Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa, Ты обещала про отдых рассказать. Я лично жаждю послушать))))

Мы сегодня решили на пароходе покататься. Все представлялось так романтично)....Но прогулка по волнам превратилась в 40 минут ада! Матвей просто отвратительно себя вел,истерил и вырывался. По очереди с мужем,облазили весь корабль,все палубы,заглянули во все открытые двери. Ужс! Хотели взять ребенка в аквапарк,но теперь НЕТ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Xuxa, Ты обещала про отдых рассказать. Я лично жаждю послушать)))

ох, соберуся с мыслями и напишу завтра уже))) Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа тема про мужей это даааа... тема...

Мне вот надоело за Ладой постоянно собирать игрушки по местам, вещи развешивать, кастрюли в ящики складывать,ложки, поворешки.... А еще за "старшеньким" нужно прибираться. Вот сегодня ту коробочку от съеденого им йогурта и оставленного на столе я положила ему на подушку. И полотенце кухонное туда же отправила. А что, мусорное ведро было в пятидесяти сантиметрах, трудно было выбросить?

Я за целый день наматываю по нашей однушке километров десять, раскладывая все по местам не только за годовалым ребенкомё но еще и за сорокалетним мужиком )))

В чем сложность грязное белье положить не сразу в корзину для этого дела, а сверху на нее? Может на крышке корзины для белья оно преобретает определенную степень грязности, которой нельзя добиться внутри корзины?

 

Короче говоря, злюсь на него постоянно. Когда злость проходит, понимаю, что лучше моего Пашеньки на свете никого нет. У меня до него было много ухажеров и только с ним я чувствую себя в своей тарелке. Он для меня самый родной человек.

 

 

Прошлой зимой, Паша уехал отдыхать без меня. Было легче? Да, несомненно. Готовить не надо, не слышишь принеси-подай и т.д. Но есть ведь что-то что я получаю в замен?

 

Если абстрогироваться от лирики и любви, и сложить все наши обязательства по отношению к семье и обязательства наших мужей на весы, думаете будет перевес?

 

ЧТо ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ОТ ВАШИХ МУЖЕЙ?

Я-чувство безопасности в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как только переехали в Калугу, у мужа как назло посыпались классные темы по работе в Москве, он работает в общественных организациях, в мск занимался малым и средним бизнесом, здесь теперь крупными предпринимателями) Это я к тому, что работа не обязывает к графику и сидеть на одном месте. Вот мотался в москву и жили примерно по графику 4 дня в мск, 3 с нами. А мы были вдвоем с Аксюшкой) ща вспоминаю, это было такое классное время. Мы с Аксюшей балдели, делали, что хотели, когда хотели! А потом приезжал папа как праздник))

 

Когда начали опять жить вместе, вообще было сложно. Наложились сразу его новая работа, покупка квартиры, ремонт, переезд. 2016 для меня очень тяжелый год, вот прям очень.

С мужем ругались, я целыми днями ему трындела о разводе, я не знаю, как он выдержал. Вот реально не понимала, зачем мне он.

Сейчас у нас и с кексом все наладилось более менее, хотя он тот еще неженка, ему надо именно, чтобы я сама хотела. А если просто, ну что давай, может обидеться, что без души))) У меня просыпается сильно желание сразу после месячных, а к концу цикла вообще не охота.

Муж очень терпеливый муж и заботливый папа. Так как он никто не будет любить моих детей, меня может быть, но единицы будут терпеть мои закидоны. У меня оч сложный характер, иногда страшно, становится, что он не выдержит и уйдет. Плюсов точно намного больше, чем минусов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ты обещала про отдых рассказать. Я лично жаждю послушать))))

Мы сегодня решили на пароходе покататься. Все представлялось так романтично)....Но прогулка по волнам превратилась в 40 минут ада! Матвей просто отвратительно себя вел,истерил и вырывался. По очереди с мужем,облазили весь корабль,все палубы,заглянули во все открытые двери. Ужс! Хотели взять ребенка в аквапарк,но теперь НЕТ!!!!

а чего он, испугался?

 

Inna+Pavel, у меня старший сын такой как твой Павел...и не переделаешь(((...бедная девочка какая-то проспит обедню...твой хоть деньги зарабатывает.

 

вот вы после непродолжительных расставаний с мужьями не можете какое-то время к ним приспособиться, а когда всю жизнь сама за себя? У меня уже фобия..одно дело свободные отношения, другое дело брак...я его как огня боюсь, уже не смогу подстраиваться под другого человека, привыкла сама решать, сама делать, сама отвечать за то, что сделала...в глубине души хочу полную семью как у родителей, чтобы у детей отец был, а как подходит дело к серьезному чему-то, так я задний ход...

 

а про чувство безопасности...от чего? мне кажется мужья берут на себя львиную долю решения проблем, которые сваливаются на семью - от банального оформления каких-то бумажек, до ремонта например...сестра много раз заикалась про развод, у них были трудные времена в плане отношений, я всегда ей говорила - ты не жила одна никогда, ты считаешь, что коммунальные платежи сами по себе оплачиваются, мастера сами по себе в квартиру являются, если что-то ломается...она только выбирает отель когда едут отдыхать, да собирает вещи в чемодан, больше ни по чему не парится...и думает, что так все живут...нет, кто не жил один, тому будет ой как тяжело без мужчины...везде везде везде только ты сама...иногда хочется заорать, но так это я еще привыкла...так что девочки, мужнины жены, сидите и не бурчите...у вас у всех хорошие мужики (по рассказам), а все гладко ни у кого не бывает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, + мильён

мужья берут на себя львиную долю решения проблем, которые сваливаются на семью - от банального оформления каких-то бумажек, до ремонта например...сестра много раз заикалась про развод, у них были трудные времена в плане отношений, я всегда ей говорила - ты не жила одна никогда, ты считаешь, что коммунальные платежи сами по себе оплачиваются, мастера сами по себе в квартиру являются, если что-то ломается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, мужскую работу я и сама могу. Мне хочется быть в тылу в браке, а получается, что я на передовой. Меня раздражает мужнина черта, что он любитель откладывать на потом. Авось, само рассосётся. Он предпочитает лучше меньше работать и тратить, чем улучшить качество жизни и попытаться больше заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, мужскую работу я и сама могу. Мне хочется быть в тылу в браке, а получается, что я на передовой. Меня раздражает мужнина черта, что он любитель откладывать на потом. Авось, само рассосётся. Он предпочитает лучше меньше работать и тратить, чем улучшить качество жизни и попытаться больше заработать.

откажись от роли локомотива, иначе муж никогда и не будет стремиться быть главой

 

песня в тему "Будь, пожалуйста, послабее"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откажись от роли локомотива, иначе муж никогда и не будет стремиться быть главой

 

песня в тему "Будь, пожалуйста, послабее"

это правда...около женщины-локомотива никогда мужчине не стать сильным - нет необходимости...опять же по себе сужу - прибиваются все инфантильные какие-то, а мне оно зачем, лишняя обуза...у одной моей бывшей подружки мама очень хитрая была - всегда мужа звала - Лёва, включи стиральную машину, а то тут столько всяких кнопочек, мне в них в жизни не разобраться! (к слову, она доктор математических наук))))) Так Лёва боялся ее на час одну оставить, боялся, что без него пропадет совсем)))

 

а у меня и сын не пытается ничем помочь мне, взять на себя хотя бы часть обязанностей по дому - например электрика или сантехника вызвать, мог ведь же, но зачем, мама все сама сделает, потому что так было, есть и будет

 

боюсь и в свою семью будет маму звать вместо электрика, сантехника или плиточника (маляра, плотника, и т.д)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мужья, сыновья почитают книгу "Мужчина из стали и бархата", может что то пересмотрят

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я тоже, Наташ, подписываюсь под твоими словами!!

 

И,кстати,я заметила, как начинаю лезть с советами в его работу,так у него там трудности сразу какие-то. Мужчине надо отдавать это место главного в семье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я чёт и не знаю даже что написать про мужа))) Вещи не разбрасывает, посуду не моет, но ставит в раковину. Грязное в машинку ложит. По необходимости может и убраться, к этому свекровь с детства приучила.Ругачки были в начале, так сказать притирка была. У нас сразу было разделение на мне дом, хозяйство, дети, он обеспечивает семью) Дома делает все сам- электрика, техника, ремонт, стройка.. Маме моей он не нравится - характер тяжелый, если не в настроении может молча ходить, вредный, настырный, но это такие мелочи считаю. Всегда маме говорила идеальных нет, хоть в чем то изъян но будет) А во вторых я просто чувствую, что это мой человек, моя половинка)

 

 

NatalyaV, Не зря говорят, что сильная женщина должна уметь прикидываться слабой)) Наташ это хорошее качество, лучше так чем быть слабой. У меня мама ни к чему не приспособленная, вот даже гвоздь элементарно не может забить... У неё свой дом и уже 14 лет она одна живёт, чуть что случись слезы - Сопли, что надо кого то искать)

А так было бы желание, то можно приспособиться, просто расслабиться и быть женщиной - мамой, зато будешь знать, одна не пропадешь никогда)

 

Уже 4 день у Егора температура ( Сдали анализы, все хорошо. Горло чуть красное, а температура аж 38,5(( Ездили к врачу, говорит, что реакция на зубы, клыки верхние набухшие и моляры. Видно разом полезут (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Галина, знаю эту песню.

 

Боюсь, если я не буду локомотивом, мы так и будем на месте стоять. Вот пример. Мы купили машину только весной, когда Васюне было уже 10 мес, до этого муж учился на права. По идее, он это должен был сделать как только мы поженились, чтобы к рождению ребенка уже и машина, и права были. А он чего-то ждал. Если бы я не ускоряла ситуацию, то может до сих пор без машины были. И так во всём. Ему надо быть сейчас проактивным - т.е. быть заранее готовым к ситуации, а не "как срать, так бумажку искать". Простите за сравнение. Он такой человек, я в принципе, знала про его такую особенность, но сейчас это ужасно бесит

 

Девочки, вы извините, что я на вас вываливаю свои проблемы. Мне поговорить об этом просто не с кем.

 

Zezina_olg, бедный Егорка. Как тяжело ему зубки даются!

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще секс забыла приписать))))))У нас по этому пунктику часто стычки бывают. Ну вот устаю к вечеру,не хочется мне кульбиты крутить),а муж обижается. Раз в неделю-это не про него. Злющий всю неделю ходил,сегодня с утра подобрел...)))))

касаемо секса анекдот вспомнился..))

День современной женщины:

...Прибралась в доме, подоила корову,

вывела на луг, разбудила детей,

накормила, отвезла в школу, наточила

косу, пошла в чисто поле, накосила

травы, уехала в офис, уволила

идиотов, обналичила деньги,

прибежала домой, нарубила дров,

приготовила обед, накормила детей,

отправила отчет в налоговую,

побежала в поле, косила до темна, час

в салоне красоты, привела корову,

подоила, приготовила ужин, накормила

детей, искупала, уложила спать,

помылась, зашла в интернет, схватила

со стола краюху хлеба, перекусила и

довольная - спать. Ночью подскочила!

Ёпа-мама! УЖАС!!! Мужик то -

нетр@х@нный весь день на диване

пролежал!....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ну раз такой был в самом начале, тогда ты знала за кого замуж идешь.

Сейчас только обсуждать, доносить до него, что ты хочешь - как видишь ваши отношения. Авось прислушается.

Я сейчас периодически Сатью Дас слушаю - прикольно рассказывает про отношения М и Ж, с юмором. Можно с мужем посмотреть, обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет с Кипра! Ветер , жара и правостороннее движение - это Кипр)) взрослые уже сгорели, Варя пока держится. Сидим сейчас дома, ждем Варю, как проснется, снова купаться))

Про мужей. 1 - это гормоны. Кстати, моя усталость -это был высокий ТТГ, перед отпуском сдала анализы, а там вот так((

2 - мне кажется муж или лидер или нет. Первый муж сам все решал, покупал, зарабатывал. Я даже не знала сколько стоит хлеб, сколько он зарабатывает, надо нам ремонт-не надо -меня все жто не касалось. Меня зватило на полгода, потом стало напрягать. Потом он попал в аварию и в больницу и на меня вся эта жизнь обрушилась в одночасье, это был пипец, как будто я в какой то капсуле жила. Нееет, больше так не хочу, я тогда еле еле справилась. Сейчас мой муж не лидер в отношениях, он моя подушка безопасности. Иногда, бывает, мне надоедает все на себе тянуть и я психую, но во-первых, понимаю, что мой муж не обязан по моей прихоти меняться, во вторых, я знаю, что через пару дней все пройдет и меня впрлне будет устраивать моя позиция локомотива. Все таки когда все под контролем, у земли мало шансов резко уйти из-под ног. Это стало гораздо ценнне, после появления дочи.

Вот такие вот кипрские рассказы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беда!!!!! У Златы коклюш(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, Как так?((( Вы прививку не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про чувство безопасности...от чего? мне кажется мужья берут на себя львиную долю решения проблем, которые сваливаются на семью - от банального оформления каких-то бумажек, до ремонта например...сестра много раз заикалась про развод, у них были трудные времена в плане отношений, я всегда ей говорила - ты не жила одна никогда, ты считаешь, что коммунальные платежи сами по себе оплачиваются, мастера сами по себе в квартиру являются, если что-то ломается...она только выбирает отель когда едут отдыхать, да собирает вещи в чемодан, больше ни по чему не парится...и думает, что так все живут...нет, кто не жил один, тому будет ой как тяжело без мужчины...везде везде везде только ты сама...иногда хочется заорать, но так это я еще привыкла...так что девочки, мужнины жены, сидите и не бурчите...у вас у всех хорошие мужики (по рассказам), а все гладко ни у кого не бывает

вот согласна на 200%)) так и есть.

это как в том анекдоте- жил парень один с родителями (тут не важно жена или мама), все хорошо, как только стал жить один и понял, что оказываеся туалетная бумага и средство для мытья посуды нужно покупать и они имеют свойство заканчиваться)))

согласна, что все эти бытовые терки и что они всегда есть и будут. и что идеальные отношения есть только в книжках и кино))) просто есть мужчины, которые более приспособлены к бытовым проблемам и делам, кто-то больше к детям, кто-то болше руками, кто-то головой работает)))

 

но все равно я тебя понимаю, Наташа. у меня мама такая же,хоть и с мужем, но все всегда сама тянула и тянет. и так же все и с эмоцими все в себе. и я пошла по ее стопам, тоже привыкла тянуть лямку сама, привыкла делать так как хочу сама.

а так хочется хоть иногда почувствовать себя женщиной...

 

у одной моей бывшей подружки мама очень хитрая была - всегда мужа звала

тоже про такое читала, это не столько хитрость, сколько женская мудрость.

я теперь тоже всегда стараюсь позвать мужа "открыть банку, или поднять пакет" а то я не могу и мне тяжело))) и муж стал более трепетно оноситься ко мне.

а то тоже как лошадь - на 5 этаж с ребенком сукой, рюкзаком и пакетом с продуктами - запросто. я все смогу, мне ж не тяжело- так сама и распустила мужа))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  блин, сочувствую(( а кашляла старшая? Как обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, желаю выздоровления твоей девочке, тебе сил и терпения. Как так получилось? у тебя же старшая все кашляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ночью подскочила! Ёпа-мама! УЖАС!!! Мужик то - нетр@х@нный весь день на диване пролежал!....

ой не могу :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку мы не делали((( то вакцины не было, то Злата болела((((

 

Да, Алиса сильно кашляла , но врач и не думала ставить коклюш(((( у Златы жуткий кашель и коклюш ставит другой врач, не участковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, а у старшей не ставят? ну все лечится,хоть и долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...