Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У наших зубов временная передышка - сегодня прям золотой ребенок с утра - улыбается, болтает, вытащил из шкафа Гришину гитару, тот его поругал - погрозил пальцем, сказал НЕЛЬЗЯ! На что Жора тоже погрозил пальчиком и совершенно чисто произнес - НЕЗЯ! Мы еще долго просили его повторить на Бис, больше не захотел))) Очень много повторяет...показывали сегодня все утро книжку с животными, называли ему я на русском, Гриша - на английском, раз по пятнадцать, до блевоты))))) (простите) Потом мама поливала цветы на подоконнике, а Жора тоже умеет это делать - ходит с пустой бутылкой и тычет в горшки или цветы...а потом стал просить его поднять (плохо доставал), какое-то время я его держала, потом ест..сно мне это надоело, я его спустила на пол, и тут началась настоящая истерика - до хрипоты орал блажью, ничем не отвлекался, бери на руки и поливай с ним цветы и все тут...еле успокоился...вот характер! все по его должно быть! Сейчас спит...

 

наоборот. им же больше 1 ребенка нельзя рожать (раньше во всяком случае был запрет, сейчас, не знаю)

да, там штрафы какие-то, я помню...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет! Мы переночевали на даче с трудом. Дед так храпел в соседней спальне,что Матвей пару раз пугался и плакал. До 2-х ночи я закрывала ему ушки и сама не могла уснуть. Непривычно. Потом ,наверно,дед повернулся на бок и я смогла расслабиться и уснуть. Ну так в 7 утра сосед решил керхером машину помыть и полчаса мы слушали этот свист. Козел! Потом ребенок с титей заснул до 9, пока вся наша гоп-компания не встала и не начала брякать))))) Кушает сегодня тоже не ахти,но у нас оч жарко,уже 33. Босячком бегает,кричит на своем,все умиляются),но я не очень то и отдыхаю,бегаю без конца за ним,тянет его на крыльцо высокое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоппинг удался. ВсЕ устали, жарко душно и на обратной дороге пришлось идти пешком т.к. не смогли влезть с коляской в автобус((( т.к. много людей и все с сумками, и одна пара успела вперед нас коляску всунуть и наша не влезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наоборот. им же больше 1 ребенка нельзя рожать (раньше во всяком случае был запрет, сейчас, не знаю)

Уже можно,но там какой-то налог надо заплатить,огромная сумма.

 

Наташа,мой Матюша такой же упрямый,добивается своего истерикой. Конечно,не во всех случаях потакаем.

 

Шоппинг удался. ВсЕ устали, жарко душно и на обратной дороге пришлось идти пешком т.к. не смогли влезть с коляской в автобус((( т.к. много людей и все с сумками, и одна пара успела вперед нас коляску всунуть и наша не влезла.

Кожу покупали? Ксюша,вопрос,где в Минске можно кож.куртку прикупить? Хотим поехать на след.неделе в аквапарк и заодно я б куртяшку себе купила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже можно,но там какой-то налог надо заплатить,огромная сумма.

 

Наташа,мой Матюша такой же упрямый,добивается своего истерикой. Конечно,не во всех случаях потакаем.

 

Кожу покупали? Ксюша,вопрос,где в Минске можно кож.куртку прикупить? Хотим поехать на след.неделе в аквапарк и заодно я б куртяшку себе купила.

а что, в МИнске кожа не дорогая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно немного пожаловаться????? К нам на 2 недели приехала свекровь, женщина не плохая, мы ладим. Несколько дней назад она с моим мужем( ее сыном соотвецтвенно ) поругались, бока были ее, но виноватой она себя естественно не признает, но не об этом реч. Муж на нее накричал( голос повысил), не оскарблял и не обижал. Вчера муж на работе, а она мне жалуется, какой негодяй повысил на нее голос. Но убила меня ее фраза, ВНИМАНИЕ, его за ЭТО Бог накажет!!!!!! Я в шоке если чесно, как можно так говорить на своего ребенка?????? Муж у меня очень хороший и я его сильно люблю, а свекровь теперь презираю за эти слова..... И еще теперь жалею что про молчала и не вы сказала ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Кожу покупали? Ксюша,вопрос,где в Минске можно кож.куртку прикупить? Хотим поехать на след.неделе в аквапарк и заодно я б куртяшку себе купила. <br />
неа .я не по этим делам)) мне синего не надо и я особо не ношу. По Минск к сожалению тоже не подскажу. Мы если ездим, то это либо жданы, либо ГУМ, ЦУМ, Немига,Кирмаш

 

Вроде на пр-те прбедителей, около немиги есть кож. Магазин . Но там будет не дёшево

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кож.куртка 150 и выше $. Просто выбора особо нет. Может в столице лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно немного пожаловаться????? К нам на 2 недели приехала свекровь, женщина не плохая, мы ладим. Несколько дней назад она с моим мужем( ее сыном соотвецтвенно ) поругались, бока были ее, но виноватой она себя естественно не признает, но не об этом реч. Муж на нее накричал( голос повысил), не оскарблял и не обижал. Вчера муж на работе, а она мне жалуется, какой негодяй повысил на нее голос. Но убила меня ее фраза, ВНИМАНИЕ, его за ЭТО Бог накажет!!!!!! Я в шоке если чесно, как можно так говорить на своего ребенка?????? Муж у меня очень хороший и я его сильно люблю, а свекровь теперь презираю за эти слова..... И еще теперь жалею что про молчала и не вы сказала ей

правильно, что не сунулась, они родные, поругаются-помирятся, а ты крайней останешься...а с горяча и не такого наговоришь, такие мы, бабы, дурные
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) девочки, такой вопрос....дочь затемпературила....за 3 минуты градусник ртутный намерил 38,5. Даже не знаю почему такая температура:нос чистый, на ушки понажимала тоже никак не отреагировала, кашля нет. Только темпа. С какой отметки сбивать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) девочки, такой вопрос....дочь затемпературила....за 3 минуты градусник ртутный намерил 38,5. Даже не знаю почему такая температура:нос чистый, на ушки понажимала тоже никак не отреагировала, кашля нет. Только темпа. С какой отметки сбивать надо?

я бы уже сбивала, у детей судороги от температуры бывают, но кто-то тут говорил, что не надо вроде...зубы поди тоже, от них чего хочешь можно ждать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду....Тая тоже ничего не ест кроме тити. Уже давно. Редко когда хорошо кушает. Я уже смирилась с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно для китайцев, учитывая перенаселение страны))

 

M.Maya, ЗдОрово!!!! Ох, как завидую! По-доброму...Вернетесь, будет уже бегать сам

Спасибо! Дай то Бог,а то что-то задерживается Зайка)-все уже наши сами бегают,вроде))

 

jylichka

Ну и правильно,что не вмешалась. Матери,особенно в возрасте,много чего сказать могут, и отчета себе в этом не отдают. Не надо ее за это презирать-сказала не подумав...так привыкла...

Нам самим главное,не привыкнуть детям плохое говорить...а так..чего я только от своей мамы не наслушалась

Они не замечают смысла своих слов

 

Ninuly1234

После 38.5 сбивать педиатр сказала

От ребенка зависит,но выше 39 уже на мозг плохо влияет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Дай то Бог,а то что-то задерживается Зайка)-все уже наши сами бегают,вроде))

 

jylichka,

Ну и правильно,что не вмешалась. Матери,особенно в возрасте,много чего сказать могут, и отчета себе в этом не отдают. Не надо ее за это презирать-сказала не подумав...так привыкла...

Нам самим главное,не привыкнуть детям плохое говорить...а так..чего я только от своей мамы не наслушалась

Они не замечают смысла своих слов

 

Ninuly1234,

После 38.5 сбивать педиатр сказала

От ребенка зависит,но выше 39 уже на мозг плохо влияет

я поставила свечку с парацетамолом (цефекон). Она какая то странная эта температура. Голова и тело горячее, а ножки холодные. После свечки стало везде одинаково горячее. Темпу только не меряла после нее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234

Была холодная лихорадка. После свечки тт упала и спазм ушел. Теперь лучше сбиваться будет,ттт. Темпу мониториь надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставила свечку с парацетамолом (цефекон). Она какая то странная эта температура. Голова и тело горячее, а ножки холодные. После свечки стало везде одинаково горячее. Темпу только не меряла после нее.

если ручки и ножки холодные, я даю ношпу, иначе температура может не сбиваться. Померяй обязательно, у нас при розеоле после 38.5 резко ставала 40.1. Я не пугаю, а предупреждаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ручки и ножки холодные, я даю ношпу, иначе температура может не сбиваться. Померяй обязательно, у нас при розеоле после 38.5 резко ставала 40.1. Я не пугаю, а предупреждаю.

да, я уже прочитала, что лихорадка бывает белой и розовой.

После свечки темпа упала до 37,7, а потом в 3:00 снова поднялась. Дала 5 мл нурофена и дочь уснула до утра. В 7:00 встали темпы не было вообще, сейчас 9:00 и снова темпа 38,5.

Тоже подозреваю розеолу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда эта розеола берется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я уже прочитала, что лихорадка бывает белой и розовой.

После свечки темпа упала до 37,7, а потом в 3:00 снова поднялась. Дала 5 мл нурофена и дочь уснула до утра. В 7:00 встали темпы не было вообще, сейчас 9:00 и снова темпа 38,5.

Тоже подозреваю розеолу...

нам врач говорил не ждать подьема темпы, давать нурофен или тайленол каждые 4 часа, только лекарства чередовать.

 

Откуда эта розеола берется?

это герпесоподобный вирус. Откуда берется трудно сказать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привети) вчера вернулись домой, отметили на выходных четырехлетие старшенькой)

 

Галина, уже неактуально, наверное, кандидом лечили молочницу, помогает на 2 день уже

 

Наташ,насчет Ейска, минусы курортных городков еще в том, что цены на продукты порой выше, чем в цфо. У меня родственница в Геленджике живет, говорит зп копеечная, цены просто ужас( Даже в сетевых магазинах различаются

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привети) вчера вернулись домой, отметили на выходных четырехлетие старшенькой)

 

Галина, уже неактуально, наверное, кандидом лечили молочницу, помогает на 2 день уже

 

Наташ,насчет Ейска, минусы курортных городков еще в том, что цены на продукты порой выше, чем в цфо. У меня родственница в Геленджике живет, говорит зп копеечная, цены просто ужас( Даже в сетевых магазинах различаются

да, но это как правило в сезон...а в жару кроме овощей ничего в рот не полезет, а они свои будут, а хлеб\молоко, ну на них не разоришься...но я конечно торопиться не буду...решила в апреле (как с работой будет) съездить туда на месяц пожить, понять...может через неделю взвоем, так тогда и рыпаться не стоит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, без спазмалитиков не сбивается температура. В 9:00 была 38,5 дала нурофен 4 часа прошло а темпа такая же. По сколько но-шпу давать и в чем? В таблетках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но это как правило в сезон...а в жару кроме овощей ничего в рот не полезет, а они свои будут, а хлеб\молоко, ну на них не разоришься...но я конечно торопиться не буду...решила в апреле (как с работой будет) съездить туда на месяц пожить, понять...может через неделю взвоем, так тогда и рыпаться не стоит

Да,проверить надо

Возле моря аппетит оч даже хороший,кстати))

Нами тоже овладело беспокойство,охота к перемене мест)

Думаем....

Вот отпуск закончится,вплотную за подготовку к экзамену на лицензию в Дубай засяду,дай Бог.Квартиры своей нет. И в Баку купить ее нереально,оч высокие цены

Сегодня пообщалась на пляже с завсегдатаями Шехветели,рассказывали,что в прошлом году по утрам рядом с дельфинами плавали. А в этом году они к берегу не приближались((

Да и рыбок у берега нет. А у нас в Каспии,наоборот,в этом году полно рвбок у самого берега

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,проверить надо

Возле моря аппетит оч даже хороший,кстати))

Нами тоже овладело беспокойство,охота к перемене мест)

Думаем....

Вот отпуск закончится,вплотную за подготовку к экзамену на лицензию в Дубай засяду,дай Бог.Квартиры своей нет. И в Баку купить ее нереально,оч высокие цены

Сегодня пообщалась на пляже с завсегдатаями Шехветели,рассказывали,что в прошлом году по утрам рядом с дельфинами плавали. А в этом году они к берегу не приближались((

Да и рыбок у берега нет. А у нас в Каспии,наоборот,в этом году полно рвбок у самого берега

это одна из моих детских мечт - поплавать с дельфинами))))

 

M.Maya, вот ты правильно обозвала - беспокойство...и у меня перед какими-то переменами просто зуд в душе начинается (если можно так выразиться) Вообще-то я статичный человек, тяжелый на подъем, но в редкие моменты в жизни просто начинается какое-то шевеление в душе, не могу по-старому и все, а что хочу порой не знаю...такое было всегда перед сменой работы, ну и перед другими значимыми поворотами в жизни...я не совершаю серьезных шагов через свое "не хочу" как многие, интуитивно видимо чувствую, что они обречены на неудачу

 

в очередной раз ребенок "поливал цветы", несколько раз сказала, что не надо, отойди, мы мол вчера поливали и прочее и прочее...закончилось предсказуемо - уронил цветочный горшок на пол...получил по попе...обиделся(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ага, тоже кандидом лечили, сегодня были у педиатра - все прошло, но ставит анемию при гемоглобине 110 (читаю, вроде везде это норма), ее смутил цветовой показатель, 0,65, должен быть от 0,80. Назначила анализы на анемию (целый профиль - 4100 в инвитро), на вит Д - 3100 (тоже инвитро), такое впечатление, что развод какой то. Нашла лабу, где дешевле делают, может там сдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...