Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

у Макса сегодня бл первый полет. стесал себе скулу((( и я стояла с шаге, но он решил проехать по другой горке на животе и руками вперед!! я его не успела словить. схватила за шиворот, но скулой прошелся. полнй рот, нос и глаз земли. хорошо, что водичка бла с собой. все промыла. а вот крем выложила. и что бы вы думали через пару инут как только перестал плакать опять полез на горку. причем уже специально хитрил и бежал от меня в другую сторону. так что пришлось уехать оттуда)) плюс надвигалась тучка

 

позлнова-то июнята пошли за вторым (следущим). у майчас вон сколько беременюшек уже ;)

ох как я боюсь этих горок, а сейчас во дворах полно детских "городков", некоторые высокие, а ограждения с прорехами, рассчитано на детей более старшего возраста, а мой орет, ему тоже за большими детьми надо, а я куда старая корова, на горку что ли полезу...вот и бегаю вокруг как тарашка - страхую...

не поздно пошли, нормально (за вторыми)...и грудью покормить успели старших и своему организму дали восстановиться...в самый раз! Ой, Маша, прям завидую по-доброму!!! ТТТ на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У меня еще и месячных пока ни разу не было. Есть у нас еще такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и месячных пока ни разу не было. Есть у нас еще такие?

у меня не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, Конфетная Жрушка, счастливые!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, Конфетная Жрушка, счастливые!

У меня на 4 месяц пришли (( Прямо закон подлости (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 4 месяц пришли (( Прямо закон подлости (

и у меня, я кормила еще тогда, из-за них и грудь перестал брать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Тоже нет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и месячных пока ни разу не было. Есть у нас еще такие?

И у меня нет))))Даже намека. Я рада,не надо париться. Недавно даже тест мочила на всякий случай))))

 

Матюша пробует повторять слова. Сегодня пару раз сам себя развлекал,правда я рядом была,смотрела телек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня нет))))Даже намека. Я рада,не надо париться. Недавно даже тест мочила на всякий случай))))

 

Матюша пробует повторять слова. Сегодня пару раз сам себя развлекал,правда я рядом была,смотрела телек.

мой уже много слов повторяет, но сам употребляет все те же пока...любит когда я что-нибудь считаю, он повторяет:...- три-четыре- это его любимые числительные при счете почему-то))) А самое главное он очень старательно проговаривает ТРИ, не ТИ, а именно ТЪИ и улыюается счастливый..также ЧЕТЫРЕ - ТЕТИЪЕ...очень большой сдвиг в речи сейчас происходит...любит слушать, прям в рот смотрит))) Сегодня читала ему Федорино горе, уж он заливался смехом, как-будто чего-то понимает...потешный такой)))

 

сегодня еще катал на толокаре мягкие игрушки (я ему их на него посадила), потом вдруг их все раскидал, перевернул машину и стал крутить колеса...чудной, так за ним интересно наблюдать))) Если говоришь идем гулять, то несется в прихожую и виснет на ручке, стучит в дверь, может принести в комнату мне свою или мою обувь...а вот то, что надо одеться, не догоняет

 

а еще как-то ехали в машине, играла веселая музыка, но он не пел, потом заиграла Плачет девочка в автомате, он давай подвывать))) Гришка переключил сразу станцию, сказал. что мы исковеркаем ребенку музыкальный вкус)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже бурно реагируем на призыв "Идем гулять". идет в коридор, берет свои сандалии и стоит с ними около дверей.

идем кушать - бежит со словами ням-ням к стульчику для кормления.

а музыку мы пипец как любим, причем любую. как станет пружинить на ногах. сидя на попе, подпрыгивает. а буквально сегодня начал кужиться и руками дрыгать))) :D

 

ну дети у нас оба музыкальные в папу ;)

 

писала уже не раз, что мы дружим с мальчиком, ему 1,5г. такая разительная разница в развитии.

та уже прям явно начинается реь формироваться. он уже стоит и с выражением что-то "говорит". все на своем. но уже с эмоциями и жестикуляцией как у взрослых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну. видео с танцующим 50-ти летним олигархом видела??? ;)

 

у нас тоже похоже скачек. только больше в речевом развитии. "отвечает" по своему на мои просьбы.

стал вообще осознанно мамкать звать меня, наконец-то нормально сказал папа, говорит пока = какА (ударение на последний слог), на. пару раз услышала получилось сказать - дай

 

так же научился делать воздушный поцелуй и просто буськи раздает)) такая милота.

 

 

а еще какает пипец часто. по 5-7 раз в день, не понос!! никаких памперсов не напасешься!! а писюлька и яйки... вы бы видели какие краснющие, ничего не помогает. уже и без пампа оставляю. пописает где-нить, я не сразу замечу, у него от мокроты еще больше краснеет. в памперсе хоть впитывается...

 

сегодня дедушка катал его на газонокосилке!! визжал от восторга.

Бепантеном попробуй или картофельным крахмалом припудривай.

 

ддддевочки, у меня кажется тест полосатый :tectik:

Круто!!!! Поздравляю!!!!! :kiss2:

 

Ой, моя красота тоже музыку любит! Пляшет, как волчок: и кружится, и чечетку отбивает ножками, и ручками фонарики крутит и все это одновременно! Видимо в танцы отдавать нужно будет!))) Песни поем (укаем и подвываем)! Особенно нравятся детские песенки от "кукутиков"! Вчера сказала новое слово: кака! Да так четко! У ребенка моего страсть к моей косметике! Все прячу! Но когда заканчивается помада - даю ей играть! Счастья нет предела! Так вот вчера она от такой помады отгрызла "инструкцию" по эксплуатации. Я ей говорю: плюй каку! Она вытащила бумажку изо рта, протягивает ее мне и говорит: кака! Я аж удивилась! Всё на лету схватывает! Сейчас детки наши заболтают! ))))

 

perelin//, я слышала, что когда малыш на ГВ, а мама ждет второго малыша, то детки сами прекращают ГВ, т.к. в организме мамы меняется гормональный фон и молочко начинает горчить! Поэтому не переживай, скоро малыш сам должен бросить грудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бепантеном попробуй или картофельным крахмалом припудривай.

 

Круто!!!! Поздравляю!!!!! :kiss2:

 

Ой, моя красота тоже музыку любит! Пляшет, как волчок: и кружится, и чечетку отбивает ножками, и ручками фонарики крутит и все это одновременно! Видимо в танцы отдавать нужно будет!))) Песни поем (укаем и подвываем)! Особенно нравятся детские песенки от "кукутиков"! Вчера сказала новое слово: кака! Да так четко! У ребенка моего страсть к моей косметике! Все прячу! Но когда заканчивается помада - даю ей играть! Счастья нет предела! Так вот вчера она от такой помады отгрызла "инструкцию" по эксплуатации. Я ей говорю: плюй каку! Она вытащила бумажку изо рта, протягивает ее мне и говорит: кака! Я аж удивилась! Всё на лету схватывает! Сейчас детки наши заболтают! ))))

 

perelin//, я слышала, что когда малыш на ГВ, а мама ждет второго малыша, то детки сами прекращают ГВ, т.к. в организме мамы меняется гормональный фон и молочко начинает горчить! Поэтому не переживай, скоро малыш сам должен бросить грудь.

Как же тогда до 20 недель кормят?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было

у меня нет М)))), как и со старшими долго не было

 

perelin//, я слышала, что когда малыш на ГВ, а мама ждет второго малыша, то детки сами прекращают ГВ, т.к. в организме мамы меняется гормональный фон и молочко начинает горчить! Поэтому не переживай, скоро малыш сам должен бросить грудь.

не у всех, тогда бы тандемного вскармливания не было. Я до 17 недель кормила старшую, молока вроде как меньше было уже, но дочь не отказалась сама))))

perelin//, если и правда тестик полосатый - ПОЗДРАВЛЯЮ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело, у меня у всех знакомых детки сами бросали грудь при зарождении в маме новой жизни! Причем девчонки еще сами про свою беременность были не в курсе..

 

Про 5 минут тишины.. Притих мой ребенок, думала, что доча с мужем играет.. Ан нет!!! Захожу на кухню - картина маслом! Доча залезла на угловой диван при кухонном столе и вывернула на себя сахарницу! Сахар везде: на полу, на ней, на столе, на диване! А чадо моё счастливое размазывает сахар по столу! Много ли для счастья нужно?!))) Пришлось мыть всю кухню...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и месячных пока ни разу не было. Есть у нас еще такие?

и у меня нет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно дочь научилась подтаскивать толокар к столу и вставать на сиденье толокара. Теперь достает до всего на столе, ничего не оставить.

На улице мы дворнику помогаем. Весь найденный на площадке мусор дочь исправно выбрасывает в мусорку. Идет к мусорке с любого конца площадки, зажав мусор в руке. Мне не отдает, строго в мусорку относит. Благо, у нас дворники хорошо работают и мусор бывает редко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, писала-писала...

 

 

счастливые вы без М... у меня в 4 мес пришли.

 

вчера уже даже сил писать ничего не было. у меня уж вчера глаз дергался. малой вечером нл и плакал без остановки почти 3 часа, с небольшими затиханиями на поесть и попить((( это что-то. и слюни до колена, столько еще не было. зубов новых пока нету.

муж вчера капец как нервничал , мол, и вот так 10 дней на отдыхе?!?!! не я не еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, писала-писала...

 

 

счастливые вы без М... у меня в 4 мес пришли.

 

вчера уже даже сил писать ничего не было. у меня уж вчера глаз дергался. малой вечером нл и плакал без остановки почти 3 часа, с небольшими затиханиями на поесть и попить((( это что-то. и слюни до колена, столько еще не было. зубов новых пока нету.

муж вчера капец как нервничал , мол, и вот так 10 дней на отдыхе?!?!! не я не еду.

Я не представляю отдых с детьми))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, писала-писала...

 

 

счастливые вы без М... у меня в 4 мес пришли.

 

вчера уже даже сил писать ничего не было. у меня уж вчера глаз дергался. малой вечером нл и плакал без остановки почти 3 часа, с небольшими затиханиями на поесть и попить((( это что-то. и слюни до колена, столько еще не было. зубов новых пока нету.

муж вчера капец как нервничал , мол, и вот так 10 дней на отдыхе?!?!! не я не еду.

может там накупается, набегается, спать будет крепко?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может там накупается, набегается, спать будет крепко?

ну у меня одна надежда только на это

кстати на лице он себя так не ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  Злата на море оооочень хорошо спала и кушала, дома всю ночь на сисе, а там пару раз на пару секунд просыпалась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Зубоньки мучают. У нас тоже ночь на ночь не приходится. И прикорм то так,то эдак. Но,после вечернего пляжа с'едает кашку за 2 мин и даже не пачкается)

Да и засыпает мгновенно...

У нас опять ветер,даже до парка не дойти,нашла сосновый парк возле трааматологии,там и гуляем

 

Я не представляю отдых с детьми))

Почему?

Просто он теперь на ближайшие 15 лет станет другим-отдыхом семейной пары с детьми))

Да и девочки наши вроде оптимистично отписывались об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, и Алеся сегодня тазик достала, села и пописала))

Я что-так расстраиваюсь теперь насчет зубов, что нет щели (плотно стоят) криво расти будут, т.к. места нет((( как это можно предупредить? у Алеси да, прям плотным рядочком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Зубоньки мучают. У нас тоже ночь на ночь не приходится. И прикорм то так,то эдак. Но,после вечернего пляжа с'едает кашку за 2 мин и даже не пачкается)

Да и засыпает мгновенно...

У нас опять ветер,даже до парка не дойти,нашла сосновый парк возле трааматологии,там и гуляем

 

 

Почему?

Просто он теперь на ближайшие 15 лет станет другим-отдыхом семейной пары с детьми))

Да и девочки наши вроде оптимистично отписывались об этом)

Ну для меня просто отдых это моральный и физический отдых, а с ребёнком я постоянно напряжена, отдыхаю только когда у свекрови в гостях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...