Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мы сегодня плохо спали. из-за соплей точно и может еще и зубы подключились.... короче я еле глаза продрала утром((

 

оставила старшего дома, тоже соплюхи. хотя не притично, на выходных было хуже.

 

страший играет в дочки-матери - я мама, он папа, максим -наш малыш. потом сходил засунул себе игрушку под пижаму пришел и говорит я пошел в больницу рожать малыша :D мне нужно три малыша :Crazy:

я ему - так папы не рожают, только мамы рожают, говорит - тогда меняемся я мама , а ты папа

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

моя пока не называет, но думает, что яблоки и помидоры -это тоже мячи и если не услежу, то бросает на пол и ждет характерных прыжков от пола))) затем в недоумении мычит, мол, почему эти мячи от пола не отскакивают? А шариков мы теперь боимся после того, как пара тройка шаров при доче лопнуло, она теперь на них показывает пальчиком, укает и старается отойти на безопасное расстояние, если тот вдруг вздумает лопнуть!))

а мой наоборот перестал бояться хлопков при лопанье, все магазины, где висят шарики, мы теперь скупаем (шары)

 

про сон, до сих пор не поняла от чего он зависит...позавчера спали хорошо, вчера хныкал всю ночь, сегодня с 9 до 3 ночи беспробудно, под утро опять стал ныть, вошкаться, что-то стало беспокоить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Егор в бане моется минут 40))) Не вытащишь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Супер история,хоть в кино:D

 

Я в детстве тоже баню плохо переносила,до сих пор ненавижу запах распаренного веника. Меня пытались приобщить,но отстали,когда я упала в обморок в парилке. До сих пор не могу в горячей воде мыться

 

 

 

NatalyaV

Молочные зубные ряды окончательно примут свой вид после 2х,когда все 20 прорежутсч. Сецчас могут и криво стоять-по мере заполнения рядов,будут выпрямляться. Нынешнее состояние никак на постоянном прикусе не отразится..

 

 

это да, я также и про дистопию почек читала, что на 7-8 неделе Б любой сбой - нервный срыв, физическая перегрузка, и т.д. и т.п. могут привести к нарушению в процессе поднятия почек из малого таза на свои места, а у меня тогда одни нервы и перегрузки были, тоГриша, то мама, то ЛМ нервы трепали по-очереди, да еще подруга с квартиры попросила, а тут в дядькиной квартире такая клоака была, казалось привести ее к более или менее пригодному состоянию для проживания было нереально...вот оно все в результате возможно и вылилось...не зря говорят, беременным нервничать нельзя

 

и еще про молочные зубы вопрос к Мае - у нас сейчас между центральными резцами вверху щель, значит ли это, что и между постоянными она будет и придется подрезать уздечку? У Грини зубки один к одному были, поэтому в этом вопросе не шарю совсем

Уздечку ближе к 6-7ми годам стоматологу покажешь. Пока рано. Я выше написала-скорей всего выровняются. А вот когда пойдут постоянные,тоода и проверишь.

 

 

expice

К 2м годам щели закрываются,а к 5ти снова появляются-челюсти растут,зубки малы становятся,зато теперь есть место для постоянных,которые их сменят и которые значительно крупнее. Отсутствие щелей в молочном прикусе в этом возрасте не хорошо,это значит ,что челюсти плохо растут и в постоянном прикусе будут деформации

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, и я падала в обмороки и в бане и в ванне, мама любила водички погорячее налить, меня даже пару раз рвало после мытья, лет в 8 я сама себе стала температуру воды регулировать, прошло...это ИМХО низкое давление дает знать...ну и возможно проблемы с сосудами, у меня они точно есть...но баню я люблю, хотя раз по нанадцать выбегаю в предбанник, либо сижу на корточках нос к полу...все надо мной смеются - много шума, а на деле парильщик из меня никакой - пять минут и выноси готовенького

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ,написала обширный ответ,но он стерся. Завтра уже отвечу-засыпаю

И про закладки писала:молочные на 5-7й неделе закладываются,многие женщины еще даже не знают о Б. А нарушить закладку может и стресс,и сильный токсикоз,и даже синтетические витамины. Постоянные на 15 нед закладываются:гормоны уже устаканились,токс прошел,женщина сознательно относится к своему положению. В итоге повреждение закладки молочных зубов встречается чаще,чем постоянных. И если есть с молочными зубами проблемы,то не обязательно,что и постоянные будут плохими. Если нарушены закладки и тех,и других,то,скорей всего,это одна из наследственных системных гипо или дисплазий

 

M.Maya, и я падала в обмороки и в бане и в ванне, мама любила водички погорячее налить, меня даже пару раз рвало после мытья, лет в 8 я сама себе стала температуру воды регулировать, прошло...это ИМХО низкое давление дает знать...ну и возможно проблемы с сосудами, у меня они точно есть...но баню я люблю, хотя раз по нанадцать выбегаю в предбанник, либо сижу на корточках нос к полу...все надо мной смеются - много шума, а на деле парильщик из меня никакой - пять минут и выноси готовенького

:D,

Как говорил др Быков-это вегето-сосудистая дистония)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице дождяра с ночи поливает, а в холодильнике мышь повесилась. И муж опять уехал. И магазин в доме закрыли)) Так влом идти на улицу, а придётся!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,в молочных прикусах проблемы бывают крайне редко-за исключением тяжелых деформаций(открытый прикус),сопровождающих серьезные заболевани,тяжелую степень рахита,нпр. Видела такое-ребенку с 3х лет пластинки ставили

А вот идеальные молочные зубы нередко превращаются в далеко неидеальные постоянные. Причины: На первом месте рафинированное питание. Чтобы зубные ряды были ровными,нужно достаточно места для зубов. А чтобы челюсти росли нужно есть твердую пищу и жевать. Т.ч. морковь,яблоки итд дети должны постоянно грызть,а не есть протертое(после 2х)

Затем вредные привычки:соска,палец,ручка-карандаш во рту,привычка сидеть,подперев щеку,привычное сосание щек-языка-губ и тд

3е-наследственность

4е-неправильная осанка у ребенка неверно распределяет тонус в мышцах,в том числе щеи и лица:отсюда деформации положения челюсти

 

Ну и неправильно сформированные функции:дыхание,глотание,жевание.

Эти же причины приводят к нарушению речи. Т.ч в таких случаях стоматолог ортодонт работает рука об руку с логопедом,потому что одно следует из другого и усугубляют друг друга

 

Фух,вроде все

 

 

А теперь зарисовка про Зайку

Были вчера на пляже. Исмаильчк заинтересовался девочкой,3 г где-то. Она строила замок из мокрого песка(который стекает междц пальцами) кружил вокруг нее,экал. Она напустила важный вид. Я спросила,можно ли нам посмотреть как она играет-она кивнула. Вообще оказалось она плохо разговаривает,поэтому думаю ей ок 3х. А так очень креативная девочка-прелесть. Смотрю ,Зайка присел и своими махонькими пальчиками берет щепотки мокрого песка и сбоку к замку прилепляет,да так осторожно!

Я принесла наше ведерко с совочквми и они стали вместе играть,причем малышка всякий раз вопросительно экала,прежде чем что-нибудь взять.

Начали играть с водяной мельницей. И тут подошел ее братишка,тоже годовасик и стал забирать игрушки у нее из рук. Она без слова тут же отдавала. А рядом с Исмаилом лежало желтое ситечко-Зайка его очень любит. Так малыш рванул к нему. Исмаил опередил слегка,и схватил у того прям из под ручки. Я смотрю,не вмешиваюсь. Малыш сразу начал кричать и топать ножками-истеричничать. Исмаил снизу вверх смотрел на него так внимательно. И вдруг протянул ему ситечко и отдал. Тот сразу замолчал. А я,увидев развязку,подсунула Зайке другую лопаточку))

Так по-взрослому поступил Зайка,даже удивилась. Они еще все втроем поиграли. Потом Исмаильчик стал вчтавать и помахал ручкой. Мы пошли купаться,а ведерео оставили деткам,только попросила,чтоб от воды унесли,когда закончат игру)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,счач пампами надо закидать;но только девчачьими!!!@@@

 

perelin//

Как же волнительно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ддддевочки, у меня кажется тест полосатый :tectik:

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тихонечко шепотом тебя поздравляю!!))))))))))))))))))))

 

Ого,счач пампами надо закидать;но только девчачьими!!!@@@

 

perelin//,

Как же волнительно ))))

да, у нас этого добра какашечного пруд пруди, вот только мальчуковые...ждем девчачьи)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тихонечко шепотом тебя поздравляю!!))))))))))))))))))))

 

да, у нас этого добра какашечного пруд пруди, вот только мальчуковые...ждем девчачьи)))

девочки я реально в шоке, столько накручивала себя что долго буде планировать ,а тут так быстро )))) не ужели в апреле я уже буду дважды мама ))) , надо нам с Сэмиком еще за тестами прогуляться, а то у меня тут дешевые лежат, вдруг они глючат,а я тут размечталась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Май, такой он у тебя умничка, дай бог, чтобы не обломала жизнь! По своему смотрю, стал к реалиям бытия приспосабливаться - и стукнуть может и завизжать, если что-то не дают, не было у него этого...а вот в ясли пойдет, вообще придется всеми путями своего добиваться учиться, иначе будет всегда в пролете...не у каждого в таком маленьком возрасте хватает мудрости не опускаться до волчьих законов(((

Я еще сама себя ругаю, порой и с Гришей и редко с Жоркой перехожу на повышенные тона, не хватает терпения, нервы никуда, а ребенок это перенимает - чуть что не по его - в крик!

 

девочки я реально в шоке, столько накручивала себя что долго буде планировать ,а тут так быстро )))) не ужели в апреле я уже буду дважды мама ))) , надо нам с Сэмиком еще за тестами прогуляться, а то у меня тут дешевые лежат, вдруг они глючат,а я тут размечталась.

они порой как раз самые точные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ддддевочки, у меня кажется тест полосатый :tectik:

Клево то как))) поздравляю))) ждём чихов))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после первого узи буду раздавать чихи )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ддддевочки, у меня кажется тест полосатый :tectik:

Суперррр!!!!Пусть ярчает. Теперь понятны твои психи)))

 

Я даже сама разволновалась))))

 

M.Maya, У такой доброй и милой мамы как ты может быть только такой малыш как Исмаил. Наташа права на 100% по поводу перенятия нашего поведения детьми.

У Матвея утренний сон уже почти 3ч длится. Проснулся спустя час с плачем,дала грудь все же,он снова провалился в сон. Погода гадкая,сонливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, пришли потом фото теста, поностальгируем!!!! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  получай памп девчачий!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, и от нас какашечный подгуз!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  поздравляю!!! Так это волнительно!!!!! Лови памперсы)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Поздравляю!

У нас девчачьих пампов полно, вот только что сменили, лови =)

 

Вчера обсуждали количество покаков. У нас тоже летом стало по 3-4 раза в день. А сегодня за первую половину дня уже 3 раза...Думаю, это из-за того, что вчера борщом накормили. Еще вчера в гостях домашний кекс банановый давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ддддевочки, у меня кажется тест полосатый

ура-ура!! наши поздравления и скорейшего ярчания!!! поэтому тебе и грудь болит при кормлении. она ж и так болит в начале Б, а тут ее еще и теребят постоянно))) теперь спокойно загругляйтесь и будет тебе счастье!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первый полосатый тестик)) Пусть крепко держится за маму))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Макса сегодня бл первый полет. стесал себе скулу((( и я стояла с шаге, но он решил проехать по другой горке на животе и руками вперед!! я его не успела словить. схватила за шиворот, но скулой прошелся. полнй рот, нос и глаз земли. хорошо, что водичка бла с собой. все промыла. а вот крем выложила. и что бы вы думали через пару инут как только перестал плакать опять полез на горку. причем уже специально хитрил и бежал от меня в другую сторону. так что пришлось уехать оттуда)) плюс надвигалась тучка

 

позлнова-то июнята пошли за вторым (следущим). у майчас вон сколько беременюшек уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Да все же в основном с двумя уже, у кого один ребенок мало)

 

И в июлятах есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...