Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, я про ряженку спрашивала. Ни у кого никаких мыслей?

Племянник мес с 6 на ней был, все хорошо)

 

ты это серьезно? оглянись, Оля вокруг!!! Одиноких женщин пруд пруди, а одинокий мужчина это товарищ как правило с ТАААКИМ конкретным косячком, а так в основном мужик обязательно свою задницу пристроит туда, где есть диван, борщ и женская грудь на ночь...все они, если не с мамой, то обязательно с какой-нибудь бабенкой, а 40 лет для мужчины это самый сок, я тебя уверяю)))!!!

 

и женщина даже с 7 детьми, и даже одна, не бросит их, будет тянуть лямку что есть сил (за редким исключением), а вот мужичку лишние проблемы ни к чему - сдаст в приют и обязательно для себя найдет какое-нибудь очень веское моральное оправдание...

На пару ночей?? Может быть.. Нооо у кого мужья имеют детей от первого брака, те терпеть не могут ни первых жён, ни их детей... Туда же алименты надо платить..У меня в семье только двое разведеных мужчин брат и дядя. Брат не может найти девушку т.к если девушка без детей, как узнает про ребенка так сразу смыается, а с ребёнком он не готов, считает что чужого не сможет полюбить.. И да жена от него ушла к другому, сказала что никогда не любила.. А у дяди тупо жена начала пить и гулять, провоцировать скандалы, сказала тронешь заявление напишу... Хоть официально дети и у мамы остались, но живут постоянно с ним!

 

а при чем тут обиды? я тоже никого обидеть не хочу, и никого конкретно не осуждаю, я высказываю свое мнение...и потом вы не совсем правильно понимаете мою позицию - я не осуждаю многодетность, ни единым словом ни разу я про это не заикнулась...наоборот! всю жизнь я была активным противником абортов, сама мечтала о большой многодетной семье...я о риске, риске, когда у тебя 7 КС, когда 4 кс и рваная год назад матка, и прочее и прочее...если например у женщины нет детей, и ей нельзя рожать по каким-то причинам, если она рискует жизнью, но идет на это, я это понимаю! И сама бы пошла на такой риск...если у тебя 7-ро детей и ты "залетаешь" случайно, да, рожай, лучше рискнуть, чем убить ИМХО, но ПЛАНИРОВАТЬ!!!!! с таокй оравой и изношенной шитой-перешитой маткой, это как минимум безответственно и не разумно...это тоже, что идти прыгать с непроверенным парашютом - авось пронесет...твою мать, у тебя 7 человек детей, ты за них в ответе!!!

 

я даю, не часто, топленое молоко тоже давала, но раскритикованная Малышева (Гриша слышал) тоже говорила, что и то и другое для таких маленьких детей плохо (по какой причине, не помню) Давай не часто, думаю от одного раза в неделю большого вреда не будет

 

не поверишь, в 8!!! Правда спали все равно плохо...я вчера обнаружила, что у него прорезался верхний левый моляр, а внизу даже резцов не комплект...почему так а?

 

а чем я рисковала? я физически абсолютно здорова, заБ сама, во время Б никаких патологий не было ни у меня ни у ребенка...мой риск был не выше, чем у 20-летней...

Только мрут при родах одинаково , что при ер, что при кс..

Наташ когда приходишь на учёт врач оценивает можно рожать или нет... Если она рожает 7 значит врач дал добро...

 

NatalyaV, я думаю, если был бы 100% риск, то врачи бы настояли на перевязке труб еще после 2-3 ребенка.

И повторюсь, никогда не знаешь, где и как что то может случиться. Здоровые Б при офигенном здоровье женщины тоже заканчиваются трагически.

Вот именно.. У знакомой 1 ребенок кс, забеременела через три года, ей сделали аборт на 10 неделе т.к шов не состоятельный..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А я поняла, что имеет виду Наташа. Что многодетность путем КС - это лишняя опасность, мы же стараемся избегать потенциально опасных ситуаций, не ходим по краю крыши, не перебегаем машину на трассе перед несущемся грузовиком. А это, примерно, из той же серии.

Я еще поверю в медицину в Италии и 7 КС, чем в нашу, отъехав в глубь от города-миллионника там прям врачи оценивают все риски, ага ага.

 

Да вот опять молочница у меня, была у врача, стандартное лечение, свечи,таблы.

Подняла свои записи,в 2009 году ходила в Москве наблюдаться в клинику к гине, дорогие приемы были, ходила редко. Вот от моих проблем (вагиниты, кольпиты) назначила лечение, расписанное на 3 мес цикла. Там противомикробное+антибиотики+улучшение микрофлоры. А\ наши калужские гинекологи назначают прям минимум какой-то. Ну что не видно, что у меня уже как 4 года эта хрень постоянно вылезает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что имеет виду Наташа. Что многодетность путем КС - это лишняя опасность, мы же стараемся избегать потенциально опасных ситуаций, не ходим по краю крыши, не перебегаем машину на трассе перед несущемся грузовиком. А это, примерно, из той же серии.

Я еще поверю в медицину в Италии и 7 КС, чем в нашу, отъехав в глубь от города-миллионника там прям врачи оценивают все риски, ага ага.

 

Да вот опять молочница у меня, была у врача, стандартное лечение, свечи,таблы.

Подняла свои записи,в 2009 году ходила в Москве наблюдаться в клинику к гине, дорогие приемы были, ходила редко. Вот от моих проблем (вагиниты, кольпиты) назначила лечение, расписанное на 3 мес цикла. Там противомикробное+антибиотики+улучшение микрофлоры. А\ наши калужские гинекологи назначают прям минимум какой-то. Ну что не видно, что у меня уже как 4 года эта хрень постоянно вылезает

А та женщина из глубинки?)

А есть те кто и не избегает -альпинисты, шахтеры, военные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что имеет виду Наташа. Что многодетность путем КС - это лишняя опасность, мы же стараемся избегать потенциально опасных ситуаций, не ходим по краю крыши, не перебегаем машину на трассе перед несущемся грузовиком. А это, примерно, из той же серии.

Я еще поверю в медицину в Италии и 7 КС, чем в нашу, отъехав в глубь от города-миллионника там прям врачи оценивают все риски, ага ага.

 

Да вот опять молочница у меня, была у врача, стандартное лечение, свечи,таблы.

Подняла свои записи,в 2009 году ходила в Москве наблюдаться в клинику к гине, дорогие приемы были, ходила редко. Вот от моих проблем (вагиниты, кольпиты) назначила лечение, расписанное на 3 мес цикла. Там противомикробное+антибиотики+улучшение микрофлоры. А\ наши калужские гинекологи назначают прям минимум какой-то. Ну что не видно, что у меня уже как 4 года эта хрень постоянно вылезает

вот именно, в карте-то они все риски пропишут, а там иди рожай, если что - сам дурак...а она себя подстраховала...я ж вам про недавний случай смерти мужа тети рассказывала, им ничего не сказали, выписали от греха подальше, чтобы статистику не портить, а в карте потом сестра прочитала что у него там ужас ужасный, все в подробностях с прогнозом, а им ни гу-гу...Да нашим врачам начхать и на нас и на наших детей...Особенно странно эта слепая вера во врачей звучит из уст Гали)))

 

ладно, что спорить, я бы не рисковала при таком раскладе своей жизнью, а кому хочется экстрима, как "альпинистам и шахтерам"))), те пусть рожают восьмого с рваной маткой...береги их бог, искренне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, про глубинку что-то пропустила, только про Италию отложилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, в карте-то они все риски пропишут, а там иди рожай, если что - сам дурак...а она себя подстраховала...я ж вам про недавний случай смерти мужа тети рассказывала, им ничего не сказали, выписали от греха подальше, чтобы статистику не портить, а в карте потом сестра прочитала что у него там ужас ужасный, все в подробностях с прогнозом, а им ни гу-гу...Да нашим врачам начхать и на нас и на наших детей...Особенно странно эта слепая вера во врачей звучит из уст Гали)))

 

ладно, что спорить, я бы не рисковала при таком раскладе своей жизнью, а кому хочется экстрима, как "альпинистам и шахтерам"))), те пусть рожают восьмого с рваной маткой...береги их бог, искренне!

Не знаю как у вас, но у нас врач все пишет и ты подписываешься согласна или нет.. Когда мне делали стимуляцию врач меня сразу предупредила, что если что не так и будет угроза матери, то аборт.. Никому не нужны проблемы.. И так же когда я отказалась от стимуляции в карте было написано - отказалась по состоянию здоровья, число моя подпись.. Ты Наташ пишешь, что запланировано можно хоть и 7 рожать.. То веры нет врачам.. Определись) И про рваную матку я поняла на кого кого ты намекаешь, это её дело и она это делает запланировано!!! Так же как и ты осознанно рожала от женатого и не в 25..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но у нас врач все пишет и ты подписываешься согласна или нет.. Когда мне делали стимуляцию врач меня сразу предупредила, что если что не так и будет угроза матери, то аборт.. Никому не нужны проблемы.. И так же когда я отказалась от стимуляции в карте было написано - отказалась по состоянию здоровья, число моя подпись.. Ты Наташ пишешь, что запланировано можно хоть и 7 рожать.. То веры нет врачам.. Определись) И про рваную матку я поняла на кого кого ты намекаешь, это её дело и она это делает запланировано!!! Так же как и ты осознанно рожала от женатого и не в 25..

рожая не в 25 и от ЖЕНАТОГО, я, Оленька, не рисковала не своей и ничьей жизнью...я уже писала, что проехали эту тему, так что предлагаю остаться каждой при своем мнении, а то, я смотрю, ты в рвении (похвальном) защитить одну, как-то очень близко подошла к оскорблению другой...мне бы не хотелось ни с кем тут ссориться...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не поверишь, в 8!!! Правда спали все равно плохо...я вчера обнаружила, что у него прорезался верхний левый моляр, а внизу даже резцов не комплект...почему так а?

 

а чем я рисковала? я физически абсолютно здорова, заБ сама, во время Б никаких патологий не было ни у меня ни у ребенка...мой риск был не выше, чем у 20-летней...

Почему не поверю))?

У нак тоже бывает

Я поэтому и советую раннее укладывание-ребенок встает в свое привычное время,а спит больше

 

 

Поздравляю с моляром. Круть

Мне прям не терпится на наш молярчик уже поглядеть-они такие хорошенькие,как рыжики в лесу)))

У нас тоже ночь прерывистая была-просыпался и не засыпал на сисе. Плакал маааама. Ох уж эти зубоньки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рожая не в 25 и от ЖЕНАТОГО, я, Оленька, не рисковала не своей и ничьей жизнью...я уже писала, что проехали эту тему, так что предлагаю остаться каждой при своем мнении, а то, я смотрю, ты в рвении (похвальном) защитить одну, как-то очень близко подошла к оскорблению другой...мне бы не хотелось ни с кем тут ссориться...

Не одну, а уже двух и более того всех тех кто после кс идут рожать ещё..Ты сама не заметила как перекинулась с одной на другую.. Написали только что женщина пришла в болталку 7 беременная, а ты все рваная матка, рваная матка...

 

Вообще впечатление раз тебе сделали кс, то ты больше не женщина и не хрен больше рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за вашей словесной баталией =) Мне ближе позиция Наташи. Мне очень жалко врачей, которые эти роды принимают и делают КС после множественных КС. Женщина вся такая смелая, а врача никто не спрашивал. Он обязан принимать. Даже если она умрет, врачу ничего не будет юридически, но вот морально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давайте жить дружно!ну пожалуйста...

 

Оля,у меня тоже кс,но я не увидела в словах Натальи того,что ты пишешь...

Просто она так эмоционально рассуждает. Вот и все.

 

Все у нас будет хорошо,вот и perelin// уже Б,ттт))))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше поголовно было 4,5,6 и более детей и никто ущербным не вырос! Как воспитать) Есть и двое детей, а один вырастает не нужным) Если женщина рожает столько детей, значит она хочет этого ребенка и будет любить одинаково всех)

моя бабушка из такой семьи 4 брата и 2 сестры, часто вспоминала свое несчастное детство, как ей приходилось за всеми ухаживать, на руках таскать, хотя сама еще ребенок, как у нее потом ручки и ножки болели((((( бабуличка родила только 2 сыновей, хотя могла очень много нарожать, хотела чтоб у детей было детство)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь! Мы уже столько времени здесь все вместе общаемся и на тебе! У каждого есть своя точка зрения и оспаривать ее нет смысла, так как мнение каждой из нас все равно останется неизменным!

 

А у нас наконец-то перемены! Пытаюсь отучить ребенка спать с нами! Вечером укладываю в нашей с мужем кровати, потом переношу дочу в ее кроватку и всю ночь чадо моё спит там! Уже 3 ночи так! Утром, часиков в 7 просыпается и просится к нам! Перекладываю ее к нам и еще часа 2 спим вместе))) Раньше доча уже просыпалась в процессе "полета" из нашей кровати в свою, и ночью как заплачет к себе ее брали!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свою позицию.

Ничего плохого в словах Наташи не увидела. Это совсем другая ситуация, но просто хочу написать. У одной моей близкой родственницы месяц назад обнаружили рак в матке, начальная стадия((((( неделю назад ей удалили все женские органы((( у нее 3 деток 14 лет, 5 лет и 2 годика, она впанике, плачет , очень переживает за детей(((( муж есть и он очень хороший. Недавно мой муж мне говорит, чего она переживает, ну умрет и все, что тут страшного??? Я говорю она за детей переживает, а он мне Вадим женится и будет новая жена ухаживать, а я говорю что чужие дети никому не нужны...... Короче мы много беседовали и муж согласился, что маме лучше подождать пока детки вырастут, если вдруг что.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я в словах Наташи не увидела оскорблений, мне кажется, что ты себя накручиваешь! Если ты сейчас в теме ер после кс, то значит к этому готовиться и все будет хорошо! Наташа высказалась про риски и я тоже соглашусь! Мне бы было страшно с рубцом на матке, но это я, те у каждого свой взгляд и ощущения! Поэтому и мнения разные, тут никаких оскорблений!

 

*готовишься

Имела в виду наблюдаешься у врача, смотрят шов не видят препятствий к ер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я думаю что чужие дети никому не нужны????? Мои родители очень давно развелись, папа женился во второй раз и родилась у меня сестричка))))) когда ей было 3 годика ее мама погибла в автокатастрофе ((((((( через время папа женился 3 раз( женщина бесплодная), она издевалась над моей сестренкой((((( через 5 лет они с папой развелись, потом папа женился 4 раз( у нее есть сын от первого брака) , она тоже издевается над Анютай ( моя сестричка) , папа вроде и защищает Анечку, но жена ведь плохого не хочет, она воспитывает (((( слава Богу Ане уже 17 лет и она себя в обиду не дает))))) но сколько дете всего пережило, врагу не пожелаешь(((( мы с ней очень близкие и она все рассказывает мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свою позицию.

Ничего плохого в словах Наташи не увидела. Это совсем другая ситуация, но просто хочу написать. У одной моей близкой родственницы месяц назад обнаружили рак в матке, начальная стадия((((( неделю назад ей удалили все женские органы((( у нее 3 деток 14 лет, 5 лет и 2 годика, она впанике, плачет , очень переживает за детей(((( муж есть и он очень хороший. Недавно мой муж мне говорит, чего она переживает, ну умрет и все, что тут страшного??? Я говорю она за детей переживает, а он мне Вадим женится и будет новая жена ухаживать, а я говорю что чужие дети никому не нужны...... Короче мы много беседовали и муж согласился, что маме лучше подождать пока детки вырастут, если вдруг что.....

Да кроме родителей наши дети никому не нужны.. Ни братьям, ни сестрам..

 

Оля, я в словах Наташи не увидела оскорблений, мне кажется, что ты себя накручиваешь! Если ты сейчас в теме ер после кс, то значит к этому готовиться и все будет хорошо! Наташа высказалась про риски и я тоже соглашусь! Мне бы было страшно с рубцом на матке, но это я, те у каждого свой взгляд и ощущения! Поэтому и мнения разные, тут никаких оскорблений!

 

*готовишься

Имела в виду наблюдаешься у врача, смотрят шов не видят препятствий к ер

Я не рассматриваю ер, т. к у меня для них просто нет времени.Это надо забеременеть лет в 35( ещё и надо постараться).. Для меня это поздно) Разговор был о том, что последующие к.с это риск. Я же считаю если шов хороший то можно беременеть, хоть 3 раза.

 

Слежу за вашей словесной баталией =) Мне ближе позиция Наташи. Мне очень жалко врачей, которые эти роды принимают и делают КС после множественных КС. Женщина вся такая смелая, а врача никто не спрашивал. Он обязан принимать. Даже если она умрет, врачу ничего не будет юридически, но вот морально...

Если женщина стоит на учёте значит врач дал добро это раз. Во вторых перед беременностью делается узи смотрят шов. В третьих и вторая беременность имеет такие же риски, как 5. И вообще шов может и без беременности разойтись, это тоже риск, так что теперь не жить? не рожать что ли..

 

Девочки,давайте жить дружно!ну пожалуйста...

 

Оля,у меня тоже кс,но я не увидела в словах Натальи того,что ты пишешь...

Просто она так эмоционально рассуждает. Вот и все.

 

Все у нас будет хорошо,вот и perelin// уже Б,ттт))))))

Потому что вы с мужем решили, что 1 вам хватит. А я ещё хочу.. И это не значит, что я не люблю сына и готова рисковать. Я ходила на узи 2 р и к разным врачам ходила.. Даст бог ребенка, рожу и опять пойду по врачам, чтобы знать если что можно рожать или нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кроме родителей наши дети никому не нужны.. Ни братьям, ни сестрам..

 

Я не рассматриваю ер, т. к у меня для них просто нет времени.Это надо забеременеть лет в 35( ещё и надо постараться).. Для меня это поздно) Разговор был о том, что последующие к.с это риск. Я же считаю если шов хороший то можно беременеть, хоть 3 раза.

 

Если женщина стоит на учёте значит врач дал добро это раз. Во вторых перед беременностью делается узи смотрят шов. В третьих и вторая беременность имеет такие же риски, как 5. И вообще шов может и без беременности разойтись, это тоже риск, так что теперь не жить? не рожать что ли..

И жить, и рожать! Главное взвесить все за и против

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И жить, и рожать! Главное взвесить все за и против

Все не взвесишь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А та женщина из глубинки?)

А есть те кто и не избегает -альпинисты, шахтеры, военные...

мы, альпинисты, еще как избегаем опасностей)) знаешь, сколько времени уходит, чтобы научиться грамотно страховаться?)) это есть совсем с разорванным мозгом, которые фри-соло лазают. И то - сначала они маршрут пролезут раз 100, выучат каждое движение, а потом без страховки лезут.

 

Слушайте, а это нормально, что Василиса от меня улепётывает и не боится? Мне иногда прям хочется дать ей волю и посмотреть, как далеко она убежит))

 

А про даму с 7ю детьми - откуда нам знать, что это правда про кс? я щас тоже понапишу всякого и никто не проверит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, альпинисты, еще как избегаем опасностей)) знаешь, сколько времени уходит, чтобы научиться грамотно страховаться?)) это есть совсем с разорванным мозгом, которые фри-соло лазают. И то - сначала они маршрут пролезут раз 100, выучат каждое движение, а потом без страховки лезут.

 

Слушайте, а это нормально, что Василиса от меня улепётывает и не боится? Мне иногда прям хочется дать ей волю и посмотреть, как далеко она убежит))

 

А про даму с 7ю детьми - откуда нам знать, что это правда про кс? я щас тоже понапишу всякого и никто не проверит.

И мой улепетывает, и не оглянется ни разу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто давно грудью не кормит, у вас молоко есть в груди?Точнее капли молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Потому что вы с мужем решили, что 1 вам хватит. А я ещё хочу.. И это не значит, что я не люблю сына и готова рисковать. Я ходила на узи 2 р и к разным врачам ходила.. Даст бог ребенка, рожу и опять пойду по врачам, чтобы знать если что можно рожать или нет..

Дай Бог нам всем деток,сколько хочется, здоровья и счастья нам и нашим малышам

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за мой вброс про многодетную мамочку! Не ссортесь, пожалуйста. Она и правда делала 6 кесаревых, но это в Израиле. И на седьмое ее уже врачи благословили). У нее ник тут Анже-Лика, но профиль закрыт.

 

Девчонки, кто давно грудью не кормит, у вас молоко есть в груди?Точнее капли молока

у меня вроде нет молока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль многое объясняет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...