Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

rusalka.mart,  у Василисы тоже просто мания насчет мячей. Любых. Есть и мягкие, и теннисные, и резиновые. И слово Мяч тоже любимое, все время говорит его, как только что-то круглое видит. Про воздушные шарики вообще молчу, это отдельная песня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

И у нас несколько дней тепло, на солнце прям припекает, а ветер и ночи холодные...смотрю детей в шортах-майках выгуливают, а мне боязнь, мы в штанишках и майка+кофта, лёгкая шапка, носки+сандалии, и ещё курточку лёгкую с собой

По прогнозу со вторника ночи совсем холодные +8 максимум

Осень, лето не очень в этом году, потому как будто и не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радость - машину отремонтировали после аварии. Обошлось без дополнительных вложений, только по страховке.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужие мячи и прочие игрухи на прогулке - это да! Свои фи!надоели! Все отбирает!

 

Сон то один, то два! Как когда! Больше один раз спит, в 8 подъем и в 20 отбой, но каждые полчаса-час хнычет, зззуууубббыыыыы...жду когда можно будет поспать непрерывно хоть часа 4

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим, что бабушка была с внучкой от сына, а не от дочери?

Я както с такой бабулей разговорилась на площадке, уж очень хотелось подтвердить свою теорию... так и была права. У дочери еще детей нет, а вот (далее цитата)сын родил, вот эту вот..все игрушки поломала, штыны порвала, лезет везде... пару раз видела их на площадке, так обхожу стороной. Бабушка не разговаривает свнучкой... только орет на нее. Жаль таких деток.

 

 

 

А у нас жаоа летняя стоит. Лада в се в футбоке да в шортах. Сандали донашиваем )

да ты знаешь, она не то чтобы орала на нее, а просто излишне опекала, просто напомнила мне наше детство, когда туда нельзя, сюда нельзя, не кричи, не прыгай, что люди подумают и прочее и прочее...сейчас больше свободы детям дается, а эта просто в такие рамки девочку загнала, жесть!

 

И у нас несколько дней тепло, на солнце прям припекает, а ветер и ночи холодные...смотрю детей в шортах-майках выгуливают, а мне боязнь, мы в штанишках и майка+кофта, лёгкая шапка, носки+сандалии, и ещё курточку лёгкую с собой

По прогнозу со вторника ночи совсем холодные +8 максимум

Осень, лето не очень в этом году, потому как будто и не было(

а у нас наоборот лето было на редкость жарким, даже не припомню чтобы столько дней жары еще когда-то стояло...прохладно было пару недель не то в конце июня, не то в начале июля...а так просто 30-35 все лето до конца августа...сейчас дожди, постоянно под них попадаем, вот и сегодня(((

 

и у нас потекли опять слюни ручьем, была не большая передышка...может и сопли из-за них, иммунитет-то страдает((( лезут видать снова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лето продолжается,впрочем,как всегда. А потом сразу зима настанет))неожиданно

Я очень тяжело переношу такую резкую смену погоды,не люблю это время

Исмаильчик тоже,как предсказала jylichka, играет сам в игрушки,копошится и приговаривает. Бегает из комнаты в комнату без остановок,совсем не ползает,иногда,после падения не сразу встает,а еще поваляется на животе,отдохнет и снова в путь)

Вытирает мне грудь после сисювания своей футболкой, такйю смешной,выполняет просьбу иди потуши свет в комнате и возвращайся.

Сегодня завтракали яичком,я порезала белок на кубики,он берет из тарелки и кушает. Как вдруг взял и бросил один на пол и смотрит. Я говорю:ты зачем еду бросаешь?нельзя бросать. А он начал ручками махать (так он птичек показывает). Мне смешно стало,нет,говорю,яичко летать не может)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Взрослеют наши июнята. Читаю вас с улыбкой и всегда невольно сравниваю с Матюшей.))))Он тоже много нового делает и порой не замечаешь. Теперь,когда ему нужна помощь,он берет меня за руку и ведет куда ему надо,потом просит,чтоб подняла на руки. За стол если ето сядет-и ему надо! Подходит тогда и поворачивается задом,чтоб подняли на колени. Сегодня после прогулки поел с папой на коленках суп с большой ложки,потом я села кушать,Матвей перешел ко мне на колени,даже лук пару раз кусал(кривился,но ел).

Мая,мой тоже грудь мою вытирает после кормления))))

Кстати,у нас новое слово-Ненано!(ненадо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я прям боюсь зглазить))))) Златуша 3 дня не уписывалась и не обкакивалась))))) говорит а-а и ведет меня к унитазу, я ее сажаю и она делает дела!!!!!!!!! Алиса в 1,7 начала на унитаз ходить, горшок как и Злата не признавала))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  у вас спец накладка на унитаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я прям боюсь зглазить))))) Златуша 3 дня не уписывалась и не обкакивалась))))) говорит а-а и ведет меня к унитазу, я ее сажаю и она делает дела!!!!!!!!! Алиса в 1,7 начала на унитаз ходить, горшок как и Злата не признавала))))

офигеть!!!

а мы как не признавали горшок, так и не признаем, решила для себя, что сниму памперс как только дадут отопление, сейчас будет дома холодно, писаться будет часто, не буду его мучить,а вот с октября начнем атаку на горшок, до декабря надо успеть научиться

 

а может нам купить подставку (скамеечку) и Гришу напрячь его личным примером научить сразу в унитаз стоя писать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  у вас спец накладка на унитаз?

накладка осталась от Алисы, но я пока с краю ее присаживаю и держу))))) с накладкой она баловаться начинает))) а так с умным выражением лица кряхтит и дуется)))))) Алису я тоже сначала придерживала, а потом накладку поставили. Главное чтоб до ребенка дошло зачем унитаз нужен, а удобства уже потом)))))

 

NatalyaV,  пример очень важен, Злата всегда рядам когда я или Алиса в туалете

 

На горшке она вообще даже сидеть не хочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накладка осталась от Алисы, но я пока с краю ее присаживаю и держу))))) с накладкой она баловаться начинает))) а так с умным выражением лица кряхтит и дуется)))))) Алису я тоже сначала придерживала, а потом накладку поставили. Главное чтоб до ребенка дошло зачем унитаз нужен, а удобства уже потом)))))

 

NatalyaV, пример очень важен, Злата всегда рядам когда я или Алиса в туалете

 

На горшке она вообще даже сидеть не хочет

так и мой рядом, только он в это время сбрасывает с полок всякие пузырьки и баночки, мочит под краном ручки, в общем занят очень важными делами, унитаз его привлекает только с позиции журчания воды во время смывания или кинуть туда что-нибуль нужное

 

лишний раз убедилась - нельзя ребенка передерживать если он хочет спать...я вчера не спела посмотреть Голос, решила посмотреть сегодня, Гриши нет, перепоручить укладывание Жоры некому, поэтому вместо 20 часов ребенка уложила в 21, как он истерил, даже подгузник на него еле надела, просто зашелся в крике, обычно мы очень спокойно укладываемся, никогда никакиз протестов

 

пошла и я спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нас долго не было - почти все лето, отдыхали-загорали на Урале))) приехали в Питер, сменили место жительства на новое, потихоньку обживаемся)

В последние два дня стала замечать, что у нас подушка после сна вся в крови и огромная мокрая лужа. Думала потеет, а оказалось зубы (4 моляра сразу лезут).

Уже с неделю как мой маленький отлучён от соски (слава богу!), но есть новая проблема - он изнутри кусает себе щеку. Скажите как этот кошмар ему вылечить? Уже все постельное в крови, и ребенкино и наше(((

post-80274-0-18327600-1473536393_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас обычно в 8.30-9.00 сейчас подъем, поэтому сон сдвинулся на 13-14 часов. А когда рано просыпается, то одного сна ей мало.

 

да, тоже часто слышу ограничения такие. Или разоденут ребенка в парадное и запрещают, чтоб платье не испачкать.

Помню, после дождя гуляли мы, наши были одеты в непромокайки, естественно, везде лезли -в лужах купались))), другие дети тоже хотели, но родители запрещали и на меня смотрели как на сумасшедшую)))

я Сэмичу тоже уже штаны непромокайки купила, на улице у нас нельзя только есть всякую фигню песок,щепки,камни, сандали соседа ))) . девочки ,а мы последние не бегающие остались ? так и топаем за ручку, пару шагов от меня к мужу может сделать хохочет заливается, но топать сам еще боиться. так что на улицемы или за ручку или ползком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, а это не молочница у вас? Язвочки наверное могут кровить.

Мы лечили кандидом, на одной стороне прошло, перекинулось на другую, снова мажу теперь

 

Юля просит грудь убрать в майку после того как поест - "убать" )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разболелась я.. горло вроде ниче, насморк достал.. лечусь, боюсь кроху свою заразить... я как правило болею один раз в год - осенью, но конкретно! Дочь моя сегодня в половину первого ночи проснулась, начала скакать, смеяться, ничем ее с мужем утрясти не могли целый час.. пока не выдохлись.. взяли ее к себе, легли спать, она между нами, скакала в кромешной тьме еще минут 20 по нам, пока ее "батарейка" не села! "Отрубилась" головой у нас в ногах.. затем я переложила ее в кроватку.. весь сон, как рукой сняло! Пол ночи с мужем лежали болтали, пока "морфей" не накрыл.. Ночка была что надо! Полагаю, что очередные зубы скоро появятся...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писала что хочу поспать непрерывно часа 4 и Родимира позволила)) в 21 вырубились обе и до часа ночи спали, но зато потом каждый час крутилась и хныкала(( клыки у нас все 4 одновременно лезут, уже белеют из десны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заюшка заболел

Температура с утра 37.6,потом стала подниматься до 38.7 . Дала Нурофен,промыла носик,пшикнула горло-похоже орви у него. Зубы все 8 идут,вчера 3р покакал

Такой весь замученный,уже 2й раз спит,маленький

 

lady_serinity

Бывает такое,одна привычка (соска)заменилась на другую (посасывание и покусывание внутренней пов.щек).

Моляры у него новенькие и оч острые. Попили бугры чистой пилочкой слегка или к стоматологу отведи заполировать. И мониторь,если не бросит привычку,отведи к ортодонту (это когда постарше станет:2-3годика). Сделают спец щиты,чтоб не сосал щеки и прикус скбе не портил.

Это все зубы (((покоя малышам не дают

 

А пока облепиховое масло можно мазать. Но если кусать не бросит,то бесполезно

 

perelin//

Сэм Сэмич:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас покупали подгузники в магазине, пока я выбирала мой ребенок снял с витрины два набора резиноых машинок для купания, я за ним наблюдаю, какое-то время рассматривал оба, потм понял, что они одинаковые, один повесил обратно на крючок!)))) А тот, что остался, из рук уже не выпускал...всю дорогу играл с ними в коляске, потом попробовал на зуб, понял, что они мягкие и их можно грызть, всю оставшуюся дорогу чесал ими десны...вот когда прорезыватели-то нужны, а я ему их в пять месяцев пихала. когда зубов и в помине не было)))

 

а, еще по дороге показывал их всем проходящим и проезжающим мимо детям - хвастался))) смешной такой...

 

почитала про мембранную обувь, много узнала того, о чем не знала, например, что их нельзя носить с носками 100% х\б или 100% шерсть, в составе д.б. минимум 10% синтетики...это раз...во-вторых, процесс производства мембраны (качественной) затратный, поэтому мембранная обувь априори не может быть дешевой...и если мы видим сапожки такого плана за 2,5 тыс, то это г...но, простите...и третье - мембранную обувь нужно носить толкьо очень много двигающимся детям, и. учитывая, что наши дети только пошли, и зимой еще будут как кульки с ватой, смысла выбрасывать деньги на такую обувь не вижу...сейчас не вижу...считаю, что лучше купить качественную дорогую мембрану года в три, раньше лучше из натуральных материалов - кожа, валенки, и т.д

 

M.Maya, выздоравливайте! У нас сопли перешли в стадию густых, не текут, но хрюкают где-то в глубине...спит ночью нормально, промываем с криками и протестами

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, она сама отказалась от груди? Или в добровольно-принудительном порядке? Моя Васюня вспомнила молодость и прикладывается по сто раз на дню

Не сама, но без проблем. Просто в очередной раз я решила попробовать не давать грудь на дневной сон. Взяла книжку, она легла рядом, читала ей стишки тихим голосом и гладила по голове и переносице, ребенок уснул. Меня на это натолкнул тот факт, что накануне предложила мужу попробовать уложить без меня. Он с ней минут 15 возился, но в итоге она уснула. Не плакала, просто до последнего боролась со сном и пыталась с папой поиграть.

Грудь она никогда не требует, под майку не лезет. Скоро попробую и на вечерний сон грудь не давать. Но вечером плохо засыпает, уже третий моляр лезет.

сейчас покупали подгузники в магазине, пока я выбирала мой ребенок снял с витрины два набора резиноых машинок для купания, я за ним наблюдаю, какое-то время рассматривал оба, потм понял, что они одинаковые, один повесил обратно на крючок!)))) А тот, что остался, из рук уже не выпускал...всю дорогу играл с ними в коляске, потом попробовал на зуб, понял, что они мягкие и их можно грызть, всю оставшуюся дорогу чесал ими десны...вот когда прорезыватели-то нужны, а я ему их в пять месяцев пихала. когда зубов и в помине не было)))

 

а, еще по дороге показывал их всем проходящим и проезжающим мимо детям - хвастался))) смешной такой...

 

почитала про мембранную обувь, много узнала того, о чем не знала, например, что их нельзя носить с носками 100% х\б или 100% шерсть, в составе д.б. минимум 10% синтетики...это раз...во-вторых, процесс производства мембраны (качественной) затратный, поэтому мембранная обувь априори не может быть дешевой...и если мы видим сапожки такого плана за 2,5 тыс, то это г...но, простите...и третье - мембранную обувь нужно носить толкьо очень много двигающимся детям, и. учитывая, что наши дети только пошли, и зимой еще будут как кульки с ватой, смысла выбрасывать деньги на такую обувь не вижу...сейчас не вижу...считаю, что лучше купить качественную дорогую мембрану года в три, раньше лучше из натуральных материалов - кожа, валенки, и т.д

Я купила мембрану на теплую зиму. Бывает же снежная каша на улице, кожаные быстро промокнут. А на морозы валенки. Мембрану купила в закупке, т.е. практически оптовая цена. Ботинки обошлись мне в 2800 руб. Совсем не дешево.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё

Заюшка заболел

Температура с утра 37.6,потом стала подниматься до 38.7 . Дала Нурофен,промыла носик,пшикнула горло-похоже орви у него. Зубы все 8 идут,вчера 3р покакал

Такой весь замученный,уже 2й раз спит,маленький

 

lady_serinity,

Бывает такое,одна привычка (соска)заменилась на другую (посасывание и покусывание внутренней пов.щек).

Моляры у него новенькие и оч острые. Попили бугры чистой пилочкой слегка или к стоматологу отведи заполировать. И мониторь,если не бросит привычку,отведи к ортодонту (это когда постарше станет:2-3годика). Сделают спец щиты,чтоб не сосал щеки и прикус скбе не портил.

Это все зубы (((покоя малышам не дают

 

А пока облепиховое масло можно мазать. Но если кусать не бросит,то бесполезно

 

perelin//,

Сэм Сэмич :D

ой кстати он у нас Сэм Саныч ))))) правда у него только местный паспорт и он без отчества.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сама, но без проблем. Просто в очередной раз я решила попробовать не давать грудь на дневной сон. Взяла книжку, она легла рядом, читала ей стишки тихим голосом и гладила по голове и переносице, ребенок уснул. Меня на это натолкнул тот факт, что накануне предложила мужу попробовать уложить без меня. Он с ней минут 15 возился, но в итоге она уснула. Не плакала, просто до последнего боролась со сном и пыталась с папой поиграть.

Грудь она никогда не требует, под майку не лезет. Скоро попробую и на вечерний сон грудь не давать. Но вечером плохо засыпает, уже третий моляр лезет.

Я купила мембрану на теплую зиму. Бывает же снежная каша на улице, кожаные быстро промокнут. А на морозы валенки. Мембрану купила в закупке, т.е. практически оптовая цена. Ботинки обошлись мне в 2800 руб. Совсем не дешево.

на сайтах посмотрела, новые от 6500 до 11000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайтах посмотрела, новые от 6500 до 11000

что новые? мембранные боты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивилась. У нас Аляска Ориджинал. Они даже в магазине все же подешевле. Даже Котофей неплохие мембранные боты выпускает.

Кстати, из зимней детской обуви хвалят Демары (Demar). Они вроде вполне доступны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что новые? мембранные боты??

ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...