Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Галина, у старшего до 1,2 г было 2 зуба всего. Никто ничего не говорил. Потом пошли как грибы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галина, у старшего до 1,2 г было 2 зуба всего. Никто ничего не говорил. Потом пошли как грибы

вот я тоже читаю что индивидуально это - прорезывание зубов, не знаю откуда врач взяла (еще и без анализов), ну может сдадим на вит Д для успокоения, сегодня не стали, т.к. из пальца брали кровь, а на вит Д из вены надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvetka1987,  Крепитесь, маме сейчас очень необходима ваша поддержка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за теплые слова и поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже читаю что индивидуально это - прорезывание зубов, не знаю откуда врач взяла (еще и без анализов), ну может сдадим на вит Д для успокоения, сегодня не стали, т.к. из пальца брали кровь, а на вит Д из вены надо

если у вас мало солнечных дней, то может быть, а так, дефицит кальция после лета...маловероятно...у нас вон все лето солнце, жара..а вообще я тоже вит Д игнорила, а потом как подавала чуток, так мы сразу и пошли и зубки полезли...но это весна была, еще мало солнца было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все лето продолжаю витамин Д давать (вигантол по 1 капле). Мне педиатр так посоветовала из-за того, что в год родничок еще довольно большой был. Сейчас тоже совсем плохо спит, но уже 2 моляра (9-й и 10-й зубики) уже почти вылезли. Сегодня ночью я ей свечку Нурофен поставила, а она все равно во сне всхлипывала, плакала, просыпалась в итоге. Жуть, первый раз Нурофен не помог.

 

Только пока на море были, я перерыв сделала, не давала Вигантол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас мало солнечных дней, то может быть, а так, дефицит кальция после лета...маловероятно...у нас вон все лето солнце, жара..а вообще я тоже вит Д игнорила, а потом как подавала чуток, так мы сразу и пошли и зубки полезли...но это весна была, еще мало солнца было

нет, солнца много. Хабаровск солнечный город, 300 дней в году солнечные. Мы с середины июня тут, солнца достаточно должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, солнца много. Хабаровск солнечный город, 300 дней в году солнечные. Мы с середины июня тут, солнца достаточно должно быть

тогда вит Д не при чем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Злате вит Д почти не давала, у нее уже месяц как 12 зубов))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вит Д не при чем

врач почему то про вит Д сказала, что несмотря на лето - нехватка

Я. Злате вит Д почти не давала, у нее уже месяц как 12 зубов))))))

я старшим не давала, зубы прорезывались вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

врач почему то про вит Д сказала, что несмотря на лето - нехватка

 

я старшим не давала, зубы прорезывались вовремя

я тоже Алисе не давала, первый вылез в 7 мес, а 12 было в 1,5. У Златы первые вылезли в 8 мес, а 12 в 1,1. Так интересно , я думала у Златы будут посже чем у Алисы))))) а она уже обогнала))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-путешественницы, поделитесь, пожалуйста списком в аптечку. Что пригодилось, что нет, чего не хватило!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-путешественницы, поделитесь, пожалуйста списком в аптечку. Что пригодилось, что нет, чего не хватило!

нам не пригодилось ничего)))))))))

 

Ой, забыла, у мужа глаз воспалился, закапывала Тобрекс. Так что если ехать без мужа, аптечку можно не брать!!!!!( шутка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пощупала во рту у ребенка, моляры вверху лезут с обеих сторон, уголки проклюнулись, низ "спит"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет из Грузии!))

Купаемся в Черном море,песок здесь удивительный. Похож на черную марганцовку,только крупную и скрипит.

Адаптируемся потихоньку. Много спим.

Дорога прошла неплохо,утомились конечно,но ни че

Зайка сегодня походил сам))немного,пока не понял,что один)

Вчера спал 2 сна. Сегодня опять один,но длинный. И время бодр.сильно сократилось. Через 3.5 часа хочет спать.

 

Почитала про инжир,подтверждаю. Очень помогает.

Еще отварная айва с косточками.

А не фарингит ли у Алисы?

 

Наталья,желаю удачи при переезде,дело правильное

 

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  у нее горло не болит и темпа не поднималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, перечислю что мне понадобилось

свечи виферон или генферон (кто-то в них не верит, но я все равно ставлю).

проспан

ибуфен

 

не понадобилось, но нужно взять что-то от поноса, отравления, аллергии.

 

кстати... всем привет. давно не писала ничего, осилила только переписку за последние две недели.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет из Грузии!))

Купаемся в Черном море,песок здесь удивительный. Похож на черную марганцовку,только крупную и скрипит.

Адаптируемся потихоньку. Много спим.

Дорога прошла неплохо,утомились конечно,но ни че

Зайка сегодня походил сам))немного,пока не понял,что один)

Вчера спал 2 сна. Сегодня опять один,но длинный. И время бодр.сильно сократилось. Через 3.5 часа хочет спать.

 

Почитала про инжир,подтверждаю. Очень помогает.

Еще отварная айва с косточками.

А не фарингит ли у Алисы?

 

Наталья,желаю удачи при переезде,дело правильное

Привет! Классно! Отдыхайте!

Переезд пока только в планах)))

 

а мы вчера налетели на самокат сына подруги, разбили себе вкровь верхнюю губу, вкупе с воспаленной верхней челюстью это кошмар! Бедный ребенок, есть отказывается, ночью не спит, навела вчера вечером по обыкновению 2 пузырька со смесью, выпил с плачем половину от одного, все в унитаз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Классно! Отдыхайте!

Переезд пока только в планах)))

 

а мы вчера налетели на самокат сына подруги, разбили себе вкровь верхнюю губу, вкупе с воспаленной верхней челюстью это кошмар! Бедный ребенок, есть отказывается, ночью не спит, навела вчера вечером по обыкновению 2 пузырька со смесью, выпил с плачем половину от одного, все в унитаз

бедняжечка. Может гелем для десен намажь, легче будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Маленький(

Ничего,у них быстро заживает,ромашку давай пить,вот и полоскание. Она же и боль уменьшит

 

Про вит д. С женским молоком его выделяется оч.мало

Но наши малыши уже все кушают,ттт,т.ч. должно хватать,если солнышка достаточно

Но бывают разные проблемы на молекулярном уровне,что может мешать усвоению какого-либо витамина или элемента...

 

 

 

jylichka

Фарингит если хронический,как раз так и протекает,только кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняжечка. Может гелем для десен намажь, легче будет

мажу калгелем, с воплями. Даже дотронуться не дает

 

а, забыла сказать, Жорж вчера для себя открыл купальный сезон))) Мы гуляли на набережной, там хороший детский комплекс, ну и спуск к реке...а вчера до вечера стояла жара (сегодня с утра дождь), поэтому мы (я, подруга, ее сын и Жора) решили спуститься помочить ножки...Но с Жорой этот номер не прошел))) он залез в воду по уши и вытащить его я смогла только минут через 20, да и то с воплями и криками протеста)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  тогда может быть, а наша врач ужас какая бестолковая((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже беспокойные дни и ночи. Я не высыпаюсь совсем( Вроде все положенные зубки у нас вышли. Может очередной скачок?

Лето заканчивается и такая тоскаааа.....хотя погода еще радует,днем жара,а вот вечером уже прохладно.

Вчера купила Матвею джинсы на осень,одевались в примерочной,как большие)))) И ботиночки осенние приглянулись,но запас только 1 см,а я бы хотела,чтоб и на весну были (23 р-р),попросила принести побольше,а там под стелькой гвозди торчат!!!!,хорошо,что посмотрела.Ужас какой-то!И ботинки не дешевые...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Expice, при большом запасе в ботиночках детки часто спотыкаются. Им очень неудобно. У них ножка всего 12 см, а если ботинки, например, 14 см, то это же очень много. Это как мне надеть обувь с запасом в 4 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет из Турции!! Какая же тут красота!!! У нас отель стоит у подножия горы, горы со всех сторон. Аж дух захватывает. Полынь в море и горы, горы, горы...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...