Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Я сегодня на площадке очень испугалась. На площадке стоит детский паровозик. Одна девочка поставила в него коляску с куклой. Дочка обнаружила и решила покатать (свою мы тоже вынесли, но по законам жанра свое не интересно). Катала возле паровозика. В это время по паровозику стали скакать подросшие мальчишки лет по 9-10 вроде. И вот ребенок стоит с коляской возле паровозика и тут я вижу, что мальчики залезли на крышу паровозика и начали с него прыгать. И один прыгает прям на коляску, не глядя. Я успела отдернуть дочку, а коляску он раздавил. Промямлил какие-то извинения и убежал...У меня сердце чуть не остановилось. Конечно, я сама виновата, что сразу не увела, как только они начали скакать рядом с моей малышней. В следующий раз и ребенка сразу уведу, но и их сразу шугану, чтобы не прыгали по малышовым конструкциям. У нас площадок много, много конструкций на любые возраста. И детей безумно много, трудно следить, где кто несется, катится на велике, самокате и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Гуляли по Кемеру сегодня. Дети подлустали. Забегала в LC Waikiki, магазин с одеждой, какое все красивое и цены приятные, джинсы от 20$, майки от 3$. Передо мной мужчина взял купи одежды и отдадл всего 36$, ее реально было много. Только туда надо без детей)))

Я ездила в дневной сон Макса

И да, макс у меня пока на двух снах. Утром 30-40-60 мин с 10.30-11.00 и с 14-14.30 примерно 1-1,5 часа. Вот утром я купаюсь и валяюсь и загараю со старшим, в обед или сплю или гуляю.

Приедем домой буду выравнивать сны, убирать кормления ночные и соску.

 

Кстати соску не выпускает , капец какой-то. Сосет ее без конца и края

обожаю Вайкики. Мы в Турции так шикарно скупились, что пришлось чемодан покупать. Потом он в Киеве открылся и мы всей семьей там одевались.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на площадке очень испугалась. На площадке стоит детский паровозик. Одна девочка поставила в него коляску с куклой. Дочка обнаружила и решила покатать (свою мы тоже вынесли, но по законам жанра свое не интересно). Катала возле паровозика. В это время по паровозику стали скакать подросшие мальчишки лет по 9-10 вроде. И вот ребенок стоит с коляской возле паровозика и тут я вижу, что мальчики залезли на крышу паровозика и начали с него прыгать. И один прыгает прям на коляску, не глядя. Я успела отдернуть дочку, а коляску он раздавил. Промямлил какие-то извинения и убежал...У меня сердце чуть не остановилось. Конечно, я сама виновата, что сразу не увела, как только они начали скакать рядом с моей малышней. В следующий раз и ребенка сразу уведу, но и их сразу шугану, чтобы не прыгали по малышовым конструкциям. У нас площадок много, много конструкций на любые возраста. И детей безумно много, трудно следить, где кто несется, катится на велике, самокате и пр.

страшно, да, согласна...на днях мы на таком комплексе зависали на набережной - большой такой, в виде корабля, но не продумано то, что на нем все в одном месте - и снаряды для малышни и для больших детей, тусят все бок о бок...как тут уследить? только увести оттуда...например там горки закрытые типа как в аквапарке - длинный, закрученные в виде трубы, так не видно - едет в ней кто или нет, а малышня у выхода из трубы может пробегать или играть или лезть в эту трубу...сама успела Жорку выхватить в последний момент, когда чьи-то пятки на скорости летели ему прямо в нос...мама не горюй, если бы меня там не было...мне кажется, надо отдельно делать аттракционы по возрастам и больших на малышовые не пускать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу не знаю такой проблемы) Муж проводит с ребёнком часов 8-10 в день. Он же его купает, может и покормить и попу помыть ттт)

Тоже стал плохо кушать ( так же как перед первым зубом, кормлю сонного из бутылки ито вертится ( А так отворачивается и кричит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки у меня такой вопрос никто не сталкивался с вальгусная стопа? Блин доча моя когда ходит запракидывает ножку левую , и когда стоит левая согнутая в колене , а правая прямая (( пошла к ортапеду дисплазию не подтвердили , но поставмли вальгусная стопа левой ножки((( носим обувь ортопедические, назначил массаж , лфк и парафин. Завтра уезжаем со след недели начнём уже (( переживаю ужасно(((

 

Расскажу немного о нас : у нас уже 11 зуб , 12 на подходе .. Еду больше не молю, кушает сама , но я подкармливаю так как половина мимо , стала кушать очень плохо , хотела от соски отучить все никак не решусь ( но думаю после отдыха уберу (( шкодныя, дереться , болтаем мало мама, папа, баба, гага, на , дай , как , да! Части тела не показывает кроме глаз , учиться и заниматься не хочет ((

 

scientist, ужас , я бы наорала точно ... У меня прям какая то аггресивныя защита за детей всегда ... Муж ругает меня, но не умею я пыл держать в себе в подобных ситуациях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь, у нас не было проблем с едой никогда, с рождения...только давай...а сейчас он не мало ест, он вообще не ест - как сажаешь за стол - вопли и голову отворачивает...бутылку видеть не хочет...даже пьет редко

 

Маш, а у тебя ТТ какая? ты мерила? Интересно, она у всех Б в начале повышена?

 

это правда...мой папа так мне и говорил, когда я Гришу родила - вырастет, другое дело, а пока пеленки пачкает (возраст) это бабское дело

тт не мерила,но в прошлую б у меня было давление с дня задержки выше ( стало нормой,а обычно пониженное ) и мне все время жарко было, хотя обычно мерзну.

на счет малоежек это я спец, мой теперь ест много с общего стола, утром бутербродики нарезанные на квадратики(в мое детство это солдатиками называлось), еще любит огрурчки есть,я их чищу и нарезаю на колечки. в супе полюбил есть курицу,а вот бульон по прежнему игнорит . а главное кормить из нормальной тарелке не детской и ложечкой металической. я же тогда тоже жаловалась,что не ест,оказывается, его детские мисочки и пластиковые ложечки разонравились .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тт не мерила,но в прошлую б у меня было давление с дня задержки выше ( стало нормой,а обычно пониженное ) и мне все время жарко было, хотя обычно мерзну.

на счет малоежек это я спец, мой теперь ест много с общего стола, утром бутербродики нарезанные на квадратики(в мое детство это солдатиками называлось), еще любит огрурчки есть,я их чищу и нарезаю на колечки. в супе полюбил есть курицу,а вот бульон по прежнему игнорит . а главное кормить из нормальной тарелке не детской и ложечкой металической. я же тогда тоже жаловалась,что не ест,оказывается, его детские мисочки и пластиковые ложечки разонравились .

ой, надеюсь все-таки это зубы и пройдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, ого) вы ляличку ждёте! Поздравляю! Лёгкой берёменности!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, померь ТТ, если не сложно...мне интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой', девочки, читаю тех кто отучил от груди, и самой хочется..... Но, совесть не позволяет. Алису 2 года ровно кормила, как же я теперь Злату обделю????? Устала от ночных, а особенно утренних сосаний(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про отлучение, а не знаю как это без груди успокоить если нужно будет)) я больше сама предлагаю, чем она просит)) думала год исполниться и будет спокойнее, взрослее...ага, как было нытье так и осталось, только грудь и спасает

 

Про площадки детские

Не идем туда, когда там дети старше, носятся, с ног сбивают, мелкие к ним лезут, моя ко всем идёт, трогает, в глаза заглядывает...мы гуляем там когда малыши в песке ковыряются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я сегодня спалила то ,что вчера не допалида))) просто ходила за максом. Сама мажусь, не спасет.

Старший наконец перестал бояться воды, купили круг, плавает хорошо в нем сразу в большом бассейне

 

Макс сегодня нам сбил режим немного, утром дольше проспал, теперь вот спит второй сон. Счас проснётся и пойдём на море.

 

У нас уже солнце село кстати. Сегодня облачно и горы рядом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ТТТ - и ноем меньше гораздо и поел в обед хорошо - целую плошку супа, а утром кусок сыра ухомячил и каши поел немного...я прям рада до безуумия, а то ведь вообще еду в рот не брал...но ночные кормления я пожалуй отменю - просто красотища!!! А на подгузниках какая экономия

 

я такая ленивая мамаша - последние летние денечки, а гуляю с ребенком очень мало((( То по магазинам, то к бабушке, то еще куда, на улице вместо четырех часов он только час...с махоньким им я по полдня шлялась по городу...но он сейчас не сидит долго в коляске, а выпустишь, и начинается кошмар - погони за ним, вопли протеста, и т.д. и т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя кажется доросла до общения с другими детками. Раньше она из по большей части игнорила, теперь сама идет улыбается. Вчера с малышом другим играли минут 20, она ему камушки носила и дарила, потом они вместе пошли в песочницу и там брали в руки песок, вставали, поднимали руки над головой и высыпали песочек, очень веселились. Потом что то болтали друг с другом и Варя смотрит на него, показывает на меня пальцем и говорит мама, познакомила меня, видимо. Потом все же подустала и пошла по своим делам. Сегодня на даче тоже с соседской девочкой как подружки и посилят вместе на крыльце и печенькой угостит, хотя девочке уже 3 года, тусит у нас часто, с Варей играет.

Девочки, какую одежду и обувь покупать на сентябрь-октябрь? Ветровку? Какие штаны? Сколько штук? Обувь - кроссовки или ботиночки? Надо ли резиновые сапоги?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ТТТ - и ноем меньше гораздо и поел в обед хорошо - целую плошку супа, а утром кусок сыра ухомячил и каши поел немного...я прям рада до безуумия, а то ведь вообще еду в рот не брал...но ночные кормления я пожалуй отменю - просто красотища!!! А на подгузниках какая экономия

 

я такая ленивая мамаша - последние летние денечки, а гуляю с ребенком очень мало((( То по магазинам, то к бабушке, то еще куда, на улице вместо четырех часов он только час...с махоньким им я по полдня шлялась по городу...но он сейчас не сидит долго в коляске, а выпустишь, и начинается кошмар - погони за ним, вопли протеста, и т.д. и т.п.

а у нас наоборот)))) пока Злата была маленькая гуляли по 30 мин, она на улице кричала(((( зато сейчас по 2-3 часа 2 раза в день)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть магазины Ваикики,но мне там только детская одежда нравится,а на себя сколько не смотрела ничего не нра,ну если только джемпер какой или футболка.

 

Мы на даче с ночевкой. Матвей за ужином наровне со всеми ел шашлык(ножка куриная),картошку и огурец. Все умилялись,какой мужик!мясо любит,а я все причитала,что вредно,но не отнять-визжит и требует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, какую одежду и обувь покупать на сентябрь-октябрь? Ветровку? Какие штаны? Сколько штук? Обувь - кроссовки или ботиночки? Надо ли резиновые сапоги? <br />
<br /></p> думаю куртку демисезонную и штанишки чуть утепленные (есть на тонкой флисовой подкладке) или скажем колготки и штроксовые штанишки. Есть тонкие штаны на лямках с токим флисом. По обуви, смотря какая у вас погода. Если сухо то кросы, если мокро, то ботинки Деми.

 

expice,  ну я так понимаю, что местный вайкики все же не такой как у нас))) я была в Минске, так там тоже только детское нормальное, тут немного выбор другой.

 

Макс сегодня отжигал на дискотеке)))) сначала на детской, потом и на взрослой))) на взрослой даже лучше танчил. Видимо сказывается, что ты такую музыку дома постоянно слушаем)))) набегались и натанцевались оба как угорелые. Устроившись и быстро уснули, одновременно.

 

Макс ходил и носил мне со всех кресел мягкие такие матрасики. Натаскал 5 штук)) рядом женщина грит, ну на диван уже точно хватит

 

А еще хочу отметить как все-таки турки любят маленьких детей, причем именно мальчиков. А уж славянской внешности и подавно. Макс тут в таком фпворе!!!? Все от него без ума. Все сюсюкают, заигрывают, играют, смотрят, не дают упасть и т.д. причем к андрею я такого не наблюдаю.

Когда отдыхала со старшим 2 г назад было тоже самое.

 

На улице идём, все подмигнут и по заигрывают

 

У нас в отеле к слову нету русскоговорящих детей! Много турков , украинцев. Русские конечно есть, но без детей отдыхают

 

А еще заметмла, что все семьи по два ребенка. Вот даже странно как-то)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте по 2-3-4 часа гулять. 2 часа это предел, обычно полтора. Василиса за это время успевает стопитсот раз скатится с горки, покататься на качелях, извозиться в песке, перетрогать все чужие игрушки. При этом нигде дольше 5ти минут не задерживается.

 

У нас на осень так: на сухой сентябрь джинсы, кроссовки и тонкая курточка или толстая флисовая. Потом на похолоднее и слякоть непромокаемый комбез Хиппичик, надетый на толстый флис и демисезонные сапожки. Еще на холоднее погоду уже теплыештаны и куртка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот)))) пока Злата была маленькая гуляли по 30 мин, она на улице кричала(((( зато сейчас по 2-3 часа 2 раза в день)))))))

вот молодцы! так и надо!

У нас есть магазины Ваикики,но мне там только детская одежда нравится,а на себя сколько не смотрела ничего не нра,ну если только джемпер какой или футболка.

 

Мы на даче с ночевкой. Матвей за ужином наровне со всеми ел шашлык(ножка куриная),картошку и огурец. Все умилялись,какой мужик!мясо любит,а я все причитала,что вредно,но не отнять-визжит и требует!

мне тоже на себя ничего не нравится там) Мой обожает жареную картошку...я тоже все переживаю, что вредно, но он если кто-то ее ест, будет стоять и клянчить, пока не ополовинит тарелку

 

Xuxa, я тоже наблюдала не раз такую любовь турков к детям...подруга даже бесилась от того, что у нее сына то по щеке потреплют, то поцелуют...мне бы тоже не понравилось такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вещи)) Заходила в глорию джинс, скидки у них были. Набрала кофточек, а как глянула состав - наполовину синтетика, и не стала покупать. Для маленьких деток многовато, я считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вещи)) Заходила в глорию джинс, скидки у них были. Набрала кофточек, а как глянула состав - наполовину синтетика, и не стала покупать. Для маленьких деток многовато, я считаю.

сестра отдавала Жоре бодики от своей дочери, все из Глории (она фанат ее, там одевает и детей и сама часто) Так все бодики в катышках - галимая синтетика, я Жоре их не одевала...раньше GJ одежда была качественнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Xuxa, я тоже наблюдала не раз такую любовь турков к детям...подруга даже бесилась от того, что у нее сына то по щеке потреплют, то поцелуют...мне бы тоже не понравилось такое

китайцы тоже любят детей, могут запросто сфотографировать ребенка или вместе с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамарджоба,девочки!

Да,у нас тоже маленьких детей любят и всегда знаки внимания оказывают. И я сама тоже. Даже странным кажется,когда ребенку не улыбаются:D.Как нпр,европейцы) Вчера погуляли в Батуми-милый городок,с особым шармом видавшего виды портового городка. Все очень непринужденно себя ведут и одеваются.Почти у всех татуировки)))В общем настраивает на безмятежное времяпровождение.

Исмаильчик спал 2 сна-один по дороге в машине,другой вечером у меня в рюкзаке)-тряхнули стариной

Были на представлении в дельфинарии-масса впечатлений.Дельфины танцуют вальс и ламбаду,крутят обручи,играют в воллейбол со зрителями. Очень сильные и красивые животные. Было 2 малыша с мамами)плавали за ними и учились. Очень мило

Очень кстати гв приходится в таких поездках

Не знаю,меня пока абсолютно не напрягает

Исмаильчик осилил только половину представления:хлопол вместе со всеми в ладоши и тыкал пальчиком на дельфинов:ээээээээ

Потом устал от шума,музыки и жары и засисювал до конца представления,отрываясь время от времени на шоу. Как вышли,сразу в рюкзак посадила и пошли пешком к канатной дороге,он спал,а мы болтали и фоткались.

Когда проснулся,сели в капсулу и полетели:очень красиво:порт и горы с высоты птичьего полета. Чуток страшно)

Улеглмсь поздно,а утром в 7 встали.Зайка с утра супер альфа Зайка. Не узнали его с мужем. Буянил и не слушался. Пришлось сказать нунуну много раз. После чего лезет на руки и начинает либо где глазки-носик показывать,либо прижиматься-чтобы похвалили и помириться. А потом по новой. Зубы лезут не по детски. Он грызет все подряд с остервенением. На пляже нашел деревяшку и с хрустом ее разгрыз. Песок вообще постоянно под'едает. Бросила его останавливать-это просто бесполезно. Он его как семечки ест.

В Батуми невероятно красивая галька на пляже,вся переливается под солнцем. Но ходить по ней реально больно,а еще она горячая как печь.

Батуми очень чистый город. Зайка как всегда босиком. Так привык,что даже по горячим плиткам бегает и знает,если что в тенек или на травку свернуть надо)

Он очень социальный. Сегодня познакомился с мальчиками близнецами 5 лет. Они играли на пляже,а он к ним подполз. Познакомились. Очень славно поиграли,я рада,что он слушается и никогда не мешает деткам. Смотрит на них и свое что-нибудь делает. Но аппетита сегодня у него не было. Плохо ел в столовой и мешал мне. Хныкал. Только персик хорошо поел,уже на улице перед фонтанчиком

Каждый день понемногу ходит сам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцы тоже любят детей, могут запросто сфотографировать ребенка или вместе с ним

странно для китайцев, учитывая перенаселение страны))

 

M.Maya, ЗдОрово!!!! Ох, как завидую! По-доброму...Вернетесь, будет уже бегать сам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно для китайцев, учитывая перенаселение страны))

наоборот. им же больше 1 ребенка нельзя рожать (раньше во всяком случае был запрет, сейчас, не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...