Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

M.Maya, и Алеся сегодня тазик достала, села и пописала))

Я что-так расстраиваюсь теперь насчет зубов, что нет щели (плотно стоят) криво расти будут, т.к. места нет((( как это можно предупредить? у Алеси да, прям плотным рядочком

Не переживай раньше времени. Просто давай чаще твердую пищу жевать,чтобы челюсть развивалась. Сейчас детки растут быстро,а зубки такие и будут до 7 лет,еще такие щели будут,что палец пролезет(шутка!). У меня старшей сын пластинки носил и сейчас снова ставить. Зубы в разные стороны,молочные не выпадали,а коренные уже лезли куда хотели)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

M.Maya, и Алеся сегодня тазик достала, села и пописала))

Я что-так расстраиваюсь теперь насчет зубов, что нет щели (плотно стоят) криво расти будут, т.к. места нет((( как это можно предупредить? у Алеси да, прям плотным рядочком

Да ладно... Челюсть же растет? И зубы вместе с ней)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, так у нее по возрасту. Плохо ,когда у 4-5леток трем нет

 

Тогда пластинками расширяют. Тоже не страшно

 

Irina_aki

Похоже,мой муж прав,ничего им не надо:ни игрух,ни горшка-домашняя утварь наше все:D

 

Zezina_olg, в смысле постоянные прорезываются. Молочные остаются прежнего размера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, что-то устаю я, девоньки, с шилопопом этим...к вечеру руки, плечи, спина, все болит, теоретически на улице бы отдохнуть, но там он вообще как с цепи сорвавшийся...сегодня ехади мимо площадки, где гуляли совсем большие дети, леь по пять - два мальчика и девочка, у них был хороший футбольный мяч. Мой понесся к мячу, сломя голову, дети большие, вполне адекватные, не отнимали, а наоборот к нему подпинывали, если он от Жоры укатывался...так гуляли минут 15, дети в это время лазили по городку, бегали, кричали, играли в какую-то игру короче, мой периодически оставляя мяч, тоже бегал не забывая повизгивать..но тут один мальчик ненарочно его задел рукой по уху, Жора есс-но разорался от обиды, а может и больно было, мальчик извинялся, но Жора продолжал дико орать...тогда я взяла его на руки и понесла к коляске, он стал истерить, извиваться червяком, вырываться короче, я его отпустила, но настроение у него уже ушло и он стоял и ревел. Дети (видно было) чувствовали себя как-то неловко, игра у низ тоже смялась. В результате я всетаки взяла своего ребенка и понесла к дому, потому что гулять дальше не было смысла...опять началась истерика((((((! В общем в квартиру мы вошли с жуткими воплями...После такой прогулуи я чувствовала себя как из-под асфальтоукладчика

 

я вот сейчас подумала, может дети и старше были, потому что гуляли без взрослых

 

а потом весь вечер ребенок прыгал на мне (я лежала на диване), потом на кухне выгреб из шкафа стеклянные банки, потом стал пытаться самостоятельно залезть в ходунки (они у нас до сиз пор не разобранные стоят), пару раз упал, но научился, правда иногда получается задом наперед...мне надо было готовить ужин, а я как мочалка старая дряхлая...устала...Гришке говорю - заими его чем-нибудь, тот нифига, снгодня не в настроении видать

 

Он, кстати, получил лицензию охранника с правом на оружие, теперь будет искать работу...но, конечно, обучение - сплошная фикция. Они должны были 265 часоов обучаться, а им али брошурку с готовыми ответами на вопросы, пару раз схездил на стрельбище и все...а если он на опасную работу устроится, а навыков ноль...не дело это...лишь бы денег содрать...а если и на права бы так учили, а потом бы удивлялись, что аварий много

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавелись зимней одежкой и обувкой, дома примерила, так Василиса бегом к зеркалу смотреться)) ну вот откуда вы ее головке понимание, что обязательно надо перед зеркалом покрутиться виновом наряде??)

 

*в новом

 

Были в поликлинике насчёт болячки, про которую спрашивала. Короче, аллергия, и плюс доча сама поковыряла грязными пальчиками. Лишай и прочая гадость отменяется!

 

Там же в больничке была девочка, ей 1.7, а выглядела года на 2-2,5. Крупная и поведение взрослое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неделю дожди льют и холодина, на меня напала осенняя хандра ((((( слушаю музыку 10 летней давности, аж мурашки по коже. Перечитывала февралят 2010 и попала на свои сообщения, у меня с мамой были серьезные конфликты когда я была Алисой беременная( я об этом забыла) и прям так грустно, все так быстро меняется в жизни, так быстро жизнь идет, люди уходят и приходят, многое бесследно забывается........... Грусть .......

 

А еще 3,5 года назад у меня умерла бабушка, у нас была очень сильная взаимная любовь, а я до сих пор перед сном вспоминаю ее и плачу, очень скучаю, она мне часто снится, улыбается, мы обнимаемся, мне так хорошо, я просыпаюсь как на крыльях.... Пишу и плачу. Я когда-нибудь ее оставлю в покое?????(((((

 

Извините, если загрузила(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka

Просто молись и поминай ее

 

Ну для меня просто отдых это моральный и физический отдых, а с ребёнком я постоянно напряжена, отдыхаю только когда у свекрови в гостях.

Вот почему ты так сильно устаешь...

Я не так.Впервые прочувствовала все свое счастье именно на отдыхе. Малышу только 40 дней исполнилось,мы были на пляже в большой молодежной компании(с коллективом мужа)

Почти все убежали купаться,а мы с малышом вдвоем на веранде,морской ветерок,шум моря... сисюем себе. И такой покой на душе,все по полочкам как-то разложилось.

Вообще,наш Зайка тоже на отдыхе не утомляет. Он не любит,когда я хозяйством занята,а на отдыхе все только ему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka

Просто молись и поминай ее

 

 

Вот почему ты так сильно устаешь...

Я не так.Впервые прочувствовала все свое счастье именно на отдыхе. Малышу только 40 дней исполнилось,мы были на пляже в большой молодежной компании(с коллективом мужа)

Почти все убежали купаться,а мы с малышом вдвоем на веранде,морской ветерок,шум моря... сисюем себе. И такой покой на душе,все по полочкам как-то разложилось.

Вообще,наш Зайка тоже на отдыхе не утомляет. Он не любит,когда я хозяйством занята,а на отдыхе все только ему))

А как иначе он не играет в игрушки ему это не интересно, ему интересно лазить везде, и если не углядишь обязательно что нибудь свалит - разобьет или сам упадёт и плакать будет ( Ему не надо к примеру просто га кресло залезть, ему надо именно на спинку залезть.. Вчера у бабушки занавески оторвал..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, да,поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дожди льют и погода уже совсем, как осеняя.. Да еще напасть.. живем на 5 этаже (крайний этаж), и квартира угловая.. Вообщем, крыша прохудилась и залило квартиру осадками просто аж хоть караул кричи (все 5 этажи из-за этой крыши пострадали).. В квартире везде стоят ведерки и тазики, чтоб вода стекала.. Капает из отверстий под лампочки.. свет страшно включить - не дай Бог каратнет! Управляющая кантора наша бездействует, крышу делать не собираются, зато комуналку требуют в срок платить!!! Вот сижу пишу письма в администрацию, прокуратуру.. от жилинспекции получили отписку, мол сами крышу делайте! Короче, государству нашему фиолетово на все, никто помогать не собирается.. И такая тоска-печаль меня берет от всего этого.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, Россия - щедрая душа))) кто блин только такое выражен придумал (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, Россия - щедрая душа))) кто блин только такое выражен придумал (

не говори! Слов нет, одни матершинные эмоции! Разговаривала со старшей по дому, будем коллективно обращаться в суд, потому, как иного разрешения данной ситуации не видим...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, ужас правда, как с дырявой крышей в зиму уходить?

 

 

Алеся все повторяет за страшей, залезает по лестнице комплекса под самый потолок, вчера научилась самаслезать оттуда, но все равно очень страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, капитально крышу прорвало буквально на той неделе, до этого было терпимо.. Пишем во все инстанции уже не первый год, толку нет никакого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, Россия - щедрая душа))) кто блин только такое выражен придумал (

а потому что мы всем помогаем - Гваделупе какой-нибудь, Сирию вот восстанавливать будем, откуда на свой народ денег взять?

 

Irina_aki, капитально крышу прорвало буквально на той неделе, до этого было терпимо.. Пишем во все инстанции уже не первый год, толку нет никакого!

есть сайт "пожаловаться президенту", работает на раз-два...напиши туда, прикрепи фото, сканы отписок контор, куда уже обращались, короче подкрепи доказательствами

 

фото тазиков и протекающей крыши

 

у меня знакомые в Нижнем купили квартиру под ипотеку, а зимой одна стена поползла низ, щели открылись прямо на улицу...теперь и жить там нельзя и продать не продашь...а коммунальщики только косметический ремонт обещают сделать - заштукатурить, покрасить...смешно

 

вчера обнаружилось, что нам малы кеды, в которых мы ходили весной - в коляске сидел нормально, а как вынула на ножки встал и давай капризничать, проситься на руки и видно было, что идти ему в них не удобно, пощупала, пальчик упирается в носок ботиночка, срочно поехали в мама+я, там оказались бешеные цены, нам ведь только до осенней обуви перекантоваться было, у него осенние ботиночки хорошие, дорогие bebendorf, поэтому купили за 380 рублей простые кеды из текстиля, Жоре понравились, они очень легкие и удобные. А старые надо продать что ли, мы их и не износили, почти новые...они, кстати замша с кожей...теперь буду тщательнее подходить к покупке обуви - есть межсезонье, когда обувь одеваешь раз пять всего, а на следующий сезон они уже будут малы, вот тогда не буду тратиться на дорогие, мне второго не рожать, беречь не для кого...кстати о размерах...новые 21 размер оказались больше старых 22 р...те маломерки конкретные, размера на два, на один точно, а новые наоборот большемерят...лишний раз понимаешь, что заказывать детскую обувь по инету опасно, реально не попасть с размером

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дожди льют и погода уже совсем, как осеняя.. Да еще напасть.. живем на 5 этаже (крайний этаж), и квартира угловая.. Вообщем, крыша прохудилась и залило квартиру осадками просто аж хоть караул кричи (все 5 этажи из-за этой крыши пострадали).. В квартире везде стоят ведерки и тазики, чтоб вода стекала.. Капает из отверстий под лампочки.. свет страшно включить - не дай Бог каратнет! Управляющая кантора наша бездействует, крышу делать не собираются, зато комуналку требуют в срок платить!!! Вот сижу пишу письма в администрацию, прокуратуру.. от жилинспекции получили отписку, мол сами крышу делайте! Короче, государству нашему фиолетово на все, никто помогать не собирается.. И такая тоска-печаль меня берет от всего этого..

у нас также была такая же беда.только текла стена и балкон. письма писала 3 года!!!!!! крышу таки сделали в итоге ;)

 

у меня продолжаются "супер ночи"(((((

 

вчера из-за дождя не ходили на улицу. уснул сам в11, проспал до 12 с чем-то. потом в 16 примерно начал тереть глаза, но надо было идти за страшим в сад. короче не лег, перебился, играл более менее. потом в 19 начал сильно ныть и психовать. в 19.50 лег спать, ушел в ночь. не гладко, но все же проспал в общем и целом до 2 ночи и все. потом он решил, что выспался. гулял до 5 утра!! нныл. плакал, а само странное, что 40 минут пытался стянуть с себя памперс!! вот тут я вообще не поняла что за прикол?!7

и памперс поменяла , и присыпала и памазала. потом свет включила, все рассмотрела, ничего необычного.подьем в

7 утра.

 

 

ну вы все и сам поняли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дожди льют и погода уже совсем, как осеняя.. Да еще напасть.. живем на 5 этаже (крайний этаж), и квартира угловая.. Вообщем, крыша прохудилась и залило квартиру осадками просто аж хоть караул кричи (все 5 этажи из-за этой крыши пострадали).. В квартире везде стоят ведерки и тазики, чтоб вода стекала.. Капает из отверстий под лампочки.. свет страшно включить - не дай Бог каратнет! Управляющая кантора наша бездействует, крышу делать не собираются, зато комуналку требуют в срок платить!!! Вот сижу пишу письма в администрацию, прокуратуру.. от жилинспекции получили отписку, мол сами крышу делайте! Короче, государству нашему фиолетово на все, никто помогать не собирается.. И такая тоска-печаль меня берет от всего этого.. :cry:

Создайте кооператив и сами будете решать проблемы. У нас кооператив,все деньги на счете нашего дома.Надо к-то ремонт-общим собранием решаем. В пр.году дет.площадку купили.Сантехников,электриков и т.п.нанимаем по мере необходимости.Короче одни плюсы.

 

rusalka.mart, Россия - щедрая душа))) кто блин только такое выражен придумал (

Щедрая для чужих))))Такой менталитет.

 

У нас тоже последние пару ночей не Айс. Лезет зуб,крутится вокруг своей оси всю ночь и титьку просит постоянно. Кстати,играет все чаще сам. Сейчас вот с рулеткой занимается. Сделала замеры. Рост у нас 80-81;стопа 13;вес 10,8. Тоже кроссовочки стали малы,блин. Придется на месяц-два другие покупать,а потом Деми ботинки. Хорошую идею Наташа подкинула,куплю Деми подешевле,все равно ненадолго,в ноябре уже зимние.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте кооператив и сами будете решать проблемы. У нас кооператив,все деньги на счете нашего дома.Надо к-то ремонт-общим собранием решаем. В пр.году дет.площадку купили.Сантехников,электриков и т.п.нанимаем по мере необходимости.Короче одни плюсы.

 

Щедрая для чужих))))Такой менталитет.

Это ТСЖ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,вес 11,8. )))))

 

Это ТСЖ?

Да. У нас есть председатель,бухгалтер,паспортистка и дворник. Они получают зарплату. Остальных специалистов нанимаем,но одних и тех же из ЖЭУ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,вес 11,8. )))))

 

Да. У нас есть председатель,бухгалтер,паспортистка и дворник. Они получают зарплату. Остальных специалистов нанимаем,но одних и тех же из ЖЭУ.

вот тут я реально понимаю кому и за что платила бы, а то платишь каждый месяц кучу денег, а никто ничего не делает, все за свой счет...правда у нас висело объявление - кто хочет поменять стояки горячей и холодной воды бесплатно, написать заявление в домоуправлении...а у меня горячий не сменен...но тааак влом начинать эту возню, кухонный гарнитур надо сниматьи отодвигать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, мы думали об этом, но пока это всё разговоры.. была идея сменить управляшку на другую, но пока никто в наш городок из центра из управляющих компаний не рвётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас также была такая же беда.только текла стена и балкон. письма писала 3 года!!!!!! крышу таки сделали в итоге ;)

 

у меня продолжаются "супер ночи"(((((

 

вчера из-за дождя не ходили на улицу. уснул сам в11, проспал до 12 с чем-то. потом в 16 примерно начал тереть глаза, но надо было идти за страшим в сад. короче не лег, перебился, играл более менее. потом в 19 начал сильно ныть и психовать. в 19.50 лег спать, ушел в ночь. не гладко, но все же проспал в общем и целом до 2 ночи и все. потом он решил, что выспался. гулял до 5 утра!! нныл. плакал, а само странное, что 40 минут пытался стянуть с себя памперс!! вот тут я вообще не поняла что за прикол?!7

и памперс поменяла , и присыпала и памазала. потом свет включила, все рассмотрела, ничего необычного.подьем в

7 утра.

 

 

ну вы все и сам поняли...

у нас тоже супер ночи или сиська или ор, встаю к нему по 7 раз за ночь, а до этого всю ночь спал и сам измученный и я . если честно не знаю,что делать, пыталась бутылочку дать ни в какую,соску выкинул. :( днем грудь не даю, избегаю слишком близкого контакта. сегодня утром ел хлебушек с филадельфией и сыром, нарезала на кусочки,на обед сварила манку на молоке,ни разу еще не делала сама,вот и решила в обед дать,хорошо пошла,даже мне самой понравилось,мне очень ванильный пудинг напомнила )))), на ночь стараюсь его тоже хорошо накормить, но все равно просыпается ,не спит всю ночь, просыпается с ревом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Поздравляю!!!!как здорово)

С линеечко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, это вам получается в мае примерно ожидать?

 

perelin//, я в вк давала ссылку на группу с детскими рецептами. Уж на сколько моя привереда и то как-то умудряюсь ей угодить))

очень хорошо кушает мясо или овощи в сливочном соусе, попробуйте Тонкая вермешелька с мяском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  Клёвая линеечка! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...