Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa, Как стоматолог,приказываю зубонькам поутихнуть на пару деньков и дать тебе отдохнуть!

спасибо ,дорогая. мне б хоть на 1,5 недельки))

 

а где купила? я в шоке от цен пребываю))

цены и правда бешеные. я... на стоке затарилась. но там весь товар практически новенький и фирменный, кое что с этикетками. какие там комбезы были Коламбия, мммм

уж не знаю зазорно это или нет. но верхняя одежда на ребенка по цене иногда даже дороже взрослой, так мы то ее носим годами, а детям на 1-2 сезона

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg, я в шутку так написала))))) я жду, чтоб выспаться'!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса опять болеет(((( теперь у нее сильный кашель, больше ни каких симптомов нет. Все лето болеет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, Надо иммунитет поднимать) Зарядка + обливания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, Юль, а вы лампой ее не грели? физио я имею в виду. Купила себе уф лампу, когда затяжные сопли, например, грею, потом долго не бывает. Правда часто нельзя, вроде раз в пол года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском мире в июле скидки были 50-70 проц на весну-осень) Шапки, кофточки там брала) Сейчас много где скидки)

вроде как везде скидки, а по факту на нужное и понравившееся нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса опять болеет(((( теперь у нее сильный кашель, больше ни каких симптомов нет. Все лето болеет(((((

может все-таки убрать аденоиды. У меня старшая болела не переставая. В 5 лет убрали аденоиды и все. В бассейн ходила круглый год и не разу не кашлянула. Но от аденоидов уже слух стал падать, поэтому удаление было без вариантов. Лечили мы их с 2-х лет и традиционными методами и народными и все-равно вырезали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вроде как везде скидки, а по факту на нужное и понравившееся нет.

Ну так кто вперёд успел)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может все-таки убрать аденоиды. У меня старшая болела не переставая. В 5 лет убрали аденоиды и все. В бассейн ходила круглый год и не разу не кашлянула. Но от аденоидов уже слух стал падать, поэтому удаление было без вариантов. Лечили мы их с 2-х лет и традиционными методами и народными и все-равно вырезали.

бассейн сам по себе хорошо закаляет

 

вчера все бросила, даже посуду не помыла, и легла с ребенком в 20 часов+-, встали в 7-30....вроде выспалась)))еще бы ночью не просыпаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, да, будем удалять, только нужно выздороветь, а у нас все по кругу((((((((

 

Irina_aki, нет, лампы у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, вундеркинд прям она у тебя))) говорушка какая! У меня сестра такая была, ранняя

она вообще не молчит никогда. Все время говорит на своём тарабарском. Только теперь все чаще человеческие слова проскакивают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, да, будем удалять, только нужно выздороветь, а у нас все по кругу((((((((

 

Irina_aki, нет, лампы у нас нет

мы тоже не успевали выздороветь. Отменила садик и всяческий контакт с инфекциями ограничила. Продержались две недели и быстро вырезали.

 

бассейн сам по себе хорошо закаляет

 

вчера все бросила, даже посуду не помыла, и легла с ребенком в 20 часов+-, встали в 7-30....вроде выспалась)))еще бы ночью не просыпаться

пока аденоиды не убрали, о бассейне речь даже не шла. Две недели болеет, два дня здорова и опять две недели болеет и так круглогодично(.

 

К нам в тему о третьих малышах и больше пришла девушка с семью детками, шесть кесаревых, ждут восьмого. Вот где чудеса то творятся))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять трудная ночка. Просыпался один раз,но почти час маялся,поплакал,сладкий.только засыпать станет,и вдруг в плач(

Да так жалобно мааааама. Массировала ему зубки перед сном-у нас верхние пока опережают-все натянулось и побелело уже

 

А у меня насморк на ночь глядя открылся,опять как из ручья. В маске спала и масло черного тмина. Наутро прошло вроде. Волнуюсь,лишь бы не заразить,не разболеться. У нас в понедельник от'езд. Это все вечернее море-не надо нам пока по вечерам купаться,вижимо у меня тоже иммунитет ослаб

 

 

Зайка пару дней вел себя как альфа -Зайка. Буянил,делал,что не разрешают,при этом звглядывая мне в лицо. Даже дрался и кусался. Проверил все границы на 100% . Мы не уступили ни пяди. :D

Сегодня опять ласковый)обнимается и целует. Вчера у меня голова разболелась-говорю,погладь мамочку,мамочке бобо. Посмотрел и вдруг погладил по голове. Даже прошло все)))

Он загорел,но не как я ,дочерна,а очень аппетитно,похож на румяный пирожок или лисенка рыжего)

 

А у меня на пляже сегодня спрашивали,не балерина ли я:D

 

 

мы тоже не успевали выздороветь. Отменила садик и всяческий контакт с инфекциями ограничила. Продержались две недели и быстро вырезали.

 

пока аденоиды не убрали, о бассейне речь даже не шла. Две недели болеет, два дня здорова и опять две недели болеет и так круглогодично(.

 

К нам в тему о третьих малышах и больше пришла девушка с семью детками, шесть кесаревых, ждут восьмого. Вот где чудеса то творятся))).

Да,точно бебибум

Круто

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в тему о третьих малышах и больше пришла девушка с семью детками, шесть кесаревых, ждут восьмого. Вот где чудеса то творятся))).

здОрово!

Меня в данном случае интересует как они справляются с такой оравой)))), это ж сколько нервов)))

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

И денег)

И вообще всего...

Это уже не просто родительство-это образ жизни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не успевали выздороветь. Отменила садик и всяческий контакт с инфекциями ограничила. Продержались две недели и быстро вырезали.

 

пока аденоиды не убрали, о бассейне речь даже не шла. Две недели болеет, два дня здорова и опять две недели болеет и так круглогодично(.

 

К нам в тему о третьих малышах и больше пришла девушка с семью детками, шесть кесаревых, ждут восьмого. Вот где чудеса то творятся))).

Почему чудеса?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случах про много детей мне всегда советский фильм вспоминается "20 лет спустя" и последняя фраза героини "я жду ребенка"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не успевали выздороветь. Отменила садик и всяческий контакт с инфекциями ограничила. Продержались две недели и быстро вырезали.

 

пока аденоиды не убрали, о бассейне речь даже не шла. Две недели болеет, два дня здорова и опять две недели болеет и так круглогодично(.

 

К нам в тему о третьих малышах и больше пришла девушка с семью детками, шесть кесаревых, ждут восьмого. Вот где чудеса то творятся))).

Гришка также болел первые года полтора в д\с, тоже аденоиды были, сопли не прекращались, потом прошло более или менее, но у него еще искривление носовой перегородки было - в родах травмировался, носовые кровотечения нон-стопом, говорили прижигать, все подушки вечно в крови были, все перерос, и перегородка встала на место и проблемы с аденоидами рассосались...но помучились...а еще у него был период частых болезней в период полового созревания - 11-14 лет, нас уже хотели в областную клинику класть на обследование, тоже все потом нормализовалось в процессе роста и взросления...я сторонник минимализма в медицинском, а особенно хирургическом вмешательстве...но это только мое мнение естественно

 

про девушку с восьмой Б...ох, конечно раньше и по 20 раз рожали, но не с таким количеством КС...храбрые женщины! У нас лет пять назад в Нижнем погибла роженица по причине того, что родила троих одного за другим - матка была как тряпочка, врачи сказали, порвалась в родах, не спасли, не было крови (это уже конечно косяк врачей и серьезный косяк) но в принципе это говорит о том, что опасность очень не хилая при таком раскладе, а на маме деток 7 штук! рискованно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, А как ты с тремя справляешься?))) У нас по соседству женщина живёт у неё 7 ро, самому младшему 1,4 Старшей 20)) Друг за другом смотрят, вместе гуляют, играют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, А как ты с тремя справляешься?))) У нас по соседству женщина живёт у неё 7 ро, самому младшему 1,4 Старшей 20)) Друг за другом смотрят, вместе гуляют, играют)

да, у меня вон племяшка 15 лет, все летние каникулы на ней была своя сестра 5 лет и двоюродный брат 8 лет, со всеми управилась - и накормит и погуляет с ними...так наверное и тут...а раньше еще коровы\козы\овцы\куры и прочее и прочее...у бабушки моей 5-ро детей было и целый двор скотины, а она купеческая дочь, на минуточку, со всем справлялась)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я не вижу ничего плохого) Никто не заставляет рожать друг за другом, можно и с промежутком родить) Насчет кс если после первого кс врач жопорукий шил, то и второго не выносишь.. Много читала по этому поводу т.к интересовалась ер после кс, так вот важно не количество кс, а состояние шва) Если шов каждый раз будет хороший, то можно хоть 10 родить. Есть знакомая у меня, после кс прошло уже 5 лет врачи не разрешают больше беременеть т.к шов не состоятельный (( А у родственницы без беременности шов разошелся.

 

да, у меня вон племяшка 15 лет, все летние каникулы на ней была своя сестра 5 лет и двоюродный брат 8 лет, со всеми управилась - и накормит и погуляет с ними...так наверное и тут...а раньше еще коровы\козы\овцы\куры и прочее и прочее...у бабушки моей 5-ро детей было и целый двор скотины, а она купеческая дочь, на минуточку, со всем справлялась)))

Да да) У моей бабушки 6)))Раньше так росли все.. Старшие и родителям помогали и с младшими няньчились) Насчет денег только не знай, да и раньше ничего не было, а сейчас все и всем все охото. Поэтому даже 1 рожают, чтобы была возможность все все купить)

 

M.Maya, Хотела у тебя спросить, т.к муж не хочет идти к стоматологу (( У него на десне появляется мешочек с гноем, он его выдавливает, а он опять появляется. Одно время делали компресс с бальзамом караваева, помогло, но вот мес через 5 опять вылез ( Что это? Киста?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, А как ты с тремя справляешься?))) У нас по соседству женщина живёт у неё 7 ро, самому младшему 1,4 Старшей 20)) Друг за другом смотрят, вместе гуляют, играют)

так у меня трое))), не 7 :D

У нас лет пять назад в Нижнем погибла роженица по причине того, что родила троих одного за другим - матка была как тряпочка, врачи сказали, порвалась в родах, не спасли, не было крови (это уже конечно косяк врачей и серьезный косяк) но в принципе это говорит о том, что опасность очень не хилая при таком раскладе, а на маме деток 7 штук! рискованно!

кровотечение случилось и не спасли? Так это может быть в любых родах. От атонических кровотечений никто не застрахован, хоть первородка, хоть 10 родила. Да и причины всегда есть у кровотечений. Где гарантия, что врачи сами и не спровоцировали? Любят тянуть то за пуповину, плаценту выдирают :malicious: , то еще чего нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg

Да,это гранулема,гранулилующий периодонтит

По рентгену определяют,какой зуб причина и лечат его или удаляют

Пусть муж идет и лечит

Кариес-это инфекционное заболевание

Возбудители Str.salivarius и str.mitis

А у вас малыш

 

 

Str.mutans

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня трое))), не 7 :D

 

кровотечение случилось и не спасли? Так это может быть в любых родах. От атонических кровотечений никто не застрахован, хоть первородка, хоть 10 родила. Да и причины всегда есть у кровотечений. Где гарантия, что врачи сами и не спровоцировали? Любят тянуть то за пуповину, плаценту выдирают :malicious: , то еще чего нибудь.

не кровотечение, матка в родах порвалась, врачей обвинили в том, что зная в каком состоянии была матка ("как тряпочка"), они должны были подготовиться к родам, а у них банально крови такой группы не оказалось, потеряли время, я не говорю, что виновата роженица, просто сам факт частых родов даже без КС говорит об возможности изношенности матки, а тут еще множественный шов...я не врач...каждый решает сам естественно и не говорю, Оля, что это плохо, боже упаси, я говорю только о том, что риск увеличивается в разы, а мать, имеющая стольких детей, не должна ИМХО так рисковать своей жизнью...ну это мое мнение
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот чего хочу спросить - даю ряженку/варенец Васюше (сама люблю и ем). Недавно наткнулась на мнение, что нежелательно, тк они тяжелы для усвоения и большая нагрузка на поджелудочную, якобы как там белка много....По-моему, это странный взгляд. Что скажете?

А еще даю доче Рикотту, в Дикси покупаю. Ей очень нравится. Не вредно же?)

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...