Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

счас и зеленка и йод в таких тюбиках как клей-карандаш продается. удобно и не прольется

 

у нас 6 :malicious:

 

у нас счас +20, но холодный ветер. выходим - носки, кеды, трикотажные штаны, кофта, ветровка и тонкая трикот. шапка. по ходу дела все это сначала расстегиваю, потом снимаю куртку, потом шапку меняю на летнюю. так и хожу с целым гардеробом в коляске)))

у нас также до вчерашнего дня было, а со вчера уже прям ощутимо холодно...сегодня сидели-сидели с соплями дома, решили все-таки выбраться на улицу, поехали к Грише (он у нас сегодня на сутках), доехали до него и каааак ливанет!!! Лило как из ведра все время, пока ехали обратно...сейчас сидим дома, а на улице...солнышко...вот это как?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, в Москве весь день то дождь, то солнце. Вышли утром гулять - дождь спугнул. После первого сна пока собирались, опять дождь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, в Москве весь день то дождь, то солнце. Вышли утром гулять - дождь спугнул. После первого сна пока собирались, опять дождь

так вы рядом...ваша погода к нам как правило через день приходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нам педиатр нынче при насморке посоветовала на ночь давать ребенку четвертинку таблетки супрастина, чтоб не было отека слизистой носа.. хрюкать от насморка ночью ребенок перестал...

 

и покашливала моя Ксюха, врач прописала мирамистин в горлышко пшикать! Ей очень понравилась эта процедура, стоит только сказать, иди ко мне в горлышко побрызгаем, бежит, рот открывает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нам педиатр нынче при насморке посоветовала на ночь давать ребенку четвертинку таблетки супрастина, чтоб не было отека слизистой носа.. хрюкать от насморка ночью ребенок перестал...

 

и покашливала моя Ксюха, врач прописала мирамистин в горлышко пшикать! Ей очень понравилась эта процедура, стоит только сказать, иди ко мне в горлышко побрызгаем, бежит, рот открывает!

уснул, (поздно прочитала) за час где-то свечку в попу засандалила, все равно ноет, видимо и голова болит...я сама антигриппин выпила, а то голова раскалывалась...пшикать куда угодно даст когда не болеет, а сейчас не подходи, орет дурью, приходится зажимать и руки и ноги..лишний раз вспомню Гриню маленького, вот уж лечить проблем не было, ну разве что уколы ставить, но это один раз всего было...таблетки как конфеты разжвывал и не морщился
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  у нас нынче тоже какой то вирус в городе ходит.. мы с дочей "на ногах" его перенесли, а муж только благодаря антибиотикам оклемался. Ты отривином пользуешься? У нас это беда и выручка! как только сопли у чада начинаются, так убираем отривином.

 

еще врачи рекомендуют деткам виферон, но часто нельзя -иммунку можно посадить, не больше 2 раз в год вроде можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас нынче тоже какой то вирус в городе ходит.. мы с дочей "на ногах" его перенесли, а муж только благодаря антибиотикам оклемался. Ты отривином пользуешься? У нас это беда и выручка! как только сопли у чада начинаются, так убираем отривином.

 

еще врачи рекомендуют деткам виферон, но часто нельзя -иммунку можно посадить, не больше 2 раз в год вроде можно..

а разве отривин таким маленьким можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, "Отривин бэби" -это трубочка такая специальная, чтобы прочищать носик ребенку от соплей. Действенная штука! С одной стороны трубочки специальный конус, его вставляют в "норку" носика ребенку, а на другой стороне трубочки специальное пластиковое устройство, которое родитель в рот свой берет и вытягивает соплюхи дитя. Я поначалу даже не представляла как это, не могла представить, как это можно! Но там стоит фильтр, который соплюхи ребенка останавливает, так, что родителю ничего не попадет в рот. я в качестве фильтра использую ватку, тоже ничего не пропускает. Отривин намного эффективнее резиновых клизм-груш, которыми я раньше пыталась удалить ребенку сопли из носа.

 

перед использованием отривина минут за 5-10 можно промыть носик ребенку солевым раствором или аквамарисом (аквалором), ну и если необходимо, то сосудосуживающее после, например, називин.. Еще, поговори с педиатром, делают ли у вас в муниципальных аптеках капли для детей в носик, это уже в конце лечения можно применять, они стоят копейки, но хорошо убирают остаточный насморк. И 1/4 супрастинки на ночь при насморке, от отека слизистой.

 

Себе при насморке капаю пиносолом, он, конечно, противный, но эффективный. Еще можно пропить таблетки синупрет, они тоже очень хорошо помогают. А если конкретный насморк, когда уже гайморовы пазухи болят, то подойдут капли "Полидекса", они с двумя антибиотиками.

 

А те капли, которые для деток в аптеках готовят, они идут на основе серебра.. К сожалению, не помню название.. Еще говорят эффективно деткам капать персиковое масло в носик при насморке.. Оно эффективно при ринитах, хронических тонзилитах, распираторных заболеваниях и не дает слизистой носа высыхать.

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я називин капала, потом отсасывала соплеотсосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, називин сужает сосуды, отек спадает, сопли уходят. Что ты могла так отсасывать?

Схема такая: закапывают что-то для увлажнения слизистой (аквалор/физ раствор/морская вода), через 2-3 минуты отсасывают сопли - називин. Ты представь, у нее сосуды сузились, а ты давай ей отсасывать, капилляры так полопаются

rusalka.mart, на основе серебра - проторгол (он продается в аптеках, которые делают лекарства по рецепту)

В безрецептурных аптеках можно купить сиалор (тот же проторгол, только сам растворяешь таблетку)

 

 

Я против иммуностимуляторов. В семьях, где есть врачи, детям НЕ ставят такие свечи. Неужели у ребенка настолько плохой иммунитет, что не сможет сам справляться с банальным ОРВИ ОРЗ? А что вы потом будете делать? Девочки, вы хоть задумываетесь о том, как работает иммунная система? Зачем ей помогать?

Растительные иммуностимуляторы - лимон, имбирь, шиповник, клюква, брусника.

Каждый чих лечат армией лекарств. Не убивайте ребенку иммунку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, протаргол, сейчас в аптеках обычных уже есть под названием сиалолр, это тоже самое...я сама не разболелась вроде, с утра уже бодрячком, Жорка спал много лучше предыдущей ночи, носом не хрюкал, не плакал, просыпался раза 4, но это песня по сравнению с той ночью, сопли текут по-прежнему, но сам он выглядит лучше - отечность спала, глаза уже нормальные, носик тоже...я его ему на ночь детским кремом Заживайка мазала, а то уже красный был от бесконечных вытираний

 

Конфетная Жрушка, називин сужает сосуды, отек спадает, сопли уходят. Что ты могла так отсасывать?

Схема такая: закапывают что-то для увлажнения слизистой (аквалор/физ раствор/морская вода), через 2-3 минуты отсасывают сопли - називин. Ты представь, у нее сосуды сузились, а ты давай ей отсасывать, капилляры так полопаются

rusalka.mart, на основе серебра - проторгол (он продается в аптеках, которые делают лекарства по рецепту)

В безрецептурных аптеках можно купить сиалор (тот же проторгол, только сам растворяешь таблетку)

 

 

Я против иммуностимуляторов. В семьях, где есть врачи, детям НЕ ставят такие свечи. Неужели у ребенка настолько плохой иммунитет, что не сможет сам справляться с банальным ОРВИ ОРЗ? А что вы потом будете делать? Девочки, вы хоть задумываетесь о том, как работает иммунная система? Зачем ей помогать?

Растительные иммуностимуляторы - лимон, имбирь, шиповник, клюква, брусника.

Каждый чих лечат армией лекарств. Не убивайте ребенку иммунку.

согласна полностью, подписываюсь под каждым словом...сама лекарства в крайних случаях употребляю, детям тоже...Жорке только аквалором промываю и в первую ночь називин капала, но там был ад кромешный, в эту ночь уже без него обошлись...но пол-свечки цефекона все же пришлось поставить, просто жалко его было, видно было, что мучается ребенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да я тоже пользуюсь лекарствами, но стараюсь по минимиму, лишние не пихать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  после сосудосужающих хорошо сопли отходят. А когда забит нос, то солевым раствором не промыть толком, выливается наружу половина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я виферон ребенку ставила зимой, когда в первый раз заболела она у меня, больше не ставлю. лимон годовасикам разве можно? Имбирь тоже достаточно ядовит! Ромашкой можно поить, шиповником тоже.. но вот у нас тоска-печаль, ребенок пьет воду и чай, а вот компоты ягодные не запихаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, у нас Юля любит лимоны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  я боюсь аллергию на цитрусовые в этом возрасте.. лимон и мед -жуткие аллергены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

племяннику завтра годик) вот единичку ему доделала)

post-128378-0-96508600-1473421012_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я виферон ребенку ставила зимой, когда в первый раз заболела она у меня, больше не ставлю. лимон годовасикам разве можно? Имбирь тоже достаточно ядовит! Ромашкой можно поить, шиповником тоже.. но вот у нас тоска-печаль, ребенок пьет воду и чай, а вот компоты ягодные не запихаешь...

у меня Жорж лимоны давно ест, одно время вообще как яблоко хомячил - и не морщился, аллергии нет

 

Галина, я боюсь аллергию на цитрусовые в этом возрасте.. лимон и мед -жуткие аллергены

аллерген из цитрусовых самый сильный - мандарин, вот на него у моего аллергия есть, а лимоны я и сама ем каждый день, и беременная ела и на ГВ ела, никакой реакции...у нас на помидоры зато по-моему сыплет ребенка, пока не точно, просто в последнее время в овощные рагу ему кладу все, благо овощей сейчас пруд пруди, включая баклажаны, перцы, ну и помидор, вот на что-то из этого реакция, на что не знаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё кормит - ваши деточки выделывают выкрутасы ногами, когда кормятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё кормит - ваши деточки выделывают выкрутасы ногами, когда кормятся?

и не только ногами. Может оттопыривать попу, закидывать на меня ноги и даже вниз головой присасываться (кормлю только лёжа).

Такой вопрос...задумалась о приобретении зимней обувки на зиму. Выбираю между мембранной обувью и валенками (понравились котофеевские). Кто что думает по этому поводу? Кто какую обувь будет покупать?

И вопрос по размеру: лучше брать по ноге или можно чуть великоватые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не только ногами. Может оттопыривать попу, закидывать на меня ноги и даже вниз головой присасываться (кормлю только лёжа).

вот интересно, почему. иногда бывает, что в туалет хочет. а иногда непонятно

 

Такой вопрос...задумалась о приобретении зимней обувки на зиму. Выбираю между мембранной обувью и валенками (понравились котофеевские). Кто что думает по этому поводу? Кто какую обувь будет покупать?

И вопрос по размеру: лучше брать по ноге или можно чуть великоватые?

я купила сноубутсы Демар. Размер 22-23. Сейчас только-только 21 размер начали носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, буду Ксеньке тоже лимон вводить в рацион понемногу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ОРВИ будет бесплатная

Ссылки скрыты.

У них всегда интересные лекции)

 

Прошлый раз слушала эту тётеньку в лекции про иммунитет - понравилось!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...у нас тоже 21 размер...спасибо, Юля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не только ногами. Может оттопыривать попу, закидывать на меня ноги и даже вниз головой присасываться (кормлю только лёжа).

Такой вопрос...задумалась о приобретении зимней обувки на зиму. Выбираю между мембранной обувью и валенками (понравились котофеевские). Кто что думает по этому поводу? Кто какую обувь будет покупать?

И вопрос по размеру: лучше брать по ноге или можно чуть великоватые?

у меня всегда две пары обуви на зиму. Что-то типа валенок или на цигейке и мембрана. В мембране надо ходить, если сидеть в коляске, то ножки замерзают.

 

Размер всегда беру с запасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...