Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

))))))))))

 

про д\с - мне заведующая сказала, что будут проблемы, т.к. не сделаны прививки...вот думаю, как от них отбиваться...мож кто что посоветует

вооружиться законом и вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я поною, я устааааалааааа, я не могуууу бооольшееее. Девочки, как справляетесь?

устала, потому что не высыпаешься.

 

как вы съездили отдохнуть?

 

Хандра накатила тоже. Дуюсь на всех. Так хочется личного пространства. Теперь даже думаю, а не выйти ли мне на работу с декабря, как раз Васюне исполнится 1.5, также на 1 день в неделю, а то мозги усохнут.

 

Василиса говорит "дидьга". Не можем понять, что это значит))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, все напрягает. Постоянные дела и свое полное нежелание ничего делать. И поболтать особо не с кем. И вообще перспективы какие то не очень. Не хочу ничего делать. Психоз у меня(((

ну и не делай, устрой себе отпуск))) У меня такое настроение когда Жорж ноет нон-стопом и не спит, слава богу это все не долго как правило длится...сегодня вот мы небывало хорошо спали - одно лишь просыпание часа в 4 утра и все!!!! Давно такого не было

 

а уж про свои перспективы я вообще молчу((((((((((((((((((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  мы только в субботу еще отправляемся, может и и за за этого еще. Я спать ложусь в третьем часу, не могу уснуть (((

Соседи с верху ругаются с утра(((

Пошла за рыбьим жиром..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,

Осенняя хандра

Ну и усталость накопилась. Ты много работаешь

Рыбий жир тебе в помощь

Подумай,чего хочешь на выходные,и сделай. И вообще заведи такую традицию. Каждый вечер и каждые выходные что-нибудь приятное для себя

Скоро малыши наши зачирикают вовсю-будет с кем поговорить всегда)

даже сейчас уже чувствуешь появление благодарного собеседника))) Сегодня несу банки с консервацией (вчера закатывала) в холодильник...Жора - ЫЫЫЫ? Я- БАНКИ, Жора - БА? Я - ДА, БАНКИ!)))))))))))))

 

А никак)))) Свято верю, что скоро будет легче))

а ты ж за вторым собираешься....значит не скоро))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, щас перезагрузишься на отдыхе и норм будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня стали просто дико салиться волосы, ходить с грязными не могу, а мыть каждый день задолбало - бесит

 

Мне вчера сестра похвасталась двумя полосочками...у них две дочери, хотят сына...а собрались на отдых, она расстроилась - не во-время....я говорю, если так рассуждать, то всегда будет не во-время, то карьера, то отдых, то старшие маленькие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, мы ноем .без конца уже вот почти год. Я абстрагируюсь от всего этого. Иногда и убегаю к подружкам, поговорить или вина попить. Но это очень редко.

 

Мы сегодня не очень спали(( я не выспалась(((

 

Мы тоже говорушкины, тут на море пляж галечный, освоили "камень" -КАА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, мы ноем .без конца уже вот почти год. Я абстрагируюсь от всего этого. Иногда и убегаю к подружкам, поговорить или вина попить. Но это очень редко.

 

Мы сегодня не очень спали(( я не выспалась(((

 

Мы тоже говорушкины, тут на море пляж галечный, освоили "камень" -КАА.

а еще так приятно, что уже не в пустоту говоришь, что тебя порой понимают и все чаще и чаще))) Говорю, сейчас налью водичку в ванну и будем купаться, вмиг спрыгнул с дивана и понесся в ванную, там сел на пол, стянул с себя носок (почему-то только один) и давай радостно прыгать около ванны, потешный такой)))

 

Гриша когда с гулянья приходит, с визгом несется в прихожую, вчера от радости аж кружиться стал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение, это хорошо)) но иногда я просто за Варей не успеваю. Вчера мыли пол, девочка носилась как электровеник. Сначала мыла себе животик из ведра, из котрого я мою пол, отогнала. Потом полила на себя с тряпки, повозюкала в ведре швабру, понесла в комнату, запнулась и упала. Поплакали, успокоились. Пока я вытирала лужу, спустила в ведро сандали. Достаю сандали, она рассыпала порошок (открыла ящик) пока вытирала порошок, Варя раздобыла сливу и повозюкала ей по полу, потом заползла под диван за кошкой. И это все минут за 15. Потом я просто на все забила))) (пол домыла, Варю отмыла)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, я не мою при ребенке пол, это тройной труд, только когда спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже сейчас уже чувствуешь появление благодарного собеседника))) Сегодня несу банки с консервацией (вчера закатывала) в холодильник...Жора - ЫЫЫЫ? Я- БАНКИ, Жора - БА? Я - ДА, БАНКИ!)))))))))))))

 

а ты ж за вторым собираешься....значит не скоро))))

А тут я надеюсь, что он будет совсем другим))))

 

Общение, это хорошо)) но иногда я просто за Варей не успеваю. Вчера мыли пол, девочка носилась как электровеник. Сначала мыла себе животик из ведра, из котрого я мою пол, отогнала. Потом полила на себя с тряпки, повозюкала в ведре швабру, понесла в комнату, запнулась и упала. Поплакали, успокоились. Пока я вытирала лужу, спустила в ведро сандали. Достаю сандали, она рассыпала порошок (открыла ящик) пока вытирала порошок, Варя раздобыла сливу и повозюкала ей по полу, потом заползла под диван за кошкой. И это все минут за 15. Потом я просто на все забила))) (пол домыла, Варю отмыла)

Я мою когда муж дома или когда на ночь спать ложу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение, это хорошо)) но иногда я просто за Варей не успеваю. Вчера мыли пол, девочка носилась как электровеник. Сначала мыла себе животик из ведра, из котрого я мою пол, отогнала. Потом полила на себя с тряпки, повозюкала в ведре швабру, понесла в комнату, запнулась и упала. Поплакали, успокоились. Пока я вытирала лужу, спустила в ведро сандали. Достаю сандали, она рассыпала порошок (открыла ящик) пока вытирала порошок, Варя раздобыла сливу и повозюкала ей по полу, потом заползла под диван за кошкой. И это все минут за 15. Потом я просто на все забила))) (пол домыла, Варю отмыла)

у нас тоже самое))) Я мою с помощниками, чтобы держали-завлекали дочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я вчера удивилась. Егор дня три при виде бутылочки впадал в истерику, грешу на зубы. За вчерашний день ни грамма не съел, зато огромную чашку каши и чашку щей с хлебом! Ночью и на ночь смесь. Сегодня на ночь ставила Вибуркол, в 2,4 часа ворочался немного, утром как обычно в 6:30 стал ворочится, думала все встанет. Укрыла с плечами, обняла и не заметила как оба уснули))) Встал в 8 пошёл играть, а я ещё мин 15 полежала)) ттт. К слову когда муж дома он не даёт ставить свечки, поэтому как правило ночи беспокойные (

 

Мы до сих пор не разговариваем, ходит только что то бубнит.. Наконец то осознанность появляется, показываю как пирамидку собирать - пытается повторить, знает что чайник нельзя трогать, компьютер, подойдёт и крутится, крутится рядом ручки за попу прячет))) Забавный такой)) Все-таки убеждаюсь что я в правильном направлении - до всего дозреет в свое время, как бы плеш не проедали горшком и смесью)

 

Все таки насколько дети разные, у племянника сын может вечером поесть и спать до утра. Им два месяца всего, он может без памперса 3-4 часа спать, ни колик, ни газиков у него не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я вчера удивилась. Егор дня три при виде бутылочки впадал в истерику, грешу на зубы. За вчерашний день ни грамма не съел, зато огромную чашку каши и чашку щей с хлебом! Ночью и на ночь смесь. Сегодня на ночь ставила Вибуркол, в 2,4 часа ворочался немного, утром как обычно в 6:30 стал ворочится, думала все встанет. Укрыла с плечами, обняла и не заметила как оба уснули))) Встал в 8 пошёл играть, а я ещё мин 15 полежала)) ттт. К слову когда муж дома он не даёт ставить свечки, поэтому как правило ночи беспокойные (

 

Мы до сих пор не разговариваем, ходит только что то бубнит.. Наконец то осознанность появляется, показываю как пирамидку собирать - пытается повторить, знает что чайник нельзя трогать, компьютер, подойдёт и крутится, крутится рядом ручки за попу прячет))) Забавный такой)) Все-таки убеждаюсь что я в правильном направлении - до всего дозреет в свое время, как бы плеш не проедали горшком и смесью)

 

Все таки насколько дети разные, у племянника сын может вечером поесть и спать до утра. Им два месяца всего, он может без памперса 3-4 часа спать, ни колик, ни газиков у него не было..

вот у меня трое детей и все разные. После старшей, которая не спала никода, ни днем, ни ночью, я на второго решилась через четыре года. Учитывая особенности планирования, получилось больше. Со средней проблем не было вообще. Я успевала все. Школа, рисование, бассейн для старшей. Готовка, уборка и прочее для мужа. И при этом я высыпалась и хорошо выглядела. Вот младший опять жару дает)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дикая любофф к собакам, как увидит на прогулке несётся сломя голову, мне страшно! Я люблю животных, но своих, когда знаешь чего ожидать, а тут...смотрю по хозяевам, есть общительным, и собаку подержать чтоб погладила, и пообщаются, посюсюкают с нами, но не все такие! А не пустишь Родимиру к собакам, начнётся истерика! Тут у каждого второго собака, в нашем доме тьма, она к ним! руки в пасть сует! Меня аж трясет! От кота нашего все руки исцарапаны, как не строги растут как на дрожжах!

Когда без мужа гуляем - у меня стресс! На руках не натаскаешь, все развлечения быстро надоедают, в коляске почти не сидит! Нужна своя собака , но она ж её затискает! Игрушечную дома носит, теребит ей уши-хвост...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, кинолог будущий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие все малыши сладкие))

Читаю-улыбаюсь. Лайки закончились.

Исмаильчик все утро на пляже встает и бегает,то ко мне,то к приглянувшимся ему отдыхающим. При этом на личике счастливая улыбка. Пожалуй, ходить-самая крутая умелка,все-таки)))я прям в восторге вместе с ним)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, А я сегодня вышла из положения с помывкой полов! Включила на компе кукутиков (мы их страсть, как любим), посадила дочу на обычный стул перед компом, от стола только подальше отодвинула и ву-а-ля! Пол помыт!!!! Она под них и пританцовывала на этом стуле и подпевала на своем не русском)))))

 

asha*, Ой, Ксения моя тоже страшно "кошмарит" нашу кошку! Говорить ребенку бесполезно.. Кошка либо царапается и кусается, либо сбегает, ну а если не повезет, то растянутая за хвост и шкуру орет, как "белуга на рассвете"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю ведро в ванну, чтобы у Васюни не было возможности там плескаться. А шваброй быстро туда-сюда. Если потопчется на мокром, ну и ладно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К собакам у нас тоже особая любовь. На улице заприметив очередного "Барбоса" будем долго авкать и гавкать ему в след! Муж мой, как второй ребенок давно собаку у меня выпрашивает, но я пока не созрела! Собака - это ведь равноправный член семьи, с ней надо заниматься, выгуливать, уделять внимание и к тому же доча еще совсем мала! В данный момент я не готова выгуливать собаку по три раза на дню (муж хронически работает), а еще т.к. скоро выходить на работу, и дома нас не будет по 12 часов минимум, да еще и кошка в доме.. нет уж.. пока эту затею я не одобряю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь мыть пол в его сон. Но если мою с ним,то просто включаю дзень . Он полощется в ведре ,трогает тряпку. Я быстро стараюсь закогчить и идем мыться и переодеваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже мыла в сон, но в сон стараюсь работать или отдохнуть, если совсем край))) сегодня утром упала в обморок когда кровь из вены сдавала. Больно показалось)))

Девчули, тут вам напишу, вас почитаю и прям отдохну как будто. Терпите, мне надо до субботы продержаться, до суббоооотыыыыыы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол мою тоже с помощницей, ведро закрываю ванной, даю Мире тряпку и она ходит вместе со мной, помогает)) тоже и со стиркой, вместе закладываем бельё и достаем из машины, а если я проворонила, она без меня начинает))

Готовка не без ребёнка происходит, открывает духовку и залазит, хорошо хоть сначала проверяет не горячо ли!)) игрухи вместе собираем,правда не надолго порядок, тут же все опять разбрасывает....и так целый день

 

Как у кого с аппетитом и жором?!меня так и прет на углеводы, в течении дня обязательно к чаю что-нить должно быть...печенька, булка, зефирка или халва, прям не чувствую что сыта без этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как у кого с аппетитом и жором?!меня так и прет на углеводы, в течении дня обязательно к чаю что-нить должно быть...печенька, булка, зефирка или халва, прям не чувствую что сыта без этого

тоже самое, причем не раз и не два за день...сейчас вот пирожных купила, вчера и позавчера шарлотку пекла, а вот от шоколада что-то отврат, никакого удовольствия ни от конфет ни от шоколада...почему? раньше любила...а еще могу есть тоннами орехи, хорошо они не дешевые, а то тяжело для желудка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...