Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Спасибо всем за ответы. Заказала сноубутсы размер 22-23 фирмы демар. Позже еще валенки приобретем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Спасибо всем за ответы. Заказала сноубутсы размер 22-23 фирмы демар. Позже еще валенки приобретем.

сейчас валенки не как в нашем детстве..я не знаю какой у меня фирмы, но очень удоьные, Жорка в них даже дома любит шлепать - принесет мне - одевай! И топает радостный)))

 

мягкие, красивые

 

у меня всегда две пары обуви на зиму. Что-то типа валенок или на цигейке и мембрана. В мембране надо ходить, если сидеть в коляске, то ножки замерзают.

 

Размер всегда беру с запасом.

обуви вообше не д.б. по одной паре, любой...мало ли, промочил, испачкал, молния сломалась

 

Значит, буду Ксеньке тоже лимон вводить в рацион понемногу...

ты знаешь, а вот мед боюсь давать до сих пор

 

и, кстати, у меня сын сегодян стырил печенку глазированую шоколадом, я не увидела, потом смотрю мордашка в чем-то коричневом))) подумала на невесть что))) понюхала, а от него печеньем пахнет, ну и крошки на одежде...когда уж успел только

 

как ни зайду, никого, когда вы тут все бываете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни зайду, никого, когда вы тут все бываете?

я вот тоже думаю, куда все подевались))

 

Доча опять залегла рано спать, сегодня аж в 17.30. Я думала, поспит минут 40, как обычно, и встанет, а она проснулась с плачем, успокоилась с грудью и дальше спать. Чую, завтра в 5 утра поднимет. Надо идти спать срочно)) Когда же она на один 2-3 часовый сон перейдет уже, а?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златушку животик начал сильно беспокоить(((( пьем антибиотики(((( кричит по пол часа, выгибается, пукает(((( линекс даю, может еще что????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, старый добрый эспумизан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, у нас тоже еще два сна. утром с 10.30 - минут 20-30-40, чаще 20. и потом в 14- 14.30 до 16-16.30.

вот этот утренний "аппендикс" уже меня бесит, но иногда удобно. могу утром зайти куда надо

 

как ни зайду, никого, когда вы тут все бываете?

вечер пятница, конец недели. кто уехал куда, кто проводит время с семьей.

 

у нас полулафа))) старшего забрала бабушка с ночевкой)) эх, когда можно будет обоих так оставить, хоть на одну ночку????.....(риторический вопрос) :D :D

 

я вчера таки покрасилась. опять касотуля-рыжуля :confusion:

 

Макс такой интересный стал.

стал сам чего-то капошиться в игрушках, с машинками играет хорошо. а какие стал рожицы корчить :Crazy: вот в тему так попадает, и такая мимика на лице- брови,нос,губы- все задействовано))) словами не опишешь :P

вчера бесились оба, сегодня один. и лазит и лазит по нам, и перелазит, и не оторвать от нас,липнет и липнет. обнимается, целуется!!!! - прям по настоящему.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, старый добрый эспумизан?

ей нужно теперь флору восстанавливать (((( нам в детстве никакие эспумизаны не помогали(((( была целая коллекция))))

 

jylichka, старый добрый эспумизан?

ей нужно теперь флору восстанавливать (((( нам в детстве никакие эспумизаны не помогали(((( была целая коллекция))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ей нужно теперь флору восстанавливать (((( нам в детстве никакие эспумизаны не помогали(((( была целая коллекция))))

флора флорой, а симптомы облегчить поможет

 

Xuxa, Макс у вас такой толстячок! Я видео во вк недавно глянула. Такие ЩЕКИ!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще так делает смешно.

вот что-то дает ему кто-то или ему что-то надо. так вот когда получает это - такой у него веселый оскал на все 6 зубов))) :D - вот примерно как на смайлике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на зиму мембрана и валенки Котофей.

Дочка перешла на один сон. И этот сон без сиси! Теперь сися только ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё кормит - ваши деточки выделывают выкрутасы ногами, когда кормятся?

еще какие выкрутасы, на мне лежа ест, всячески выгибается.

Со сном у нас непонятки, вроде перешла на 1 дневной сон, а вчера рано подскочила - в 7.30, соответственно рано пошла на дневной - в 11 до 13, в 17 пробовала уложить второй раз, бесполезно, зато в 19 вырубилась, до 20 спала, в ночь после 22 ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  она сама отказалась от груди? Или в добровольно-принудительном порядке? Моя Васюня вспомнила молодость и прикладывается по сто раз на дню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму от старшей остались скандия текс - мембрана, внутри не помню что, утеплитель какой-то. Но вот валенки все равно мне больше всего нравится, еще у нас есть унты миссоури, вот они тоже очень теплые, но дорогие. Нам просто от племяшки досталось много новой одежды, она очень быстро росла, не успевали относить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще какие выкрутасы, на мне лежа ест, всячески выгибается.

Со сном у нас непонятки, вроде перешла на 1 дневной сон, а вчера рано подскочила - в 7.30, соответственно рано пошла на дневной - в 11 до 13, в 17 пробовала уложить второй раз, бесполезно, зато в 19 вырубилась, до 20 спала, в ночь после 22 ушла.

у нас 7-7.30 норма утреннего подъема, спать укладываю в 12, но он не особо еще и хочет, легко бы мог и до 14 прогулять, но тогда надо сначала кормить обедом и потом класть спать...ну и прогулку на утро переносить, а то я все с утра домашние дела делаю, гуляем после обеда - в 14 встанет, пообедает и идем гулять...но скоро темно будет рано, так что хошь-не хошь гулять придется утром
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на осень - весну я прям вообще на мембрану везде)) чтоб мог малыш в лужи наступать и вообще, не одергивать его, это нельзя, это нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на осень - весну я прям вообще на мембрану везде)) чтоб мог малыш в лужи наступать и вообще, не одергивать его, это нельзя, это нельзя

ой, по поводу НЕЛЬЗЯ...гуляли на площадке, там была молодая бабушка с внучкой 2-2,5г...не удивлюсь, если бабушка всего лет на пять меня постарше, но суть не в этом...я только и слышала - туда не ходи, не трогай мальчика, не садись на песок, не лазь на горку, не бегай так быстро - упадешь...эти НЕ звучали беспрерывно....было дикое искушение прочитать бабушке курс нотаций, еле удержалась...бедная ее внучка, она либо вырастет зашуганной, либо подрастет и ударится во все тяжкие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас обычно в 8.30-9.00 сейчас подъем, поэтому сон сдвинулся на 13-14 часов. А когда рано просыпается, то одного сна ей мало.

ой, по поводу НЕЛЬЗЯ...гуляли на площадке, там была молодая бабушка с внучкой 2-2,5г...не удивлюсь, если бабушка всего лет на пять меня постарше, но суть не в этом...я только и слышала - туда не ходи, не трогай мальчика, не садись на песок, не лазь на горку, не бегай так быстро - упадешь...эти НЕ звучали беспрерывно....было дикое искушение прочитать бабушке курс нотаций, еле удержалась...бедная ее внучка, она либо вырастет зашуганной, либо подрастет и ударится во все тяжкие

да, тоже часто слышу ограничения такие. Или разоденут ребенка в парадное и запрещают, чтоб платье не испачкать.

Помню, после дождя гуляли мы, наши были одеты в непромокайки, естественно, везде лезли -в лужах купались))), другие дети тоже хотели, но родители запрещали и на меня смотрели как на сумасшедшую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас обычно в 8.30-9.00 сейчас подъем, поэтому сон сдвинулся на 13-14 часов. А когда рано просыпается, то одного сна ей мало.

 

да, тоже часто слышу ограничения такие. Или разоденут ребенка в парадное и запрещают, чтоб платье не испачкать.

Помню, после дождя гуляли мы, наши были одеты в непромокайки, естественно, везде лезли -в лужах купались))), другие дети тоже хотели, но родители запрещали и на меня смотрели как на сумасшедшую)))

сейчас песок холодный, так большинство родителей гонят детей из песочницы...не понимаю, ну одень действительно непромокаемые штаны, поддень под них что-то потеплее...мелочь-то вообще еще в подгузниках, там такая подушка тепловая, вообще бояться нечего...ну каждый сам себе на уме...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Xuxa, Макс у вас такой толстячок! Я видео во вк недавно глянула. Такие ЩЕКИ!!)<br />
это да, что есть , то есть. Столько есть тут худым и не будешь

 

Мы тоже едим теперь с бубнами, отвлекается на все что можно. Стал наконец отказываться от еды периодически. Да, для меня это радость и "наконец")))

 

Я разрешаю лезть, но в меру. Просто всегда говорю - осторожно упадешь, осторожно не паранься и т.д.

 

На осень - ботинки. Сапоги резиновые тут на днях думала-думала, и пока не купила.

 

На зиму- дутики и валенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная была, сидела на лавочке, а рядом Аксюша в луже прыгала как свинка Пеппа)) так столько добрых прохожих пытались вытащить из лужи, укоризненно глядя на меня)) Аксюша им уже кричала - мне мама разрешила))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё кормит - ваши деточки выделывают выкрутасы ногами, когда кормятся?

Чего только не выделывает когда кормится

И возле груди и возле ложки))

 

У нас на зиму мембрана и валенки Котофей.

Дочка перешла на один сон. И этот сон без сиси! Теперь сися только ночью.

Без сиси уложиться - не про нас!

Тоже прикладывается стопитсот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, Купили Демар 22-23, но думаю если на носок будет в середине зимы впритык, заказала ещё на размер больше, заодно и на смену пойдёт)

 

jylichka, Может бифидобактерин?

 

Irina_aki, У нас мембрана, хочет на траве сидит, хочет на песке сидит играет. Мне очень нравится , а главное снизу колготки и кофта, на зиму тоже мембрана, будем вместе в снегу валятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего ребенка какая то неподдельная страсть к мячам! Домашними мячами Ксения уже наигралась и они уже ее практически не интересуют, а вот на улице..... Только стоит прийти на детскую площадку - там обязательно мальчишки инрают в футбольный мяч! Так моя королевишна беспардонно этот мяч у ребят конфисковывает и ходит с ним по всей детской площадке, попробуй отбери, ор будет стоять дикий! Наглаживает этот мячик, баюкает, никому не дает и глазенки от счастья светятся! Прям не ребенок на площадке, а светящаяся лампочка!))))) Просит, чтоб я ее посадила на лавочку с мячиком вместе и поет песни сидит на всю площадку! Потеха да и только!

 

Вот и не знаю чего теперь делать.. Может ей футбольный мяч купить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, у нас так шарики, те, что дома, не интересны, а в магазине или в руках у кого, а то еще и по телевизору покажут - кричит, требует ему...купишь, дома бросит и все по кругу

 

купила я таки ему флисовый комбезик как промежуточный слой сегодня на W, у нас их пункт выдачи открыли, если там берешь. еще дополнительно 7% скидывают...термобелье не взяла, очень маломерит, 104р ему сейчас только-только, рукавчики узенькие, наш пухляш в него не влезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, по поводу НЕЛЬЗЯ...гуляли на площадке, там была молодая бабушка с внучкой 2-2,5г...не удивлюсь, если бабушка всего лет на пять меня постарше, но суть не в этом...я только и слышала - туда не ходи, не трогай мальчика, не садись на песок, не лазь на горку, не бегай так быстро - упадешь...эти НЕ звучали беспрерывно....было дикое искушение прочитать бабушке курс нотаций, еле удержалась...бедная ее внучка, она либо вырастет зашуганной, либо подрастет и ударится во все тяжкие

Спорим, что бабушка была с внучкой от сына, а не от дочери?

Я както с такой бабулей разговорилась на площадке, уж очень хотелось подтвердить свою теорию... так и была права. У дочери еще детей нет, а вот (далее цитата)сын родил, вот эту вот..все игрушки поломала, штыны порвала, лезет везде... пару раз видела их на площадке, так обхожу стороной. Бабушка не разговаривает свнучкой... только орет на нее. Жаль таких деток.

 

 

 

А у нас жаоа летняя стоит. Лада в се в футбоке да в шортах. Сандали донашиваем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...