Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

у нас ножка ваще 11 см!!!!

не знаю как так, ни нога ни рост не увеличивается как-то?!?!

нет он растет, конечно, вот босоножки 19 р-р стали малы. перепрыгнули в 21 - они чуть велики. а у меня осень только 23 р-р. так что сами понимаете великова-то.

 

и из некоторых одежек повыростали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Xuxa,  а как так с ножкой 11 см 21 размер носите?

 

Значит, больше у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножка 12,5 см, но в начале лета уже было 12 см. Так что все лето проносили одни сандалики. Пока купили кроссовки Котофей размер 22. На зиму тоже уже запасли. А вот демисезона пока нет и меня это напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8 утра, дети еще спят, а я уже выспалась))))) злата проспала с 22 до 5 утра без просыпа))))))) это она первый раз так, а буквально 2 дня назад всю ноч на сисе висела и так продолжалось 2 недели, как с моря вернулись, так и не спали)))) я уже зомби была, а тут подарочек)))))

 

Правда вечером скушала тарелку борща, потом папе помогла справиться с шашлыком и картофельным пюре и все закусила сырниками и сися на сон))))) куда ей это все вместилось?????

 

Но от еды ночной сон не зависит, я уже 1000 раз проверяла

 

А еще у нас сегодня холодина на улице, +16 макс передают днем и ветер сильный, северный. Что же на детей одевать? Да и на себе тоже....

 

Это лето очень холодное, я вообще не помню такого лета)))))) но мне если честно нравится)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас лето кончилось уже((( вечерами и ночью холод собачий как осенью +8!!! д

нем на солнышке еще ничего, втени очень холодно

 

сегодня рылась в шкафу, смотрела что по обуви у детей есть. такой косяк, дети с разницей в полгода (по сезону) и все, приехали, не попадаем. лежит три пары осеннией обуви 23-го р-ра и все как олин велики максу((( причем сильно, ножка утопает в них и заплетатся ноги при ходьбе! вот так!!

нашла одни, они с высоким задником и узкие, так более менее, если на носок носить.

 

счас вот ехать на море у Макса нету никаких легких босоножек или резинок. Андрею покупать начала в 1,6г. вот и получается, что 3 пары и все велики..

вот такая вот засада! зря только хранила))) буду счас продавать-раздавать! никому не надо?? ;)

Мне кажется на весну должно хватить)

 

Xuxa,  а сейчас какой у него размер?

 

Irina_aki,  миниатюрная девочка)

 

Я тоже запарилась по поводу обуви. Есть возможность купить бу валенки на зиму дешево, Демар, 23 размер, 14.5 стелька. Сейчас у Василисы 20-21 размер, нога почти 13 см. Не будут ли малы?

Мне кажется будут маловаты) Все таки ещё и запас нужен для носочка, а 25 совсем большие получаются? у нас ножка почти 12 см, я 23 взяла)

 

а нам сандали 21 размер малы, пальчик уже свисает, а покупать сейчас в августе новые глупо, будем как-нибудь донашивать...а еще проблема - Жорж так и не перестал подворачивать носочки ног, и как я буду его обувать в сапожки, ума не приложу(((

 

дюймовочка)))

Погоди ещё пару недель и уже ботиночки нужны будут) В Москве вон уже осень передают)

 

Xuxa,  а как так с ножкой 11 см 21 размер носите?

 

Значит, больше у вас

Разный производитель - разная длинна по стельке в размере)

 

У нас 8 утра, дети еще спят, а я уже выспалась))))) злата проспала с 22 до 5 утра без просыпа))))))) это она первый раз так, а буквально 2 дня назад всю ноч на сисе висела и так продолжалось 2 недели, как с моря вернулись, так и не спали)))) я уже зомби была, а тут подарочек)))))

 

Правда вечером скушала тарелку борща, потом папе помогла справиться с шашлыком и картофельным пюре и все закусила сырниками и сися на сон))))) куда ей это все вместилось?????

 

Но от еды ночной сон не зависит, я уже 1000 раз проверяла

 

А еще у нас сегодня холодина на улице, +16 макс передают днем и ветер сильный, северный. Что же на детей одевать? Да и на себе тоже....

 

Это лето очень холодное, я вообще не помню такого лета)))))) но мне если честно нравится)))))

Осеннее по любому))

 

А у нас 38 сегодня передают, это прямо ад...(( осень хочууу ((А на завтра 40(((

Девчонки, а до какой поры можно демисезонные ботинки носить?

Так хочу в майчата)))) Ещё когда Егора планировали, хотела майчонка, но получился июненок, а родился вообще в июле))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8 утра, дети еще спят, а я уже выспалась))))) злата проспала с 22 до 5 утра без просыпа))))))) это она первый раз так, а буквально 2 дня назад всю ноч на сисе висела и так продолжалось 2 недели, как с моря вернулись, так и не спали)))) я уже зомби была, а тут подарочек)))))

 

Правда вечером скушала тарелку борща, потом папе помогла справиться с шашлыком и картофельным пюре и все закусила сырниками и сися на сон))))) куда ей это все вместилось?????

 

Но от еды ночной сон не зависит, я уже 1000 раз проверяла

 

А еще у нас сегодня холодина на улице, +16 макс передают днем и ветер сильный, северный. Что же на детей одевать? Да и на себе тоже....

 

Это лето очень холодное, я вообще не помню такого лета)))))) но мне если честно нравится)))))

и у нас похолодало, всего +20, вчера еще жарища стояла, а ночью похоже шел дождь, мы тоже все очень хорошо спали, Гришка допоздна где-то играл в футбол, пришел и сразу спать, не бродил по квартире, хлопая холодильником, потому мы все и выспались...конечно не с 10 до 5 без просыпу, но просыпался пару раз всего, под утро только более беспокойно спал...но я его от себя не перекладывала в кроватку, спал со мной

 

Так хочу в майчата)))) Ещё когда Егора планировали, хотела майчонка, но получился июненок, а родился вообще в июле))))

Вы будете смеяться, но если бы не материальное положение, я бы за третьим собралась, не глядя на возраст, в этот раз мне в декрете очень понравилось, страх не хочу на работу))) в прошлый раз декрет был адом...
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня не оставляет мысль родить Мире сестренку или братишку...старшая упорхнула из гнезда и опять один ребенок в семье:(

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня не оставляет мысль родить Мире сестренку или братишку...старшая упорхнула из гнезда и опять один ребенок в семье :(

я думаю, еще родите мальчика, надо же папе помощника и единомышленника, а то одни женщины
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташи, ну вы и смелые!)) Меня временами тоже посещают мысли о втором ребенке в скором времени. Видимо, когда гормоны зашкаливают)) Но ни бытовых условий нет, ни готовности положить себя на воспитание детей. Еще слишком много хотелок - и в спорте, и в творчестве, да и просто мозгами пошевелить охота

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташи, ну вы и смелые!)) Меня временами тоже посещают мысли о втором ребенке в скором времени. Видимо, когда гормоны зашкаливают)) Но ни бытовых условий нет, ни готовности положить себя на воспитание детей. Еще слишком много хотелок - и в спорте, и в творчестве, да и просто мозгами пошевелить охота

Все люди разные) Мне кажется ты и в 70 будешь живчиком)))) Я наоборот к примеру больше домосед и запросто бы родила ещё парочку)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже таю от младенцев)))

На пляже так много сладких голеньких пухлячков ,вчера вообще месячного видели,с поджатыми ручками и ножками))блин,такие сладкие)))

У меня уже ностальгия,и уже давно))

Зайка так быстро растет...

 

Буду давит на брата с сестрой,чтоб наконец создали семьи и обзавелись малышами. А я нянчить буду)у сестры по крайней мере))

 

Исмаил со всерашнего дня "плавает " в море. Держу его под грудкой,а он бьет ножками и гребет ручками,головку топорщит)))

Видно не забыло тельце,как в круге плавал)

Хочу взять этот круг на море,все время забываю...

Ели с ним сегодня брынзу,так суетился,очень любит)

Жду не дождусь отпуска мужа,очень хочется побывать в Грузии. Говорят,в сентябре к берегу подплывают дельфины. Мечтаю их увидеть. Можно сказать,детская мечта)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но если бы не материальное положение, я бы за третьим собралась, не глядя на возраст, в этот раз мне в декрете очень понравилось, страх не хочу на работу))) в прошлый раз декрет был адом...

так это, нашла себе Алигарха и вперед :P:P (шутка)

 

Буду давит на брата с сестрой,чтоб наконец создали семьи и обзавелись малышами. А я нянчить буду)у сестры по крайней мере))

а сама чего нет??? давайте быстренько за сестренкой для Исмаильчика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это, нашла себе Алигарха и вперед :P:P (шутка)

 

а сама чего нет??? давайте быстренько за сестренкой для Исмаильчика

))У нас в планах всегда был один ребенок

И вряд ли они изменятся

Детишки очень сладкие и быстро растут-не нарожаешься:D

Т.ч. жду племяшей,да и на работу скоро уже,к своим детишкам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташи, ну вы и смелые!)) Меня временами тоже посещают мысли о втором ребенке в скором времени. Видимо, когда гормоны зашкаливают)) Но ни бытовых условий нет, ни готовности положить себя на воспитание детей. Еще слишком много хотелок - и в спорте, и в творчестве, да и просто мозгами пошевелить охота

ну так это я так, гипотетически, мой поезд уже ушел, я и так в последний вагон на ходу впрыгнула)

 

Все люди разные) Мне кажется ты и в 70 будешь живчиком)))) Я наоборот к примеру больше домосед и запросто бы родила ещё парочку)

и я домосед, очень тяжелая на подъем((( это, кстати, не близнецовское, а скорее от тельцов...все подруги водолеи и все мне все время пинков давали, чтобы шевелилась

 

мне дома комфортно, с самой собой всегда было не скучно, хоть я и трындычиха по натуре

 

Тоже таю от младенцев)))

На пляже так много сладких голеньких пухлячков ,вчера вообще месячного видели,с поджатыми ручками и ножками))блин,такие сладкие)))

У меня уже ностальгия,и уже давно))

Зайка так быстро растет...

 

Буду давит на брата с сестрой,чтоб наконец создали семьи и обзавелись малышами. А я нянчить буду)у сестры по крайней мере))

 

Исмаил со всерашнего дня "плавает " в море. Держу его под грудкой,а он бьет ножками и гребет ручками,головку топорщит)))

Видно не забыло тельце,как в круге плавал)

Хочу взять этот круг на море,все время забываю...

Ели с ним сегодня брынзу,так суетился,очень любит)

Жду не дождусь отпуска мужа,очень хочется побывать в Грузии. Говорят,в сентябре к берегу подплывают дельфины. Мечтаю их увидеть. Можно сказать,детская мечта)

ой, а месячных я просто обожаю, меня они в такой душевный трепет приводят, могу просто около них бесконечно находиться, мням)))

 

так это, нашла себе Алигарха и вперед :P:P (шутка)

 

а сама чего нет??? давайте быстренько за сестренкой для Исмаильчика

так олигархи что помоложе ищут себе 20-летних с ногами от ушей, а те, для которых я - девочка, боюсь уже вряд ли на что-то способны)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у малышей очередной скачок начался)

На днях папа сказал,что Исмаил на ррогулке что-то обдумывал и на какое-то время отрешился от всего. Я так и подумала,а сегодня подсчитала-так и есть-скачок 14ти месяцев,уже скоро. И ,как и писала Юличка,обещают,что малыши начнут более менее самостоятельно заниматься игрой)

По Зайке очень заметно-новые умения и подходы. И ттт сам играется помногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как хорошо, что мы тут многое обсуждаем, например сегодня купила овсяные хлопья Ясно солнышко, никогда не обращала внимания на этого производителя, а оказывается, у них все натуральное, ягоды и фрукты в составе сушеные, без красителей и ароматизаторов...сегодня купила на пробу с клюквой и яблоком, сварила, так мне понравилось, что она вязкая и слизистая, такая, как и должна быть овсяная каша...как всегда у меня получилось густовато, думала, Жорка откажется от нее, не тут-то было - съел свою тарелку, потом пристроился около Гриши и тоже открывал рот как галчонок, тот даже возмутился, потому что и у Гриши половину съел))) Всегда теперь буду покупать эту кашу...там, кстати, было много разных наполнителей, попробуем разные

 

Девочки,у малышей очередной скачок начался)

На днях папа сказал,что Исмаил на ррогулке что-то обдумывал и на какое-то время отрешился от всего. Я так и подумала,а сегодня подсчитала-так и есть-скачок 14ти месяцев,уже скоро. И ,как и писала Юличка,обещают,что малыши начнут более менее самостоятельно заниматься игрой)

По Зайке очень заметно-новые умения и подходы. И ттт сам играется помногу

а у меня наоборот сейчас совсем один не играет, трется около меня, устаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для которых я - девочка, боюсь уже вряд ли на что-то способны)))

ну-ну. видео с танцующим 50-ти летним олигархом видела??? ;)

 

у нас тоже похоже скачек. только больше в речевом развитии. "отвечает" по своему на мои просьбы.

стал вообще осознанно мамкать звать меня, наконец-то нормально сказал папа, говорит пока = какА (ударение на последний слог), на. пару раз услышала получилось сказать - дай

 

так же научился делать воздушный поцелуй и просто буськи раздает)) такая милота.

 

 

а еще какает пипец часто. по 5-7 раз в день, не понос!! никаких памперсов не напасешься!! а писюлька и яйки... вы бы видели какие краснющие, ничего не помогает. уже и без пампа оставляю. пописает где-нить, я не сразу замечу, у него от мокроты еще больше краснеет. в памперсе хоть впитывается...

 

сегодня дедушка катал его на газонокосилке!! визжал от восторга.

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну. видео с танцующим 50-ти летним олигархом видела??? ;)

 

у нас тоже похоже скачек. только больше в речевом развитии. "отвечает" по своему на мои просьбы.

стал вообще осознанно мамкать звать меня, наконец-то нормально сказал папа, говорит пока = какА (ударение на последний слог), на. пару раз услышала получилось сказать - дай

 

так же научился делать воздушный поцелуй и просто буськи раздает)) такая милота.

 

 

а еще какает пипец часто. по 5-7 раз в день, не понос!! никаких памперсов не напасешься!! а писюлька и яйки... вы бы видели какие краснющие, ничего не помогает. уже и без пампа оставляю. пописает где-нить, я не сразу замечу, у него от мокроты еще больше краснеет. в памперсе хоть впитывается...

 

сегодня дедушка катал его на газонокосилке!! визжал от восторга.

и мы какаем по 7 раз на дню, так и не восстановился после поездки на дачу, но все хозяйство не красное...я кстати тоже заметила, что в пампе так не краснеет, как без него...если он пописал без пампа, я сразу в ванну подмывать...купи уинковую мазь, она очень быстро помогает, я жирно под подгузник мажу если краснеет, на утро уже все беленькое

 

50-летний это молодой, таким 20-летних надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Если ты имеешь в виду круг на шею,то он уже не держит,тонет под тяжестью тела.

 

Девочки,хелп! Завелись у нас дома чешуйницы(серебристые ползающие твари на червячков похожи),под коврами прячутся,а сегодня в шкафчике с вареньем обнаружила((((Протерла полки с уксусом. Как их вывести?? Я такая брезгливая на этот счет,что не могу спокойно жить рядом с какими-либо ползающими. У меня при виде их чесотка начинается бррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

Только ремонт

Они размножаются в пространстве под ванной,в зелях. А питаются целлюлозой

У нас на старой квартире тоже бегали,не брезгую их как-то. Они кстати ровесникм динозавров))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоо!! Вот так не зайдешь, а тут такие новости!))) Мне врач после второго КС сказала трубы перевязать)

а почему второе то КС должно быть? Показания были к 1 КС? Или потому что первое КС, значит, второе тоже КС?

Сейчас вполне врачи берутся за ЕР после КС. Подруга у меня после 2-х КС родила ЕР, сейчас четвертым беременная, настрой на ЕР конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у малышей очередной скачок начался)

На днях папа сказал,что Исмаил на ррогулке что-то обдумывал и на какое-то время отрешился от всего. Я так и подумала,а сегодня подсчитала-так и есть-скачок 14ти месяцев,уже скоро. И ,как и писала Юличка,обещают,что малыши начнут более менее самостоятельно заниматься игрой)

По Зайке очень заметно-новые умения и подходы. И ттт сам играется помногу

У меня совсем не играет один ((( Правда нам и до кризиса этого ещё далеко))) Но все ровно не верится (

 

ну-ну. видео с танцующим 50-ти летним олигархом видела??? ;)

 

у нас тоже похоже скачек. только больше в речевом развитии. "отвечает" по своему на мои просьбы.

стал вообще осознанно мамкать звать меня, наконец-то нормально сказал папа, говорит пока = какА (ударение на последний слог), на. пару раз услышала получилось сказать - дай

 

так же научился делать воздушный поцелуй и просто буськи раздает)) такая милота.

 

 

а еще какает пипец часто. по 5-7 раз в день, не понос!! никаких памперсов не напасешься!! а писюлька и яйки... вы бы видели какие краснющие, ничего не помогает. уже и без пампа оставляю. пописает где-нить, я не сразу замечу, у него от мокроты еще больше краснеет. в памперсе хоть впитывается...

 

сегодня дедушка катал его на газонокосилке!! визжал от восторга.

Мы тоже часто какаем.. И писием тоже... через каждые мин 30 лужа..Но ттт раздражения нет)

 

 

а почему второе то КС должно быть? Показания были к 1 КС? Или потому что первое КС, значит, второе тоже КС?

Сейчас вполне врачи берутся за ЕР после КС. Подруга у меня после 2-х КС родила ЕР, сейчас четвертым беременная, настрой на ЕР конечно же

Можно и ер если промежуток 5 лет хотя бы... А я планирую в ближайшее время, а там как получится. Показаний не было, но при кс врач сказала, что сама все ровно бы не родила - узкий таз)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и ер если промежуток 5 лет хотя бы... А я планирую в ближайшее время, а там как получится. Показаний не было, но при кс врач сказала, что сама все ровно бы не родила - узкий таз)

да ну какие 5 лет, состоятельность шва уже через пол года видно. Узкий таз тоже вилами по воде, часто это только в родах видно (если не клинически узкий, конечно). Я про себя писала уже, мне в Б Юлей врач сказала, что таз узкий и удивилась, как я старших то родила.

Здесь на форуме есть темка ЕР после КС, многие успешно рожают и разница гораздо меньше 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток розеола была? Малого после 4-х дней темы до 41 сегодня высыпало на спинке и животике мелкой сыпью. Розеола или реакция на кучу лекарств?

 

Нам при красных яйках очень Деситин помогает - там тоже цинк в основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какать 5-7 раз в день много для их возраста. И если раздражение от каках,значит все же понос-ph кислая. Я за врача и лечение

 

Исмаил вчера и сегодня вообще не пристает,играет сам. Как подменили. Мне даже странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...