Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка, у нас один за две недели еще не полностью прорезался, остальных пока не видно. Слюни рекой, ночи без сна. А потом клыки полезут. Думаю до двух лет не видать нам покоя. А еще в школу в 6-30 подьем. Тяжко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Xuxa

У нас все по тому же сценарию-2 ночи тяжелые-неделька перерыв. Тоже моляры и клыки активно приближаются все вместе.

Зайка жует яичную скорлупу,ракушки,песок-уже начала переживать,хватает ли ему кальция на всю эту красоту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла информацию про янтарные бусы при прорезывании зубов

Ссылки скрыты.

Нам акушерка подарила на 40 день после родов, сказала, что облегчает прорезывание. Но я в подробности не вдавалась. Еще не надевала на Юлю, в принципе и зубы у нее нормально вылезли (4 пока что). Оказывается, вон оно как действует.

M.Maya, что ты про это думаешь как стоматолог?

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ,бедные((

Это вирус 100%

У нас пару мес назад такой был,3 денька,но сопли кошмар,ничем не остановить было.

Посмотри,может у вас есть в продаже масло черного тмина.Вот оно реально помогает,причем сразу,и нам ,и малышу. 5-6 р/день на ватной палочке в носовые ходы

 

Поправляйтесь все,не болейте

поищу, но не слышала ни разу о таком

 

Сегодня нашла информацию про янтарные бусы при прорезывании зубов

Ссылки скрыты.

Нам акушерка подарила на 40 день после родов, сказала, что облегчает прорезывание. Но я в подробности не вдавалась. Еще не надевала на Юлю, в принципе и зубы у нее нормально вылезли (4 пока что). Оказывается, вон оно как действует.

M.Maya, что ты про это думаешь как стоматолог?

о, у меня есть...подруга из Калининграда привозила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла информацию про янтарные бусы при прорезывании зубов

Ссылки скрыты.

Нам акушерка подарила на 40 день после родов, сказала, что облегчает прорезывание. Но я в подробности не вдавалась. Еще не надевала на Юлю, в принципе и зубы у нее нормально вылезли (4 пока что). Оказывается, вон оно как действует.

M.Maya, что ты про это думаешь как стоматолог?

Мы же в Латвии жили,там про обезболивающий эффект янтаря знают. Мама всегда во время приступа мигрени носила-говорила,что облегчает. А вот про зубки даже не подумала))) .Возьму у мамы для Зайки,они как раз короткие у нее.

 

вчера внезапно ребенок стал чихать, причем уже под вечер, за пару часов развился сильнейший насморк, и хотя успела на ночь и промыть и закапать, ничего не помогло - такого кошмара ночью у нас не было еще((( Я не спала вообще, какими-то урывками в полудреме минут по пять-десять...сейчас как зомби, голова раскалывается, глаз дергается...У ребенка нос распух, течет из него непрерывно, все промывания\закапывания с ором, вырывается, дрыгает ногами, закрывается руками...ох!Часть ночи тупо держала его на руках в получидячем положении, чтобы хотя бы он мог поспать...встали в 9. Играет. Сопли до колен

 

это я виновата, никак не принимает сознание, что лето закончилось, все уже давно детей в куртки переодели, а мой то в кофте, то в тонкой ветровке..вчера какая-то бабуля мне даже выговорила - мол чего ребенок у тебя так легко одет, замерзнет, говорю - не замерзнет...накаркала...(это я о себе) Бабушка мудрее оказалась, а я все закаливаю(((

Но ТТ у нас слава богу нет, насмотрк вылечим...сейчас буду ревизию теплых вещей проводить, потом надо в коляску матрасик тепленький вставить...На Вайлдберрисе заказала несколько комплектов термобелья на выбор и флисовых комбезов в качестве поддевы под реймовский комбинезон на зиму...думаю, лучше ему в яслях будет в комбезик впрыгнуть на молнии, чем напяливать кучу всяких колготок, кофт и прочее

да,правильно.Терапевты всегда говорят-лучшая профилактика орви-одежда по сезону

 

поищу, но не слышала ни разу о таком

 

о, у меня есть...подруга из Калининграда привозила

У нас в аптеках и религиозных (мусульманских)магазинах продается. В индийских и пакистанских тоже бывает

 

Да,покане забыла)

Много раз читала как опасно возить с собой зеленку. Так вот у меня ноухау:завернула в подгуз и закрепила:D

Спокойно путешествовали, а любимая зеленочка всегда под рукой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, опасно? почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фанат финской одежды, ну до того все продумано, тепло, легко, сухо, свободно. В синтепоне и пуховиках дети как колобки катаются. У самой термобелье финское, наконец-то перестала мерзнуть зимой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно вирус...сейчас поняла, что у меня голова болит не от недосыпа, она НЕ ТАК от недосыпа болит...начинает распирать в области переносицы, тоже в общем, что и у Жоры происходит...манюня моя ходит с красными глазами, опухшим носом, сопли по лицу размазывает ( не успеваю вытирать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про эффект янтаря впервые слышу. надо попробовать тоже

 

Реймовское "ноу-хау" про трёхслойность в аутдорной среде давно уже применяется. Все туристы-альпинисты ходят в термо, потом флис/полар/софтшел и далее мембрану. От шерстяных свитеров и штанов, синтепоновых и болоневых курток отказались стопятьсот лет назад. Собственно и горнолыжники также одеваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фанат финской одежды, ну до того все продумано, тепло, легко, сухо, свободно. В синтепоне и пуховиках дети как колобки катаются. У самой термобелье финское, наконец-то перестала мерзнуть зимой!

у Жорки маленького был комбез janus (Норвегия) казалось бы тоненький, вообще ни о чем, а я его на голое тело под комбез зимний, всегда ребенок теплый был и ни разу не вспотел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, опасно? почему?

Разобьется-и всему в чемодане кранты:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я в походной аптечке все пузырьки и ампулы пластырем обклеивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленка есть в виде маркера.

Из нашей болталки еще одна мамочка заБ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только первые зубки шли с насморком. Потом зубы прорезывались только с плохим настроением) Тоже хочу у Маи спросить: это нормально,что к 15 месяцам у нас уже 16 зубов?

Матвей облюбовал шкаф-купе)))Залезает в него и закрывается,а потом зовет,чтоб искали)))Сейчас вот прибежал,зовет меня и пальцем на шкаф показывает,оказалось,что он там лужу напрудил и надо,чтоб я ее убрала)))))

 

Галина,кто???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но они дорогущие, а вчера заказала Lynxy 40% х\б, 60% шерсть, но оно отечественное (Апрель), посмотрим...цена вполне адекватная для моего кошелька

 

Зеленка есть в виде маркера.

Из нашей болталки еще одна мамочка заБ)))

люлюша?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только первые зубки шли с насморком. Потом зубы прорезывались только с плохим настроением) Тоже хочу у Маи спросить: это нормально,что к 15 месяцам у нас уже 16 зубов?

Матвей облюбовал шкаф-купе)))Залезает в него и закрывается,а потом зовет,чтоб искали)))Сейчас вот прибежал,зовет меня и пальцем на шкаф показывает,оказалось,что он там лужу напрудил и надо,чтоб я ее убрала)))))

 

Галина,кто???

Чуток опережаете

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вот еще интересная статья)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Алена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера внезапно ребенок стал чихать, причем уже под вечер, за пару часов развился сильнейший насморк, и хотя успела на ночь и промыть и закапать, ничего не помогло - такого кошмара ночью у нас не было еще((( Я не спала вообще, какими-то урывками в полудреме минут по пять-десять...сейчас как зомби, голова раскалывается, глаз дергается...У ребенка нос распух, течет из него непрерывно, все промывания\закапывания с ором, вырывается, дрыгает ногами, закрывается руками...ох!Часть ночи тупо держала его на руках в получидячем положении, чтобы хотя бы он мог поспать...встали в 9. Играет. Сопли до колен

 

это я виновата, никак не принимает сознание, что лето закончилось, все уже давно детей в куртки переодели, а мой то в кофте, то в тонкой ветровке..вчера какая-то бабуля мне даже выговорила - мол чего ребенок у тебя так легко одет, замерзнет, говорю - не замерзнет...накаркала...(это я о себе) Бабушка мудрее оказалась, а я все закаливаю(((

Но ТТ у нас слава богу нет, насмотрк вылечим...сейчас буду ревизию теплых вещей проводить, потом надо в коляску матрасик тепленький вставить...На Вайлдберрисе заказала несколько комплектов термобелья на выбор и флисовых комбезов в качестве поддевы под реймовский комбинезон на зиму...думаю, лучше ему в яслях будет в комбезик впрыгнуть на молнии, чем напяливать кучу всяких колготок, кофт и прочее

В яслях часто просят колготы не снимать. Шортики прям на колготы надевают в группе. Воспитателям так легче, чем каждому колготы сними, штанишки надень, а потом наоборот.

 

Подскажите, с какой температуры на улице надевать осенний комбез? Сейчас у нас +16. Надеваю Штаны без колгот, а курточка осенняя. Еще есть слитный осенний комбез, вот его когда? там же и область штанов утеплена. С +14 норм? или до +12 подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, девочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В яслях часто просят колготы не снимать. Шортики прям на колготы надевают в группе. Воспитателям так легче, чем каждому колготы сними, штанишки надень, а потом наоборот.

 

Подскажите, с какой температуры на улице надевать осенний комбез? Сейчас у нас +16. Надеваю Штаны без колгот, а курточка осенняя. Еще есть слитный осенний комбез, вот его когда? там же и область штанов утеплена. С +14 норм? или до +12 подождать?

ну так шорты снимет, сверху флисовый комбез и потом верхний уже..так что ли...в одних колготках наверное холодно, они же и на песке сидят и ползают по земле

 

Люлюша, девочки))

не простой путь к зачатиям у нее, дай бог чтобы все получилось удачно, выносила нормально и родила здорового ребятенка!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню ее вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, У нас мембранный комбез с утеплителем 80 гр, на улице 15 ветер, под низ одеваю колготки и кофта с длинным рукавом)

 

Irina_aki, Я тоже что то не помню) Может вначале была, многие же перестали заходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, девочки))

это Алена?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,покане забыла) Много раз читала как опасно возить с собой зеленку. Так вот у меня ноухау:завернула в подгуз и закрепила Спокойно путешествовали, а любимая зеленочка всегда под рукой)

счас и зеленка и йод в таких тюбиках как клей-карандаш продается. удобно и не прольется

 

Тоже хочу у Маи спросить: это нормально,что к 15 месяцам у нас уже 16 зубов?

у нас 6 :malicious:

 

у нас счас +20, но холодный ветер. выходим - носки, кеды, трикотажные штаны, кофта, ветровка и тонкая трикот. шапка. по ходу дела все это сначала расстегиваю, потом снимаю куртку, потом шапку меняю на летнюю. так и хожу с целым гардеробом в коляске)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню ее вообще

она заходила, после рождения вроде даже была

это Алена?????

если ты про Алену Филиппок, то нет, не она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...