Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Коровы, виноградники - как в Италии прям))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

согласна, просто когда подрастет(лет 15) мы ей и слова уже не сможем сказать((((( слишком самостоятельная))))

 

А еще прикол, сегодня ели в школу отвели)))) кричала, не пойду я туда больше!!!))))))

Знаешь,я тоже любила по-своему все делать в детстве(да и сейчас:D)

Но при этом была послушной. Помню,лет в 6ть я должна была по утрам веранду подметать. И веник всегда по-своему держала,не как мама.А она сердилась,говорила так неправильно,делай как я!А я ответила:"Нет,мне так удобно!"

Ну и в самом деле было удобнее по-своему)))...

Мне это оооочень долго вспоминали,да и до сих пор порой:D

Мама всю жизнь была этой моей строптивостью недовольна и пророчила,что как отдадут меня замуж,а там свекровь такого непослушания не потерпит и будет меня бить:D

А им(родителям)и сказать на этого нечего будет:дескать что есть,то есть,строптивая девка,заслужила...:D

 

Когдая не могу делать что-то как мне хочется,чувствую себя несчастной,пленницей и как-будто не живу.

 

Помню,в институте на этике учили определение своботы:это осознанная необходимость. Так для меня это еще и прочувствованная необходимость.

В определении счастья для себя всегда на первое место ставила свободу))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Нет, даже не стала пытаться) Ну и ясное дело это же надо быть с ребёнком постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровы, виноградники - как в Италии прям))

Да и у нас в также))

 

 

Блин,перечитала свое сообщение,у меня уже грузинскмюий акцент:D

 

Zezina_olg, ясно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, с чего это ты решила, что мой сын пьет, ворует? Может не надо такие сравнения делать?! Да, он лентяй, но он не пьет, не курит, никогда ни у кого ничего не взял, даже у меня копейки без спроса не брал никогда. Все его друзья хорошие мальчишки...ну да, бросил институт, но это еще не причисляет его к ряду пьяниц и воров...ты фильтруй маленько, Оль, что говоришь! Все мы умные, когда наши детки под стол пешком ходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, с чего это ты решила, что мой сын пьет, ворует? Может не надо такие сравнения делать?! Да, он лентяй, но он не пьет, не курит, никогда ни у кого ничего не взял, даже у меня копейки без спроса не брал никогда. Все его друзья хорошие мальчишки...ну да, бросил институт, но это еще не причисляет его к ряду пьяниц и воров...ты фильтруй маленько, Оль, что говоришь! Все мы умные, когда наши детки под стол пешком ходят...

Я про то что такого же возраста!

 

Да ещё и и написала- только ещё плюс!! Не читай между строк! А то увидела как у Наташи и дым из ушей повалил!!

 

Zezina_olg, с чего это ты решила, что мой сын пьет, ворует? Может не надо такие сравнения делать?! Да, он лентяй, но он не пьет, не курит, никогда ни у кого ничего не взял, даже у меня копейки без спроса не брал никогда. Все его друзья хорошие мальчишки...ну да, бросил институт, но это еще не причисляет его к ряду пьяниц и воров...ты фильтруй маленько, Оль, что говоришь! Все мы умные, когда наши детки под стол пешком ходят...

А ты читай внимательно и сама фильтруй!

 

Покажи где и я попрошу прощенья, а нет, так не хрен звездеть !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, Зачем тогда воспитывать?) Зачем приучать к труду, порядку? Пусть если он лодырь так и растет лодырем)

У меня под боком пример есть- сноха, двое детей, да разные, но выросли избалованные, не приученые к труду и ответственности. Хотя пока маленькие были все говорили, Лена избалуешь, хапнешь потом!! Сын такой же как у Наташи, только плюс ещё жену привёл в18 л и ребёнка родили, не работает, пьёт, ворует, мама везде деньги сует, чтобы не посадили. Дочь, на данный момент 15 лет с 13 лет на улице, пьёт водку, с мальчиками гуляет, дома ничего не делает совершенно.. Не жилые дома в деревне разгромили с друзьями, у отца машину угоняет. Недавно у дедов мотоцикл угнали, поймали их отругали. Она обиделась, что отругали и в отместку разворотили ворота, угнали тот же мотоцикл и разбомбили его просто по кусочкам. А для свекрови это - хлеб считай, деньги. Свекровь сказала - Я не мать, не могу воспитывать, а Лена воспитала уродов, пусть расхлебывает !К слову наказания за содеяное так и не было! А так да, совершенно разные дети сын спокойный, домашний, но трутень. Дочь высокомерная, хамка может даже мать послать!

воспитывать конечно нужно, но радикально человека не изменишь. Это мое мнение

 

perelin//, поздравляю с хорошим УЗИ! Будет у Сэмика братик или сестричка! Очень рада за вас!

 

jylichka, а разве не 12 лет опять учатся? У меня крестник вроде на 12 пошел в этом году.

нет, с 2018 планируют 12 лет обучения. Алиса точно 11 будет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,перестаньте огрызаться,это не приятно никому. Все недовольство и упреки можно высказать в личку. У нас тут позитивное общение и не надо его портить!!!! Я все сказала! Спасибо за внимание.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Как ко мне человек обратился, в том же стиле и ответила! Я ничего такого не написала, чтобы мне такое писали?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пожалуйста, все упреки и извинения в лс. И давайте следить за тоном высказываний, не хотелось бы устраивать из болталки базар. Касается всех. (На правах модератора)

 

Моляры долго лезут? У кого как было?

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  у Алисы по 2 недели вылазили каждый по отдельности, а у Златы 4 одновременно дней за 10))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тю-тю-тю, девочки, давайте жить дружно.

 

вот чем всегда плохо общение через переписку,не видно эмоций и не слышно интонаций)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  у Алисы по 2 недели вылазили каждый по отдельности, а у Златы 4 одновременно дней за 10))))

От какого момента ты считала?)) У Васюши набухшие десна, пальцем ощущаю и она жуёт пальцы.

 

Как здоровье у вас всех? Не получше кашель стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, все упреки и извинения в лс. И давайте следить за тоном высказываний, не хотелось бы устраивать из болтанки базар. Касается всех. (На правах модератора)

 

Моляры долго лезут? У кого как было?

Вылезли два одновременно. Мы их ждали примерно 2 месяца, все измучились. Десна были набухшие, ребенок плохо спал, руки во рту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  а я не поняла вопрос)))) когда колоться начали)))) а так не знаю. У Златы вроде и опухшие не были, и сразу все валезли))))

 

Спасибо))) мы с Алисой бухыкаем, а Злата так же сильно пока кашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,мы на нашей границе, проходим таможню. Укладывание в ночь откладывается,а Заенька уже очень устал.(

 

Сегодня у него датка:ровно год и 3 мес :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, с приездом и др Зайки)

 

Спасибо))) мы с Алисой бухыкаем, а Злата так же сильно пока кашляет.

ночью удается поспать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще 12 часов в поезде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще 12 часов в поезде

ого, какая длинная дорога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  не очень((( каждый час закашливается, иногда приходится бежать с ней на балкон, когда приступ затягивается(((( так ее жалко((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, ох! девчонки! выздоровления вам скорейшего!

 

 

 

Моляры долго лезут? У кого как было?

Нижние у нас как-то быстрее вылезли, не помню сколько времени, сейчас клыки ждём, уже вторая неделя ужасных ночей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, бедняжки, скорее поправится вам. так жалко всегда таких малышей((

 

 

мы сегодня опять плохо спали(( просыпались, кричали. я все мажу и мажу ему десна гелем. вроде помогает на какое-то время, по крайней мере помогает ему уснуть... подъем был бурный, слезливый и плаксивый в 6 утра((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ого, какая длинная дорога

Да

А до этого еще 6 ч в автобусе из Батуми в Тбилиси)

Дома мы уже,слава Богу

В 8.10 сошли с поезда)

Оба с мужем считаем,что отдых с годовасом прошел отлично и вообще всем довольны.Не пожалели,что поехали))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера внезапно ребенок стал чихать, причем уже под вечер, за пару часов развился сильнейший насморк, и хотя успела на ночь и промыть и закапать, ничего не помогло - такого кошмара ночью у нас не было еще((( Я не спала вообще, какими-то урывками в полудреме минут по пять-десять...сейчас как зомби, голова раскалывается, глаз дергается...У ребенка нос распух, течет из него непрерывно, все промывания\закапывания с ором, вырывается, дрыгает ногами, закрывается руками...ох!Часть ночи тупо держала его на руках в получидячем положении, чтобы хотя бы он мог поспать...встали в 9. Играет. Сопли до колен

 

это я виновата, никак не принимает сознание, что лето закончилось, все уже давно детей в куртки переодели, а мой то в кофте, то в тонкой ветровке..вчера какая-то бабуля мне даже выговорила - мол чего ребенок у тебя так легко одет, замерзнет, говорю - не замерзнет...накаркала...(это я о себе) Бабушка мудрее оказалась, а я все закаливаю(((

Но ТТ у нас слава богу нет, насмотрк вылечим...сейчас буду ревизию теплых вещей проводить, потом надо в коляску матрасик тепленький вставить...На Вайлдберрисе заказала несколько комплектов термобелья на выбор и флисовых комбезов в качестве поддевы под реймовский комбинезон на зиму...думаю, лучше ему в яслях будет в комбезик впрыгнуть на молнии, чем напяливать кучу всяких колготок, кофт и прочее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ,бедные((

Это вирус 100%

У нас пару мес назад такой был,3 денька,но сопли кошмар,ничем не остановить было.

Посмотри,может у вас есть в продаже масло черного тмина.Вот оно реально помогает,причем сразу,и нам ,и малышу. 5-6 р/день на ватной палочке в носовые ходы

 

Поправляйтесь все,не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...