Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка, В чем проблема??))) Можно повторить))

жить толком негде и боюсь одна не справиться, тк никого рядом из родных. и тоска по прежней жизни. ну и месячных нет пока, да и личной жизни почти тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка, ничего, мы так же как вы были, справляемся)))

 

Интересно, кто будет следующим?

Ольга, может вы?))))

 

у нас в сентябрятках, девчонка тоже первого долго планировали, ну вот они решили с мужем не предохраняться, типа все равно проблем куча) получилось с 1 раза, когда их малышке было всего 3 месяца)) и так бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, не совсем)) Одна бабушка в самаре, которая не может надолго приехать, другая в Апатитах - работающая. Дедушек нет. У вас поближе родственники, как я поняла. И жилье не своё - однушка-студия. Другого жилья не предвидится, пока я на работу не выйду и тогда можно ипотеку взять. А у нас даже стартового капитала нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Очень хочется)) Но не знаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, неслабые такие полосочки !! поздраляю уже не тихонечко!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Алисы в горле обнаружила пробку огромную, что с ней делать??? Хотела достать, говорит больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Алисы в горле обнаружила пробку огромную, что с ней делать??? Хотела достать, говорит больно

Попробуйте полоскать почаще)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) я тут ненадолго выпала с форума: переезд, ремонт, в гости к бабушкам ездили, потом беготня с бумажками всякими (прописка, в жилконтору ходила) и то не все сделали. С домофононом ещё решить проблему надо. Он работает, но слышно плохо звонящего...

Из приятных вещей: заказали кровать в Асконе - свою мечту. Ждём не дождёмся теперь)))

Тая радует нас: много говорит. Тут зову её из кухни а она бежит ко мне и кричит бегу, бегу) так удивительно это. Понимает все.)))

Маша, поздравляю с запузачиванием) лови девчачий памперс))) легкой беременности и родов в срок!

Может скоро я к тебе присоединюсь, если мужа уговорю. Только я хочу мальчишку. По японской таблице или какая она там мне нужно беременеть в июле, ноябре и феврале. Июль мы уже пропустили...да и муж пока против...эх...

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) я тут ненадолго выпала с форума: переезд, ремонт, в гости к бабушкам ездили, потом беготня с бумажками всякими (прописка, в жилконтору ходила) и то не все сделали. С домофононом ещё решить проблему надо. Он работает, но слышно плохо звонящего...

Из приятных вещей: заказали кровать в Асконе - свою мечту. Ждём не дождёмся теперь)))

Тая радует нас: много говорит. Тут зову её из кухни а она бежит ко мне и кричит бегу, бегу) так удивительно это. Понимает все.)))

Маша, поздравляю с запузачиванием) лови девчачий памперс))) легкой беременности и родов в срок!

Может скоро я к тебе присоединюсь, если мужа уговорю. Только я хочу мальчишку. По японской таблице или какая она там мне нужно беременеть в июле, ноябре и феврале. Июль мы уже пропустили...да и муж пока против...эх...

ничего себе, вундеркинд прям она у тебя))) говорушка какая! У меня сестра такая была, ранняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) я тут ненадолго выпала с форума: переезд, ремонт, в гости к бабушкам ездили, потом беготня с бумажками всякими (прописка, в жилконтору ходила) и то не все сделали. С домофононом ещё решить проблему надо. Он работает, но слышно плохо звонящего...

Из приятных вещей: заказали кровать в Асконе - свою мечту. Ждём не дождёмся теперь)))

Тая радует нас: много говорит. Тут зову её из кухни а она бежит ко мне и кричит бегу, бегу) так удивительно это. Понимает все.)))

Маша, поздравляю с запузачиванием) лови девчачий памперс))) легкой беременности и родов в срок!

Может скоро я к тебе присоединюсь, если мужа уговорю. Только я хочу мальчишку. По японской таблице или какая она там мне нужно беременеть в июле, ноябре и феврале. Июль мы уже пропустили...да и муж пока против...эх...

:D вот по этой азиатской табличке у нас девочка. с Самуэлем совпало,кто знает, нам бы конечно девочка.

 

 

п.с тт у нас кажется получается купить квартиру побольше, правда план такой сначала сдать ее на пару лет, :malicious: пусть жильцы ипотеку выплачивают,а там и мы переберемся и уже сдадим нашу двушечку. цены правда сейчас капец,кажется вот вот этот пузырь лопнет, обидно будет если окажется ,что мы в 2 раза переплатили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D вот по этой азиатской табличке у нас девочка. с Самуэлем совпало,кто знает, нам бы конечно девочка.

 

 

п.с тт у нас кажется получается купить квартиру побольше, правда план такой сначала сдать ее на пару лет, :malicious: пусть жильцы ипотеку выплачивают,а там и мы переберемся и уже сдадим нашу двушечку. цены правда сейчас капец,кажется вот вот этот пузырь лопнет, обидно будет если окажется ,что мы в 2 раза переплатили.

тогда может не торопиться?

 

есть ведь где жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу новых слов. Я к маме редко приезжаю(далеко и там своих детей куча),но после пребывания там Матвей делает скачок в развитии. В прошлый наш приезд он у мамы пошел,а в этот раз не могу словами об'яснить,но он как будто повзрослел) Дома зову на ужин мужа Юра! Матвей с ним как раз был в зале и тоже стал кричать Юя!Юя! Я была просто поражена!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 5:25 а я только спать ложусь... Кто блин сказал, что после года легче??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 5:25 а я только спать ложусь... Кто блин сказал, что после года легче??

Всю ночь не спали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всю ночь не спали??

Ну почти( В час ночи встал и все ни в одном глазу у него(( И вот только утом еле уложила и вот уже подъем ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 5:25 а я только спать ложусь... Кто блин сказал, что после года легче??

и у нас, Оль, сегодня бешеная ночь((( вчера встречалась сподружками в кафе, одна была с сыном, ну и я с Жоркой...там зверушки в клетках, большие куклы по сказке Буратино, в общем есть где деткам развлечься...мой естественно орал и визжал громче всех, разгромил пол-кафе (шучу), дома уснул на раз, я обрадовалась - посплю...но не тут-то было((((((((всю ночь я только и делала, что вскакивала к нему, просыпался каждые 15-30 минут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Оля, а днём как спал?

 

Моя хулиганит

Хватает за волосы, бьёт по лицу со всей дури,

если ругаю, то делает это еще сильнее и повторяет мою интонацию, моему терпению приходит конец!

У мужа получается с Мирой договариваться, он ей спокойно объясняет, у меня не получается...мои нееервыыыы))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я жестокая, но все драки, кусания, все, что причинает боль присекаю на корню, жетско, ответным действием. Если специально начинает кусаться, я кусаю в ответ, если дерется - тоже самое. При условии, что в других ситуациях я не применяю к ним силу.Вот ттт нет такого, чтобы дрались с мной.

А вот старшая может папу лупить, потому что он смеется и разрешает ей. А когда уже неприятно бывает, начинает ругаться, она все равно уже не понимает, так же хохочет и продолжает. Так что все драки наших рук дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Оля, а днём как спал?

 

Моя хулиганит

Хватает за волосы, бьёт по лицу со всей дури,

если ругаю, то делает это еще сильнее и повторяет мою интонацию, моему терпению приходит конец!

У мужа получается с Мирой договариваться, он ей спокойно объясняет, у меня не получается...мои нееервыыыы))

С 9-11 и с14-16

Потому что мы мамы))) Они нас чувствуют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 9-11 и с14-16

Потому что мы мамы))) Они нас чувствуют)

4 часа днем это сильно! Поэтому и барагозил пол-ночи. А уснул на ночь во сколько? Как ты его укладываешь?

 

Irina_aki,  если Василиса меня начинает лупить рукой мли царапаться, я строго говорю, что больно и начинаю руку целовать или чем-нибудь заинтересовываю

 

NatalyaV,  перевозбудился, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я жестокая, но все драки, кусания, все, что причинает боль присекаю на корню, жетско, ответным действием. Если специально начинает кусаться, я кусаю в ответ, если дерется - тоже самое. При условии, что в других ситуациях я не применяю к ним силу.Вот ттт нет такого, чтобы дрались с мной.

А вот старшая может папу лупить, потому что он смеется и разрешает ей. А когда уже неприятно бывает, начинает ругаться, она все равно уже не понимает, так же хохочет и продолжает. Так что все драки наших рук дело))

Не деремся, но кусаемся (( Кусаю в ответ, аж до синяков ( Не понимает (

 

 

4 часа днем это сильно! Поэтому и барагозил пол-ночи. А уснул на ночь во сколько? Как ты его укладываешь?

 

Irina_aki,  если Василиса меня начинает лупить рукой мли царапаться, я строго говорю, что больно и начинаю руку целовать или чем-нибудь заинтересовываю

 

NatalyaV,  перевозбудился, видимо.

Так мы и встаем в 5:30-6:00. Ложится в 21:30. За сутки норма выходит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы и встаем в 5:30-6:00. Ложится в 21:30. За сутки норма выходит)

с радостью подсказала бы, что делать, но не знаю. говорят, темные шторы помогают. стоит надеяться, что с приходом долгих зимних ночей будет позже вставать. Только вот укладывать тогда позже не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос ,а что я единственная, которая мерила ребенку в младенческому возрасте температуру ректально, а то я себя уже чувствую себя извращенкой? мне так говорили мерить и на курсах подготовки родов и патронажная сестра :confusion: ,правда меня хватило где то до полугода, потом купила инфракрасный или как он там называется , мерию лобик или в ушке, но если он тупит то перемеряю и в попе, чтобы точно решить сбивать температуру или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос ,а что я единственная, которая мерила ребенку в младенческому возрасте температуру ректально, а то я себя уже чувствую себя извращенкой? мне так говорили мерить и на курсах подготовки родов и патронажная сестра :confusion: ,правда меня хватило где то до полугода, потом купила инфракрасный или как он там называется , мерию лобик или в ушке, но если он тупит то перемеряю и в попе, чтобы точно решить сбивать температуру или нет.

Я мерила температуру только когда болел, мерила под мышкой) Купила инфракрасный, но не понимаю в нем ничего, всегда 37,1-37,3 показывает, а воздух правильно меряет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос ,а что я единственная, которая мерила ребенку в младенческому возрасте температуру ректально, а то я себя уже чувствую себя извращенкой? мне так говорили мерить и на курсах подготовки родов и патронажная сестра :confusion: ,правда меня хватило где то до полугода, потом купила инфракрасный или как он там называется , мерию лобик или в ушке, но если он тупит то перемеряю и в попе, чтобы точно решить сбивать температуру или нет.

 

За рубежом так принято

Я с рождения подмышкой меряла электронным

 

Полнолуние+зубки

Зайка тоже плохо 2 ночи спит

15 мин и зовет

Помогло сс. Всю ночь сисювал практически,но зато не просыпался. И я выспалась. А так ему в кроватке обычно больше нравится. Но сегодня и днем часто прикладывается. На пляже в мокром купальнике давать пришлось-лез и прикладывался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...