Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Да, девочки, я тоже думаю чтоб не обсуждали. Каждый сам выбирает как ему жить, а так прятаться, прям детский сад какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

А как они определили что отит?!

уши посмотрели отоскопом. Назначили Амоксицилин. У них тут его всем и от всего выписывают).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//

Бедный малыш,пусть выздоравливает поскорее

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  а как же вдруг так отит случился? Осложнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, мы его тоже пили при синусите, флемоксин солютаб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утро!!

 

у меня вес попер(((( и тако целлюль вылез на ляжках((( пипец....

 

ушла делать медовый массаж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у Семки 41 была температура. Ездили в скорую. Просидели там 4 часа. Сказали - отит, хотя уши вроде не болят у него. Выписали антибиотик и жаропонижающее. Домой приехали с темп. 40 сбиваем каждые три часа. Местные врачи не парятся по этому поводу.

а у вас скорая на дом не ездит?

Девочки, давайте не будем Алёну за её спиной обсуждать.

я ей и в глаза тоже скажу - четыре беременности подряд с КС и рваной год назад маткой ПЛАНИРОВАТЬ через год это самоубийство. И говорю это не потому что плохо к ней отношусь, или мне охота кого-то обсудить и критиковать, мне просто очень за нее страшно. Я помню ее мама еще при предыдущей Б за нее очень боялась и переживала, вот я ее очень хорошо понимаю...Муж хочет мальчика. У них уже есть мальчик, что за острая необходимость? ОН что, идиот? Пусть Алена меня извинит, но я это и в глаза бы ей все сказала, повторяю

 

уши посмотрели отоскопом. Назначили Амоксицилин. У них тут его всем и от всего выписывают).

выздоравливайте! ушки сильно болят, бедненький((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас скорая на дом не ездит?

я ей и в глаза тоже скажу - четыре беременности подряд с КС и рваной год назад маткой ПЛАНИРОВАТЬ через год это самоубийство. И говорю это не потому что плохо к ней отношусь, или мне охота кого-то обсудить и критиковать, мне просто очень за нее страшно. Я помню ее мама еще при предыдущей Б за нее очень боялась и переживала, вот я ее очень хорошо понимаю...Муж хочет мальчика. У них уже есть мальчик, что за острая необходимость? ОН что, идиот? Пусть Алена меня извинит, но я это и в глаза бы ей все сказала, повторяю

сразу приехали и скорая и пожарная, пока на телефоне были, через 3 минуты были. Но они только перевозчики, дома ничего не делают.

 

//Овсик-78//,  а как же вдруг так отит случился? Осложнение?

он же из бассейна не вылазит. Нанырялся наверное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая сейчас тоже начнет занятия в бассейне, младшую тоже думаем водить. Как же избежать отита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая сейчас тоже начнет занятия в бассейне, младшую тоже думаем водить. Как же избежать отита?

у маленьких детей отит быстро получается из-за особенности строения и не обязательно чтобы вода в ушко попала, может и через носик попасть. Даже не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у маленьких детей отит быстро получается из-за особенности строения и не обязательно чтобы вода в ушко попала, может и через носик попасть. Даже не знаю.

Да,у них короткий,широкий и прямой слуховой проход. Ветер сразу задувает. Водичка или пот сильно охлаждаются и среднее ухо может воспалиться

 

Надо сразу сушить ватной палочкой. И не пренебрегать шапочкой после мытья головы. Ненадолго,пока водичка не просохнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок доведет меня до инфаркта...тишины боюсь уже панически, уж лучше пусть чем-нибудь гремит...с утра где-то надыбал мои бусы, порвал нитку, бусины раскатились по всему полу, а Жора сидит с полным ртом бусин(((

Это еще не все, тишина и монотонное вжик-вжик-вжик-вжик...встал ногами на толокар, руками держится за телевизор и как на скейте из стороны в сторону - вжик-вжик...ох и бедовый парень, каждый раз что-нибудь учудит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Исмаил тоже встает на машинку одной ногой и катается как на ролике-самокате. Правда ,держась за руку взрослого. Сам так и не ходит. Вообще,размышляла и вспомнила:он же с рождения за нас держится. В 7 дней первый раз купали его в ванночке,так он 2мя руками за меня держался. Мама говорила,что в жизни таких осторожных новорожденных не видела,и что ,наверное,в роддоме его роняли,и теперь он боится:D

 

Ты когда про Жору пишешь,мне всегда кажется,что он на полгода старше нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Исмаил тоже встает на машинку одной ногой и катается как на ролике-самокате. Правда ,держась за руку взрослого. Сам так и не ходит. Вообще,размышляла и вспомнила:он же с рождения за нас держится. В 7 дней первый раз купали его в ванночке,так он 2мя руками за меня держался. Мама говорила,что в жизни таких осторожных новорожденных не видела,и что ,наверное,в роддоме его роняли,и теперь он боится :D

 

Ты когда про Жору пишешь,мне всегда кажется,что он на полгода старше нас)

а мне все и говорят даже те, кто знает когда я родила, сколько ему, два? я каждый раз удивляюсь - я же только в прошлом июне родила, какие два? они - просто он выглядит ну никак не на год...соседка, пожилая женщина, сказала, что у него и взгляд не годовалого ребенка, взрослее, осмысленнее что ли...я не знаю почему так, интеллектуально он такой же как все годовалые, ничем не опережает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

У Зайки тоже с рождения отмечали взрослый взгляд)

В роддоме педиатр на обходе прифигела:он у вас взгляд фиксирует!

Видимо,знак гороскопа у них такой))

 

А твой еще и самостоятельный мужчина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

У Зайки тоже с рождения отмечали взрослый взгляд)

В роддоме педиатр на обходе прифигела:он у вас взгляд фиксирует!

Видимо,знак гороскопа у них такой))

 

А твой еще и самостоятельный мужчина)

чересчур даже, иногда хотелось бы, чтобы оборачивался, есть мама или нет...хотя дома мамошник до чих пор, даже когда дома Гриша и не спит, он все равно трется в основном около меня, если Гриша за компом, он ему никогда не мешает, если Гриша спит, его не будит, но мне даже пчти минут не дается на "личную" жизнь, ни подремать, ни телевизор, ни комп, только пока спит...кстати, вот только уснул, у нас очень сильно сдвинулся дневной сон, мы пришли к классическому д\садовскому режиму, причем он сам...теперь успеваем пообедать и сытый укладывается спать...хотела спросить как вы гуляете в жару? ну я не знаю куда с ним податься, водоемов нет, вернее те, что есть, это клоака, где купаются, там же пьют и испражняются взрослые, туда с ребенком не пойдешь...а во дворах жара и никого, как с ним гулять? чем его занимать? мне самой из квартиры носа высовывать не хочется

 

в этом году какое-то аномально жаркое лето, словно мы живем как минимум в Сочи, а не в Нижегородской области...реально, вечером когда выходишь в центр города, парит остывающий асфальт, пахнет цветущими растениями, шашлыками, ощущение, что мы не дома, а где-то на курорте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоо!! Вот так не зайдешь, а тут такие новости!))) Мне врач после второго КС сказала трубы перевязать) Что конечно я делать не буду, но и третьего планировать тоже не буду)) Я люблю деток, но нервы у меня совсем не к черту.. Поэтому максимум двух) А Алене хочется пожелать чтобы если что, все прошло отлично)

 

девочки всем доброе утро!!

 

у меня вес попер(((( и тако целлюль вылез на ляжках((( пипец....

 

ушла делать медовый массаж

У меня тоже ((( Но сама виновата заедаю ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоо!! Вот так не зайдешь, а тут такие новости!))) Мне врач после второго КС сказала трубы перевязать) Что конечно я делать не буду, но и третьего планировать тоже не буду)) Я люблю деток, но нервы у меня совсем не к черту.. Поэтому максимум двух) А Алене хочется пожелать чтобы если что, все прошло отлично)

 

У меня тоже ((( Но сама виновата заедаю ((

ой, и я стала очень много есть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и я стала очень много есть!

И я!:D

У нас тоже жара,как всегда в августе. Даже на моей памяти и пожарче было. Помню мы не знали,а по телевизору передали,что аномальная жара+50°,чтоб из дома не выходили. А мы поперлись с друзьями на стадион в волейбол играть. Я тогда только начала работать. И у нас началась эйфория:смеемся,руки не слушаются,ноги заплетаются,а от этого еще смешней. Незабываемое ощущение. Чуть не лопнула от смеха-эт бедный мозг так сигнализировал...

С малышом гуляем строго до 11ти-11.30,в парке или на пляже. Потом домой на сиесту:искупались,поели,чуток поигрался -и на сисю спати. До 3х-4х. Проснулся-ждем до 6ти и тогда выходим. К концу августа и к полшестого можно будет.

 

Забыла дописать-люди в жару на аппетит жалуются,а мы с мужем 2 раза ужинаем-не знаю что такое,может море так действует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас лето кончилось уже((( вечерами и ночью холод собачий как осенью +8!!! д

нем на солнышке еще ничего, втени очень холодно

 

сегодня рылась в шкафу, смотрела что по обуви у детей есть. такой косяк, дети с разницей в полгода (по сезону) и все, приехали, не попадаем. лежит три пары осеннией обуви 23-го р-ра и все как олин велики максу((( причем сильно, ножка утопает в них и заплетатся ноги при ходьбе! вот так!!

нашла одни, они с высоким задником и узкие, так более менее, если на носок носить.

 

счас вот ехать на море у Макса нету никаких легких босоножек или резинок. Андрею покупать начала в 1,6г. вот и получается, что 3 пары и все велики..

вот такая вот засада! зря только хранила))) буду счас продавать-раздавать! никому не надо?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  подожди раздавать, вполне возможно ножка 23 размера будет весной. У меня тоже Алиса февральская, а Злата июнь. Но у деток и ножки могут быть другого размера( в одном возрасте), все храню, думаю пригодится еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ножка до сих пор 16 размер, а вещи 74-80 (80 обычно с подворотом на ручках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  а сейчас какой у него размер?

 

Irina_aki,  миниатюрная девочка)

 

Я тоже запарилась по поводу обуви. Есть возможность купить бу валенки на зиму дешево, Демар, 23 размер, 14.5 стелька. Сейчас у Василисы 20-21 размер, нога почти 13 см. Не будут ли малы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сандали 21 размер малы, пальчик уже свисает, а покупать сейчас в августе новые глупо, будем как-нибудь донашивать...а еще проблема - Жорж так и не перестал подворачивать носочки ног, и как я буду его обувать в сапожки, ума не приложу(((

 

у нас ножка до сих пор 16 размер, а вещи 74-80 (80 обычно с подворотом на ручках)

дюймовочка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножка сейчас 21-22 размер, сандали 22 большеватые, а одела туфельки 22 , а они прям как раз)))) разный производитель и размер отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...