Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

perelin//, я видела твой ответ в вопросе)) ну я тоже подмышкой мерила ртутным градусником. Нам,вообще, по этому поводу ничего не говорили мед сестры и педиатры

но вроде как в попе самые точные показатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg, -с года ночной сон становится главным. В их возрасте 10-12 ч. Как начнет малыш на один сон переходить,ты перестрой его на раннее укладывание,чтоб хоть 10 часов за ночь выходило,а нам и 10 мало,если свои 11-11.5 не проспит,все утро глазки тереть будет и на дневной раньше уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

племяннику 11 мес, тоже очень плохо спит, может по пол ночи не спать, короче нет сформированного понятия день-ночь

что они только не пробовали, и с собой класть, и отдельно, и комнату меняли.И шторы, и чай с мятой,и ванны с травками. Бесполезно все, то спит, то не спит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я видела твой ответ в вопросе)) ну я тоже подмышкой мерила ртутным градусником. Нам,вообще, по этому поводу ничего не говорили мед сестры и педиатры

но вроде как в попе самые точные показатели

Ага,я тоже видела

Девочки наши бп ничего просто не напишут,обязательно подковырнуть надо. А за рубежом норма это-так измерять. Мой роддом для англичан наших,которые в нефтяной промышленности работают,так педиатр тоже говорил так измерять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночной сон с 21:30-22:00 до 7:30-8:00

дневной с 13:00-14;30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

племяннику 11 мес, тоже очень плохо спит, может по пол ночи не спать, короче нет сформированного понятия день-ночь

что они только не пробовали, и с собой класть, и отдельно, и комнату меняли.И шторы, и чай с мятой,и ванны с травками. Бесполезно все, то спит, то не спит(((

Все равно пусть руки не опускают,сон такая тонкая штука,если проблемы,на самотек нельзя. Все равно у них результат будет,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сегодня ночью бессонницей мучалась. Матвей крутился как юла. Думаю,полнолуние влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, -с года ночной сон становится главным. В их возрасте 10-12 ч. Как начнет малыш на один сон переходить,ты перестрой его на раннее укладывание,чтоб хоть 10 часов за ночь выходило,а нам и 10 мало,если свои 11-11.5 не проспит,все утро глазки тереть будет и на дневной раньше уйдет

Невролог выйдет из отпуска выйдет посмотрим что она скажет (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог выйдет из отпуска выйдет посмотрим что она скажет (

Это чисто режимная причина,просто он привык много спать днем,вот и обкрадывает ночь

 

Дай Бог,у вас все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажите мне коляску для зимы, у нас только летние варианты.

Только 4 колесные, очень не люблю 3 колеса, визуально не нравятся (типа капелла сибирь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос ,а что я единственная, которая мерила ребенку в младенческому возрасте температуру ректально, а то я себя уже чувствую себя извращенкой? мне так говорили мерить и на курсах подготовки родов и патронажная сестра :confusion: ,правда меня хватило где то до полугода, потом купила инфракрасный или как он там называется , мерию лобик или в ушке, но если он тупит то перемеряю и в попе, чтобы точно решить сбивать температуру или нет.

каждый день что ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это чисто режимная причина,просто он привык много спать днем,вот и обкрадывает ночь

 

Дай Бог,у вас все хорошо

Если его не уложить, то начинаются капризы, слезы, истерики (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день что ли?

Наташ,не пугай меня своим вопросом,нафига ребенку каждый день мерить,только когда были подозрение что температура поднялась ,пару раз после прививок температура полнималась,раз на зубы поднималась,лежал тряпочкой и когда розацея или как там был,ну вообщем только по делу.девочки ,а как вам удается подмышкой электронным мерить,мне он выше 35 ниразу не показывал,а ртутным получается стандартно 36,6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,не пугай меня своим вопросом,нафига ребенку каждый день мерить,только когда были подозрение что температура поднялась ,пару раз после прививок температура полнималась,раз на зубы поднималась,лежал тряпочкой и когда розацея или как там был,ну вообщем только по делу.девочки ,а как вам удается подмышкой электронным мерить,мне он выше 35 ниразу не показывал,а ртутным получается стандартно 36,6

У них у всех погрешность имеется. Как купила,сразу сравнила с ртутным. Ну и прибавляю после сигнала,сколько нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,не пугай меня своим вопросом,нафига ребенку каждый день мерить,только когда были подозрение что температура поднялась ,пару раз после прививок температура полнималась,раз на зубы поднималась,лежал тряпочкой и когда розацея или как там был,ну вообщем только по делу.девочки ,а как вам удается подмышкой электронным мерить,мне он выше 35 ниразу не показывал,а ртутным получается стандартно 36,6

У меня правильно показывает) Держала ручку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мне в роддоме, педиатр сразу сказала измерять только под мышкой электронными термометром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки у меня вопрос ,а что я единственная, которая мерила ребенку в младенческому возрасте температуру ректально, а то я себя уже чувствую себя извращенкой? мне так говорили мерить и на курсах подготовки родов и патронажная сестра ,правда меня хватило где то до полугода, потом купила инфракрасный или как он там называется , мерию лобик или в ушке, но если он тупит то перемеряю и в попе, чтобы точно решить сбивать температуру или нет.

никогда не меряла ректально((( со страшим был электронный, счас купила инфракрасный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 5:25 а я только спать ложусь... Кто блин сказал, что после года легче??

я такого не говорила !!!! Моя старшая начала сама играться после 1,3 , а спать получше после1,4 года с переменным успехом( когда болела висела всю ночь на сисе, ) после 1,8 просыпалась 2 раза, а с 2 лет начала всю ночь спать))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки тоже приболела... прихватила от малых((( заложило одну ноздрю!!и отдает в скулу и лоб, как будто гайморит. и утром горло драло..

выпила 2 кружки горячего чая с медом. вечером еще попью. начала пить противовирусное..

у старшего сопли почти прошли, у младшего позеленели и проклюнулся мааааленький краешек следующего зуба)))

 

M.Maya, вроде ты писала что зубки идут периодами или как там. ну я запомнила, что 3-4 дня сильно беспокоят, потом типа перерыв около недели.

утешь меня, а?! что след. неделя будет у нас спокойная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки тоже приболела... прихватила от малых((( заложило одну ноздрю!!и отдает в скулу и лоб, как будто гайморит. и утром горло драло..

выпила 2 кружки горячего чая с медом. вечером еще попью. начала пить противовирусное..

у старшего сопли почти прошли, у младшего позеленели и проклюнулся мааааленький краешек следующего зуба)))

 

M.Maya, вроде ты писала что зубки идут периодами или как там. ну я запомнила, что 3-4 дня сильно беспокоят, потом типа перерыв около недели.

утешь меня, а?! что след. неделя будет у нас спокойная :Crazy:

Промывай нос солевым раствором)

 

я такого не говорила !!!! Моя старшая начала сама играться после 1,3 , а спать получше после1,4 года с переменным успехом( когда болела висела всю ночь на сисе, ) после 1,8 просыпалась 2 раза, а с 2 лет начала всю ночь спать))))))

Я про тебя ничего не говорила, я вообще, все ыокруг говорят так) Короче ждать двух лет надо))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня одела страшего на вырост (не знаю хорошо илил плохо). купила ему куртку демисезонку, жилетку, кофту на замке, рубашку клетчатую моднючую, и фуфайку (майка с длинный рукавом) с энгрибердами. фух. и все по очень хорошей цене :malicious: :malicious: :malicious:

младшему ниче не купила, не было размеров.

старшему хотела еще на осень-зиму штаны на лямках, но также не было размеров

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Как стоматолог,приказываю зубонькам поутихнуть на пару деньков и дать тебе отдохнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,не пугай меня своим вопросом,нафига ребенку каждый день мерить,только когда были подозрение что температура поднялась ,пару раз после прививок температура полнималась,раз на зубы поднималась,лежал тряпочкой и когда розацея или как там был,ну вообщем только по делу.девочки ,а как вам удается подмышкой электронным мерить,мне он выше 35 ниразу не показывал,а ртутным получается стандартно 36,6

а.......))) а то я уж не знай что подумала...у нас один раз еще совсем маленькому мерил Гриша электронным под мышкой, показал 37,5, но тогда мне все хором сказали, что это в этом возрасте в пределах нормы...а потом как-то не было необходимости, а еще потом он напускал в него слюней (Жорж), и теперь у нас нет градусника, купить забываю...но я хорошо определяю температуру так, рукой, однозначно выше 38 определю, а ниже все равно давать ничего не надо...

 

мне подруга опять привезла детского барахла от своего сына, так нам одежда, маркированная 24мес, вся в самый раз))) Сегодня уже ходили гулять в обновках, у нее все модное, импортное, я сама бы однозначно не осилила ребенку одежду такого уровня цен

 

жаль вот с обувью пролет - они раздалбливают всю обувь вхлам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня одела страшего на вырост (не знаю хорошо илил плохо). купила ему куртку демисезонку, жилетку, кофту на замке, рубашку клетчатую моднючую, и фуфайку (майка с длинный рукавом) с энгрибердами. фух. и все по очень хорошей цене :malicious: :malicious: :malicious:

младшему ниче не купила, не было размеров.

старшему хотела еще на осень-зиму штаны на лямках, но также не было размеров

а где купила? я в шоке от цен пребываю))

 

Тоже сегодня по магазам шарилась, в итоге ушла с пустыми руками. В принципе, у Василисы все есть на ближайшие пару месяцев. Но она все же дееееевочка, хочется нарядить. А еще решила тоже на вырост купить на след весну-лето, когда скидки пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня одела страшего на вырост (не знаю хорошо илил плохо). купила ему куртку демисезонку, жилетку, кофту на замке, рубашку клетчатую моднючую, и фуфайку (майка с длинный рукавом) с энгрибердами. фух. и все по очень хорошей цене :malicious: :malicious: :malicious:

младшему ниче не купила, не было размеров.

старшему хотела еще на осень-зиму штаны на лямках, но также не было размеров

А я Егору тоже на вырост взяла пижамки, жилетку)

 

 

а где купила? я в шоке от цен пребываю))

 

Тоже сегодня по магазам шарилась, в итоге ушла с пустыми руками. В принципе, у Василисы все есть на ближайшие пару месяцев. Но она все же дееееевочка, хочется нарядить. А еще решила тоже на вырост купить на след весну-лето, когда скидки пойдут.

В детском мире в июле скидки были 50-70 проц на весну-осень) Шапки, кофточки там брала) Сейчас много где скидки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...