Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Умение/желание играть одному зависит ещё от характера, мне кажется. Васюша с "детства" сама по себе любит тусить, и все время вслух что-то приговаривает. Бывает даже, что она вздрагивает, когда к ней обращаешься, так задумывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

да ну какие 5 лет, состоятельность шва уже через пол года видно. Узкий таз тоже вилами по воде, часто это только в родах видно (если не клинически узкий, конечно). Я про себя писала уже, мне в Б Юлей врач сказала, что таз узкий и удивилась, как я старших то родила.

Здесь на форуме есть темка ЕР после КС, многие успешно рожают и разница гораздо меньше 5 лет

Да, клинически узкий) У меня же Экс было)

 

Девочки, у кого у деток розеола была? Малого после 4-х дней темы до 41 сегодня высыпало на спинке и животике мелкой сыпью. Розеола или реакция на кучу лекарств?

 

Нам при красных яйках очень Деситин помогает - там тоже цинк в основе.

У нас три дня было и такая же сыпь) тоже быстро потом сошла)

 

Умение/желание играть одному зависит ещё от характера, мне кажется. Васюша с "детства" сама по себе любит тусить, и все время вслух что-то приговаривает. Бывает даже, что она вздрагивает, когда к ней обращаешься, так задумывается

Это наверное так клево)))

 

Девчонки у Егора на деснах, где клыки как будто сосудистая сетка появилась.. Что это?(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти частые покаки по-моему от большого количества овощей, фруктов и ягод в рационе, причем все это не баночное, ну и потом может где руки не помытые оказались, где яблочко плохо помыли...то, сколько я ему сейчас даю рисовой каши, раньше бы обеспечило нам запор на несколько дней, а сейчас бестолку, ничего не помогает, но раздражения на коже нет, попка чистая, животик не болит

 

мы сколько поели, столько и покакали, как в младенчестве

 

мне тоже говорили, что таз узкий, на самом деле не узкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, у меня у страшего была. 3 дня 39 и потом сыпь. на 2 день к вечеру начала сходить. по идее ваще ничем лечить не надо. если прмя много сыпануло дать антигистаминное

 

Девочки,какать 5-7 раз в день много для их возраста. И если раздражение от каках,значит все же понос-ph кислая. Я за врача и лечение

а как же расхожее мнение о том, что частые покаки на зубы???

у нас там как раз светятся двойки верхние

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, у меня у страшего была. 3 дня 39 и потом сыпь. на 2 день к вечеру начала сходить. по идее ваще ничем лечить не надо. если прмя много сыпануло дать антигистаминное

 

а как же расхожее мнение о том, что частые покаки на зубы???

у нас там как раз светятся двойки верхние

а у на верхние двойки вылезли прям один за другим, а нижний четвертый застрял и не лезет, так внизу 3 зуба до сих пор

 

а еще вопрос к Мае - по молочным зубам уже можно судить о том, кривые они в будущем будут или рано? у нас верхние двойки не в ряд с центральными, а как-то из-за них что ли, слегка прячутся за ними

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 8 резцов, вылезли еще 2 больших зуба, и 1 клык, остальные тоже лезут, Алеся капризная ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Юли так 4 зуба всего, когда вылезут - не понятно, у старших уже приличное количество было в год и 2 почти.

Вчера полечили старшей дочке и сыну. Дочке герметиком покрыли и один постоянный уже лечить, гипоплазия эмали, таже проблема и с молочными у нее была, врач говорит, что дефектная закладка зубов.

Сыну 2 зуба вылечили, еще 2 осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Юли так 4 зуба всего, когда вылезут - не понятно, у старших уже приличное количество было в год и 2 почти.

Вчера полечили старшей дочке и сыну. Дочке герметиком покрыли и один постоянный уже лечить, гипоплазия эмали, таже проблема и с молочными у нее была, врач говорит, что дефектная закладка зубов.

Сыну 2 зуба вылечили, еще 2 осталось.

а с чем это связано может быть - дефектная закладка?

 

прикиньте, мы в 10-30 уже опять спим...что это, погода? последнее время в 13-14 уходили в сон, причем вчера в 19-30 в ночб ушел, должен бы быть выспавшимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чем это связано может быть - дефектная закладка?

 

я читала, что даже от стресса может быть. Я много нервничала со старшей в Б, работала, только устроилась, много беготни было, переживаний, кто его знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что даже от стресса может быть. Я много нервничала со старшей в Б, работала, только устроилась, много беготни было, переживаний, кто его знает...

это да, я также и про дистопию почек читала, что на 7-8 неделе Б любой сбой - нервный срыв, физическая перегрузка, и т.д. и т.п. могут привести к нарушению в процессе поднятия почек из малого таза на свои места, а у меня тогда одни нервы и перегрузки были, тоГриша, то мама, то ЛМ нервы трепали по-очереди, да еще подруга с квартиры попросила, а тут в дядькиной квартире такая клоака была, казалось привести ее к более или менее пригодному состоянию для проживания было нереально...вот оно все в результате возможно и вылилось...не зря говорят, беременным нервничать нельзя

 

и еще про молочные зубы вопрос к Мае - у нас сейчас между центральными резцами вверху щель, значит ли это, что и между постоянными она будет и придется подрезать уздечку? У Грини зубки один к одному были, поэтому в этом вопросе не шарю совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, я также и про дистопию почек читала, что на 7-8 неделе Б любой сбой - нервный срыв, физическая перегрузка, и т.д. и т.п. могут привести к нарушению в процессе поднятия почек из малого таза на свои места, а у меня тогда одни нервы и перегрузки были, тоГриша, то мама, то ЛМ нервы трепали по-очереди, да еще подруга с квартиры попросила, а тут в дядькиной квартире такая клоака была, казалось привести ее к более или менее пригодному состоянию для проживания было нереально...вот оно все в результате возможно и вылилось...не зря говорят, беременным нервничать нельзя

 

и еще про молочные зубы вопрос к Мае - у нас сейчас между центральными резцами вверху щель, значит ли это, что и между постоянными она будет и придется подрезать уздечку? У Грини зубки один к одному были, поэтому в этом вопросе не шарю совсем

У моего старшего между всеми молочными щели были,сейчас коренные зубы без щелей. И у Матвея тоже промежутки. Я думаю так и надо,пища зато не скапливается))))

 

Девочки, у кого у деток розеола была? Малого после 4-х дней темы до 41 сегодня высыпало на спинке и животике мелкой сыпью. Розеола или реакция на кучу лекарств?

 

Нам при красных яйках очень Деситин помогает - там тоже цинк в основе.

У нас была. Врач тоже грешила на жаропонижающие. Но! При розеоле нет никаких симптомов,кроме высокой температуры. У нас на 4-й день сыпь началась,на 5-й еще больше,а на 6-й тело резко чистым стало. Ничего кроме жаропониж.не давала.

 

expice

Только ремонт

Они размножаются в пространстве под ванной,в зелях. А питаются целлюлозой

У нас на старой квартире тоже бегали,не брезгую их как-то. Они кстати ровесникм динозавров))

До след.ремонта как до луны,мы только 4-й год живем,дом новый.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас щелочка и у страшего и у младшего между зубками. ни у меня. ни у мужа нету)))

я была у стоматолога и он сказал. что-то смотреть только после того как вырастут коренные зубы. возможно и подрезать уздечку.

когда счас старший упал и зубами ляснулся об подоконник, то порвал немного эту самую уздечку. короче спросила у хирурга, он сказал, что еще и мало порвал, что придется потом все равно подрезать.

 

зато у меня зубы кривые были и один в один как у мамы. мне в 15 лет ровняли коронкой. верхнюю челюсть выровняли полностью, а нижнюю я рано сняла и чутка не доровняла. но нижняя не так видна;)

 

у Макса тоже зубки смено и криво растут. точно не помню вроде у Андрея так не было.

я имею ввиду настолько непривычно, что даже сторонние люди обращают внимание

 

у макса сопельки потекли прозрачные.... или погода или страший. думаю ольше очень ветренная погода. т.к. солнце жарит и при этом ветер как дунет....

 

мы сегодня весь день в пижаме... такие ленивые выходные.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До след.ремонта как до луны,мы только 4-й год живем,дом новый.

старайся, чтобы сырых тряпок нигде не валялось, нигде трубы-смесители не подтекали, они сырость любят

 

Xuxa, и мы второй день в куртках и брюках...но и жара надоела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, ну вот и у нас никаких симптомов, только сыпь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток розеола была? Малого после 4-х дней темы до 41 сегодня высыпало на спинке и животике мелкой сыпью. Розеола или реакция на кучу лекарств?

 

Нам при красных яйках очень Деситин помогает - там тоже цинк в основе.

у нас розеола был,высыпало сразу темпа упала,сыпь была мелкая на лице и теле,прошла за пару дней.

Девочки Сэму уже 1,2 ходит только за ручку,иногда играем топает пару шагов от меня к мужу и назад.аппетит улучшился,но полностью на наш стол перевести не получается пару ложек сьест и не хочет больше,вечером хорошо кашки начал кушать опять,но ночью требует много гв,грудь болит как в начале кормления,что очень нервирует ,ла и утром не завтракакт так как передает ночью.

 

expice

Только ремонт

Они размножаются в пространстве под ванной,в зелях. А питаются целлюлозой

У нас на старой квартире тоже бегали,не брезгую их как-то. Они кстати ровесникм динозавров))

у нас тоже иногда появляются от сырости,домики для них купили и спрятали в недоступных для Самуэля местах Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ,написала обширный ответ,но он стерся. Завтра уже отвечу-засыпаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  у меня вопрос, может подскажешь што делать

Сегодня обнаружила у малышки на десне рядом с прорезавшимся моляром пузырь, который уже стал беленький, явно с гноем, видимо воспаление. Завтра конечно же пойдём к стоматологу, но пока дойдем вся изведусь...

Как такие штуки лечят деткам?! Ни разу не сталкивалась! Что-то попало туда, все ж в рот тянет...эти зубы меня уже достали!!!

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*

Это просто тканевой выпот,а не гной-вариант нормы при прорезывании;-ложись спать с миром))утро вечера мудренее

 

Пошла купаться сонная-в итоге решила помыть раковину,а за ней полочки,унитаз и стены как-то незаметно увязались. Только что из душа и сна ни в одном глазу:D

 

asha*

Эти места сильно беспокоят малышей. Своему я ромашку завариваю и даю пожевать на ватном диске-помогает. Приготовься-малышка станет плохо есть прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ууфффф, успокоила! Спасибо!!!

 

Кушала как обычно

 

Но пальцы постоянно во рту

 

И спит плохо

Изменено пользователем asha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, ну вот и у нас никаких симптомов, только сыпь(

а темпа упала? Когда появляется сыпь темпа падает. Сыпь держится 2-3 дня.

 

Сегодня на даче решила помыть Матвея в бане в первый раз,а он истерику закатил( Чуть со свекровью его домыли. А я себе нафантазировала,что Матюша в тазике поплещится пока я моюсь,потом в парилке веничком немножко сыночка по попке похлопаю.....А вышло все через одно место.Даже самой помыться не удалось,не то что попариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а темпа упала? Когда появляется сыпь темпа падает. Сыпь держится 2-3 дня.

 

Сегодня на даче решила помыть Матвея в бане в первый раз,а он истерику закатил( Чуть со свекровью его домыли. А я себе нафантазировала,что Матюша в тазике поплещится пока я моюсь,потом в парилке веничком немножко сыночка по попке похлопаю.....А вышло все через одно место.Даже самой помыться не удалось,не то что попариться.

да температура упала и сразу начало сыпать. Ручки и ножки чистые. На спинке, животе и немного на лице - сыпь. Температура около 37 еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Василисы какая-то маниакальная страсть к мячам и шарам, да вообще ко всему круглой формы. Она арбузы и дыни тоже мячами зовёт)

моя пока не называет, но думает, что яблоки и помидоры -это тоже мячи и если не услежу, то бросает на пол и ждет характерных прыжков от пола))) затем в недоумении мычит, мол, почему эти мячи от пола не отскакивают? А шариков мы теперь боимся после того, как пара тройка шаров при доче лопнуло, она теперь на них показывает пальчиком, укает и старается отойти на безопасное расстояние, если тот вдруг вздумает лопнуть!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ты имеешь в виду уздечку под верхней губой? Алеся тут тоже упала, порвала эту уздечку, кровь шла(

вообще бегает хорошо,но можно просто чуть-чуть задеть,она сразу постоянно падает, на ногах вообще держится некрепко(( может из-за веса? у нас все так же 8 кг. Это пипец какой-тО, аппетит хороший.

 

у меня лет до 13 была щель между зубами, а потом сошлась.сейчас нет, зубы ровные

у Аксюши тоже есть а у Алеси нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ты имеешь в виду уздечку под верхней губой?

да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пошла купаться сонная-в итоге решила помыть раковину,а за ней полочки,унитаз и стены как-то незаметно увязались. Только что из душа и сна ни в одном глазу :D

.

"Женщины ветвятся", как говорил мой папа (мужики же однозадачные)))

 

а темпа упала? Когда появляется сыпь темпа падает. Сыпь держится 2-3 дня.

 

Сегодня на даче решила помыть Матвея в бане в первый раз,а он истерику закатил( Чуть со свекровью его домыли. А я себе нафантазировала,что Матюша в тазике поплещится пока я моюсь,потом в парилке веничком немножко сыночка по попке похлопаю.....А вышло все через одно место.Даже самой помыться не удалось,не то что попариться.

я в этот раз в баню его минут на пять всего занесла, быстро в тазике помыла и передала в полотенце племяшке...и то он ртом воздух ловил - не привычные они еще к такой парилке

 

на даче это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...