Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV

А может и от стресса-на тебя в последнее время много всего свалилось

 

 

В любом случае,нет поводов для печали-все там будем:D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV,

А может и от стресса-на тебя в последнее время много всего свалилось

 

 

В любом случае,нет поводов для печали-все там будем :D

да я бы не сказала, что много свалилось...я в таком режиме мне кажется всю жизнь))) ну исключая детство...будем там все, но хотелось бы попозже)))

 

сестра звонила, та что заБ третьим (я писала) Плачет, муж загулял, на радосьях видать...целыми вечерами в ресторанах с друзьями...наследника хотел...вот что за мужики а? Вместо того, чтобы на первых порах опекать, поддерживать жену...а я и не знаю чем ее утешить...понятное дело, что перебесится, что не первый раз, что никуда не денется, но противно...она говорит, уже никакого ребенка не хчется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас весь день моросящий унылый дождь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ловим последние теплые деньки, поэтому пропадаем на улице сколько можно.

завтра уже похолодание и ночью +7 всего.

ужас.как быстро пролетело это лето, капец...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с завтрашнего дня похолодание, но я его жду и дождики очень хочу, у Златы меньше приступов будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пятницу старший принес вирус из школы. По очереди переболели все,а сегодня вот Матюшка сдался((((Хорошо хоть температуры нет,только водичка из носа и чихает часто. Кроме чая из ромашки что давать???

 

Галина,счастливо долететь!)) А твоя старшая дочка уже в школу пойдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пятницу старший принес вирус из школы. По очереди переболели все,а сегодня вот Матюшка сдался((((Хорошо хоть температуры нет,только водичка из носа и чихает часто. Кроме чая из ромашки что давать???

 

Галина,счастливо долететь!)) А твоя старшая дочка уже в школу пойдет?

Я в таких случаях для профилактики миромистином в горлышко брызгаю ребенку. Вот сегодня я, дуринда, пошла с ребенком в поликлинику на стандартный прием, вчера не смогли прийти к врачу (хотя по вторникам день здорового ребенка).. Короче, отсидели чихающую и кашляющую, вообщем "больную" очередь.. Переживаю теперь лишь бы ниче не цапанули из инфекции.. Наш рост 80 см, вес 11600 кг.

 

Сама я все никак не могу долечить свой насморк, теперь еще и кашель начался небольшой.. в основном ночью...

 

Irina_aki, страшное дело.. надо тоже ко врачу вырваться как-то.. Я у гини в последний раз была, когда чаду моему 2 месяца было..

 

Девочки, у нас прям какой-то квест начался! Дите, как чего не по ее, падает на пол и орет! Я внимания не обращаю, отхожу от нее, через минуту она понимает, что никто не повелся на ее истерику встает и как ни в чем не бывало дальше бежит играть!

 

Чего это за выкрутасы такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, это они на нас опыты психологические ставят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупила доче разных детских книжек из твердого картона, она их из рук не выпускает! Как только скажу, неси книжечку, бежит, несет! Рассматривает картинки и в узнаваемые ей предметы тычет пальчиком и пытается сказать кто это! Бабочка - "баба", ребенок - "тятя", да так нежно произносит это слово)), и т.д. Больше пока показывает пальчиком на предметы которые я спрашиваю: "Где солнышко, собачка, мишка, кошка, корова, зайка?" и т.д..

 

rusalka.mart, это они на нас опыты психологические ставят)))

Это дело у нас началось не так давно, ориентировочно на той неделе... Но уже поднадоело! Это ладно дома! А если в магазине? Буду потом при ее истерике стоять краснеть, как дурак...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупила доче разных детских книжек из твердого картона, она их из рук не выпускает! Как только скажу, неси книжечку, бежит, несет! Рассматривает картинки и в узнаваемые ей предметы тычет пальчиком и пытается сказать кто это! Бабочка - "баба", ребенок - "тятя", да так нежно произносит это слово)), и т.д. Больше пока показывает пальчиком на предметы которые я спрашиваю: "Где солнышко, собачка, мишка, кошка, корова, зайка?" и т.д..

 

Это дело у нас началось не так давно, ориентировочно на той неделе... Но уже поднадоело! Это ладно дома! А если в магазине? Буду потом при ее истерике стоять краснеть, как дурак...

а мой, тыкая пальчиком спрашивает на все - етя? я ему называю, но он не повторяет...а на тигра говорит мям (мяу), принимает его за кошку)))

 

у нас на чтане висят часы, он показывая на них начинает раскачиваться из стороны в сторону и произносит: тя-ти, тя-ти (тик-так, только у него наоборот получается почему-то)...а на днях прям произнес тятити и показал на часы (часики)...на бис больше никогда не повторяет(((

 

на стене

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, поскорей бы заболтали наши детки, интересные станут))) Слова понимают, а говорить толком ничего не говорят, только азбука жестов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, поскорей бы заболтали наши детки, интересные станут))) Слова понимают, а говорить толком ничего не говорят, только азбука жестов)))

насчет истерик, мой начинает визжать, громко и противно, если не поего что-то...а если на него прикрикнешь, то сразу как ни в чем не бывало: а? вроде как - а я что, я ничего...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,азбука жестов и уканья эканья на разные лады)))

Вчера научился говорит апчхи!С утра только глазки открыл-ачи)))подзабыл как правильно

У нас со вчера температуры нет,но еще слабенький,спит 2 сна ,через 2.5-3 часа,как лялечка)

Вот исейчас улегся

Насморка как такового и не было,но я сразу схватилась-промывать,маслом мазать,горло пшикать,вроде обошлось,слава Богу

Моляры на подходе-и слева,и справа внизу по белому пузырьку-у него почти всегда перед прорезыванием такое

Тоже книжки любит-в поездке очень выручало-пока все поочитаешь,всех рассмотришь,покажешь,найдешь,спросишь,кого можешь назовешь,уже и спатеньки на сисю пора. На автобусе 5 часов не шутка с годовасиком:D

Наклоняется вниз и смотрит из под ног как в рекламе подгузов,очень мило)

Вообще ,страшно сладкие они. Ам-ам-ам

 

насчет истерик, мой начинает визжать, громко и противно, если не поего что-то...а если на него прикрикнешь, то сразу как ни в чем не бывало: а? вроде как - а я что, я ничего...

Исмаильчик просто ныть и канючить пытается,пока мое Неееет действует. Замолкает,слушает,что я об'ясняю.Попытался с дедой это провернуть-я об'яснила деду,чтоб не велся и Зайку пристыдила. На днях деда нас навещал и в лифте стал свидетелем истерики 3хлетней девочки,добивалась своего,а родня не могла с ней справиться. Деда пришел к нам,рассказывает,согласился с нашими методами,а то считал,что ничего такого,когда Зайка пытается манипулировать:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,у меня радость были у врача, сделали тест на слух .сказали снять аппаратики на пол года и посмотреть на развитие, объяснили что он последние месяцы аппаратики носить не хотел, так как и так неплохо слышит. :D ииииииииииии как я давно мечтала услышать эту фразу.

здОрово!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,у меня радость были у врача, сделали тест на слух .сказали снять аппаратики на пол года и посмотреть на развитие, объяснили что он последние месяцы аппаратики носить не хотел, так как и так неплохо слышит. :D ииииииииииии как я давно мечтала услышать эту фразу.

Как ты меня обрадовала,супер новость!!!!

Поздравляю от души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Галина,счастливо долететь!)) А твоя старшая дочка уже в школу пойдет?

Спасибо, мы на месте. Плюс 14 тепла. Старшая в школу на следующий год. Мы с жильем еще не определились, с школой и подавно.

Девочки, у нас прям какой-то квест начался! Дите, как чего не по ее, падает на пол и орет! Я внимания не обращаю, отхожу от нее, через минуту она понимает, что никто не повелся на ее истерику встает и как ни в чем не бывало дальше бежит играть!

 

Чего это за выкрутасы такие?

у нас тоже самое. началось недавно. падает на пол и орет. стучит ногами. валяется. я в шоке. старшие так не делали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас книжки с 7 месяцев в ходу. Мы их давали, чтобы на горшке удержать. У нас уже целая библиотека. Теперь на дневной сон книжку читаем, сама ко мне под бок ложится, когда зову почитать.

Начали ходить на развивашки. Три занятия уже было. В конце занятия они задувают свечку. Моя пока не умеет, но сегодня в обед (после утренних развивашек) ела суп и внезапно начала дуть на ложку =) Я на радостях ей свечку зажгла, но на свечку не дует, боится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

С прибытием,пускайте корни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас книжки с 7 месяцев в ходу. Мы их давали, чтобы на горшке удержать. У нас уже целая библиотека. Теперь на дневной сон книжку читаем, сама ко мне под бок ложится, когда зову почитать.

Начали ходить на развивашки. Три занятия уже было. В конце занятия они задувают свечку. Моя пока не умеет, но сегодня в обед (после утренних развивашек) ела суп и внезапно начала дуть на ложку =) Я на радостях ей свечку зажгла, но на свечку не дует, боится.

книжки мы тоже в обиход пустили давно, но вот детально они ее заинтересовали буквально неделю назад! Только хотела рассказать вам про то, что мы сегодня вечером кушали кашу и дочь моя сама дула на ложку с кашкой, причем я ее не учила, она видать глядя на меня научилась))) :-P

Ребенок мой наконец-то сегодня открыл для себя песочницу!!! До этого она постоянно носилась по всей детской площадке, как шальная "императрица": по качелям, по горкам, по машинкам и т.п.. А сегодня прям на удивление, сидела в песочнице, играла с детками, если забирала у кого-то инвентарь, то сразу предлагала свой в замен, делилась так сказать, чтоб все были довольны))) Пока что не жадничает)))) Идилию игры в песочнице нарушали мимо пробегающие дворовые собаки, которые никак не дают покоя моему ребенку))) она подскакивала из песочницы и бежала за псами, еле успевала за ней, чтоб доча не выбежала на дорогу.. собаки бездомные, кто знает, что у них на уме, одна из них так вообще залегла в центр песочницы и все дети обратили на нее внимание.. Мы, всем дружным "мамским" отрядом общими силами прогнали животное))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас книжки с 7 месяцев в ходу. Мы их давали, чтобы на горшке удержать. У нас уже целая библиотека. Теперь на дневной сон книжку читаем, сама ко мне под бок ложится, когда зову почитать.

Начали ходить на развивашки. Три занятия уже было. В конце занятия они задувают свечку. Моя пока не умеет, но сегодня в обед (после утренних развивашек) ела суп и внезапно начала дуть на ложку =) Я на радостях ей свечку зажгла, но на свечку не дует, боится.

а мой листать книжки любит,а вот сидеть рядом ,чтобы я читала, совсем не хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой листать книжки любит,а вот сидеть рядом ,чтобы я читала, совсем не хочет.

может еще им рано, я просто показываю и рассказываю что на картинках своими словами...слушает более или менее только муху-цокотуху, федорино горе (не до конца, частями) и всякие стишки барто, остальное отбирает у меня книжку и убегает за другой

 

а еще есть книжка с животными, вот ее он очень любит смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто уже деток знакомит с творчеством?

с Аксюшей уже в этом возрасте пробовали лепить, рисовать. Алеся пластилин ест, карандаши грызет, краски брызгает на стены(

Читать мы любим, но только короткие стишки, пока картинки рассматривает, потом надо переворачивать страницу)

Залезает по лестнице спортивного комплекса под потолок, слезает оттуда, все повторяет за старшей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто уже деток знакомит с творчеством?

с Аксюшей уже в этом возрасте пробовали лепить, рисовать. Алеся пластилин ест, карандаши грызет, краски брызгает на стены(

Читать мы любим, но только короткие стишки, пока картинки рассматривает, потом надо переворачивать страницу)

Залезает по лестнице спортивного комплекса под потолок, слезает оттуда, все повторяет за старшей

на развивашке попробовали дать полепить пластилином, только из рта и вытаскивали....рано ему еще. я думаю до 2 надо будет нам подождать. никуда от него творчество не убежит.

 

может еще им рано, я просто показываю и рассказываю что на картинках своими словами...слушает более или менее только муху-цокотуху, федорино горе (не до конца, частями) и всякие стишки барто, остальное отбирает у меня книжку и убегает за другой

 

а еще есть книжка с животными, вот ее он очень любит смотреть

к нас все книжки яркие картоные, он их у меня отбирает и сам листает,а слушать не нравится, надо и правда стишки поискать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто уже деток знакомит с творчеством?

с Аксюшей уже в этом возрасте пробовали лепить, рисовать. Алеся пластилин ест, карандаши грызет, краски брызгает на стены(

Читать мы любим, но только короткие стишки, пока картинки рассматривает, потом надо переворачивать страницу)

Залезает по лестнице спортивного комплекса под потолок, слезает оттуда, все повторяет за старшей

лепить однозначно рано...рисовать...я пробовала показывать как это на бумаге из ничего появляются изображения предметов, зверюшек, фигур, Жорж брал карандаш, пытался чего-то черкать, но он еще даже держать его толком не может...но уже хоть смысл происходяшего ему понятен и то хорошо...иногда пытается водяным фломастером на специальном коврике что-то почеркать, но тоже пока мало что получается

 

лепить можно из соленого теста, а не пластилина

 

но я думаю это уже после 1,5 лет, ближе к 2-м

 

сейчас полчаса укладывала спать, в результате уснул попой на подущке, голова внизу

 

ояень плохо стал засыпать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...