горшок. Уже неделю после дневного и ночного сна встает сухим,несу в туалет,ставлю на стулчик перед унитазом и говорю пись пись,лью водичку. Он приговаривает аааа)) и писает. Какать тоже дает сигнал ааааа,но на горшке не сидит. Хорошо,хоть бояться перестал. Надеваю подгуз и какает в него.

У нас жара,перед сном тоже прошу пописать и после уже не надеваю трусики,спит голенький,ттт

 

А ротик обжег все таки,корочка на губке,но не беспокоит,даже персик кушает не морщась,слава Богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,

Поздравляю! Хорошие новости!

 

А Исмаил похоже приучается к унитазу,минуя горшок. Уже неделю после дневного и ночного сна встает сухим,несу в туалет,ставлю на стулчик перед унитазом и говорю пись пись,лью водичку. Он приговаривает аааа)) и писает. Какать тоже дает сигнал ааааа,но на горшке не сидит. Хорошо,хоть бояться перестал. Надеваю подгуз и какает в него.

У нас жара,перед сном тоже прошу пописать и после уже не надеваю трусики,спит голенький,ттт

 

А ротик обжег все таки,корочка на губке,но не беспокоит,даже персик кушает не морщась,слава Богу

а ночью с ГВ и не писает? у нас два полных подгуза стабильно, бывает и три
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Писает,но из-за жары и потения,меньше.

Писает перед сном в душе

Надеваю хаггис

С 8 до 12-часу спит.в 12-1.00 ночи сисюем и тогда может 1й р пописить. А может не пописать,как сегодня.потом,когда ничегр не беспокоит,спит до 4-х-5ти. Если пописал в хаггис на груд,снимаю его и голенький до утра.в 7-8 под'ем. Сразу несу в туалет. Пись-пись,а после уже утренняя сися)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ой, ой с уксусом, страшно все это, главное чтоб без последствий

а ночью с ГВ и не писает? у нас два полных подгуза стабильно, бывает и три

у нас раза 2 за все время был сухой подгуз с ночи, а так полнехонький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в трусиках хаггис. Не жду наполнения. Снимаю сразу,как пописает,иначе плохо спит-они не сразу впитываюзбт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в сентябрятах был случай, на даче девочка хлебнула из бутылки для розжига (они их делают с пимпочками такими как обычная вода). Успели до скорой довезти, все обошлось. Лежали в больнице, восстанавливались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попали под дождь, пока бежали под крышу намокли, у ребёнка столько эмоций было! Все личико в каплях дождя, глаза огроменные от восторга))

 

Мира стала садиться на горшок, это не значит делать туда свои дела, но само действие - уже прогресс! Увидит горшок и пытается усадить свою попку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Поздравляю! Хорошие новости!

 

А Исмаил похоже приучается к унитазу,минуя горшок. Уже неделю после дневного и ночного сна встает сухим,несу в туалет,ставлю на стулчик перед унитазом и говорю пись пись,лью водичку. Он приговаривает аааа)) и писает. Какать тоже дает сигнал ааааа,но на горшке не сидит. Хорошо,хоть бояться перестал. Надеваю подгуз и какает в него.

У нас жара,перед сном тоже прошу пописать и после уже не надеваю трусики,спит голенький,ттт

 

А ротик обжег все таки,корочка на губке,но не беспокоит,даже персик кушает не морщась,слава Богу

Спасибо)))

 

а ночью с ГВ и не писает? у нас два полных подгуза стабильно, бывает и три

У нас тоже (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki

Ужас,конечно. Не дай Бог никому

Папин младший брат примерно в годик-два хлебнул солярки. Деревня,взрослых дома никого-мой отец старший(10 лет)

У дяди начались судорги и оба глаза закатились. Мой отец вспомнил,что кто-то говорил о прльзе молока при отравлении и начал вливать братику в рот. И так несколько часов. Тому постепенно стало лучше. Глаза вернулись. Но по сей день один глаз закатывается время от времени на секунду-живет своей жизнью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вспомнила, что да- хлебнула и выплюнула...

 

у меня мама обычный уксус уже много лет не покупает, берет только яблочный или винный. они вроде чуть безведней.

 

 

про горшок.

пока у нас 1-2 попытки из 10, но все же хоть что-то.

вчера говорю, а давай-ка сядем на горшок, потом смотрю, что покакал. я его схватила и в ванну мыть. а он орет и вырывается. быстро помыла и отпустила, он сразу из ванны ломанулся. я осталась отмывать трусики, а он мне притащил горшок в ванну и мычит))))))

 

 

а еще у нас сегодня воду отключили горячу(((

 

Максик счас сильно ударился головой об угол стеклянной стойки под телевивзор.... гулял со шторой и запутался в ней. я сидела в шаге от него. на голове знатная вмятина((( приложила холодное из морозилки. дала попить . бегает вот. успокоился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а Сэм вчера первые шажочки сделала на детской площадке, так ему понравилось как папа с двумя сыновьями играют,что встал и пошел,как будто всегда и умел, я была в таком шоке,что не успела его поймать во время падения,благо были в песочнице и он упал в песочек,но все равно больше вчера ходить не пытался,испугался.

 

 

п.с выяснила,почему ребенок плохо кушает ,он хочет кушать как мы,как только видит свои ложечки пластиковые и мисочки в истерике, сегодня съел пол сосиски с нашего стола ....это очень плохо или норма ? мы шкурку правда сняли, сосиска помойму индюшачия с минимумом всяких добавок.

Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, не знаю, какое у вас качество сосисок, у нас точно не дам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, не знаю, какое у вас качество сосисок, у нас точно не дам)))

а фиг его знает,что за качество,совсем г мы бы и себе не покупали,выбираем с самым коротким списком в составе, но я просто уже вышаюсь 2 неделе ребенок ни ест ничего,кроме гв, вчера муж пытался его накормить и в конце концов сорвался на крик ,сказал больше кормить его не будет, так как не хочет травмировать его психику, сам потом очень переживал.

я когда иду к нему с кашей у меня уже глаз заранее дергаться начинает. всю ночь терзаются мои сис-ки,болит все жутко,присасывается действительно неправильно как и написала Мая, соскальзывает вниз и оттягивает, мешаю ему это делать психует.Вообщем всем плохо и ребенку и маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вспомнила, что да- хлебнула и выплюнула...

 

у меня мама обычный уксус уже много лет не покупает, берет только яблочный или винный. они вроде чуть безведней.

 

 

про горшок.

пока у нас 1-2 попытки из 10, но все же хоть что-то.

вчера говорю, а давай-ка сядем на горшок, потом смотрю, что покакал. я его схватила и в ванну мыть. а он орет и вырывается. быстро помыла и отпустила, он сразу из ванны ломанулся. я осталась отмывать трусики, а он мне притащил горшок в ванну и мычит))))))

 

 

а еще у нас сегодня воду отключили горячу(((

 

Максик счас сильно ударился головой об угол стеклянной стойки под телевивзор.... гулял со шторой и запутался в ней. я сидела в шаге от него. на голове знатная вмятина((( приложила холодное из морозилки. дала попить . бегает вот. успокоился

После такого я бы вообще ничего не покупала ((

 

а фиг его знает,что за качество,совсем г мы бы и себе не покупали,выбираем с самым коротким списком в составе, но я просто уже вышаюсь 2 неделе ребенок ни ест ничего,кроме гв, вчера муж пытался его накормить и в конце концов сорвался на крик ,сказал больше кормить его не будет, так как не хочет травмировать его психику, сам потом очень переживал.

я когда иду к нему с кашей у меня уже глаз заранее дергаться начинает. всю ночь терзаются мои сис-ки,болит все жутко,присасывается действительно неправильно как и написала Мая, соскальзывает вниз и оттягивает, мешаю ему это делать психует.Вообщем всем плохо и ребенку и маме.

У меня Егор был такой же едок.. Я устала нервничать из за еды.. Плюнула... Садимся кушать, он с нами, ест из нашей тарелки) Пару раз тоже давала пол сосиски) Советую не заморачиваться))

 

И да... Знаю как нервирует планирование, когда не получается, а ждёшь, надеешься.. Где то читала, что организм в состоянии стресса не может принять беременность) И ребенок твои чувствует твою нервозность и сам психует, а на груди успокаивается) Замкнутый круг вообщем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, знаешь, мы пока были на ГВ все тоже самое, ничего не ели толком, по ложке. Чт более менее сынок кушает?

А ты свернуть не хочешь, раз планировать начали? я просто пропустила все про это! Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Поздравляю с шажочками! Очень круто))

Про соскальзывание с соска Галина писала

 

 

Все-таки зубы их очень мучают. У нас как и сдругими зубами,моляры оезут рывками. 2 дня мучают. Перерыв. Опять лезут. Опять отдыхаем

Вот вчера не беспокоили:так хорошо ел и спал,ттт

Все яичко с'ел,причем белок сам брал и откусывал

Нектарин сам ел 2жды

Кашку 250 мл овсяную

Хлебушек и печеньку

 

Мы ездили делать ему загранпаспорт. В конце августа у мужа отпуск. Уже забронировали отель. Поедем в Грузию,в деревню Шехветели. Надеюсь все пройдет хорошо. Туда на автобусе планируем.

 

У Зайки брали коовь из пальчика для группы крови. Даже не пикнул,мужик. Зато как спустила на пол,рванул к медицинским шкафчикам,ревизию делать. Врач смеялась:знаю я вас,только допусти,все разнесете. Сказала,что у него гемоглобин хороший-кровь очень алая была)

Вообще в асан хидмете(у нас открыли для всех видов оформления документов,огромное место,все быстро и бел толчеи) ему очень понравилось-бегал за людьми с хоботком. Там даже мини зум был:D

Туда мы поехали на автобусе,к которому Зайка уже давно вожделел. Был в полном восторге ,но сидел у меня на руках смирно)

 

Забыла утром написать,на прогуоку я ему тоже памп не надеваю.беру сменное на случай. Но пописал всего пару раз за 2 месяца)

 

А с горшком утром вот как было. Малыш игрался,слышу кряхтеть аааа начал. Как всегда подскочила к нему с трусиками. А потом решила на горшок попробовать. К моему удивлению сел,но ненадолго,заволновался,стал вставать. Оказывается какнул чуток. Ну я не стала настрой сбивать. Надела хаггис ,и он уже полностью покакал в него.

 

Xuxa

Бедный Максик

Эх,сколько им еще шишек предстоит(

Исмаильчик когда падае или пальчик прищемит,сквозь плач ню ню ню полу грозит пальчиком и на это отвлекается от слезок

 

Галина

Классная линеечка)

Это ведь Юленька на ней?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в трусиках хаггис. Не жду наполнения. Снимаю сразу,как пописает,иначе плохо спит-они не сразу впитываюзбт

если бы я снимала сразу после каждого пописа, я бы не спала всю ночь и разорилась на подгузниках, Жора писает часто - раза 4-5 точно за ночь

Xuxa, ох, ну вы даете! а ты углы не обклеивала защитными бамперами? у нас все углы сейчас мягкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Зайка 1-2 раза за ночь

Дневной сон 3-3.5ч. Не писает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох девочки, ребенок мой чуть не обварился на днях. Налила из чайника воды в его тарелочку, поставила на стол, далеко от края и за кашей отвернулась, слышу плач и как вода льется. Поворачиваюсь, тарелка опрокинута вода со стола течет на него, я его в охапку, по пути снимаю бодик, и в ванну под воду, грудь красная и рука левая, поставила в ванну включила еле теплую воду и поливала до тех пор пока плакать не перестал, а потом мазью от ожогов намазала. Сейчас говорю горячо не подходит, видимо помнит как больно ему было. Следов никаких не осталось.

 

На горшок ходим и писать и какать, если поймаю момент. Сам не просится. Но понимает если пописал мимо на горшок пальцем показывает что туда надо было дела свои делать

Изменено пользователем Shvetka1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а вы уголки не закрыли мягкими заглушками? у нас все острые углы закрыты

 

девочки,а Сэм вчера первые шажочки сделала на детской площадке, так ему понравилось как папа с двумя сыновьями играют,что встал и пошел,как будто всегда и умел, я была в таком шоке,что не успела его поймать во время падения,благо были в песочнице и он упал в песочек,но все равно больше вчера ходить не пытался,испугался.

 

 

п.с выяснила,почему ребенок плохо кушает ,он хочет кушать как мы,как только видит свои ложечки пластиковые и мисочки в истерике, сегодня съел пол сосиски с нашего стола ....это очень плохо или норма ? мы шкурку правда сняли, сосиска помойму индюшачия с минимумом всяких добавок.

у меня сегодня стырил кусок вареной колбасы утром, щеки все в прыщах(((

 

а фиг его знает,что за качество,совсем г мы бы и себе не покупали,выбираем с самым коротким списком в составе, но я просто уже вышаюсь 2 неделе ребенок ни ест ничего,кроме гв, вчера муж пытался его накормить и в конце концов сорвался на крик ,сказал больше кормить его не будет, так как не хочет травмировать его психику, сам потом очень переживал.

я когда иду к нему с кашей у меня уже глаз заранее дергаться начинает. всю ночь терзаются мои сис-ки,болит все жутко,присасывается действительно неправильно как и написала Мая, соскальзывает вниз и оттягивает, мешаю ему это делать психует.Вообщем всем плохо и ребенку и маме.

а может предоставить ему выбор - положи перед ним разной еды - вареные овощи, творожок, кашу, фрукты почищенные и порезанные, хлебушек, пусть сам ест руками то, на что глаз радуется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а вы уголки не закрыли мягкими заглушками? у нас все острые углы закрыты

знаешь, никогда не закрывала ни со страшим, ни теперь...

 

а мне муж выделил денег на концерт Лары Фабиан!!! йййуууухуу!!! как я туда хотела и мечтала попасть :girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, никогда не закрывала ни со страшим, ни теперь...

 

а мне муж выделил денег на концерт Лары Фабиан!!! йййуууухуу!!! как я туда хотела и мечтала попасть :girl_dance:

и я со старшим не закрывала, поэтому может у него рассечена бровь в год была...с этим не рискую...племянница уж на что спокойный ребенок, тише воды ниже травы, и та года в два просто запнулась за игрушку и влетела лбом в стеклянный журнальный столик, не поверите, кроме кровоподтека с головой NNN оказалось все в порядке (повезло), столик с трещиной на углу теперь...как-то не хотелось бы экспериментов - пронесет- не пронесет

 

ой, вру, не столик, тумба под телевизор...но это не важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 39.8 второй день((( и не сбивается ничем. Еще и на улице +42. В общем жара полная). Шишки и синяки уже привычное дело. У нас стол стеклянный круглый - место для удара головой). Скатерьтью накрыла, чтобы помягче был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 39.8 второй день((( и не сбивается ничем. Еще и на улице +42. В общем жара полная). Шишки и синяки уже привычное дело. У нас стол стеклянный круглый - место для удара головой). Скатерьтью накрыла, чтобы помягче был)

на что температура, выяснили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...